Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.5.22)

1. zaoallat 12.03.13 13:24 Сейчас в теме
Всем привет. Предлагаю обсудить новый демо релиз Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.5.22) за и против.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
198. ves.Parnas 17.06.14 12:16 Сейчас в теме
(197) trif, похоже на откат к 7е. там это было
199. Brawler 455 02.07.14 23:11 Сейчас в теме
Однако всем здрасти.

Юзаю ЗУП 3.0.17.24

Да, неоднозначная эта конфигурация ЗУП 3.0.
Уже раз 6 делал переносы данных из ЗУП 2.5.
Покумекаешь в чем дело, подправишь базу ЗУП 2.5 и снова перенос.
Два рабочих дня уходит на выгрузку и загрузку данных. 760+ только работающих сотрудников))
В последнюю выгрузку удалось начисления перевести из минус 2.5 миллиона с копейками на плюс 500 тысяч при пробном начислении ЗП.
Приходилось даже по сути хакерскими путями подменять формулы расчетов в начислениях (в зуп 2.5), а то не по феншую использовать показатель "Тарифная ставка месячная" (по сути нужно было использовать показатель типа "фиксированная сумма") где попало, а то правила конвертации сходят с ума и в плановых начислениях начинаются задвоения сумм и их замена другими суммами из других начислений.
Сейчас по сей день по людям плывут размеры плановых начислений, завтра буду сводить и глядеть у кого чего еще выплыло.
Займы сотрудникам по договорам займа по которым возврат долга осуществляется в конце срока, неверный расчет материальной выгоды при начислении зп, до 2014 года программа считает ее за весь период, а начиная с 2014 года кладет болт и пишет нули)))
У некоторых декретчиц вышедших на работу раньше срока путем изменения условий отпуска не прекратились начисления пособий по уходу за детишками до полутора лет.
Не знаю как считать оценочные обязательства.
Не знаю как это еще все в БП 3.0 полетит.

О сколько чудных нам мгновений готовит сие творение человеческого разума.
Благо еще пол года в запасе))
200. ves.Parnas 03.07.14 10:09 Сейчас в теме
(199) Brawler, Да, уж! Вот и я!
У нас хоть народу и много (работающих около 1500, половина на графиках), но з/п относительно простая.
- Из основных начислений: Оклады (по часам), доплаты длительного действия (регл.по тарифной ставке), совместительство
- Из дополнительных - премии фикс.суммой и еще что то

После переноса:
С декретниками при изменении условий оплаты таж фигня.
До займов и исполнительных листов еще глаза не дошли.
Если в 2.5 у сотра документом "Ввод пост.начисл/уд." была зарегистрированная доплата, например, с 01.05.11 по 31.07.11 - в 3.0 это переносится в кадровый перевод как действующая. Причем при расчете Оклад окажется тоже равен сумме этой доплаты!
// ошибку зарегистрировали в 1С//
Если в 2.5 у сотра было полное сторно расчетов за месяц, неверно рассчитывается кол.дней для отпусков.
// ошибка зарегистрирована //
"Совместительские" доплаты на фиг с пляжа - в 3.0 в описании ВР есть специальное назначение начисления = Доплата за совмещение.
При переносе этот ВР 3.0 не понимает 2.5, не склеиваются они...
Делаю перенос из 4-х баз 2.5 (в каждой есть "за совместительство") в единую 3.0. В списке видов расчета получаю несколько "совместительств". Заменить "назначение начисления" могу только в одном из них. Не знаю средства "поиск и замена значений" как в 2.5 (универсальная обработка). Если б такая была, сделала бы замену этих ВР в переносах данных.

Глобальная тема - Штатное расписание. Пока можно уделить время для изучения. Переносится странно.

Попробовала обменяться с БП. С трудом настроила синхронизацию. ОЗвРУ перенеслось, задвоились некоторые ФизЛица в БП.
Нескладно получилось с "Обособленными подразделениями". В 2.5 для ОП есть реквизиты в спр.Подразделений. В 3.0 для этого есть справочник "Регистрация в налоговом органе".
201. Brawler 455 03.07.14 10:23 Сейчас в теме
(200) ves.Parnas, это хорошо, что вы вносите свой вклад и пишите про баги в 1С. Сам тоже пытаюсь так поступать. Общими усилиями может и перейдем))

Про займы написал в 1С, рассматривают.

Сейчас вот пришел к выводу, что нужно все кадровые документы перепроводить, а то в плановых начислениях там где не нужно бывает в колонке "Используется ли по окончании", стоит ДА, а сумма в "Размер по окончании" не проставляется. Иной раз должно быть именно НЕТ, а стоит ДА и нулевая сумма.

Плюс заметил, что при перепроведении кадровых документов, в них больше не прописываются данные по Регистру сведений "Применение дополнительных периодических показателей расчета зарплаты сотрудников", он просто очищается))) Ну может так и нужно))

Заметил, что датой переноса остатков среди документов "Отпуск по уходу за ребенком" насоздавалось не проведенных пустышек и эти пустышки с фамилиями сотрудников и проставленным признаком утвержден, лезут в начисление ЗП))) забавно
202. Brawler 455 03.07.14 11:44 Сейчас в теме
(200) ves.Parnas,
Если в 2.5 у сотра документом "Ввод пост.начисл/уд." была зарегистрированная доплата, например, с 01.05.11 по 31.07.11 - в 3.0 это переносится в кадровый перевод как действующая. Причем при расчете Оклад окажется тоже равен сумме этой доплаты!


Думаю у вас тоже, что у меня было. Правда в рабочей базе не менял способ начисления, а их несколько таких было. Вносил изменения в ЗУП 2.5 тестовой подготовленной к переносу данных.

Юзал обработку с таким текстом.

Процедура ЗаменитьФормулуСТарифСтавкиНаПроизвольнуюНажатие(Элемент)
	
	Если ЗначениеЗаполнено(ОсновноеНачисление) Тогда
		Если ОсновноеНачисление.Предопределенный Тогда
			Сообщить("предопределенные не меняем!");
			Возврат;
		КонецЕсли;
		
		Если ОсновноеНачисление.СпособРасчета = Перечисления.СпособыРасчетаОплатыТруда.ПоМесячнойТарифнойСтавкеПоЧасам Тогда
				
			осн = ОсновноеНачисление.ПолучитьОбъект();
			осн.ОбменДанными.Загрузка = Истина;
			
			осн.СпособРасчета = Перечисления.СпособыРасчетаОплатыТруда.ПроизвольнаяФормула;
			осн.ФормулаРасчета = "ИсходныеДанные.Показатель1 / ИсходныеДанные.Показатель2 * ИсходныеДанные.Показатель3";
			осн.ПроизвольнаяФормулаРасчета = Истина;
			осн.ФормулаРасчетаПредставление = "ИсходныеДанные.Показатель1 / ИсходныеДанные.Показатель2 * ИсходныеДанные.Показатель3";
			осн.Показатели.Очистить();
			
			показатель = осн.Показатели.Добавить();
			показатель.Показатель = Справочники.ПоказателиСхемМотивации.НайтиПоРеквизиту("Идентификатор", "ФиксированнаяСумма");
			показатель.ЗапрашиватьПриКадровыхПеремещениях = Истина;
			
			показатель = осн.Показатели.Добавить();
			показатель.Показатель = Справочники.ПоказателиСхемМотивации.НайтиПоРеквизиту("Идентификатор", "НормаВремениВЧасах");
			
			показатель = осн.Показатели.Добавить();
			показатель.Показатель = Справочники.ПоказателиСхемМотивации.НайтиПоРеквизиту("Идентификатор", "ОтработаноВремениВЧасах");
			
			осн.Записать();
			
			ОсновноеНачисление = осн.Ссылка;
			Сообщить("гатова");
			
		ИначеЕсли ОсновноеНачисление.СпособРасчета = Перечисления.СпособыРасчетаОплатыТруда.ПоМесячнойТарифнойСтавкеПоДням Тогда
			
			осн = ОсновноеНачисление.ПолучитьОбъект();
			осн.ОбменДанными.Загрузка = Истина;
			
			осн.СпособРасчета = Перечисления.СпособыРасчетаОплатыТруда.ПроизвольнаяФормула;
			осн.ФормулаРасчета = "ИсходныеДанные.Показатель1 / ИсходныеДанные.Показатель2 * ИсходныеДанные.Показатель3";
			осн.ПроизвольнаяФормулаРасчета = Истина;
			осн.ФормулаРасчетаПредставление = "ИсходныеДанные.Показатель1 / ИсходныеДанные.Показатель2 * ИсходныеДанные.Показатель3";
			осн.Показатели.Очистить();
			
			показатель = осн.Показатели.Добавить();
			показатель.Показатель = Справочники.ПоказателиСхемМотивации.НайтиПоРеквизиту("Идентификатор", "ФиксированнаяСумма");
			показатель.ЗапрашиватьПриКадровыхПеремещениях = Истина;
			
			показатель = осн.Показатели.Добавить();
			показатель.Показатель = Справочники.ПоказателиСхемМотивации.НайтиПоРеквизиту("Идентификатор", "НормаВремениВДнях");
			
			показатель = осн.Показатели.Добавить();
			показатель.Показатель = Справочники.ПоказателиСхемМотивации.НайтиПоРеквизиту("Идентификатор", "ОтработаноВремениВДнях");
			
			осн.Записать();
			
			ОсновноеНачисление = осн.Ссылка;
			Сообщить("гатова");
			
		Иначе
			Сообщить("не знаю способ расчета");
		КонецЕсли;
	Иначе
		Сообщить("не выбрано начисление");
	КонецЕсли;
	
КонецПроцедуры
Показать


ОсновноеНачисление - реквизит обработки
В базе обязательно должен быть показатель схем мотивации "ФиксированнаяСумма"

Таким путем менял начисления созданные вручную
  • Персональная надбавка
  • Стипендия
  • Доплата за замещение
  • Доплата за совмещение (по версии ЗУП 3.0 уже не применимо, нужно использовать типовой механизм и расчет)
  • Доплата за наставничество
ves.Parnas; +1 Ответить
205. Gerash4enko 20.01.15 14:11 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.20.45)

После начисления зп и выплате в кассу в печатной форме Т-53 не отображается сумма прописью в графе "По настоящей платежной
ведомости выплачена сумма"
В редакции 2.5 все заполнялось автоматически... где можно включить данную функцию?
211. monkbest 115 16.02.15 09:37 Сейчас в теме
(205) Gerash4enko, эта функция включается написанием на v8@1c.ru Вашего сообщения и ожиданием полугода, когда до этого дойдут руки у москвичей. Либо оплатой разработчику одного инженер часа (работы на 15 минут, но думаю мало кто актирует дроби).
206. Bell 36 10.02.15 16:15 Сейчас в теме
при Переносе отпусков из 2.5 в 3.0 отпуска за свой счет не учитываются.... (остатки на 1 января не совпали!).
207. alexdm 13.02.15 13:15 Сейчас в теме
(206) Bell, Остатки, скорее всего, не совпали еще по какой-то причине. Отпуска за свой счет к остаткам ежегодных отпусков имеют примерно такое же отношение, как и больничные, т.е. никакое.
208. Bell 36 13.02.15 18:48 Сейчас в теме
(207)Вы не правы. Если более 14 дней в году, то сдвигают период отпуска. Это работает в 3.0, но не переносится из 2.5.
monkbest; +1 Ответить
209. alexdm 13.02.15 19:51 Сейчас в теме
(208) Bell, А при чем здесь период ? Периоды - это другое, рассчитывать на корректный перенос периодов на средних и больших базах вообще не стоит, как показывает практика. К ОСТАТКАМ ежегодных отпусков отпуска за свой счет не имеют никакого отношения. В свое время в правилах переноса из 7.7 в 2.5 был косяк с тем, что никак не отрабатывались продления отпусков на время больничного, т.е. сторно и последующее исправление.
210. Bell 36 15.02.15 23:12 Сейчас в теме
(209) Понимаю, что Вы с этим не разбирались.
217. alexdm 16.02.15 12:34 Сейчас в теме
(210) Bell, Вот честно - тут был не в курсе, признаю. Одна кто же, интересно, мешает 1с-никам брать остатки из регистра остатков отпусков в 2.5 при переносе...
219. Bell 36 17.02.15 15:51 Сейчас в теме
(217) alexdm, у меня тот же вопрос...
212. monkbest 115 16.02.15 09:41 Сейчас в теме
(209) alexdm, Выше же написали, что если период отпуска за свой счет более 14ти дней, то рабочий год сдвигается, т.е. за эти дни не накапливаются дни отпуска. например при 28 днях ежегодного отпуска, при ОБС на 20 дней имеем минус 1,5 дня к набежавшим дням.
216. Chernika80 16.02.15 11:13 Сейчас в теме
(208) Bell, в 2.5 тоже работает.
218. Bell 36 17.02.15 15:49 Сейчас в теме
(216) Chernika80, в 2.5 я три месяца боролся с 1С, чтобы объяснить им как надо сделать.
220. alexdm 18.02.15 20:44 Сейчас в теме
(218) Bell, Бороться с 1С вообще гиблое дело, я как-то пробовал, в ЗУП 2.5 неверно рассчитывался средний заработок, если у сотрудника был перерасчет оклада и премии процентом от оклада, оклад у них брался из перерасчета, а премия - исходная (релиз 2.5.26). У меня сил хватило недели на полторы, потом плюнули, исправили руками и забыли.
221. Bell 36 20.02.15 15:28 Сейчас в теме
(220) Тут другой случай и он коснется многих... Просто у нас это началось уже в 2014 году.
213. nayd 9 16.02.15 10:00 Сейчас в теме
У меня почему-то ЗУП 3.0 не всех физлиц регистрируют к обмену с БП 3.0
214. Oli29 14 16.02.15 10:17 Сейчас в теме
Ну подскажите, пжл, как в 3.0 добавить строчку в список Зарплатных проектов. Уже несколько дней бьюсь и никак не могу справиться с проблемой((((
215. nayd 9 16.02.15 10:53 Сейчас в теме
(214) Oli29, Раздел "Выплаты" в группе "См. также" есть список "Зарплатные проекты".
Если он там не показывается, то нажимайте Настройка панели навигации и выводите отображение этого списка.
222. alexdm 20.02.15 20:23 Сейчас в теме
Я думаю, что проще сделать самому, чем ждать от 1С чего-то вменяемого. Года три назад, когда массово переводил своих с 7.7 на 2.5, просто не поленился и переделал перенос остатков отпусков и сальдо по расчетам, сэкономил кучу времени и нервов. Что самое интересное, до сих пор штатными правилами из 7.7 в 2.5 (про 3.0 вообще молчу, там все еще грустнее) переносится полная хрень, хотя там надо исправить всего ничего - учесть сторно записи в журнале расчетов.
224. toskana123 19.03.15 13:44 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, что с дополнительными реквизитами в ЗУП 3.0. Не могу понять, как расширить список наборов, помимо предопределенных? Нужны дополнительные реквизиты к документам.
225. Brawler 455 20.03.15 08:52 Сейчас в теме
(224) toskana123, там хитрая реализация с доп. реквизитами, они же должны по задумке выводиться в окно документа/элемента справочника, и этот вывод 1С программирует, а еще при объекте должна существовать табличная часть "ДополнительныеРеквизиты", в которой эти самые реквизиты и хранятся с их значениями.
Так что, все что есть в наборах, тем и довольствуйтесь.
Может позже расширят перечень объектов к которым можно хотя бы доп. сведения цеплять, не говоря уже об доп. реквизитах.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот