Целовальников Артем

42
Рейтинг

slazzy
Артем Целовальников



  •   Регистрация: 17.09.2012 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 04.07.2016

Друзья
  • Анатолий Иванов
  • Владимир Зленко
Подписчики 3

Рейтинг 42

Почти динамическая группировка по периоду в СКД

Статья Программист Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free) Нет файла СКД

Простой способ позволить пользователю самому выбрать период, по которому будут сгруппированы колонки. Смысл в использовании исключительно возможностей СКД, без редактирования модуля отчета.

30.01.2015    18331    slazzy    19       

42

Комментарии

DevОткрытие форм нескольких новых документов в тонком и толстом клиенте, УФ#3 30.09.15 12:07
Код
&НаСервереБезКонтекста
Функция СформироватьМассивДокументов()
        
    МассивНовыхДокументов = Новый Массив;
    МассивНовыхДокументов.Добавить(Новый Структура("Организация", Справочники.Организации.НайтиПоНаименованию("Управленческая организация")));
    МассивНовыхДокументов.Добавить(Новый Структура("Организация", Справочники.Организации.НайтиПоНаименованию("Стройснаб")));
   
    Возврат МассивНовыхДокументов;

КонецФункции


&НаКлиенте
Процедура СоздатьДокументы(Команда)
   МассивДокументов = СформироватьМассивДокументов();
   
   Для Каждого Документ из МассивДокументов Цикл
      ПараметрыОткрытия = Новый Структура;
      ПараметрыОткрытия.Вставить("ЗначенияЗаполнения", Документ);
      ОткрытьФорму("Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Форма.ФормаДокумента", ПараметрыОткрытия, ЭтаФорма, Истина);
   КонецЦикла;
   
КонецПроцедуры


Всё зависит от того какие реквизиты надо заполнить при открытии и заполняются ли эти реквизиты автоматически в уже существующей процедуре ОбработкаЗаполнения. В типовой УТ11 заполняется часть реквизитов и их можно передать через параметр ЗначенияЗаполнения, в таком случае вызов аналогичен вызову из динамического списка с отборами.
Если эти реквизиты не заполняются(зависит от конфигурации) то можно придумать разные варианты. Можно дописать подписку, можно расширение, можно переопределяемый модуль(он создан для того чтобы его переписывать).

В любом случае программное открытие формы в 99% случаев надо делать через ОктрытьФорму(..) с параметрами...и как показывает практика почти всё и всегда можно решить через эти параметры.
ЗЫ В типовой УТ почему-то довольно криво описаны варианты заполнения конкретно для этих документов, но всё равно даже этим кодом можно воспользоваться.
Управление проектамиСоветы программистам 1С по написанию резюме#23 28.09.15 11:13
(15) Alraune, я могу помочь с решении данной головоломки. Например в сервисе инфостарта чтобы посмотреть проекты(а раньше и описание вакансии) надо было иметь готовое резюме, даже если человек не ищет работу вообще. Мне было интересно просто почитать описание пары вакансий, просто посмотреть требования к проектам, но я не собирался к ним устраиваться.
Однако меня заставили писать резюме, а потом еще придирались к моему опыту. Такие дела )
DevИспользование ЭЦП для подписи объектов?#1 21.08.15 12:20
Суть задачи такая - есть любой документ в базе, надо используя возможности 1С работы с ЭЦП, допустим используя бесплатные сертификаты(для внутреннего использования), либо платные, подписать этот документ. То есть зафиксировать состояние его реквизитов(возможно только некоторых) на текущую дату. И в последствии, если кто-то изменил документ сделать подпись недействительной.

Конфа пишется с нуля на основе БСП 2.3

Можно ли вообще сделать такое? В справке к БСП есть информация, что при помощи ЭЦП можно подписать какие-то реквизиты объекта, но как это сделать не написано даже примерно, так же не нашел никаких примеров в типовых конфигурациях(может быть плохо искал?).
Dev6 новых функций, которые не следует использовать в режиме совместимости#11 11.06.15 9:48
В статье не упомянуто, что для многих из функций есть прямые аналоги в БСП и сейчас любой адекватный человек использует именно их из модуля СтроковыеФункцииКлиентСервер, предполагаю, что все функции останутся для совместимости ещё какое-то время, просто вероятно они внутри себя со временем станут использовать новые платформенные функции, но интерфейс вызова останется старый.
На текущий момент весь модуль СтроковыеФункцииКлиентСервер в БСП 2.3 оставлен без изменений для совместимости.
DevЗапрет проведения документов в неоперативном режиме УТ 10.3#2 29.05.15 13:43
Я не буду комментировать отвратительный по своей сути код с кучей ошибок, но что помешало просто добавить новую роль, в которой запрещено неоперативное проведение? Что помешало добавить одну строку в процедуру проведения Отказ = РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Неоперативный;

Зачем городить этот огород? Зачем проверять остатки, если остатки проверяются по умолчанию? Зачем выполнять отмену проведения?
ОбменНесколько сильных сторон 1С в сравнении с SAP#66 30.04.15 15:36
(57) ну как и писали выше у нас есть Метаклассы, например ДокументыМенеджер, из него мы делаем свой класс, который заимствует все свойства и поведение метакласса, например ДокументМенеджер.Расходная. Чем не наследование? Да, мы не можем делать свои метаклассы и наследоваться можем только от готовых, но это же наследование :) необходимость типичного наследования под большим вопросом ибо неочевидно зачем оно в 1С
ОбменНесколько сильных сторон 1С в сравнении с SAP#54 30.04.15 14:56
(52)
Цитата
Поручик, О_о.... Так все кто программирует на 1с как правило начинали на C++ C# или Delphi....
Это откуда такие сведения?
ОбменНесколько сильных сторон 1С в сравнении с SAP#47 30.04.15 13:15
(42) Код Шредингера,
Цитата
Кстати, а чо там в 1с с наследованием-то?
Я конечно тот ещё знаток ООП, но чем вам наследование в 1С не угодило? :)
Общие вопросы управленияГде ты, наш менеджер?#79 20.04.15 10:13
У меня тоже возникло чувство, что автор не совсем понимает чего хочет...
Цитата
Мне становится грустно. На должность менеджера нам подошел бы, пожалуй, Стив Джобс…
Вот вроде звучит хорошо :) но, Став Джобс в своей молодости, когда работал в гараже и Стив Джобс на пике своей карьеры это два разных человека, вы про какого говорите?
Если про молодого, то тут однозначно нужен человек, для которого идея - превыше всего, человек, который сможет на своём желании свернуть горы, которому будет это интересно и ново, который мечтает сделать что-то новое и перевернуть мир. Наверно надо чтобы этот человек и организовал компанию, иначе зачем ему приходить к левым чувакам и начинать любить их компанию как свою? Да и будем честны - не надо подменять понятия ) мне кажется такие гении маркетинга они всё таки хотят реально делать что-то новое, что-то важное для мира. Вряд ли они хотят развивать ещё одну такую же компанию по продажам, как десять миллионов других. Если вы хотите человека в такую компанию, то наверно для него главной мотивацией будут деньги и должны быть деньги...иначе какая вообще может быть мотивация конкретно в Вашей компании? Вы не делаете ничего революционного, вы просто компания, коих миллион, почему этот "гений" должен выбрать именно вас? Было бы клёво, если бы такой человек был в числе учредителей компании изначально, но так бывает, увы, не всегда.
Гениев мало, именно в этом их ценность :)
Если же хотите уже готового Стива Джобса, который управлял самой дорогой компанией в истории, то тут опять же речь должна идти о сумасшедших деньгах и сумасшедших амбициях и тут тоже вы в пролете.

Посему Ваша ставка на гениальных выпускников лично мне, обычному программисту, кажется самой логичной, но шансы такого найти очень не велики