При автоматическом заполнении регл. отчета "ЕФС-1: Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных (муниципальных) учреждений" Учреждение Медицинское не заполняются OID Организации и Подразделения. В доп. сведениях в справочниках они заполнены, но не подставляются в отчет. Подскажите пожалуйста откуда тянутся и берутся эти OID(ы) в программе.Доп. сведения были созданы при синхронизации с сайтом nsi.rosminzdrav.ru в расширении "Мониторинг оплаты труда медработников"
(299)
Сегодня разбираясь и вникая в суть отчета понял, что на данном поле должны быть несколько строк похоже.
Что-то типа того что на скрине.
Тоесть если ВМП - то в каких улосвиях.
Опять же если ВМП, то какое ВПМ.
УОМП ПС или чтото другое.
Следовательно надо несколько вариантов.
После сегодняшнего обновления перестали подтягиваться суммы начислений, в которых не проставлен код для ЕФС-1.
Как вариант пропали из отчета люди в декретном) Решение интересное, но правильное ли?
И плюс если где-то пропустили и не проставили код начисления - суммы не будет.
(307) Нужно писать разработчикам, чтобы вывели все данные в табличном виде, иначе не понятно кого и что пропустили. Нужно просить таблицу, где будет видно свод по учреждению, иначе одни ошибки будем отправлять(
(308)
Я так понимаю эт ов случае когда код для ЕФС в код для начисления проставляется дополнительно.
А если такой возможности нет из-за некоторых ньюансов использования кодов начислений?
(310) коды я все написала, я просила вас объяснить каким образом вы смогли в Настройка- Начисления вывести слева список кодов выплат? Напишите пожалуйста как вы смогли вывести эту колонку.
Не у кого не было проблемы с выгрузкой отчета?
Выдает:
Не удалось сформировать тексты выгрузки.
Для исправления ошибок используйте окно навигации по ошибкам.
Не удалось выгрузить ЕФС-1: Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных (муниципальных) учреждений за Январь 2023 г. (Первичный).
(316)
Решение из (57) помогает.
Правда оттуда я взял лишь часть, правящую выгрузку. И все выгрузилось. А до этого так же выдавало ошибку.
Сейчас сюда правку чисто выгрузки скину.
Здравствуйте! Отправила на проверку отчет пишите вот такую ошибку : Не допускается наличие в подразделе 1.3 полного дубликата комбинаций, являющееся идентификатор трудового договора для ЗЛ, а именно комбинации значений полей наименование и oid , код должности, код и значение сведений и т.д.. Дело скорей всего в том, что у нас один сотрудник уволился и обратно устроился работать в январе 2023г., соответственно заполнили два периода с идентичными показателями. Что с этим делать тоже пока что не знаем, может быть есть у кого-то решение, поделитесь пожалуйста!
(321)Добрый день. У нас 87 таких ошибок из-за того, что людей переводят на один - два дня на другие должности, потом возвращают обратно. В итоге в первом и третьем блоке все одинаковое, кроме сумм и дат. Как решить проблему, пенсионный говорит - объединяйте, но тут никак не объединишь. Что делать?
(322) У кого правильно заполнились часы отработанные и норма? После внесения исправления часы стали подтягиваться из графика и если отработано больше нормы, то факт равен норме, но это же не правильно. Сторож отработал 170 часов по факту, в начислении заработной платы так же стоит 170 часов, в отчете сейчас 136 часов. Неужели всех будем править руками? Какая логика у разработчиков?
"Сведения о специальных (отраслевых) условиях занятости" подскажите как настроить чтобы проставились нули. образование. какие нужны настройки. две базы 1С. в первой вчера все норм заполнилось. во второй базе не заполняет автоматом
Пока не выпустили очередной патч)))
Доработал 9-ое исправление, чтобы можно было заполнять "Специальные (отраслевые) условия занятости" через создание доп.реквизитов. В ветке уже выкладывали доработку... но она заполняла только одну строку со сведениями, а их семь.
Переписал всё с нуля. Может кому понадобится.
(333)
В 1С - проходил проверку без ошибок. При выгрузке в Контур выдает ошибки.
Чтобы исправить:
Заменяем в коде:
НоваяСтрока.Данные.П00113М300002 = Число(Выборка.Значение.Наименование);
на
НоваяСтрока.Данные.П00113М300002 =Выборка.Значение.Наименование;
(439)
Был в отпуске.
10 патч вроде отозвали и он у меня не скачивается...
Если кто сюда выложит могу и подправить.
Но мы отправили сформировав отчет за февраль с 9 патчем.
Ждем результата.
(333) не нужно создавать 7 реквизитов. Значения указываются в вкладке значения. Вмп, уомп и прочие, потом просто выбирается нужное значение. Так же и с 0-4 значениями. Они у меня общие для любых видов специальностей
(336) подскажите как при 9-ом исправлении сделать так, чтобы значения кода специальных условий труда и значения притягивались в отчет, как и какой показатель создать. и как исправить код системы оплаты труда с 2 на 4
ранее выложенный патч для 6-го исправления работала, но остальное криво заполняла..
(340) пробовал, но при установлении расширении из этого поста, появляются дублирующие страницы у сотрудника. но при этом коды условий труда проставлялись..
(341) Отвечу сам же. В классификаторе групп отсутствует позиция с кодом 0, поэтому проверка выгрузки и не проходит.
В макете СпискиВыбора2023Кв1 отчета в строке "пустое значение" код должен быть 0.
Не допускается наличие в подразделе 1.3 полного дубликата комбинации, являющейся идентификатором трудового договора для ЗЛ, а именно комбинации значений элементов ‘Дата начала’ и ‘Дата окончания’ блока ‘Период работы в отчетном месяце’, элементов ‘Наименование’ и ‘ OID’ блока ‘СтруктурноеПодразделение’, элемента ‘ЕФС:КодДолжности’, элементов ‘Код’ и ‘Значение’ блока ‘СоУЗ’, элементов ‘Вид’ и ‘Срок’ блока ‘Договор’, элементов ‘ЕФС:КодКУ’ и ‘Уровень’, ‘ШтатЕд’, ‘РазмерФЧ’ блока ‘Квалификация’ что за ошибка? подскажите пожалуйста.
(350) [IS-QUOTE]
Извиняюсь за беспокойство. Поставил вашу доработку, создал необходимые дополнительные реквизиты и ради теста заполнил данные в одном подразделении, но поля "Сведения о специальных (отраслевых) условиях занятости" в отчете все равно не подтягиваются. Дело в том что необходимо заполнить данные по всем подразделениям или я просто забыл что то добавить? Заранее спасибо за ответ.
(358)
Я переделал - добавил больше данных, чтобы была возможность разносить несколькими строками.
в итоге у меня как на скрине в (342) посте получилось автозаполнением.
(361) как то у вас странно, в моей версии заполняется 1 строк
И разве не должно быть одной строкой?
Ведь эта строка на каждую должность своя может быть.
(362)
начинаем выбирать.
Ставим ВМП - Вид медицинской помощи (один из основных видов оказываемой медицинской помощи в соответствии со ст. 32 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)
Затем выбираем значение 0 - Структурное подразделение не оказывает медицинскую помощь.
Обратите внимание - "Структурное подразделение" - а следовательно эти коды относятся к подразделениям а не к должностям.
Допустим поставили 0 потому что это была бухгалтерия.
Следующий сотрудник работает в Хирургическом отделении.
Первая строка ВМП - значение 2 -Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.
Добавляем строку плюсиком и выбираем УОМП - Условие оказания медицинской помощи (одно из условий оказания медицинской помощи в соответствии со ст. 32 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)
раз мы указали что подразделение оказывает медпомощь, то через УОМП указываем какую.
Значение 1 - Амбулаторно.
Далее Вид ПС - Профиль стационара расшифроввывает вид стационара - 1 - Хирургический, 2 - Нехирургический.
И так далее.
Тоесть получается одной строки достаточно только для немедецинского подразделения. С мед подразделениями надо расшифровку.
В итоге я прикрутил к подразделениям доп элементы на каждый вид, чтобы даже если 0 значение то все равно видно что 0.
А там еще и привязка к OID ФРМО - а там у нас в одном и том же подразделении и медики и не медики - водители.
В итоге исходил именно из классификации подразделений.
(363) не правильно. Если у сотрудника был перевод идет уже отдельный блок по нему, где указывается подразделение (выше не правильно написал, к подразделению привязываются oid). Со своим периодом действия с - по такую то дату. И там уже свои начисления и свой вид мед помощи
(367)
Это Вид медпомощи равный 2 - Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь
Это уловия оказания медпомощи равные 3 - В круглосуточном стационаре.
И это профиль стационара равный 1 - Хирургический.
Какую из этих строк выбрать? Одной все не охватить.
(368)
В стационаре просто нет тройки. там либо 1 - хирургия, либо 2 - нехирургия.
В моем понимании это разные уровни - каждый свое раскрывает.
Ну не знаю, сегодня отправили, пенсионный в первом приближении вроде принял.
В любом варианте у одного подразделения даже три ВМП могут быть разом. И 1 -Первичная медико-санитарная помощь и 2 -Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь и 3 -Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь сразу.
Вообще получается три строки с ВМП должны быть.
Ну хорошо, пусть есть стационар - для чего тогда вообще использовать ПС - профиль стационара?
Или бывают подразделения где только ПС и это тогда не УОМП?
(370) у вас тогда штатное не правильно сделано.
Скорая относится только к именно к скорой помощи, у нас в городе это отдельное ЛПУ.
И высокотехнологическое подразделение у нас с другими профилями не пересекаются.
Ахч и бухгалтерия УОМП - 0
(373)
У нас вообще нет скорой.
Это я для примера приводил ибо бывает, что в приемном несколько видов помощи оказывают.
Вот следую логике одной строки - когда надо ставить ПС тогда?
(374)
А мне более логичным кажется, что каждое значение свой уровень расшифровывает. Это долее логично, чем бесполезные (запасные) элементы в справочнике,)
А так они даже OID-ы из ФРМО присобачили. Многие это ФРМО вообще забросили.
У нас вот как выяснилось не выделены подразделения техперсонала.
А некоторые вообще умудряются без подразделений начислять (или по подразделениям не разбивают как ФРМО. Вот им действительно весело с этим отчетом.
Подскажите , не у кого не было такой ошибки ? "Сведения с типом формы ‘исходная’ не могут быть представлены за период, данные по которому уже учтены в БД на основании формы ‘исходная’ или ‘корректирующая’"
Выслали исходную, пришли ошибки по OID , исправили, выслали К/1 , потом пришли ошибки по системе оплаты труда. исправили , выслали К/2. а теперь стало возвращать ошибку про "Исходная"