Попов Владимир

109
Рейтинг

NittenRenegade
Владимир Попов



  •   Регистрация: 22.10.2012 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 03.04.2024

Друзья
  • Наталья Нечаева
Подписчики 2

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 109

Отладка конвертации данных 2.1 в конфигурациях, построенных на БСП 2.1 (БП 3.0, УТ 11 etc.)

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Бесплатно (free) Нет файла БСП (Библиотека стандартных подсистем)

Отладка процесса выгрузки/загрузки данных при проведении синхронизации в новых конфигурациях 1С может вызвать (у меня вызвала) некоторые затруднения. О них и пойдёт речь.

29.10.2015    50192    NittenRenegade    29       

70

Программная настройка рабочего стола, или Как на лету добавить, скрыть, подменить формы

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Windows Абонемент ($m) Архив с данными Работа с интерфейсом

Долгожданная возможность программно управлять составом форм рабочего стола! Публикация написана новичком для новичков, гуру 1С просьба не судить строго.

1 стартмани

07.11.2012    39641    100    NittenRenegade    12       

35

Комментарии

DevКрасивые и полнофункциональные диаграммы AmCharts в 1С на основе HTML и JavaScript, полностью offline, все виды, версия 3.2.0#40 29.08.19 11:55
(39) Ответ: нужно заменить на новые все библиотеки. Хотя ошибка в графе XY всё-таки возникает, но уже в другом месте. Он мне пока и не нужен.
Вообще, к данному методу стоит прибегать в случае крайней нужды, либо если вы понимаете JavaScript
DevКрасивые и полнофункциональные диаграммы AmCharts в 1С на основе HTML и JavaScript, полностью offline, все виды, версия 3.2.0#39 29.08.19 10:40
Есть ещё вопрос: откуда взяты библиотеки amcharts.js ?
Я смотрю в тестовый пример автоматической линии тренда:
https://www.amcharts.com/docs/v3/tutorials/use-trend-line-display-auto-calculated-best-fit-line/

добавляю оттуда библиотеку
https://www.amcharts.com/lib/3/plugins/tools/bestFitLine/bestFitLine.min.js

получаю ошибку отсутствия методов у amCharts: addInitHandler.

Смотрю в библиотеки обработки, и там совсем другое содержимое нежели в тестовом примере по ссылке
https://www.amcharts.com/lib/3/amcharts.js

И если взять и скопировать содержимое этой библиотеки, то диаграммы формироваться не будут. Как быть?
DevКрасивые и полнофункциональные диаграммы AmCharts в 1С на основе HTML и JavaScript, полностью offline, все виды, версия 3.2.0#38 27.08.19 7:47
(35) элементарно: библиотеки JavaScript, которые берут на себя всю отрисовку диаграмм в браузере. Далее мы создаем html страницу (по сути текстовик) с вызовом этих библиотек и заполненными в текстовом виде исходными данными для отрисовки и подсовываем встроенному в 1С браузеру.

Вот встроенный браузер зачем то блокирует содержимое ActiveX страницы и в 1С у меня скачанный пример не работает, только при экспорте HTML в браузер и последующем разрешении. Как победить? 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.82)
DevКрасивые и полнофункциональные диаграммы AmCharts в 1С на основе HTML и JavaScript, полностью offline, все виды, версия 3.2.0#37 27.08.19 7:29
В аду есть отдельное место для программистов, назначающих имена переменных в виде только им понятных сокращений слов
DevЖизненный цикл управляемой формы. Шпаргалка разработчика#20 23.11.18 18:40
Очень хорошая схема, автор молодец. Есть дополнение к:
Цитата
Если проверяемый реквизит привязан к функциональной опции, то при ее отключении заполнение реквизита проверяться не будет (имя отсутствует в массиве ПроверяемыеРеквизиты);
Нужно уточнить, что это верно для непараметризованных функциональных опций. Читаем:
Цитата
Поскольку от разработчика зависит, как и в какой момент в конкретной форме будут установлены параметры функциональных опций, проверяемые реквизиты, связанные с параметризуемыми функциональными опциями, всегда присутствуют в массиве ПроверяемыеРеквизиты. Если в конкретной ситуации заполненность этого реквизита проверять не нужно, разработчик самостоятельно должен удалить его из массива проверяемых реквизитов.

Взводится такая ФО примерно вот так:
Код
ПараметрыОпций = Новый Структура("Поставщик", Объект.Поставщик);

УстановитьПараметрыФункциональныхОпцийФормы(ПараметрыОпций);
НовостиОпрос по используемой СУБД: участвуйте и выиграйте 100 стартмани#1322 23.11.18 8:17
MS SQL проще в настройке: легче найти толкового специалиста. Может и Postgree можно хорошо настроить, или даже лучше, но что ты будешь делать если этот спец уйдет, как долго искать нового и за какие деньги? MS SQL стабильно работает на большинстве серверных конфигураций, имеет богатую оснастку с понятным интерфейсом, который уже стандарт. Для серьезного решения без амбиций быть красноглазым технократом.
DevБыстрое создание Внешних Компонент на C#. Примеры использования Глобального Контекста, IAsyncEvent, IExtWndsSupport, WinForms и WPF#12 20.06.18 11:08
Я внедряю CefSharp во внешнюю компоненту. Сложность в том, что её не скомпилируешь в одну dll. У него множество файлов-зависимостей разных типов, без которых например подпроцесс для отображения содержимого страницы просто не запустится.
Когда эти файлы лежат рядом с запускаемым приложением, у меня всё работает. Но когда я компилирую библиотеку и подключаю её из 1С, у меня пустой экран как если бы подпроцесс не стартовал. Подозреваю, дело в зависимостях. Куда сложить файлы зависимостей чтобы они подтянулись к моей dll? Или может как-то иначе эти зависимости прописать в самой dll
DevДоступность стандартных реквизитов справочника#5 24.12.17 23:10
(2) Бинго! Впервые пожалуй я прошёл из окна стандартных реквизитов в "Дополнительно"))
И там назначил права на доступ всем ролям, что есть у пользователя. Сработало! При том что у пользователя была такая роль, у которой доступ был. Получается ситуация словно исключающего права: нет у одной роли - нет совсем! В довесок моей растерянности: ни у одной из ролей не стоит галки "Независимые права подчиненных объектов". В общем, "Я не поняла..."
DevДоступность стандартных реквизитов справочника#4 24.12.17 22:59
(3) Даже когда основная форма не задана и она генерируется - ситуация повторяется. Более того, я в форме при создании выставляю разрешающие свойства - не помогает.
DevДоступность стандартных реквизитов справочника#1 24.12.17 10:41
1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.2867) конфа самописная.

Есть справочник, единицы измерения. В него добавлено пара реквизитов, ссылочные и примитивные. Владельцев нет.
Есть две роли: "Прием товаров" и" Управляющий". Даже если выставить все разрешения для роли "Прием товаров" на справочник, пользователь не сможет редактировать поле "Наименование" и "Код". Остальные же, не стандартные реквизиты, может. Если дать пользователю роль "Управляющий" - сможет и наименование поправить. Никакие шаблоны ограничений, RLS в ролях не используются. Форма генерируется.

Что я не понимаю, почему оно так?!