1. A_Kriulina 23 19.11.19 15:30 Сейчас в теме

Отзывы по продвинутым курсам "Управление ИТ-проектами"

Эта тема форума предназначена для отзывов по продвинутым курсам "Управление ИТ-проектами"

Если вы прошли или проходите курс обучения, напишите, пожалуйста, что вам понравилось на курсе? Что стоило бы сделать по-другому? Какие доработки рекомендуете внести в следующие курсы?

Почему вы рекомендуете (или не рекомендуете) вашим коллегам пройти этот курс?

Убедительная просьба комментарии не по теме (в формате "не читал, но осуждаю") не оставлять.
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. black_wizard 21.11.19 11:32 Сейчас в теме
Курс как и базовый, очень качественный и всеобъемлющий (насколько это возможно в ограниченных рамках курса).
Все по взрослому никакой "халявы", сама подача материала и структура курса заставляет учиться, поэтому кто пришел за знаниями их обязательно получит.
Возможность услышать критику от коллег и если хотите получить помощь, ну и конечно дебаты, порой очень горячие, на форуме стоят дорогого.
3. alk68 23.11.19 16:23 Сейчас в теме
Курс хороший, информации полезной много, интересный преподаватель, чувствуется богатый опыт лектора. В целом узнал для себя много нового в плане руководства проектами. Что хотелось бы улучшить. Больше дополнительных материалов и примеров реальных документов. Я понимаю мысль преподавателя о том что если дать реальные примеры документов то мы "встанем на шоры" (цитата), однако хочется сравнить свои потуги творчества в создании документов с творениями мэтра. Идеально если бы в конце курса выдали пакет документов (от а до я) из реального примера руководства проектами (естественно обезличенных) дабы сравнить. Как итог могу сказать что в целом курс почти идеален. Отдельно хотелось поблагодарить наше коммьюнити, много интересных людей и их мне встретил и прочел в кулуарах форума.

Оценка 8.5 из 10

Всем спасибо
4. VKuser3060905 23.11.19 22:13 Сейчас в теме
Курс очень понравился, что особенно: приближение к практике, а не к к теории. Повторю пожелания коллег по обучению: хочется получить документы с реальных проектов после курса, т.к. мы свои делали как могли, а документы опытных экспертов были бы очень полезными.
5. VKuser3060905 24.11.19 00:22 Сейчас в теме
Еще бы добавил все-таки методики по Prince 2 (или сравнение), вроде как это тоже один из лидеров по знаниям управления проектами, и может в некоторых ситуациях боле предпочтительный
6. abir 25.11.19 21:19 Сейчас в теме
Курс очень понравился. Я вообще первый раз прохожу курс в таком формате (обычно до этого проходила онлайн или очно).
Боялась, что формат "не зайдет", особенно, когда узнала, что голосом с преподавателем и участниками говорить не будем, только переписываться.
В целом я довольна. Как будто я стала мудрее, пересматриваешь свои прошедшие проекты и думаешь, а вот там же надо было сделать вот так и вот так. Практически применимы почти все темы. Спасибо Марии большое.
Домашние задания занимали, конечно, очень прилично времени. В течение 3-х месяцев у меня выпадали все субботы, т.к. почти весь день (с перерывами) я делала домашку. Тяжеловато, но давать меньший объем эффект будет не тот. Поэтому я сознательно тратила много времени на ДЗ (подрасслабилась 2 последних домашки).

Что можно улучшить/изменить:
1. замечание больше не по курсу, а по организации форумов:
1.1. присоединюсь к Тарасу по поводу комментариев:
- если оставить комментарий, никому адресованный, всем в ветке, которую уже прошли, никто его не увидит.
- та же история с веткой "Форум для знакомства, свободного общения и вопросов преподавателю" необходимо целенаправленно заходить проверять
1.2. также заметила, что непонятно, почему некоторые комментарии падают не в конец ветки, а застревают где-то в середине. Поэтому неудобно отслеживать те комменты, которые уже просмотрела и новые. Хотелось бы, чтобы все комментарии отражались по порядку даты и времени сверху вниз.
2. Хотелось бы какие-то вопросы обсуждать голосом, возможно вообще сделать голосовое общение, плюс с чату. Потому что иногда хотелось просто пообсуждать какие-то темы. Этого очень не хватало.
3. Не очень получилось с упр. поединками. Можно попробовать в следующий раз организовать на другой площадке (тот же zoom).
4. Присоединюсь к моим коллегам по поводу примеров документации - хотелось бы увидеть примеры в начале следующего занятия, чтобы можно было сравнить со своими. Ну, или на крайний случай, в конце курса.
7. itriot11 75 10.12.19 19:57 Сейчас в теме
Прошел ранее третий поток базового курса. Пришел на Модуль 2 уже имея собственные представления и ожидания. Что же, они подтвердились - было не просто и интересно одновременно) Если отнестись к прохождению курса как к проекту, то его содержание, сроки, стоимость - продуманы очень хорошо. Обучающемуся остается соблюсти эти рамки для достижения наилучшего качества собственного развития. У меня не получилось достигнуть ожидаемого результата, оцениваю свою успеваемость на 50%.
Понравились тестирования, упр. поединки.
Мне несколько неудобно было ориентироваться в расположении материалов после базового курса. На мой взгляд, раньше было проще, когда все находилось в отдельных темах. Голосую за вечернее время проведения вебинаров.
Что на мой взгляд было бы интересно - организовать тренинги по отдельным темам проектного управления, например чувствует РП слабину по управлению рисками, покупает доступ к тренингу в течении которого проходит углубленное изучение с разбором множества кейсов.
В следующий раз буду брать курс с разбором домашнего задания - это полезно.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 90 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Архитектор 1С
Нижний Новгород
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Балашиха
зарплата от 80 000 руб.