Асов Валерий

19
Рейтинг

Асов
Валерий Асов



  •   Регистрация: 22.11.2017 (6 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 08.12.2022

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
Подписчики 8

Рейтинг 19

Полная проверка учета НДС (БП 3.0, БП КОРП 3.0)

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Закрытие периода Анализ учета

Набор отчетов для полноценной проверки правильности заполнения документов и регистров НДС, в том числе для режима раздельного учета НДС. Содержит 14 различных проверок.

2 стартмани

18.01.2019    18386    254    Асов    19       

19

Комментарии

Новости1C International представила новый веб-сайт#36 26.07.19 14:17
Пессимистично. Очень пессимистично. С такой платформой и конфигурациями от вендера только на международный рынок вылезать, конечно... (сарказм)

23 способа включения другого языка в 1С только чего стоят (статья на Инфостарте). Нам так и не удалось победить все "плюшки" платформы по этой теме. Совершенно не проработан механизм языковой поддержки, от слова "вообще". Причем само 1С это знает, так как уже не раз руководству предлагали поделиться нашим анализом и наработками в этой теме. То есть сами они понимают всю трудность поднятия этой темы с "нуля". Однако идут на мины. Труба-то зовет, это понятно. Только там такое не прощают как тут.

Внедряем конфигурацию ERP для крупной международной компании у которой офисы в 13 странах мира, и которые запланировано будут работать в одной этой базе.
И это такой гемморой я вам скажу, вы себе не представляете. В 1С косяк на косяке по направлениям мультивалютности и мультиязычности. Точнее не косяки - этих механизмов в принципе нет в этой конфигурации (и во всех других из которых слепили ERP тоже), все заточено на российский учет с одной регламентированной и одной управленческой влютой (привет международным транснациональным компаниям), с одним языком и т.д. Я уже не говорю о том ячто языков даже для одной организации должно быть несколько - язык деловой переписки, язык реготчетности, язык управленческого учета и т.д. Интерфейс еще как-то удалось поднять на международный вариант, но костылей было прикручено немало. Платформенные переводы даже на английский язык ужасны и не соответствуют бизнес-лексикону любой англоязычной страны. Сами девелоперы признались что пользовались электронными переводчиками... Международный рынок?!

Я уже не говорю про провальные архитектурные подходы, в которых модульностью даже не пахнет и близко. А на западе абсолютная модульность в IT решениях уже давно стандарт де-факто. Посмотрите пресловутый SAP, а он будет прямым конкурентом, наряду еще с десяткой систем такого уровня.
То же самое с поддержкой на уровне внедрения - где четкая работа расширений, специалисты 1С? С ERP это опять танцы с бубнами, постоянные баги платформы от версии к версии, обратная совместимость конфигурации сейчас идет только с версией платформы, в которой о расширениях лучше не вспоминать (8.3.10)...

Взлетит только если писать с нуля исключительно новый продукт с совершенно новыми подходами, выкинув весь 1С-код и 1С-интерфейс, который есть сейчас. По возможностям как конструктор 1С неплох, но надо уметь его готовить, и это будет достаточно дорого. Половинчатые решения западный клиент не потерпит - конкуренция на порядок выше России.
DevКуда пойти работать?#23 25.01.19 12:07
(1) во франч однозначно
Ну если тебе надо стать именно тру-1Сником :-). В фиксе только первый год будет какой-то рост (и то не факт), потом захиреешь.
Но во франч не всякий иди, выбирай лучше крупных партнеров 1С выполняющих проекты, а не техподдержку, и позиционируй себя именно как программиста, а не обновляльщика и эникея ("делаю все, но плохо"). Сам начинал с франча, не жалею ни капли. Считаю что повезло - 2 года побегал по клиентам - опыта куча причем не только в программировании - сколько в учете (изучил БУ, расчет зарплаты, мог сам закрывать налоговый учет, стал разбираться в УУ и т.д.). И еще стрессоустойчивость и скорость наработаешь, это редкие качества у 1С-программистов. А это огромный плюс в дальнейшей карьере. Зная учеты можно в случае чего перейти в консультанты, стать бухгалтером, стать руководителем чего-то и т.д. - дорог куча. Сидя на фиксе в крупной компании" - никаких перспектив по опыту и тем более другим областям у тебя не будет.
БУПолная проверка учета НДС (БП 3.0, БП КОРП 3.0)#7 18.01.19 16:35
Напишите ваше сообщение
(4) Да, вы правы, мой косяк. Отчеты добавлю в публикацию бесплатно.
БУПолная проверка учета НДС (БП 3.0, БП КОРП 3.0)#5 18.01.19 16:27
(1) РегистрыНакопления.НДСсАвансов
БУПолная проверка учета НДС (БП 3.0, БП КОРП 3.0)#0 18.01.19 13:34
Набор отчетов для полноценной проверки правильности заполнения документов и регистров НДС, в том числе для режима раздельного учета НДС. Содержит 14 различных проверок.
Управление проектамиДелюсь опытом работы программиста#88 17.01.19 12:16
(27) Акты никто не отменял. Сначала Листы учета, потом акт о выполненных работах на подпись, причем важно чтобы этих актов за проект было несколько, а не один в конце всего...
Подписанный Акт - это уже юридическая ответственность, с ним можно и в суд и надавить и т.д.
Личная эффективностьПовышение зарплаты, без отказов. Разбор двух кейсов#20 17.01.19 10:56
Зачем эту чушь писать? На самом деле работодатель должен индексировать инфляцию в зарплате ежегодно, просто потому что он индексирует свою выручку даже чаще чем 1 раз в год (повышением цен для клиентов например). Найдите у себя работодателя, который что-то продает по ценам 5-ти летней давности. Нашли? Вряд ли. А вот 5 лет не поднимать зп - это в порядке вещей. Так зачем мне надо извращаться и что-то придумывать "обосновывая" свою нужность, прыгая выше головы для получения справедливых и логичных хотя бы10% прибавки ежегодно? Свою работу я выполняю четко.
То есть получается что свои деньги из-за инфляции он терять не хочет, а мои деньги забирает тупо себе и всё (выручка увеличилась, затраты на зп нет, значит эти деньги пошли в прибыль - личный карман владельца).
Мне ни разу самостоятельно ни один работодатель не поднимал зп, вот и весь ответ. Приходится ходить и "доказывать", но не нужность свою какими-то левыми "внедрениями", а то что не надо быть жлобом, и работать справедливо. Пока все получается, а если нет я всегда четко и быстро уходил на другое место, индексируя себе все равно доход.
НовостиРаботодатели уходят от налогов, оформляя сотрудников как самозанятых#21 17.01.19 9:59
(0) Когда идиоты пишут законы и когда обезъяны пытаются собрать побольше денег - то получается красиво для всех нас!
Ну поимеют это государство в очередной раз через самозанятых - я только "за". Толку от него как от козла молока.
Личная эффективностьКак IT-шнику увеличивать свою зарплату#25 05.07.18 15:02
(9) Как ваш технический руководитель на указанном вами проекте, Яков, могу сказать следующее. Вы многое не знаете. Вы не знаете, что ТЗ было предоставлено заказчиком, и ВайсЭдвайс в его создании не участвовал (ТЗ действительно слабое). Далее, вы не Вы не знаете как работать с хранилищем конфигурации (это к ситуации, когда у Вас, единственного из команды, перестало вдруг работать хранилище, и Вы не захотели разобраться и решить свои ошибки). Еще Вы не знаете типовых механизмов 1С, и в частности, реализации их в продукте Управление холдингом. Но это не самое страшное, все когда начинают с этим разбираться. Печально что вы не желаете этого делать. До сих пор вспоминаем с улыбкой ваше предложение "переписать весь типовой документ 1С Реестр платежей, он сделан не правильно". После моего запрета вам это делать, вы не подчинились и все-таки влезли в режим "я лучше всех знаю как надо". Это, кстати, об уровне вашей готовности работы в команде. И ладно, если бы сделали заявленное, но в итоге документ перестал работать совсем, и команда еще долго вычищала за вами ваши "доработки". Код, который вы пишете - действительно оригинален, но не более. Результатов по задачам вы не достигаете, исправлять за собой не желаете, совместно работать не умеете. А это на проекте самое главное. Ваша некомпетентность привела к тому, что нам стало выгодно просто отказаться от ваших услуг, чем объяснять такому "гуру" элементарные вещи. Если на проекте были ситуации экстрим-разработки, то и благодаря вам в том числе.
И еще. "Малоадекватные сотрудники" терпели ваши выходки два месяца. В довесок ко всему вышеуказанному вы работаете только по ночам и звоните на личный телефон в это время. Это уровень предоставленной вами "адекватности".