Шишков Андрей

45
Рейтинг

oks-nt
Андрей Шишков



  •   Регистрация: 17.12.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 17:39

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
Подписчики 5

Рейтинг 45

Изменение суммы выемки денежных средств из кассы ККМ. УТ 11, управляемые формы

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) ККМ

Внешняя обработка для вызова из формы документа "Выемка денежных средств из кассы ККМ" для конфигурации Управление торговлей, редакция 11.1. Тестировалась на релизе 11.1.10.167.

1 стартмани

24.09.2015    8769    9    oks-nt    1       

1

Сведение дебиторской и кредиторской задолженности. 1С:Бухгалтерия 1.6, 2.0

Инструменты и обработки Бухгалтер Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Бухгалтерия 1.6 Бухгалтерский учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Взаиморасчеты

В процессе работы с документами постоянно возникают ситуации с незакрытой дебиторской и кредиторской задолженностью. Основным методом "борьбы" является перепроведение документов за период, восстановление последовательности документов. Но, как правило, это слишком трудоёмко, возникает множество побочных ситуаций, которые снижают общую производительность труда бухгалтера. Гораздо эффективнее целенаправленно выявить и ликвидировать факты незакрытой задолженности, не затрагивая всю массу корректных документов. Для этих целей и предназначены две предлагаемые обработки.

1 стартмани

03.04.2013    20054    210    oks-nt    11       

11

Обмен через COM-Соединение

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Перенос данных 1C

Конфигурация предназначена для организации обмена данными между различными конфигурациями 1С. Конфигурации не обязательно могут быть идентичными. Допускаются варианты встречного обмена данных и всевозможные варианты связи объектов как «один-к-одному», так и «много-к-одному», и «один-ко-многим» как на уровне Справочников, так и на уровне Документов. Технология обмена выстроена с использованием ПланаОбмена для регистрации изменений. Обмен осуществляется посредством COM-Соединения. Очень значительное количество вариантов обмена выполняется путём настройки. Конфигурация ориентирована не на конечного пользователя, но на сотрудника, обладающего необходимыми понятиями в структуре данных, обмениваемых конфигураций, и не обязательно обладающего значительными навыками программирования 1С.

1 стартмани

17.12.2009    12697    711    oks-nt    11       

29

Комментарии

DevДемонстрация технологии записи звука с микрофона на платформе 1С с использованием библиотеки FFMPEG#0 28.04.20 14:48
Пример реализации записи с микрофона с использованием библиотеки FFMPEG.
DevОткрытие форм нескольких новых документов в тонком и толстом клиенте, УФ#11 26.01.18 13:40
Создать одновременно несколько новых документов клиентскими методами без записи самих объектов используя метод ОткрытьФорму достижимо. Достаточно при вызове метода ОткрытьФорму указать различные значения параметра КлючУникальности, например Новый УникальныйИдентификатор.

Примерно таким образом:

мМассив = ПолучитьПараметрыЗаполненияДвижениеПродукции();
Для Каждого мЭлемент ИЗ мМассив Цикл
ОткрытьФорму("Документ.ДвижениеПродукцииИМатериалов.ФормаОбъекта", Новый Структура("Основание", мЭлемент), ЭтаФорма, Новый УникальныйИдентификатор);
КонецЦикла;

Первоисточник:
http://v8.1c.ru/metod/faq2/answer.jsp?id=609
DevИзменение суммы выемки денежных средств из кассы ККМ. УТ 11, управляемые формы#0 24.09.15 12:35
Внешняя обработка для вызова из формы документа "Выемка денежных средств из кассы ККМ" для конфигурации Управление торговлей, редакция 11.1. Тестировалась на релизе 11.1.10.167.
ОбменЗарплатный проект ОАО "ТагилБанк"#3 23.05.13 10:00
(2)

Хотим.. выложи..
DevСведение дебиторской и кредиторской задолженности. 1С:Бухгалтерия 1.6, 2.0#7 11.04.13 23:39
(6) kurvik, имеете ввиду список заменяемых ссылок при объединении контрагентов/договоров? Или изменения на 62х, 60х счетах?
DevСведение дебиторской и кредиторской задолженности. 1С:Бухгалтерия 1.6, 2.0#5 03.04.13 18:01
Нет, не верно.

Когда происходит замена ссылок в документах, они не перепроводятся, только заменяются ссылки в документах и регистрах, перераспределение по счетам учёта не происходит. Тем более, если говорить о замене ссылок только Контрагентов - задолженности останутся на своих договорах. Чтобы перепроведение перераспределило задолженности корректно, надо ещё Договора заменить и только после этого перепроводить с нужной даты. Это всё последовательные операции. Принимать решение на исправление должен Бухгалтер. В т.ч. и на открытие периода и на ЗакрытиеМесяца, переделку книги покупок, книги продаж.

Если ошибки обнаружены далеко в прошлом периоде, то.. чтобы как раз не перепроводить ВСЕ документы, лучше перепровести только документы одного контрагента. Но всё зависит от состояния учёта в конкретной базе. Может быть будет принято решение ничего не исправлять и не объединять, может быть надо будет объединить и перезакрыть все необходимые месяцы. Эта обработка самостоятельно это делать не будет, в реальности всё гораздо интереснее бывает и я бы не стал делать супер исправлялку для подобных ситуаций с отрытием периодов, перезакрытием месяцев и т.п.
DevСведение дебиторской и кредиторской задолженности. 1С:Бухгалтерия 1.6, 2.0#3 03.04.13 9:10
Не объединяются конечно. Действие подобно обработке "Поиск и замена значения", во всех объектах ссылки на один элемент заменяются ссылкой на другой элемент. Но для бухгалтера эта процедура называется "объединение контрагентов".
DevСведение дебиторской и кредиторской задолженности. 1С:Бухгалтерия 1.6, 2.0#0 02.04.13 20:38
В процессе работы с документами постоянно возникают ситуации с незакрытой дебиторской и кредиторской задолженностью. Основным методом "борьбы" является перепроведение документов за период, восстановление последовательности документов. Но, как правило, это слишком трудоёмко, возникает множество побочных ситуаций, которые снижают общую производительность труда бухгалтера.
Гораздо эффективнее целенаправленно выявить и ликвидировать факты незакрытой задолженности, не затрагивая всю массу корректных документов. Для этих целей и предназначены две предлагаемые обработки.
DevФорматированный документ в 1С#31 01.04.13 12:50
При сохранении/восстановлении значения через форматированный документ терялись переносы строк. Абзацы сохранялись, а если в тексте были символы переноса строки, они терялись.

Оказалось, что после вставки из Word символы переноса строк в HTML превращались в тэг </br>. При открытии этот тэг удалялся. Очевидно, как закрывающий тэг без открывающего считался ошибочным.

Вылечивается например ПередЗаписью примерно так:

ТекстОригинал.ПолучитьHTML(ТекущийОбъект.ТекстОригинал, мСтруктураОригинал);
ТекущийОбъект.ТекстОригинал = СтрЗаменить(ТекущийОбъект.ТекстОригинал, "</br>", "<br>");