Добавочная цена для товара

1. Gringo675 26.04.19 10:03 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Вроде бы простую вещь хочу сделать, но не могу понять, как добиться этого штатным функционалом.
Нужна добавочная цена к товару. Допустим, есть номенклатура - дверь, с ценой X, и есть для нее добавочная цена (услуга) - покраска, с ценой Y. Мне нужно в документах выводить это одной номенклатурной позицией, т.е. дверь + покраска, цена Z = X + Y.
Можно использовать характеристики. Но хотелось бы иметь в табличной части документа две цены, X и Y, а уже в печатную форму выводить только суммарную Z. А с характеристиками я смогу задать только цену X и Z, но не Y.
Как бы нужно задать отдельно "стоимость характеристики". Услуги, наборы не подходят, нужно выводить товар с доп. ценой одной позицией. Подскажите, куда копать?
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. azanas 26.04.19 11:13 Сейчас в теме
(5) Все это легко реализуемо. Если недостаточно просто колонки в форме,добавь реквизит в ТЧ. Хотя колонки вполне хватит имхо.
Прописать формулы, добавить пересчет при изменении строки и все (Y = Z - X)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. anton13m 2 26.04.19 10:46 Сейчас в теме
(1)
наборы не подходят, нужно выводить товар с доп. ценой одной позицией

У наборов же есть настройка по выводу в печатные формы.
Прикрепленные файлы:
4. PhoenixAOD 62 26.04.19 10:46 Сейчас в теме
(1)выводить в ТЧ дока или сразу в печатную форму? в если дока, то только допил.
2. azanas 26.04.19 10:37 Сейчас в теме
Штатными средствами не получится,если нет желания снимать с поддержки конфигурацию,посмотрите в сторону расширении.Добавить нужную форму в расширение и там уже выводить колонку с нужной суммой.
5. Gringo675 26.04.19 11:03 Сейчас в теме
(2)
Добавить нужную форму в расширение и там уже выводить колонку с нужной суммой.


А в колонке значения откуда будут браться? Мне нужно, чтобы не просто выводилось, а чтобы можно было изменить обе цены, основную и добавочную. В этом и смысл.

(4)
В ТЧ дока две цены, в печатной форме достаточно одной.
6. azanas 26.04.19 11:13 Сейчас в теме
(5) Все это легко реализуемо. Если недостаточно просто колонки в форме,добавь реквизит в ТЧ. Хотя колонки вполне хватит имхо.
Прописать формулы, добавить пересчет при изменении строки и все (Y = Z - X)
7. Gringo675 26.04.19 11:36 Сейчас в теме
(6)
Понятно. Просто думал, может я чего не догоняю, и можно без танцев. В интернет-магазинах обычно такой функционал из коробки идет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот