Макаров Дмитрий

296
Рейтинг

pro-rok
Дмитрий Макаров



  •   Регистрация: 26.02.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 09:48

Друзья
  • Сергей Коцюра
  • Павел Чистов
  • Ирина Павленко
  • Alexandr Tarasinsky
  • Ива Абдулов
  • Юрий Осипов
  • Антон Сыроежкин
  • boris nuraliev
  • Андрей Карпов
  • Владимир Митюшов
  • Екатерина  Базжина
  • R G
  • Чепа Чепа
  • Глеб Стальной
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
Подписчики 26

Группы

Профессиональный разработчик

IE 2018 Докладчик

Участник Meetup

IE2022 Online

Рейтинг 296

Как мы адресный склад внедряли на КА 2

Статья Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 2.х Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Логистика, склад и ТМЦ Бизнес-анализ

Краткая история внедрения адресного склада на 1С:Комплексная автоматизация 2. Какие механизмы использовали и что доработали, с какими проблемами столкнулись. Поступила нам задачка по переводу оптового склада с ТиС 7.7 на 1С:КА. Нужно организовать: адресный склад и учет товаров по партиям. Бизнес-процесс достаточно стандартный: это прием заказ от покупателя, объединение заказов под отгрузку, сборка заказов на складе и загрузка все этого в авто, с последующим оформлением реализации и всех печатных документов. Схема вроде стандартная и поддерживается в типовом решении КА2, но не все так просто, как кажется в начале…

05.07.2022    4738    pro-rok    55       

35

Poka-yoke. Оператор производственной линии – пользователь 1С. Кто сказал, что 1С только для финансов?

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Бизнес-анализ

Что такое Poka-yoke системы, зачем они нужны и как меняется работа на предприятии при их внедрении рассказал руководитель проектного отдела компании «Информационные технологии» Дмитрий Макаров на конференции INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION.

04.09.2019    6535    pro-rok    16       

12

Снижение рисков в работе склада

Статья Для всех Пищевая промышленность 1С:Франчайзи, автоматизация бизнеса Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Архив с данными Управление складом и логистикой (WMS)

В работе склада крупного предприятия возникает немало рисков: кадровая безопасность, соблюдение регламентов предприятия в фактической работе, контроль качества и т.д. Подобные риски грозят предприятию сбоями в работе производства. Автоматизированная система управления складом позволяет снизить часть рисков. Данная статья описывает жизненные циклы автоматизации склада сырья мясоперерабатывающего предприятия.

1 стартмани

18.03.2016    23600    4    pro-rok    20       

14

Автоматизация бизнес-процессов как способ выявления потерь производства

Анализ&Управление Бизнес-аналитик Пользователь Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

В бережливом производстве Тойота говорится, что чтобы обнаружить производственные потери во времени, в расходе ресурсов и в методах выполнении работы, необходимо связать процесс. Это действительно так. Пока процессы не прописаны, ведутся хаотично и отдельно друг от друга (имеют собственные графики работы, периоды, начала и окончания, не зависящие от соседних процессов), практически невозможно разобраться, где что неверно делается, и где именно происходят провалы.

09.12.2013    23556    pro-rok    15       

15

Перед Стартом проекта автоматизации

Отчеты и формы Для всех Windows Абонемент ($m) Архив с данными Управление проектом (PMO, EPM)

Закончились отпуска топ менеджеров, а я думаю, что сейчас самое время когда стартуют проекты автоматизации. Хочу поделиться мыслями о грамотной организации старта проекта автоматизации. Итак, рассматриваемая ситуация, наша компания (франчайзи) заключила с заказчиком договор, с чего начать и как правильно организовать?

1 стартмани

02.10.2013    28932    61    pro-rok    110       

10

Как не обжечься на внедрении 1С.

Статья Пользователь Windows Абонемент ($m) Архив с данными Управление проектом (PMO, EPM)

Статья для руководителей организаций, планирующих внедрение на своем предприятии 1С. Описаны первые шаги заказчика к Автоматизированной Системе управления Предприятием. Статья написана руководителем проектов по внедрению 1С, основана на собственном опыте внедрений. При необдуманном подходе к внедрению, этот процесс превращается в головную боль для заказчика и станок по сжиганию денег. В данной статье описал, какие ошибки допускаются внедренцами и заказчиками, и как избежать больших финансовых вложений в собственную головную боль. В основном речь идет о внедрении конфигураций на уровне УПП и КА.

1 стартмани

11.02.2013    86355    111    pro-rok    77       

186

Подбор документов расчетов по Счетам фактурам в платежное поручение

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Банковские операции

Многие крупные предприятия по старинке работают отталкиваясь от счетов фактур. Типовой механизм 1с в качестве аналитики документа расчета использует либо платежное поручение либо накладную.Данная обработка позволяет осуществить подбор документов расчетов в разрезе счетов фактур. Например ваш контрагент прислал вам платежное поручение где указаны не накладные, а СФ. Бухгалтерам очень не удобно соединять СФ и накладные. Данная обработка сделает это за вас.

1 стартмани

18.03.2012    12674    40    pro-rok    1       

4

Создание заказов покупателей на основании плана продаж

Инструменты и обработки Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Создание на основании

Планы продаж обычно строят на данных заказов покупателей. Иногда бывает наоборот что сначала появляется план продаж например долгосрочный, а когда становиться оперативным планом его надо превратить в заказы покупателей. Данная обработка призвана помочь пользователям КА и УПП в этом превращении.

1 стартмани

15.03.2012    12921    32    pro-rok    4       

4

Комментарии

Обмен1C 8.3 Мобильная платформа не загружает приложение с apache 2.2#13 10.10.23 12:37
Была такая же проблема. Победил след образом что поправил httpd.conf. У меня на одну папку было несколько разных публикаций, то что я публиковал ранее все записи оставались. Снес все старые публикации оставил только актуальные и после перестарта апача все завелось
Личная эффективностьПуть падавана#1 23.03.23 8:35
Статья интересная, хочу добавить от себя. Знать синтаксис на 100% конечно никому не надо.
Но вот вопросы на собеседовании про синтаксис помогают понять на сколько человек плотно работает с тем или иным объектом/разделом. Если ты каждый программируешь на протяжении нескольких лет, то некоторые вещи ты запоминаешь автоматически. А вот когда претендент говорит что у него опыт несколько лет, а простейший вопрос по синтаксису вводит в заблуждение, то тут надо подумать насколько он честен.

Что касается аналитиков и архитекторов, база конечно нужна всем и тут не обсуждается, но если вернуться к Вашей аналогии сантехника, то у него так же есть мастер и бригадир, которые могут подсказать и направить в нужный вектор.
AdminПоиск ссылок на объекты#4 10.02.23 10:41
Значение не является значением объектного типа (ПолноеИмя)
{ОбщаяФорма.ФормаНастроекОтчета.Форма(34)}:КлючСохраненияПоложенияОкна = ОписаниеНастроекОтчета.ПолноеИмя;

КА2 2.5.10
DevСканер ТСД Urovo RT40 в мобильном приложении#31 26.12.22 12:13
(29)
Цитата
прописывать application/octet-stream
Подскажите а где это прописывать надо у меня Апачь
ПубликацииИнтеграция по api wildberries с 1С:УТ, КА, ERP, УНФ, Розница 3#95 26.08.22 7:51
(94) отлично, сообщите в личку пожалуйста, как будет готова версия
ПубликацииИнтеграция по api wildberries с 1С:УТ, КА, ERP, УНФ, Розница 3#93 25.08.22 22:27
(92) правильно ли я понимаю что на следующей неделе будет версия для УНФ?
ПубликацииИнтеграция по api wildberries с 1С:УТ, КА, ERP, УНФ, Розница 3#89 25.08.22 13:08
День добрый. Необходима интеграция для УНФ, можно уточнить стоимость?
НовостиПодводим итоги первого тура голосования: шорт-лист докладчиков INFOSTART EVENT 2022#45 09.08.22 9:49
Добавлю свои пять копеек.
Раньше в голосовании указывали количество голосов общее и количество участников. И было весьма прозрачно, было бы неплохо вернуть эту практику.
И еще, по моему субъективному мнению, стоит по итогам первого тура не добавлять доклады и наоборот исключать. Очень большое количество докладов для голосования, очень сложно выбрать. Если например модератор видит что доклад ну совсем "не катит", может стоит сразу сказать об этом человеку что бы он не грел надежду на победу.
Тогда в этом случае модераторам нужно будет более плотно работать с докладчиками в первом, что они обычно делают во втором туре. Но в итоге мы получим что по результату первого тура часть докладов прошли, часть отсеяли и остались несколько докладов (чем меньше выбор тем проще его делать) только прошедшие модерацию и тут можно организовать прозрачную гонку по количеству голосов от участников.
При таком подходе докладчики не будут сидеть в ожидании чуда, когда ясно что доклад вообще не в теме. А участникам будет проще выбрать из меньшего количества, если честно очень устаешь читать огромное количество описаний к докладам.