Доступность стандартных реквизитов справочника

1. NittenRenegade 109 24.12.17 10:41 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.2867) конфа самописная.

Есть справочник, единицы измерения. В него добавлено пара реквизитов, ссылочные и примитивные. Владельцев нет.
Есть две роли: "Прием товаров" и" Управляющий". Даже если выставить все разрешения для роли "Прием товаров" на справочник, пользователь не сможет редактировать поле "Наименование" и "Код". Остальные же, не стандартные реквизиты, может. Если дать пользователю роль "Управляющий" - сможет и наименование поправить. Никакие шаблоны ограничений, RLS в ролях не используются. Форма генерируется.

Что я не понимаю, почему оно так?!
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. Dream_kz 129 24.12.17 13:51 Сейчас в теме
(1) А для стандартных реквизитов права даны? Покажите скрин с галками
marina2712; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dream_kz 129 24.12.17 13:51 Сейчас в теме
(1) А для стандартных реквизитов права даны? Покажите скрин с галками
marina2712; +1 Ответить
5. NittenRenegade 109 24.12.17 23:10 Сейчас в теме
(2) Бинго! Впервые пожалуй я прошёл из окна стандартных реквизитов в "Дополнительно"))
И там назначил права на доступ всем ролям, что есть у пользователя. Сработало! При том что у пользователя была такая роль, у которой доступ был. Получается ситуация словно исключающего права: нет у одной роли - нет совсем! В довесок моей растерянности: ни у одной из ролей не стоит галки "Независимые права подчиненных объектов". В общем, "Я не поняла..."
3. obsfromekb 30 24.12.17 20:06 Сейчас в теме
(1) Если с правами всё нормально, то остаётся ещё форма. Конфигурация, как Вы сами сказали, самописная....
Не удивлюсь, если в модуле формы может оказаться что-то вроде:
Если  РольДоступна("Управляющий") Тогда
   Доступность = Истина;
Иначе
   Доступность = Ложь;
КонецЕсли;
4. NittenRenegade 109 24.12.17 22:59 Сейчас в теме
(3) Даже когда основная форма не задана и она генерируется - ситуация повторяется. Более того, я в форме при создании выставляю разрешающие свойства - не помогает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот