Отзывы по базовому курсу "Управление ИТ-проектами"

1. MariaTemchina 1616 18.04.19 13:46 Сейчас в теме
Эта тема форума предназначена для отзывов по базовому курсу "Управление ИТ-проектами".

Если вы прошли или проходите курс обучения, напишите, пожалуйста, что вам понравилось на курсе? Что стоило бы сделать по-другому? Какие доработки рекомендуете внести в следующие курсы?

Почему вы рекомендуете (или не рекомендуете) вашим коллегам пройти этот курс?

Убедительная просьба комментарии не по теме (в формате "не читал, но осуждаю") не оставлять.

Запись на ближайший поток курса "Управление ИТ-проектами":
https://infostart.ru/public/1748135/
Sergey_Sergeevich; rgs_support; izybaevda; nnshapran; user1895065; rs_sid; aaa_pol; kab_krk; Jack07; Evgeniy_gnedov; +10 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
397. user1750684 14.03.24 17:40 Сейчас в теме
Заканчиваю обучение на курсе Марии Темчиной "Базовый курс по управлению ИТ-проектами".
Курс очень объемный и полезный. Материал Мария рассказывает прекрасно, слушать одно удовольствие. Никакой воды, всё важно и интересно. Подача материала легкая. В качестве сопроводительных материалов презентации, удобно возвращаться и находить нужную информацию при выполнении домашних заданий, а также при работе с командой.
Все ДЗ позволяют закрепить материал и поразмыслить над своими текущими проектами или прошлыми. Сформировать идеи по улучшению на будущие проекты, что самое главное)
Отдельный интерес составляет работа в команде. Еженедельные встречи с коллегами позволяют увидеть не только другую точку зрения, но и познакомиться с опытом коллег.
В ходе обучения можно задавать вопросы преподавателю, которые потом будут разобраны на вебинаре, что является большим плюсом.
Всем, кто хочет освоить базу по управлению проектами, однозначно стоит пройти этот курс.

Спасибо Марии и её команде за такой отличный продукт)
398. Temniy 19 14.03.24 18:17 Сейчас в теме
Остался последний вебинар. Отличный курс для базового ознакомления материалами. Курс так и называется "Базовый .."
Великолепно подобранная программа. Без этих основ мне кажется идти дальше в погружение по теме будет тяжело. Всем порекоменую начать именно с этого курса.
В первых уроках не сильно понимал назначение групповых занятий, но в последствии они оказались главным толчком для освоения материала.
Особенно понравились групповые игры.

Спасибо команде за продукт!
399. Ростислав24 14.03.24 18:41 Сейчас в теме
Добрый день.
Закончил прохождение курса "Базовый курс по управлению ИТ-проектами".
Ранее проходил курс по гибким методам управления проектами. Здесь уяснил и разделил для себя понятия scrum и agile.
В этом курсе понравилась командная работа. Четкие промежуточные итоги каждой недели. Интересный материал.
Спасибо Команде и Марии.
400. user974746 1 14.03.24 21:12 Сейчас в теме
Спасибо огромное за курс, многое встало на свои места. Теперь буду внедрять элементы управления в свою повседневную жизнь.
401. alex-or 14.03.24 21:48 Сейчас в теме
Заканчиваю Базовый курс обучения.
Понравился состав лекций, которые разделены на небольшие уроки и тесты, что позволяет легко усваивать материал. Наличие командной работы, обмен опытом и мнениями.
Добавил бы побольше описания понятий и теории в виде материалов для самостоятельной работы (тезисы, таблицы и графики), т.к. это Базовый курс, чтобы лучше раскрыть и понять темы для новичков.

Рекомендую курс, т.к. он проходит по основным темам проектного менеджмента и дает основные понятия и понимание о проектном управлении в удобной форме.
402. user1924971 15.03.24 00:05 Сейчас в теме
В первую очередь, хочу выразить благодарность и уважение Марии Темчиной за высокий профессионализм во всем. Чувствуется, что курс “выстрадан” и выстроен на основе анализа успешного опыта управления проектами разработки и внедрения ИТ-систем.

Я получала удовольствие от данного обучения.
1. Структура. Удобно, что есть разные тарифы, в зависимости от потребности можно выбирать. Я выбрала стандартный и мне не хватало индивидуального участия преподавателя в разборах моих решений. Надо было выбирать индивидуальный.
2. Содержание. Все, что необходимо и достаточно. В прошлой деятельности я руководитель, но в проектной деятельности недавно. Мне важно было понять, в целом, посмотреть “сверху”, что в себя включает функционал руководителя проекта и как это делать грамотно и эффективно, с учетом новых тенденций. Базовый курс вполне дал мне представление об этом. Дальше можно уже погружаться куда и как угодно, направления также были даны.
3. Практическое применение. Материал курса буквально помог мне разобраться во многих вопросах по проектам: как и что у нас происходит, почему так, что можно улучшить с помощью каких инструментов. Спасибо за шаблоны документов в отдельной теме.
4. Подача материала. Презентации очень информативные и лаконичные. Никакой “воды” и ничего лишнего, все было полезно. Особенно интересными для меня были дополнительные материалы.
5. Практика. Дает возможность поработать в команде с реальными инструментами. Тут уже каждый выбирает для себя на сколько воспользоваться данной возможностью... Мне с командой очень повезло, все были активными и ответственными.
Возможно, хотелось бы в каждой презентации в конце списком ссылки на полезную литературу.
Пожелание: данный курс заслуживает “быть на моей полке, как ценная книга”, т.е. в пожизненном пользовании, а не на 90 дней доступа. Поскольку практика показывает, что иногда необходимо вернуться и еще раз что-то пересмотреть. Именно пересмотреть видео-презентации. Без комментариев Марии материал презентаций теряет в ценности... Как курсы Евгения Гилева, например. Есть же такая практика.
403. Venera2701 16.03.24 07:55 Сейчас в теме
Добрый день. Заканчиваю "Базовый курс по управлению ИТ-проектами".
Я начинающий специалист, поэтому это кладезь знаний! Все четко, без воды (ранее пробовала другие курсы, пробовала самостоятельное изучение, но Мария разложила все по полкам).
Неосознанная некомпетентность переросла в осознанную, а в некоторых аспектах в осознанную компетентность. Навыки полученные на практичеких занятиях применяю в работе. Групповые занятия- топ!)
405. user2038020 17.03.24 00:36 Сейчас в теме
Добрый вечер. Вот и подходит к завершению “Базовый курс по управлению ИТ-проектами”.
Понравилось:
Дистанционная форма обучения, но не как у всех “Стандартно и скучно”. Курс объясняется доступным и понятным языком и построен очень интересно: основная выжимка в “теоретической части” по каждой теме (видео материал + раздаточный материал). Потом идет “тестирование”, которое позволяет самому себе определить, на сколько усвоен теоретический материал. Но на этом закрепление теоретической части не заканчивается, так как необходимо пройти урок с “индивидуальным письменным заданием”, который позволяет применить теоретическую часть на практике. Но и это еще не все, “кросс-ревью” позволяет более глубже погрузиться в теорию, проанализировав письменные ответы других участников курса. Также мне очень “зашли” задания с онлайн-играми. И на последок, это “командное задание”. Позволяет вспомнить всю теоретическую часть и окончательно закрепить ее, применив на практике с командой. Ну и самое важное, это разбор всех вопросов по предыдущей теме на “Он-Лайн Вебинаре”.
Рекомендую данный курс к прохождению не только “новичкам”, но и “бывалым”. Думаю, что после прохождения данного курса, они смогут применить разные “фишки” в своей работе.
Спасибо.
406. NushaN 11 17.03.24 02:12 Сейчас в теме
Курс “Базовый курс по управлению ИТ-проектами”.
От курса ожидала получить общую информацию и базовые знания по управлению проектами;
Познакомиться с опытом выбора методов управления и их применения на реальных проектах;
Узнать и познакомиться с инструментами, применяемыми в управлении проектами. Хотелось понять и определиться в каком направлении двигаться дальше.
В результате получила всё, что ожидала и даже получила практические занятия, дискуссии и общения в команде, что позволило понять и закрепить теорию на практике. Появилось понимание куда двигаться дальше, какие методы нам подходят в нашей компании, желание углубить знания, а также посетить ближайшую конференцию «Анализ & Управление в ИТ-проектах».
Мне понравилась подача видео материала без затягивания, всё очень четко и доступным языком.
На курсе понравилось, что каждый урок необходимо закреплять прохождением теста. Т.е. не получится пройти курс формально и получить очередное свидетельство ничего не подтверждающее.

Лично для меня, очень полезным оказался вступительный опрос, где был вопрос: «сколько времени вы готовы уделять на обучение курсу», я выбрала ответ «сколько потребуется» - это меня сильно мотивировало на обучение. Т.к. нет возможности выделять время на обучение в рабочие часы, а вечером и выходные хочется уделять достаточное время семье, то в бОльшей степени учиться приходилось ночью «раз обещала, значит должна…», не давала слабины.

Огромное спасибо команде Марии, они на протяжении курса оперативно проверяли домашние задания, курировали наши командные встречи!

Какие доработки рекомендуете внести в следующие курсы:
- хотелось бы pdf-презентации наполнить текстом, тем более что он есть, т.к. по темам многих уроков курса Мария публиковала статьи на Инфостарт.
- хорошо бы в портфель курса приложить шаблоны инструментов из практических заданий и образцы документов, с которыми мы работали на курсе, чтобы в итоге получить и знания, и набор инструментов, которые можно применять на практике (в т.ч. командную доску Miro).
408. user1858315 17.03.24 20:26 Сейчас в теме
Базовый курс по управлению ИТ-проектами. 16 поток. С 24 января по 27 марта 2024 г.
Имею опыт практической работы по проектам и данный курс прохожу в целях "подтянуть теорию". Для этих целей курс очень хорошо подходит, т.к. дает возможности критически проанализировать свою текущую работы и определить точки роста для себя.
410. Gpd1309 18.03.24 20:05 Сейчас в теме
Добрый день.
Закончил прохождение курса "Базовый курс по управлению ИТ-проектами".
В этом курсе выделю командную онлайн работы. Интересный и полезный материал. Тестирование на каждом этапе прохождения курса.
Спасибо большее Команде Курса и Марии отдельно
411. user1205989 19.03.24 09:10 Сейчас в теме
В целом курс понравился,
наиболее интересны были письменные задания с комментариями преподавателя.
Командные практикумы.
Интересный подход к организации вебинаров - теорию все изучают до вебинара, пишут вопросы, уже более практические, а на вебинаре преподаватель разбирает эти вопросы. В итоге получается обмен опытом, а также комментарии преподавателя о более правильном решении.
412. user1886748 19.03.24 10:46 Сейчас в теме
Курс мне очень понравился. Именно для БАЗОВОГО курса по управлению, как мне кажется, нам дали достаточно информации. Так сказать, фундамент заложили))
Меня, как минимум, теперь не пугают такие слова как эджайл и скрам, сказанные от других РП 😊

Единственной проблемой на курсе была маленькая активность группы. К концу группы осталось 2-3 активных человека на практикумах (включая меня). В целом это не сильно повлияло на оставшихся участников группы, мы справлялись с заданиями и в минимальном количестве.

И ещё хочу сказать спасибо нашему куратору Наталье Д.! Наталья помогала и подсказывала нам в меру, т.е. когда видела что ну прям совсем не туда мы идем)) В работе РП ведь очень важно принятие самостоятельных решений, анализ и командная работа.
DanilinaNatalya; +1 Ответить
413. SDVD 19.03.24 14:06 Сейчас в теме
Спасибо Марии Темчиной и ее команде за "Базовый курс". Курс понравился. Для понятия "базовый" было предоставлено много материала. Еще больше сохранил в блокноте на дальнейшее изучение. Однозначно курс достоин рекомендациям коллегам. Буду продолжать обучение на следующих курсах.
414. user774573 19.03.24 16:53 Сейчас в теме
Завершаю прохождение курса , 16 поток. Курс понравился, информация краткая и понятная. Командные встречи с выполнением задания – это отличная практика. Домашние задания закрепляют пройденный материал.
Огромное спасибо Марии и команде за курс!
416. user2039643 22.03.24 09:55 Сейчас в теме
Завершаю прохождения курса "Базовый курс по управлению ИТ-проектами".
Мне как начинающему руководителя проектов , курс был крайне полезен и информативен. Для себя узнал много полезной информации и инструментов, которыми буду в дальнейшем пользоваться и применять на практике.
Данный курс я буду с удовольствием советовать и рекомендовать.
Большое спасибо Команде курса и Марии Темчиной!
417. ezayfertas 23.03.24 21:36 Сейчас в теме
Курс динамичный, очень полезный. Информации выдано на мой взгляд больше для Базового курса, чем представлялось. Вся информация преподнесена доступно и интересно, даже самые сложные вещи было понять совсем не сложно. Тесты к каждой лекции понравились, это помогало убедиться, что материал действительно усвоен и было поводом повторить то, что с первого раза не удалось запомнить. Спасибо!
419. user1275375 24.03.24 12:35 Сейчас в теме
Добрый день!

1. Базовые навыки руководителя проекта (без "воды")
2. Удобная платформа
3. Дополнительный материал к самостоятельному изучению
4.Отмечу тему "Эмоциональный интеллект"
5. Инструменты управления проектами

Курс рекомендую пройти: без базовых навыков никуда :) считаю, что здесь изложено больше.
420. user1985276 24.03.24 12:58 Сейчас в теме
Прошел "Базовый курс по управлению ИТ-проектами" (осталось сдать финальное тестирование).
Хочу сказать спасибо Марии Темчиной и команде Инфостарта. Курс помог вспомнить и освежить некоторые знания и дал новые. Понравилось сочетание лекционных материалов и видео + практические занятия. Планирую в будущем пройти другие курсы обучения у Вас.
421. user2072978 26.03.24 17:27 Сейчас в теме
Прошла базовый курс по управлению проектами от Марии Темчиной. Очень понравилась работа, которую я проделала в рамках изучения данного курса, понравились домашние задания, задания в группах, которые сначала вызвали бурю внутренних возмущений)) материал изложен доступным, понятным языком. На курсе поняла, что чаше всего интуитивно поступаю правильно, появилось больше уверенности в себе. Рекомендую данный курс к прохождению, после него понимаешь базу управления проектами.
422. user2036879 26.03.24 20:06 Сейчас в теме
Подробные видеолекции, удобный формат с самостоятельным выбором подходящего времени, практические занятия с куратором, что очень мотивирует и вовлекает. Подойдет для тех кто решил погрузиться в мир проектов поглубже.
423. user1994314 01.04.24 14:13 Сейчас в теме
Добрый день, заканчиваю прохождение курса - "Базовый курс по управлению ИТ-проектами."

Курс очень полезный, т.к. я постигаю проектное управление с нуля, для меня 99% процентов информации было чем-то новым. Но отсутствие опыта мне ни сколько не мешало понимать изученный материал.
Инструменты, которые предлагаются на курсе очень полезные. Планирую в ближайшее время внедрять некоторые из них в своей работе. Например Wip-лимиты в Канбан системе, Матрицу ЗС, ежедневные летучки.

И хотелось бы встречаться на онлайн вебинарах каждую неделю.
425. пользователь 16.04.24 07:50
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот