Новиков Алексей

292
Рейтинг

Новиков
Алексей Новиков



  •   Регистрация: 03.06.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 26.03.2024

Подписчики 15

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 292

Очень долгое обновление типовой БП с релиза 2.0.41.х. Простой способ лечения.

Статья Программист Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 Аудит и бухгалтерские услуги, юриспруденция Россия Бухгалтерский учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Инструменты администратора БД Адаптация типовых решений

При обновлении типовой бухгалтерии с релиза 2.0.41.x до предпоследнего на сей день релиза 2.0.42.6 запускается обработка «ОбновлениеИнформационнойБазы» и происходит обработка документов...и в зависимости от разного рода причин, длиться она может достаточно долго (от минут - до часов)

19.12.2012    29852    Новиков    51       

152

Зачем 1сникам нужен DropBox?

Статья Для всех Россия Windows Бесплатно (free) Нет файла Облачные сервисы, хостинг

В статье описывается краткое назначение этого популярного сервиса, про который почему-то знают не все наши коллеги 1с-ники. Дочитавшим до конца, предлагается измениться в этом плане в лучшую сторону!

27.02.2012    37221    Новиков    142       

140

Комментарии

DevСпособ хранения данных расширения или дополнительной обработки#2 01.06.20 13:03
Спасибо! Интересный пример с двумя формами :)
DevРоль "Остатки" поля набора данных СКД в отчете и в расшифровке#12 27.05.20 18:13
Спасибо автор, спасибо Денис! :)

Если идти по пути объединения в тексте запроса, то в случае, когда будет добавлена группировка по регистратору, скорее всего проблема повторится. В этой статье автор ее победил.
DevПоиск по дереву значений рекурсией, методом НайтиСтроки(), с помощью СКД. Вывод результата поиска в отдельную таблицу. Активация строки в дереве значений при выборе в таблице#3 30.10.18 11:44
Спасибо за статью, человек!

Конечно, она полезна в плане консолидации такого хорошего опыта. В будущем, если будет время, хотелось бы побольше аналитики и рекомендаций типа:
- какой способ предпочтительнее использовать в каких случаях, и почему?
- как в типовых в подобных случаях поступаю, каким способом, и на ваш взгляд, почему так?
О жизниХабро-медведи и краб#59 26.10.18 17:58
(40)
Цитата
По мне, так надо учесть опыт хабра, и не делать так, как они.
Заявление крутое, но нужно тогда его раскрыть, желательно без иносказаний. Т.к. пока видится, что крабов на протяжении всего рассказа мочат хабра-медведи, но крабы все равно идут из моря в болото, метафизичное начало конца, сами. Т.е., если хабра-медведи - уроды, хабра-речки - уг, говноречка - еще хуже, то зачем идти в болото в начале, при наличии передачи коллективного разума от одной крабо-особи к другой? Должно быть так - первого краба замочили, крабы больше даже в болото не идут. Тут или тонкий авторский намек на продолжение банкета, или явный баг реальности. Не понятно, если бы крабы хотели одолеть медведей, как бы они это сделали с учетом того, что из болота они не сами вылетают, а их нечто, похожее на нло вытаскивает?

Или еще проще, если вы говорите, "не надо делать так - как они", надо сказать - во-первых, чего плохого они вам сделали, что они для вас перестали быть привлекательными, и во-вторых - как надо, "ни как они".

Т.е. пока явно не прослеживается именно что причинно-следственный посыл, если вы от него уже абстрагировались фразой "и вообще не обо мне рассказ." У меня сложилось мнение, что рассказ именно про вас, т.к. хабра-медведи уже устали говорить с крабами про правила нахождения в говно-хабра-и-прочих реках. С учетом сего, не понятно - почему хабра-медведи должны быть добрыми, вы же (если бы продолжить ваш рассказ), находитесь в мире, который эти самые хабр-медведи и сделали. Т.е. начиная с болота и до конца - все сделали хабр-медведи для того, чтоб им было хорошо. Если вас, и метафизично, и прямо лично Вас, это не устраивает и не находит понимания сей факт - что это их территория и их правила, то это не проблемы медведей, как вы понимаете :) И мне кажется, вы как-то лично восприняли это все на свой счет.
О жизниХабро-медведи и краб#31 26.10.18 10:23
Катрены так расшифровываю:

- Болото, в начале рассказа - это песочница. Там сидят все, пока тебя не прокинут в реки.
- Реки - это потоки самого хабра;
- Живность из болота - все кто хочет приобщиться к великому и поплавать в хабра-реках. Очевидно есть деление всей этой живности на рыб, крабов и прочих, кто сидит в болоте.Какой-то гротескный заглюк Ивана.
- Гавноречка - хаб Читальный Зал, т.к. туды автора загнали ссаными (простите) тряпками.
- Медведи и Хабро-медведи - иносказательные "право-имеющие" на хабре. Хабро-медведи всех там мочат, жрут - это типа сливают карму, минусят статьи, комменты и прочее, да так сильно, что живность может даже не доплыть до мертвого моря. Мочилово крабов, как иносказательных "новых" обитателей болота -из этой оперы.
- Чайки ("петают и летают. Жрать не просят.") - дословно, сируны, или како-комментаторы. Прилетел, накакал, улетел. Летают и летают как бы, медмедям и прочим не мешают.
Бумбурум - одноименный ник с самого хабра. Иван прокидывает нам мысль, что он типа самый главный и он что-то решает...Это ошибка в этом рассказе, он наемный сотрудник и у него есть руководство. Вот этот момент в рассказе не описал. В реальности бы бумбурум не спас краба, т.к. ему, опять же простите, накакать на все это дерьмо.
НЛО - отсыл к НЛО с хабра, которое летает, банит, выпиливает.
Мертвое море в конце - финал, к которому приходят все, кто плывает по хабра-рекам. Все дохлое, серое, смердящее :) Да, класс. Лучше не скажешь.

Кажется, все?

Чего хотелось бы Ивану сказать по поводу всего этого? Если ты хочешь преуспеть там, поплавать долго в прозрачных красивых хабра-реках, покайфовать, стать медведем и прочее, надо принять правила сего места и писать на те темы и в том ключе, которое будет плюсовать меньшинство. Ты знаешь эти темы, ибо не глуп - но делать ли это, или нет - это вопрос каждому крабу, селедке и прочей живности.

Удачи.
ОбменRabbitMQ + 1С. Быстрый старт#7 13.06.18 11:56
Приветствую!

К Вашей цитате:
Цитата
я не обнаружил сразу описания HTTP интерфейса Кролика

Не могли бы пруфом поделиться? Спасибо!
ОбменРаспутывая узлы интеграции: Построение архитектуры слабосвязанных систем, или Кролики наступают#3 28.05.18 11:30
Андрей, спасибо за оперативный ответ!

1. Сам вопрос, я задавал разработчику похожего на Ваш адаптер из Бита, тут. Я процитирую:
Цитата
Есть два узла на 1С. В данный момент есть обмен, который происходит по расписанию. В качестве формата обмена используются правила КД 2. Планы обмена не подключены, и не хочется их подключать. Хочется перейти от такой модели, к событие-ориентированной - отдать сообщение брокеру/адаптеру, тот сам дернул бы хттп-сервис приемника и отдал что нужно. Это в общем виде.

И вот ответ из той ветки:
Цитата
На хакатоне 1с, кстати, вроде бы был чувак, который решил этот вопрос, только опять же не смог пояснить зачем. Решил тем, что на гитхабе нашел маленькую прогу, которая потребляет мало ресурсов, зато висит в памяти, и при поступлении в очередь сообщения умеет дергать веб-сервис.

по п.2 - ясно.

Цитата
Отказаться от Планов в пользу очередей можно. А можно и наоборот - сделать решение в виде симбиоза. Мы на своих проектах Планы не используем, возможно, кто-то делает такие решения, но мне неизвестно
Слушайте, а на эту тему у вас какие-то методические материалы/курсы или что есть? Как бы "бест-практикс" ваши заюзать, как говорил классик "по методичке" ;)
ОбменРаспутывая узлы интеграции: Построение архитектуры слабосвязанных систем, или Кролики наступают#1 28.05.18 10:36
Wow! Спасибо Вам за офигенную статью! Как раз в тему интереса.

Если позволите, пару вопросов:
1. Вроде на хакатоне, который прошел, как говорят, какой-то чувак делал доклад о том, что он нашел программулину, которая сама уведомляет приемник о том, что в очереди для него есть сообщение? Можно как-то эту тему раскрыть, и вообще - насколько это с вашей точки зрения правильно и что за программка (если не секрет, конечно)?
2.Сервер очередей Apache Kafka как-то связан Apache ServiceMix? Вы что-нибудь слыхали про ServiceMix? И на данный момент в какой стадии поддержка Apache Kafka?
3. Скажите, а как используются в таких схемах обмена - планы обмены 1С? Есть ли какие-то решения, которые позволяют от них отказаться?
Личная эффективностьКак разрабатывать на 1С и не быть "1С-ником"#64 17.01.18 17:45
Олег, вот от кого от кого, но от тебя подобного не ожидал :) Почти 4 года назад, я уже писал ответ на почти тоже самое. Ответ тут.
БУВнешние печатные формы для Управления торговлей 11#3 21.12.17 9:57
Ты реальный маньяк, крейзи мужик! :) Скажи, а ты какое-то средство автоматизированное написал для генерации кода или руками фигачишь?