0. 1СERP 1276 30.11.16 12:34 Сейчас в теме

1С:Управление Холдингом 8. Пример внедрения программы, часть 1: Составление функциональных требований

В 2014 году компания «1С» выпустила решение для комплексной автоматизации предприятий крупного масштаба «1С:Управление холдингом 8». Программа получилась достаточно интересная и, как нам кажется, востребованная на рынке.
Но, на данный момент, существует очень мало материалов, которые рассказывали бы о возможностях системы. Внедренческий центр "Раздолье" подготовил учебный курс по конфигурации "1С:Управление Холдингом", и мы начинаем выкладывать здесь отдельные главы этого курса.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. smit1c 98 07.12.16 10:26 Сейчас в теме
Управление холдингом вроде разрабатывается совместно с PwC , а не Ernst&Young...
2. andironenko 296 07.12.16 13:24 Сейчас в теме
Добрый день,

Меня зовут Андрей Мироненко - я автор этих курсов, если есть вопросы - рад буду ответить.

Что касается соавторства 1С, то УХа делал всё таки E&Y - есть материалы на сайте 1С Инф. письмо 1С.

Если есть желание скачать курс по УХа целиком, то это можно сделать бесплатно по ссылке Обучающие курсы ВЦ Раздолье.
3. savostin.alex 39 09.01.17 10:12 Сейчас в теме
Добрый день, вопрос по управлению кредитами, видео на ютубах и в Вашем курсе смотрел.
Предположим, что мы создали договор финансового инструмента (это уже ред. 1.3) с типом кредитная линия, определили параметры. Ок, теперь в платежном календаре есть возможность по этому договору привлечь ДС. А что дальше?
Как банк узнает, что нам нужны ДС и они появятся на счете организации?
Как узнать, сколько от лимита осталось?
Не увидел ничего про комиссию по невыбранной линии.
График платежей нужно постоянно загружать, т.к. КЛ мы можем выбирать часто?
А если это возобновляемая КЛ? Как УХ узнает, что часть КЛ погашена и можно снова выбрать ДС?
А где вообще отчеты этой подсистеме (в интерфейсе я их видел, что лежит в основе их источников данных)?

В целом, я не увидел какого-либо комплексного, интегрированного внутри одной конфигурации функционала. Если я слеп - буду благодарен, если просветите.
4. 1СERP 1276 09.01.17 13:51 Сейчас в теме
Александр, добрый день,

Это Мироненко Андрей (автор этого курса). То что Вы хотите - это специфические детали, которых множество в каждой подсистеме УХа. Если писать такой всеобьемлющий документ, то он будет в несколько томов.

Цель этого курса - дать общий обзор функционала УХа (это указано в самом курсе), не погружаясь в детали. Чтобы стороннему человеку было понятно, что есть такая конфигурация и вот что она умеет в целом.

Что касается Ваших вопросов - тут нужно моделировать ситуацию в конфигурации по вашим конкретным задачам. Если это необходимо, приглашайте специалистов ВЦ Раздолье, мы Вам поможем разобраться. Мой адрес - a.mironenko@razdolie.ru, пишите кто Вы (какую компанию представляете), какие задачи по автоматизации стоят. Выезд на экспресс-обследование у нас бесплатный.

С Уважением, Мироненко Андрей.
5. smoc 19.10.18 15:01 Сейчас в теме
Добрый день, Андрей.
Хотел у вас поинтересоваться, по поводу Бланков отчета в разделе Бюджетирование. Мы сделали для себя отчет, заполнили его но он открывается очень долго (количество колонок 65, количество строк 208) открывается минут 7-10.
Собственно вопрос открывается так долго потому что механизм построения так реализован или мы что-то сделали не так.
За ранее спасибо за ответ.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день