44
Рейтинг

unknownDaemon



  •   Регистрация: 22.11.2007 (16 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 16.08.2022

Друзья
  • Андрей Павлов
  • Николай Зевеке
  • Алексей Стешенко
Подписчики 5

Рейтинг 44

Консоль запросов, СКД, ADODB. Управляемое приложение.

Инструменты и обработки Программист Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Консоль запросов/отчетов, СКД, ADODB. Ввывод в таблицу значений, дерево или табличный документ(только для СКД)), обработка результата, произвольные обработчики расшифровки и прочие плюшки. Написана с нуля для платформы 8.3.х. На платформе 8.3.5 доступен Конструктор запросов в тонком клиенте.

1 стартмани

21.02.2014    39931    549    unknownDaemon    67       

44

Комментарии

Dev1С под MacOS#39 26.02.16 13:53
(36) alex.msk, кстати… Вы пробовали из исходников собрать postgres с наложением патчей взятых с 1с.ru?
Вот тут у меня к людям с Селезневки реально есть претензии по поводу, нет не криворукости, а банального раздолбайства… К ихнему патчу реально нужен еще один патч, и это чтобы хотя бы ввинтить первых два я уже молчу про остальные, которые ломают Makefile насмерть…

У этих Буратин, как-то не отложилось еще в голове, что не все что собралось и взлетело на твоей девелоперской, настроенной определенным образом машине — равно и правильно соберется и взлетит на всех остальных…

Претензий тьма, начиная от банального указания мэйку, что некисло было бы брать ${PREFIX} и от него строить пути к lib и include, если кто-то вдруг захочет, чтобы линковщик искал это счастье не в /usr/local/* и заканчивая тем, что надо иногда выключать ленивого упыря и время от времени смотреть что изменилось в версии постгресса, а не лепить неглядя патч от сильно старых версий, в качестве актуального, тупо изменив имя файла…

Вот тут реально негатив… 😊
Dev1С под MacOS#38 26.02.16 13:41
(35) lev6975,
1. работет, но согласен тратить жалко… я лично вообще в программных лицензиях не вижу смысла, вообще никакого… Это деньги на ветер либо куча геморроя с доказыванием, что ты не верблюд

2. Нет и не уверен, что выпустят… Не думаю, что средства отладки под линух не позволяют сделать это и за это время уже давно бы нарисовали патч, скорее всего игра не стоит свеч (но не утверждаю ибо не ковырял)
Dev1С под MacOS#37 26.02.16 13:35
(36) alex.msk, Странно, что вы восприняли мой пост, как негатив… Это скорее досада, я этого клиента почти пять лет ждал. Я наоборот счастлив, что это все-таки свершилось, ибо плясать с бубном устал уже…

Что касается реализации внутренних объектов 1С в ядре платформы — они давно мало связаны с системой… Я понимаю, что реализация интерфейсной части некоторых из них завязана на использование системных библиотек, но так, как под posix уже все написаписано, а под OS X собирается все ровно тоже самое, что и под любой другой nix без проблем… тут скорее влияют проблемы идеологические…

То есть: варианты поставки под Linux подразумевают установку из бинарных пакетов, в которых можно четко указать зависимости и требовать их для установки прикладного продукта в систему, в случае с OS X можно все тоже самое, с одним "но": какого уровня пользователь. Если это мы с вами, то мы без проблем установим ту же icu и прочее либо с помощью Macports, либо homebrew, а то и вообще руками из исходников, равно как и поддерживать сможем их актуальность…

Вторая сторона медали: можно ту же icu собрать и запихнуть в сам пакет поставки платформы, лицензия позволяет, но с остальными библиотеками сложнее, они есть "из коробки" в OS X, но как правило стабильных версий, а не самых последних, а ветка платформы под posix скорее всего собирается ссылаясь на более новые и тут может быть засада…

Все это к чему: не каждый юзер сможет что-то прикрутить чтобы взлетело, а 1С позиционируется, как продукт "из коробки" — вот скорее всего с этим грабли… Ибо выделять еще один львиный ресурс на разработку полноценной отдельной самобытной ветки считают нецелесообразным…

Но и да… долго тупили… Пока они считали этот сектор рынка не рентабельным, время шло, жизнь менялась 😊

Докрутят, допилят, это понятно. Что это будет — пока не ясно, можно ли этим пользоваться? Не-а… Если только запустить какую-нить урезаную конфу чисто погонять только. Бухгалтерию вы пока не запустите… выругается на ссылки на отсутствующие зависимости 😊 Так что выражение "пока беспонтовая" имеет место быть, но оно не негативное, а сухая констатация факта.
ОбменКонфигурация "Почтовый клиент" на УФ (8.2, 8.3)#78 15.02.16 13:12
С Gmail-ом работает из коробки и так… А вот то что мурзилки не припаяли к заголовкам тот же инстанс, что и для HTTP-Запрос-а — это большой минус…
Надеюсь дозреют когда-нибудь до таких очевидных вещей… Например в стандартных библиотеках того же python-а именно так и реализовано

ЗЫ Ты клиента пишешь… А я сервер 😊 с SMTP|POP обвесом на питоне
DevОшибки 1С#10 05.02.16 0:06
Также встречается при COM-соединениях если:
1. Кеш на серваке протух (только чистить)
2. По нормальному не выполнились обработчики обновления БСП, а конкретно связанные с обновлением параметров пользователей.
Dev1С под MacOS#34 19.01.16 15:55
Один фиг бета беспонтовая. куча объектов и инструментов не поддерживается…

Судя по описаниям исправленных и планируемых к исправлению багов еще надо некисло подождать…
И сервера нет, что не может не расстраивать… Правда я его поднимаю под wine-ом а постгрес собираю из исходников с наложением 1С-овских патчей 😊 но все равно это не то
Dev1С под MacOS#33 19.01.16 15:41
(32) Necessitudo, пустую базу у себя ты откроешь после так поставишь хотя бы драйвер ключа… я тебе написал две причины… перевари

ЗЫ как ставить драйвер ключа написано в той же документации…
ЗЗЫ dmg-шник лежит в корневом каталоге установленной версии, типа вот:

Код
$ la /opt/1cv8/8.3.7.1845/ | grep -n ".dmg"
73:Sentinel_Runtime-7.40.dmg


ЗЗЗЫ Ты полагаешь, что в файл серверном варианте клиент не клиентися? Как минимум это забавно
Dev1С под MacOS#31 16.01.16 20:34
(27) Necessitudo, и еще почитай внимательно инфу… например вот тут и внимательно ознакомься какие объекты платформы поддерживаются, а какие нет. Логи посмотри:
Код
$ la ~/.1cv8/1C/1cv8/logs/
1cv8c_7620  1cv8c_8196


И наверняка поймешь, что базу которую ты хочешь клиенту подсуетить нифига он еще не поддерживает ибо не все объекты платформы пока есть в бэте…
Dev1С под MacOS#30 16.01.16 20:29
(23) spezc, ахахах…. у кажого 0,5 го боса на столе MacBook или iMac, но затраты не оправдывают… рынок… ага…
Сам уже 5 лет с мака не слажу… запарился под wine-ом запускать вот это вот все… но все равно рынок не оправдывает… что ж поделать
Dev1С под MacOS#29 16.01.16 20:27
(27) Necessitudo, ты не установил sentinel и не настроил hasp.ini