Сергеев Александр

192
Рейтинг

vardeg
Александр Сергеев



  •   Регистрация: 11.03.2012 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 22.03.2024

Друзья
  • Михаил Беляев
Подписчики 7

Группы

Профессиональный разработчик

IE2022 Участник

IE2023 Online

Рейтинг 192

Утилита для регистрации ComConnector и консоли администрирования сервером по установленным версиям платформы

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Windows Абонемент ($m) Архив с данными Инструментарий разработчика

Утилита для разработчиков и пользователей с большим количеством установленных платформ 1С, для быстрой регистрации необходимых версий COMConnector и консоли администрирования серверов из одного места.

1 стартмани

20.03.2019    14456    40    vardeg    11       

40

Отказ от работы с временными файлами при работе с двоичными данными или Потоки как простая замена ADODB.Stream и временным файлам

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free) Нет файла Механизмы платформы 1С

В платформе начиная с версии 3.8.9 (как я понял по документации) появился расширенный функционал средств работы с двоичными данными. Если раньше простой и очевидный способ преобразования данных строился на использовании временных файлов, то теперь благодаря новым средствам можно уйти от их использования.

12.09.2017    34198    vardeg    34       

152

Комментарии

DevКомандный интерфейс основного раздела#3 22.01.21 15:15
https://wonderland.v8.1c.ru/blog/novye-rezhimy-osnovnogo-okna/
Поиграть с режимами - сделать собственную форму для начальной страницы с командным интерфейсом и убрать стандартный.
DevНе работает чтение JSON на стороне сервера#9 26.08.20 11:25
(6)
У меня возникло стойкое ощущение что дело не в json вообще.
Ошибка обращения по индексу где у типа объекта это не предусмотрено. В том плане что если я в структуре или соответствии попытаюсь обартиться по ключу через квадратные скобки Чтото[0] - то я получу ошибку как раз индекса.
Пушто нет индекса для этих типов данных.
Если вы получаете ID какойто и по нему смотрите - сделайте явное приведение типов. Возможно строка воспринимается как число и вместо обращения по строковму ключу вы пытаетесь обратиться по числовому значению, что интерпретируется как попытка обращения по индексу, которого как я уже сказал - нет.
DevВопрос по функции НайтиПоСсылкам().#2 19.06.19 13:43
Отбор по документам у нее работает с какой то определенной версии платформы - на вскидку не помню. Поищи внимательно. В режиме совместимости со слишком низким уровнем платформы отбор работать НЕ будет - будет полный поиск.
С отбором - да получиться.
DevПодсистема "Варианты отчетов". Используете ли Вы ее правильно?#6 04.06.19 10:47
Я сейчас буду плакать от счастья.
Перевожу старую конфигурацию на базе УПП на английский. Пришлось в 440 объектах документах править захардкоженную структуру с описанием заголовков печатных форм - вставлять везде НСтр. Более того в общих модулях много где идет формирвоание текстов для интерфейса тоже захардкоженных и хрен где встретишь НСтр.
Пришлось писать внешний инструмент парсинга выгрузки конфы в файлы и самый геморой с модулями непуравляемых форм.
И сейчас я вижу что человек пишет код в котором в захардкоженное описание предусмотрительно ставит НСтр для поддержки мультиязычности.
Я сейчас расплачусь от уважения.
Не говоря уже обо всей другой стати - только за это 15 звезд тебе впаять надо! Респект!
УчетБыстрый ввод неудобных символов#18 17.04.19 19:35
забавно то что знак © ставлю автоматом всегда через альт - но то что ] и [ можно ставить так - в голову не приходило 8)))
спасибо!
UtilsУтилита для регистрации ComConnector и консоли администрирования сервером по установленным версиям платформы#7 21.03.19 16:25
(4)
Попытаюсь понять и разобраться в чем дело. Буду смотреть скрипты регистрации консоли от 1с.
UtilsУтилита для регистрации ComConnector и консоли администрирования сервером по установленным версиям платформы#3 20.03.19 15:19
(2) команда выполняется не командой, а дергается RegMSC.cmd файл самой 1с из ее директории.
Гляньте содержимое файла - оно не самое тривиальное. Мое подозрение что это связано с защитой операционной системы от скачанных файлов.
Если глобальный контекст выполнения для нее путь рабочего стола - возможно связанно с тем что файл загружен из интернета, попробуйте его разблокировать.
В зависимости от операционной системы может быть кнопка или галочка может быть разной. Но логика одна.

Прикрепленные файлы:

Безымянный.jpg
UtilsУтилита для регистрации ComConnector и консоли администрирования сервером по установленным версиям платформы#0 20.03.19 13:24
Утилита для разработчиков и пользователей с большим количеством установленных платформ 1С, для быстрой регистрации необходимых версий COMConnector и консоли администрирования серверов из одного места.
DevОтказ от работы с временными файлами при работе с двоичными данными или Потоки как простая замена ADODB.Stream и временным файлам#22 13.09.17 15:41
(20)
1 - речь в статье не возможностях сериализатора. Уверен там есть изящные и удобные методы работы. Речь идет о преобразовании данных при работе с ДД.
2 - как раз таки от COM и предлагается в статье уйти на примере получения двоичных данных. Касательно хранимых процедур - не всегда есть возможность создать хранимые процедуры на целевом источнике данных. Понятно, что есть варианты различные решения и этой проблемы - но повторюсь - речь в статье о том как новый механизм на основе новых объектов Поток позволяет штатными средствами работать с двоичными данными и заниматься их преобразованием. А именно применять новые возможности в задачах решаемых ранее шаблонным типом на основе временных файлов.
DevОтказ от работы с временными файлами при работе с двоичными данными или Потоки как простая замена ADODB.Stream и временным файлам#19 13.09.17 14:34
(18) да, в 8.3.10 функционал еще более расширен. так как с самой платформой еще не работал - упустил из виду эти функцию. спасибо - изучим.