Загинайко Александр

14
Рейтинг

saszj
Александр Загинайко



  •   Регистрация: 24.06.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 15.04.2024

Подписчики 1

Рейтинг 14

Печать приходных и расходных кассовых ордеров

Отчеты и формы Бухгалтер Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Пакетная печать Кассовые операции

Иногда бухгалтерам требуется распечатать приходные и расходные кассовые ордера за некий период, а в Бухгалтерии 7.7 штатной обработки для этого нет, и приходится бедным открывать каждый документ по отдельности, и с ненавистью давить кнопку "Печать" :)

1 стартмани

04.11.2011    25867    72    saszj    10       

14

Комментарии

DevКак проконтролировать окончание работы стороннего приложения#1 11.03.24 11:27
Пользователям требуется возможность рисования эскизов для некоторых позиций при заполнении заказа покупателя.
Создан общий макет типа "Двоичные данные", в табличную часть "Товары" добавлен реквизит типа "ХранилищеЗначения", на форме в ТЧ "Товары" добавлена колонка-гиперссылка типа "Поле ввода" с выводимыми значениями "Указать" / "Просмотр"

Какой порядок работы задуман:
При нажатии на гиперссылку:
- если хранилище пустое, сохраняем шаблон из общего макета и запускаем приложение (пока Paint на этапе тестирования) с файлом шаблона;
- если хранилище заполнено, то сохраняем файл из хранилища и запускаем приложение.

Вопрос вот какой - как мне понять, что пользователь закончил работу с приложением и надо перезаписать хранилище, если размер файла изменился? Буду благодарен за любые идеи.

работа идет в УТ10.3. Соответственно, обычные формы.
УчетНастройка ЭДО в УТ 10.3#5 07.08.23 15:46
(4)
Цитата
к вам не нравится как печатная форма работает, диадок тут по сути не при чём
Да, Диадок не при чем. Я о нем упомянул только в контексте настройки выгрузки файла для отправки.
Вопрос, который требуется решить - это как сохранить УПД со статусом 1. На текущий момент, если выводить документ на печать из формы документа, то печатается всё нормально, статус=1, а если этот же документ выводить на печать через сервис ЭДО, то статус будет 2.
УчетНастройка ЭДО в УТ 10.3#3 07.08.23 11:41
(2)В этой части - да. Уточнил. Диадок позволяет исправить статус. Но есть еще клиенты, обмен с которыми идет через СБИС. И вот тут уже возможности исправить что бы то ни было, нет.
Да и вопрос касается не диадока. Он всё ж таки про типовую конфу и её настройку.
УчетНастройка ЭДО в УТ 10.3#1 06.08.23 13:15
Решили использовать ЭДО в своей УТ 10.3 (10.3.73.1). Настройку выполнили с выгрузкой через каталог, т.к. обслуживаемся в Диадоке. Из непонятного - при выгрузке файла УПД из реализации, печатная форма создается со статусом 2, хоть счет-фактура и создана.
Мы что-то не донастроили?
DevКак получить данные по свободному остатку в разрезе документов?#12 20.07.23 9:55
(11) Задача не так стоит. Отчет нужен для того, чтоб до изменения проведенных документов убедиться, что менять можно. Заблаговременно, так сказать.
DevКак получить данные по свободному остатку в разрезе документов?#10 20.07.23 4:26
(9)Верно. Хотят подстраховаться. Мне, в свою очередь, интересно решение на СКД.
DevКак получить данные по свободному остатку в разрезе документов?#6 19.07.23 8:47
Хотелось бы разобраться с подчиненными наборами данных. Уверен, что реально таким способом реализовать задачу.
DevКак получить данные по свободному остатку в разрезе документов?#3 19.07.23 7:36
(2), так не хотелось бы остатки по документам руками считать. Хотелось бы запросами обойтись.
DevКак получить данные по свободному остатку в разрезе документов?#1 19.07.23 5:10
хочется получить по номенклатурной позиции в разрезе складов и документов свободный остаток на момент каждого документа, приход по документу, расход по документу и свободный остаток после документа. Свободный остаток - это остаток на складе - резерв этой позиции на складе.
Другими словами, есть документы вида "Реализация", "Перемещение", "Резервирование" и т.п. На каждый из этих документов требуется снять остатки и резервы и вывести их. Думал, что можно сделать по типу вывода цен на каждую дату, но нет, подставлять предыдущие значения остатков, если документ делает движения только по резервам, например - это неправильная стратегия. Надо именно снять остатки и резервы по позиции на каждый момент времени из списка.
Напрашивается решение через СКД, в котором первый набор данных сформирует список документов, а второй снимет требуемые остатки и резервы на момент каждого из них.
Буду благодарен за инструкцию как эту связь наборов организовать. Роюсь в инете уже пару дней, есть статьи со схемами, но как это сделать практически не могу найти, или упускаю из виду какие-то моменты...