Иванов Сергей

34
Рейтинг

u_n_k_n_o_w_n
Сергей Иванов



  •   Регистрация: 08.01.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 22.04.2024

Друзья
  • Сергей Кочанжи
  • Сергей Суров
  • Павел Никифоров
  • Николай Матвеев
  • Андрей Милюхин
  • boris nuraliev
  • Стас Шумской
  • Шамиль Яминов
  • Александр Медведев
  • Дмитрий Малышев
  • инна карелина
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
  • Виталий Ангелов
  • Андрей Волин
Подписчики 15

Рейтинг 34

Исправление ошибки, когда при переносе данных в ЗУП 3.1, ЗКГУ 3.1 из учетных программ предыдущих версий, кадровые данные переносятся не по всем сотрудникам

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Бухгалтерский учет Бюджетный учет Абонемент ($m) Расширение (cfe) Зарплата Перенос данных 1C

Многие, наверное, сталкиваются с проблемой, когда при переносе данных из учетных программ предыдущих версий обработки выгрузки и загрузки данных отрабатывают корректно, но кадровые данные переносятся лишь по части сотрудников.

3 стартмани

23.03.2021    3789    2    u_n_k_n_o_w_n    0       

2

Продвинутая выгрузка и загрузка данных XML (обычные формы)

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Перенос данных 1C

Возникла необходимость передать настройки выгрузки данных и , к сожалению, ничего подобного не нашел в типовой обработке. Решил исправить данное недоразумение, добавив функционал обмена путем сохранения во внешний файл, заодно добавив автозаполнение данных выгрузки на основании результатов поиска ссылок на объект в конфигураторе.

1 стартмани

29.05.2020    3825    30    u_n_k_n_o_w_n    2       

5

Расширение для справочника Контактные лица. Выбор должности непосредственно из справочника Должности. БСП 3.Х

Инструменты и обработки Пользователь Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Расширение (cfe) Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)

По каким-то причинам разработчики типовых конфигураций в элементе справочника Контактные лица лишили пользователей возможности выбора должностей напрямую из справочника Должности, предоставив возможность самостоятельно вбивать наименование должностей. При повседневной работе это вызывает определенные неудобства пользователей. В связи с этим было решено вернуть старую возможность работы со справочником Должности.

1 стартмани

20.08.2019    48272    2    u_n_k_n_o_w_n    0       

2

ЗКГУ 3.1: как добавить реквизит "ТабельныйНомер" в справочник Сотрудники через расширение

Инструменты и обработки Программист Стажер Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Расширение (cfe) Кадровый учет

Разработка предназначена для начинающих администраторов программных продуктов 1С, желающих разобраться во всех тонкостях написания расширений. Продемонстрирован пример использования неэкспортных функций типовой конфигурации для получения данных в расширении.

3 стартмани

15.05.2019    13103    1    u_n_k_n_o_w_n    6       

1

БГУ 1.0.57.4: исправление ошибки обновления при заполнении корреспонденции счетов

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия государственного учреждения Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Абонемент ($m) Архив с данными Адаптация типовых решений

В процессе работы наверное многие произвели заполнение даты начала в плане счетов конфигурации, так как в противном случае возникали определенные неудобства у конечных пользователей. В числе таких внедренцев оказался и я. В результате после установки обновления получили ошибку, указанную в шапке к публикации. В данной публикации расскажу как устранить данную ошибку. Публикация предназначена в основном для начинающих коллег, которые по каким-либо причинам не могут самостоятельно оперативно устранить данную ошибку, а также опытным коллегам которые просто желают сэкономить свое время на другие более глобальные задачи.

3 стартмани

29.04.2019    12298    30    u_n_k_n_o_w_n    11       

7

Комментарии

DevУправляемая консоль запросов, отчетов 3.9.0 (расширение, внешняя обработка)#742 10.09.21 8:20
Всем добрый день! Вижу обработка обновилась 08.09.21. В описание отсутствует информация по обновлению на данную дату. Поясните, что изменилось?
ЗарплатаНеправильная дата срока уплаты НДФЛ с отпуска#2 26.03.21 11:58
Добрый день! Какие вы хотите увидеть даты и какие формируются в строках 100,110,120?
DevСклонение некоторых ФИО некорректно#6 26.03.21 10:41
(4), и конечно перед записью в регистр пользователь всегда может поправить по своему усмотрению.
DevЗКГУ 3.1: как добавить реквизит "ТабельныйНомер" в справочник Сотрудники через расширение#6 25.03.21 11:43
Коллеги, там продемонстрирован очень интересный механизм работы в расширениями. 3$ - небольшая компенсация за мое потраченное время и и сохраненное ваше.
ПубликацииИсправление ошибки, когда при переносе данных в ЗУП 3.1, ЗКГУ 3.1 из учетных программ предыдущих версий, кадровые данные переносятся не по всем сотрудникам#0 23.03.21 8:20
Многие, наверное, сталкиваются с проблемой, когда при переносе данных из учетных программ предыдущих версий обработки выгрузки и загрузки данных отрабатывают корректно, но кадровые данные переносятся лишь по части сотрудников.
AdminR.I.P. РИБ#110 24.02.21 13:42
(107)
Цитата
И зачем, если он прекрасно работает

Все зависит от конкретной задачи. А инструментов для реализации на сегодняшний день достаточно.
AdminR.I.P. РИБ#109 24.02.21 13:31
(98), конечно взяли вы и всем рассказали, что рубят сук на котором вы вероятно сидите.

PS: Не принимайте ничего в свой адрес - это личное видение ситуации связанной с РИБ.
AdminR.I.P. РИБ#97 23.02.21 10:55
(92) наверное коллега на "глюках" РИБ делает деньги и есть желающие готовые платить, которые живут с надеждой что, но вот последний глюк и все.

А когда ты реально работаешь в конторе и тебе лень постоянно с "умным видом" разбираться во всех этих недоразумениях, то приходишь к мысли автора и решаешь проблему радикально и забываешь надолго про двусторонние обмены, так как они работают самостоятельно без дополнительного вмешательства.
ЗарплатаРайонный коэффициент (РК) в больничном для сотрудников, которым он не положен, ЗУП 3.1#5 22.02.21 13:44
(1)
Цитата
Вопрос №2 - а вообще зачем нужен РК для больничных? Разве средняя ЗП, от которой считаются больничные, она уже не с учетом РК? Разве должен быть РК на РК?

Из вашего вопроса следует как минимум не знание нормативных документов. Далее возникает другой вопрос: тем ли вы занимаетесь, если у вас отсутствует желание к получению новых знаний.

На форумах вам понапишут "всякие эксперты" и вы будете считать это за истину?
AdminR.I.P. РИБ#86 22.02.21 12:27
(49), работал я в свое время, было это где-то в 2003 г., со структурным подразделением ведущей компании из нефтяной отрасли.

Ввиду того, что на тот момент как минимум у них не было ЦБ НСИ, НСИ доставлялась в виде структурированного EXCEL файла. Данная информация была необходима для подготовки периодической отчетности в головную контору. Далее отдел БУ заполнял ее и отправлял обратно. Таким образом работал обмен информацией. Этакий аналог РИБ, который вообще не глючил.

Далее рассмотрим детально как это все работало внутри структурного подразделения.

Они работали на САП, но главного бухгалтера не устраивала картина, когда чего-либо нужно было быстро получить, никогда этого не удавалось, т.е. отсутствовала «гибкость» приложения. Его постоянно обслуживали как минимум 5 человек, все приезжие из другого структурного подразделения, которое отвечало за внедрение.

Ситуация достигала своего апогея, когда они начинали сдавать очередную отчетность. Конечно же они стойко подгоняли цифры, чтобы хоть что-то было похоже на правду. Но после отправки отчетности ее также необходимо было защитить, т.е. описать детально содержимое собранных данных. Вот в этот момент и все рушилось, так как цифры были "искусственные". Главного бухгалтера это явно не устраивало, так как это видимо каким-то образом отражалось на нем.

В то время один хороший мой приятель устроился туда работать системным администратором. Не знаю каким образом, но он донес про меня информацию главному бухгалтеру, после которой он захотел со мной встретиться и обсудить возможности реализации данного бизнес-процесса средствами 1С.

Внимательно выслушав суть проблемы, согласовав сроки и стоимость, на базе типовой бухгалтерии быстро им автоматизировал рутину.

В результате после блестящей сдачи очередной отчетности главного бухгалтера перевили в Москву на «теплое местечко». Было предложение продолжить дальнейшую работу в его команде, но вынужден был отказаться, так как Москва, как город постоянного проживания мной никогда не рассматривался.

После его благополучного отъезда пришел новый главный бухгалтер и они снова все вернулись к привычной рутине и в моих услугах более никто уже не нуждался.

В нашем примере базу структурного подразделения можно рассматривать как распределенную, от наличия которой ничего не изменялось в центральной базе, так как она всего лишь использовалась для ввода первичной информации и получение отчетной информации.

Так и на примере многих распределенных баз можно прекрасно построить передачу информации без использования РИБ, если конечно понимать, что мы желаем получить в конечном результате.

Спасибо всем, кто осилил такой объем текстовой информации.