0. pro-rok 236 05.12.13 09:07 Сейчас в теме

Автоматизация бизнес-процессов как способ выявления потерь производства

В бережливом производстве Тойота говорится, что чтобы обнаружить производственные потери во времени, в расходе ресурсов и в методах выполнении работы, необходимо связать процесс. Это действительно так.
Пока процессы не прописаны, ведутся хаотично и отдельно друг от друга (имеют собственные графики работы, периоды, начала и окончания, не зависящие от соседних процессов), практически невозможно разобраться, где что неверно делается, и где именно происходят провалы.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. zelevova 12.12.13 16:43 Сейчас в теме
Это все понятно.
Хотелось бы не просто статью о том что документируй процессы и будет хорошо, но и методику...
Или я не уловил суть статьи?
2. pro-rok 236 12.12.13 19:38 Сейчас в теме
(1) zelevova, Суть статьи, что автоматизация не должна быть ради автоматизации. Грамотно документируя процесс, позволит не только его автоматизировать, но и оптимизировать. Своеобразный взгляд на автоматизацию под другим углом. Эту идею необходимо доносить до заказчиков, что бы они понимали роль автоматизации на предприятии, а то обычно сводиться все к автоматизации бухгалтерии.
3. lesenoklenok 23 28.01.14 08:53 Сейчас в теме
Спасибо за интересные выводы
4. Зеленоград 28.01.14 09:29 Сейчас в теме
Есть положительный опыт?
5. pro-rok 236 28.01.14 10:02 Сейчас в теме
(4) Зеленоград, Положительный опыт чего??

Автоматизации бизнес процессов, а не бухгалтерии, или донесения идеи до заказчика?

Опыт есть и того и другого.
6. tr75 19.05.14 08:20 Сейчас в теме
Внедряю процессы и сталкиваюсь с обратной реакцией ежедневно.
Не всегда прав.
7. tr75 19.05.14 08:41 Сейчас в теме
Система противодействует и в этом её сила.
8. azhdan 15.02.15 20:17 Сейчас в теме
Автоматизируя хаос, получаем автоматизированный хаос
9. Nonsadness 01.11.15 14:04 Сейчас в теме
У меня тоже была масса сомнений, покупать для своей фирмы личную crm систему, или обойтись Икселем, но все же рискнула. По рекомендации друга купила программу у них www.clientbase.ru/i/ntr/. Пока радует, даже обновления постоянно предлагают.
10. OksanaSimonets 04.11.15 17:25 Сейчас в теме
сама автоматизация процессов - очень хороша, не поспоришь. я говорю из личного опыта, у нас в компании создавали электронный документооборот, внедряли они http://inbase.com.ua/reshenia-and-uslugi/198-uslugi/734-bpm и отмечу, что очень даже легко автоматизировалась работа, как минимум, департамента человеческих ресурсов. сейчас эйчар менеджеры и мотивацию разрабатывают, и KPI. я все к тому, что процесс внедрения довольно тонкий)) не хочу никого рекламировать, поэтому готова в личке рассказать все более детально, как у нас это в компании происходило.
11. pro-rok 236 05.11.15 07:33 Сейчас в теме
(10) Да напишите пожалуйста будет очень интересно почитать.
12. Arina45 27.01.16 17:20 Сейчас в теме
Ребята, а скажите к то-нибудь пользовался этой программой www.clientbase.ru/i/ntr/? яотзывы почитала, говорят вроде неплохая, хотелось бы узнать кто, что думает
13. Gekan 27.01.16 18:50 Сейчас в теме
Арина я уже давно использую www.clientbase.ru/i/ntr/ в своей работе и увидел массу плюсов. Мне когда-то ее посоветовал друг и сказал, что уже многие бизнесмены успешно используют ее.
Так мне бизнес вести стало гораздо проще. потому что все файлы всегда под рукой и не нужно тратить время на бесконечные поиски среди вордовских и икселевских доков.
14. Мирослава Лозицкая 27.01.16 19:23 Сейчас в теме
Ничего себе, у меня тоже стоит клиентская база www.clientbase.ru/i/ntr/ , не понимаю, почему Вы, Арина сомневаетесь. Программа классная, плюсов много: от элементарных привилегий в виде хранилища нужной инфы до крутой системы безопасности. Так что смело берите и пользуйтесь в свое удовольствие.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
Полный день

Консультант ERP-систем