Шевченко Владимир

122
Рейтинг

cvmbackup
Владимир Шевченко



  •   Регистрация: 16.12.2011 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 03.12.2022

Друзья
  • Василий Ермаченко
  • Alexander Lukashenko
  • GreenDruid
Подписчики 5

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 122

Резервное копирование. Выгрузка информационных баз 1C:Предприятие 8.2; Баз данных: MS SQL Express, PostgreSQL, IBM DB2 Express-C; Любых каталогов.

Инструменты и обработки Системный администратор Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Windows Абонемент ($m) Приложение (exe) Архивирование (backup)

Программный продукт «CVM backup» предназначен для: • автоматической выгрузки «Информационной базы» любых конфигураций платформы 1С: Предприятие с отключение пользователей; • автоматических созданий дампов баз данных: MS SQL Express, PostgreSQL, IBM DB2 Express-C; • автоматической архивации любых локальных директорий.

1 стартмани

12.02.2012    57844    575    cvmbackup    223       

97

Комментарии

ОбменНесколько сильных сторон 1С в сравнении с SAP#233 15.05.15 19:44
Статья написана дилетантом!
Я просто программист и базисник, знаю и программировал на различных платформах, 1С и SAP (ABAP) не исключение.
например - Программа и Транзакция разные вещи (программа - исполняемый код, транзакция - "песочница" при неудовлетворительном результате производится откат операций до исходного.
Про поиск так вообще ложь несусветная, поиск настолько обширен что фантазии нехватает что бы такого самому придумать, т.к. средства поиска уже прописаны в платформе и программисту достаточно вызвать его в своем коде на селекторе.

Расписывать много, буквально каждый абзац.
(28) Код Шредингера некоторые моменты описал.

Скажу одно 1С до SAP\R3 не далеко, но и не близко, почему не знаю. Может в компании 1С нет бывших SAPеров, то ли мы не можем нормально скопировать принципы (возможно нужно поучится у Китайцев, они это хорошо научились делать). Но считаю нам ничего не мешает сделать нормальную систему "Всё в одном". А может 1С не дают двигаться мировые монополисты имея свои рычаги управления, дабы остаться монополистами. И монополистами они останутся до тех пор пока держат крупнейшие компании мира.
Мы программисты, админы и пользователи - не политики, порой тяжело понять кто, как и зачем тормозит развитие Российской экономики, технологии, ПО и др. прогрессии человеческой деятельности и мысли.
ОбменСравнение функционала SAP ERP и 1С УПП#136 13.03.14 13:34
(135) unoDosTres, 1/10 это 5000 и я не про висячих в сессии сервера, а про активно работающих и находящихся во всех точках России пользователей (РЖД). Я думаю 1С не вытянет и 1/10 (в комфортном для пользователя режиме).
Это только один из критериев разницы я привел. На самом деле там много в чем можно сравнить.

Например выше писали: (125)
Цитата
Кстати, пропущен один замечательный момент...
1С 8.3 прекрасно работает по Линукс...
SAP безо всяких wine и искажений в интерфейсе работает и на linux и solaris и windows и IBM AIX (хотя он тот же unix), а используя в роли клиента браузер или jawa sapgui можно работать под любой ОS и для этого ненужно никаких дополнительных веб серверов и т.д. в SAP NetWeaver уже все встроено и работает на ура, достаточно одну кнопку нажать, и интерфейс будет полностью идентичен fatsapgui.

Интерфейс в SAP убогий?
А что вы хотите использовать для бизнес приложений кроме label, button, edit, memo и grid???? все остальное баловство и никак не сопутствует ускорению расчетов или отображения на экран интерфейса. Если в SAP использовать объектный интерфейс то 1С тут отдыхает, я могу такой мультимедийный и навороченный экран сделать что там будет все плясать, вываливаться куча подменю, показывать в углу прямую трансляцию футбольного матча из web фрейма, в другом углу пробки в Вашем городе на Яндекс карте, да что угодно могу напихать в экран! Только поможет ли это рассчитать налоги и зарплату? А интуитивно понятный интерфейс дело рук грамотного программиста! Повторю: в SAP можно сделать все что угодно, хоть сайт пиши и одним нажатием кнопки публикуй его и все там уже будет готово и встроенная аутентификация и разграничение полномочий.
Про полномочия как "базисник" скажу что в SAP там уделено особое внимание не буду подробно описывать но это огромный жирный плюс в его сторону, там на столько все досконально разграничивается и так гибко регулируется и безо всяких доработок!
ОбменСравнение функционала SAP ERP и 1С УПП#134 13.03.14 7:31
Да уж! Вы сравниваете ВАЗ с BMW! В этих системах ну очень разные принципы отработки транзакций. Я программист и админ 1С, поддерживал целиком организации, с нуля настраивал сервера на всех видах СУБД используя всевозможные советы гуру 1С нашего рунета, но скажу я Вам такой производительности в сетевом варианте как в SAP добиться не удалось! Сейчас я программист в РЖД. Занимаюсь непосредственно FI и HR. Вижу всю активность пользователей. И при активности в 45 000 - 50 000 пользователей, ну у кого не возникает тормозов в проводке или в "прогоне" начислений целых организаций по всему штату персонала. 1С пока что не способна вытянуть и 1/10 долю такой активности, в ней будут такие тормоза и возникать блокировки что быстрее на счетах можно посчитать. Не просто так в SAP ушли такие гиганты как РЖД, Аэрофлот, Лукойл и т.д., а ведь у них тоже когда то использовалась 1С.
AdminРезервное копирование. Выгрузка информационных баз 1C:Предприятие 8.2; Баз данных: MS SQL Express, PostgreSQL, IBM DB2 Express-C; Любых каталогов.#196 25.01.13 9:01
(195) wqerty301, Если вы уверенны что на момент архивации сессий не будет, не используйте отключение юзеров средствами 1с сервера. Так же при отсутствии администратора кластера, попробуйте использовать юзера архивируемой БД с "полными правами". Так же обратите внимание на раскладку клавиатуры при вводе пароля на этапе создания расписания.
DevЛогистика (Распределение груза и прокладка оптимального маршрута с использованием API 2.0 Яндекс карт)#6 03.10.12 11:35
(5) filipp, 99% что это КоличествоКонтрагентов = 0, т.к. без машин алгоритм бы не запустился. Возможно что реквизиты документа "ЗаказПокупателя" между версией 10.2 (на которой тестировалось) и версией 10.13.18 не совпадают.
Будет время подпилю под 10.13 !!!
DevЛогистика (Распределение груза и прокладка оптимального маршрута с использованием API 2.0 Яндекс карт)#2 01.10.12 8:31
(1) Angeros, Внешних компонент не использовалось, обрабатывается ожиданием. На счет серьезности разработки говорить рановато, это только зародыш, т.к. логистика требует многих нюансов и массу настроек зависящих от грузоподъемности, маршрута и времени доставки. Если у людей проснется интерес, буду продолжать разработку. И конечно если легализовать её она автоматом становится платной т.к. "Яндекс" не стремиться быть бесплатной и наверняка нужно заключать с ними какой то договор что и будет выражать стоимость программы. Ну и конечно в этом случае разработку можно будет создавать для разных конфигураций и платформ а не только для "Управление торговлей" как в настоящий момент.
Можно ещё попробовать использовать OpenStreetMap тогда разработка будет бесплатной, но там настолько слабо API и детализация России что появляются сомнения в исходе полноценного продукта.
DevЛогистика (Распределение груза и прокладка оптимального маршрута с использованием API 2.0 Яндекс карт)#0 29.09.12 12:15
Оптимизация транспортировки товара (нагрузка на транспорт и расстояние маршрута) от продавца к покупателю.
DevКак написать COM-объект для 1С на Visual Studio C# 2008#10 14.09.12 20:15
(9) comol, А чем Delphi XE3 хуже других средств ООП ??? По моему firemonkey поддерживает наисовременнейший интерфейс и мультиплатформенность!