Установка цены номенклатуры - все цены в одном файле (100 тыс позиций)

1. user909652 13.01.21 11:28 Сейчас в теме
Добрый день! У меня проблема в большом размере базы. Номенклатуры много, той, у которой есть цена - 100 тыс.
Раз в две недели обновляю прайсы от производителя(их около 20, на каждый свой документ установки цен). При этом из документа установки цен удаляю позиции без изменений. Таких документов скопилось уже очень много и они много места занимают. Удалять старые не вариант, т.к. там могут быть актуальные цены на товары, которые не менялись очень долго.
Что можно сделать в моей ситуации?
Как мне видится: создаю новый документ установки цен, выбираю все-все виды цен (у меня есть цены базовые, есть и расчетные). Далее добавляю номенклатуру с отбором "по виду цен" - по логике подтянется вся-вся номенклатура, у которой есть цена на данный момент. Провожу документ. Все старые документы удаляю. Ничего не упускаю?
Вариант - попробовать конечно вы мне напишете, но из-за количества номенклатуры в документе это я буду делать дня два, если база не зависнет. Хочется перед таким времязатратным действием услышать, все ли так, как думаю будет.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 13.01.21 11:33 Сейчас в теме
Предлагаю поменять логику:
1. Не удалять из новых документов ту номенклатуру, цена у которой не меняется.
2. После этого можно удалять старые документы, так как у всей номенклатуры поставщика будет актуальная цена.
3. user909652 13.01.21 11:50 Сейчас в теме
Так тоже не получается, некоторые поставщики присылают только номенклатуру с измененными ценами- это раз
Если я буду загружать даже нулевые цены, то список номенклатуры будет приближаться к миллиону (у поставщиков есть нулевые цены) -поэтому документ будет тоже очень большой
4. XAKEP 13.01.21 12:19 Сейчас в теме
а можно размер базы ?

не думаю, что проблема только в установке цен
5. user909652 13.01.21 12:42 Сейчас в теме
размер 7,8Гб, ведется с 15 года. Свертка тоже конечно нужна
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот