Отзывы по продвинутым курсам "Управление ИТ-проектами"

1. A_Kriulina 19.11.19 15:30 Сейчас в теме
Эта тема форума предназначена для отзывов по продвинутым курсам "Управление ИТ-проектами"

Если вы прошли или проходите курс обучения, напишите, пожалуйста, что вам понравилось на курсе? Что стоило бы сделать по-другому? Какие доработки рекомендуете внести в следующие курсы?

Почему вы рекомендуете (или не рекомендуете) вашим коллегам пройти этот курс?

Убедительная просьба комментарии не по теме (в формате "не читал, но осуждаю") не оставлять.

Актуальное расписание курсов
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
101. user1776719 13.03.23 11:54 Сейчас в теме
Здравствуйте. Хочу подвести итоги курса по управлению ИТ-проектами. Курс состоял из трех модулей, начиная с базовых знаний по управлению проектами, заканчивая уже продвинутым. Курс сопровождается презентациями и видеолекциями, где Мария Темчина доходчиво доносит информацию + раз в 2 недели проводится вебинар, где Мария может ответить на ваши вопросы. Мне повезло, что на протяжении всех трех модулей практические задания с одними участниками (только на последнем модуле добавились новые люди), что позволило эффективнее выполнять поставленные задачи. Ставлю курсу 9 из 10.
102. nikishins 13.03.23 19:55 Сейчас в теме
Курс хороший, очень много полезной информации.

Один из единственных курсов которые смело можно рекомендовать не только начинающим руководителям проектов - а всем заинтересованным.
После прохождения базового курса - он (базовый) реально ощущается как БАЗОВЫЙ )))

Распределяющая шляпа распределила меня не в ту команду (по факту сам) - подстроился под более удобное рабочее время - по факту не удалось уделять должного времени. Следовательно если курс будет совпадать с загрузкой на работе - то будет очень сложно укладываться в сроки.
Обязательно нужно выбрать командную тему в которой хоть немного разбираешься - а свой проект он в любом случае сделается.

В самом начале была замечательная фраза «Вкладываешься на 50% - получаешь пшик». Нужно как минимум на 90% - оно того стОит.
103. Masik_by 14.03.23 21:56 Сейчас в теме
Курс очень полезен и обширен. Мария знакомит с информацией легко и на примерах.
Но не советую совмещать с другими обязательствами.
Для меня смена работы и изучение 4 технологий было очень сложной задачей.
И еще совет: делайте "домашку" вовремя, чем длиннее "хвосты", тем сложнее закрывать)))
104. vahrushevao 15.03.23 23:05 Сейчас в теме
Отличный курс! Много полезной информации, удобная подача (оптимальная продолжительность видео - не засыпаешь), повезло с командой - у всех участников была полная отдача, при выполнении групповых заданий - появляется понимание того что было не понятно из видеолекции.
105. user1785997 02.12.23 18:05 Сейчас в теме
Всем привет!
Рекомендую и первый и второй курс.
Знания. Практика. Интерес. Командообразование. Получение \ передача опыта - это все навыки, которые предоставляет данный курс.
Курс, однозначно, полезен!
Спасибо.
Всем хорошего дня:)
106. user1813091 10.12.23 13:00 Сейчас в теме
Это был третий модуль в линейке комплексного курса по управлению ИТ- проектами, который позволил познакомиться с наиболее используемыми методами управления проектами, попробовать их на практике на примере учебного проекта. Полезными было тесное знакомство с технологиями 1С – ТКВ, ТБР. Некоторые знания были новыми, например, по PMBoK, некоторые знания структурировались благодаря командной практике. В целом очень полезный курс в плане руководства проектами.
Команда, которой работали в ходе модуля, была на «5». Все коллеги с опытом работы, активные и ответственные.
Предложения по улучшению. Получить доступ к документам других команд курса. Показать свои наработки, ознакомиться с другими.
Благодарю организаторов курса, Марию Темчину за полезные и интересные материалы, грамотную подачу информации. Благодарю коллег по команде за активное участие, продуктивно проведенные вечера за выполнением командных заданий.
107. user941417 10.12.23 23:09 Сейчас в теме
Это мой третий курс. Сначала базовый, потом - Agile.
Первый прошёл с огромным интересом, во втором - получилась командная работа и команда, с которой хотелось пойти как в реальный проект, так и в условные "по пиву".
То в этот раз, чёрт возьми, получился самый что ни на есть обычный, нервный, изматывающий проект.
Выстрелили все риски, разбежалась слаженная и проверенная команда, я сам едва не ушёл и не бросил всё.
Плюс ко всему весь курс - это именно то, чего полным-полно каждую неделю на моей работе, словно я пошёл на вторую. Только на моей работе есть ещё светлые моменты благодаря людям, а тут - нет, тут только бумажки, которые мы кропотливо готовили несколько месяцев, продираясь через все риски и проблемы.

Плохо это? Конечно, нет. Я набрался специфического проектного опыта на ровном месте. Познакомился с новыми людьми, которых привлёк в проект и которые оказались крепче моих проверенных ребят со 2 курса.
Наверное, я бы помечтал про немного другой курс. Возможно, стоит сделать его более жёстким, меньше давать "на усмотрение" и больше - на отработку определённых умений. Не требовать двух проектов - и командного, и индивидуального. Не давать выбирать, например, строго - PMBoK + ТКВ.

С другой стороны, проектное управление - это умение найти лодку. весло и начать грести в полном хаосе. Таким у меня получился 3 курс.
108. ipast 11.12.23 21:35 Сейчас в теме
Модуль 2: классические методы. Информации собрал очень много, времени на обработку мало.
Для себя вижу потребность в пересмотре отдельных тем, переосмыслении пройденного..
Спасибо за курс!
109. user748586 17.12.23 16:12 Сейчас в теме
У меня сложилось не однозначное мнение о курсе. С одной стороны похоже на попытку объять необъятное. Все фреймворки управления проектов сразу. С другой стороны материалы курса сильно расширяют кругозор.
Для меня наибольшая практическая польза по итогам курса это знакомство с фрейморком P3Express.
110. fghb 17.12.23 22:40 Сейчас в теме
Курс интересный, но со своими подводными камнями, материал изложен доступно и понятно, но с непривычки может отбить и вызвать аллергию на фразу «Управление проектом»).

Спасибо Марии за курс!

Интересно что было бы если совместить курс по Agile и по управлению проектом, готовить продукт, управлять командой и оформлять по нему всю документацию, он бы вышел длиннее, но мы бы не чувствовали себя бабушкой архивариусом с уймой формуляров).
111. user1777744 24.12.23 00:16 Сейчас в теме
Рекомендую пройти курс «Управление ИТ-проектами. Модуль 2: классические методы». Получен опыт командной и самостоятельной работы. Приобретены полезные навыки и знания дополнительно к двум предыдущим курсам на данном ресурсе у преподавателя Марии Темчиной. По завершении обучения хочу выразить благодарность преподавателю курса. Ученица 7 потока (2023г.).
112. user1760564 26.12.23 21:22 Сейчас в теме
насыщенный курс. нужно закладывать время на обучение отдельно, т.к. много командной работы и индивидуальной. по сути идет проработка 2х проектов.
не очень понравилось, что курс в основном заточен на подготовку документации по проекту, а не решение практических проблем и вопросов, которые могут возникать как на старте так и по ходу проекта
113. user1925551 27.12.23 00:48 Сейчас в теме
Ценность курса – много практического опыта, который порой разнится с теоретическим. Много прикладных конкретных решений, хочется сразу применять на практике и пробовать внедрять полезные инструменты и практики – например использование устава «на пол странички» в небольших проектах и во внутренних проектах, больше уделять внимания управления качеством работ, согласовывать более точно критерии приемки работ, полезно было узнать про способы вовлекания заинтересованных сторон и об искажении передаваемой и воспринимаемой информации, это конечно понятно, но не всегда очевидно. Очень классно видеть пример большого профессионала в своей деятельности, который демонстрирует добропорядочность и ценность моральных убеждений и принципов, за таким лидером хочет следовать и брать с него пример. Так же на курсе для меня был полезный опыт взаимодействия с поддерживающим отношением и созданием безопасной и комфортной среды в той области, где еще много есть чему поучиться ) Очень воодушевляет получение подтверждения, что забота о сотрудниках и создание психологического комфорта на работе действительно важно, и позволяет в большинстве случаев получить большую отдачу, так как как мне кажется на текущий момент современная тенденция это потребительское отношение, это позволяет не чувствовать себя сумасшедшим , когда тебе утверждают обратное)

Спасибо Марии!
114. iblagushin 27.12.23 12:45 Сейчас в теме
Понравилось общение с оппонентами, общение внутри команды. Базовый курс не проходил, но считаю что ничего не потерял. Спасибо Марии за профессионализм и отзывчивость.
115. E_Babaylova 60 27.12.23 17:54 Сейчас в теме
Эти курсы по управлению проектами являются расширением моего кругозора. Мария как бы подсвечивает в каждой теме куда стоит двигаться, какой направление выбрать среди всей массы информации.
Командная работа и участие в вебинарах прокачивают навыки фасилитатора, лидера и публичных выступлений.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот