ИЛИ Маг

1. tango 540 10.07.13 11:39 Сейчас в теме
Пусть для некоторой системы выполнен закон сохранения энергии, т.е. сумма красных стрелочек равна сумме синих стрелочек.
Назовем одну какую-нибудь синюю стрелочку «полезной работой A» , а сумму красных стрелочек назовем «подведенной энергией ∑ U».
Тогда можно написать формулу
η = A / ∑ U
, где η называется «коэффициентом полезного действия».

Очевидно, что сумма всех остальных синих стрелочек будет «бесполезным» действием.


Теперь проведем эксперимент: назовем «полезной работой» какую-нибудь красную стрелочку и попробуем понять, что в этом случае можно будет назвать «коэффициентом полезного действия»

**
ответ: (150)
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
417. nikolayD 5 27.08.13 09:39 Сейчас в теме
(416) tango,
IP 109.247.166.200
Хост: 200.109-247-166.customer.lyse.net
Город: Oslo
Страна: Norway
IP диапазон: 109.247.166.192 - 109.247.166.255
Название провайдера: Altibox Residential Customer Linknets

inetnum: 109.247.166.192 - 109.247.166.255
netname: NO-LYSE-CUSTOMER-RESIDENTIAL-LINKNETS
descr: Altibox Residential Customer Linknets
remarks: INFRA-AW
country: NO
admin-c: LYSE1-RIPE
tech-c: LYSE1-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: LYSE-MNT
source: RIPE # Filtered

role: Lyse Energi role Object
address: Altibox AS
address: Postboks 8124
address: NO-4069 Stavanger
address: Norway
phone: +47 5190 8000
fax-no: +47 5190 8001
admin-c: RA1765-RIPE
tech-c: DAK29-RIPE
tech-c: RA1765-RIPE
tech-c: AS26015-RIPE
tech-c: JT2688-RIPE
tech-c: MBH17-RIPE
nic-hdl: LYSE1-RIPE
mnt-by: LYSE-MNT
abuse-mailbox: abuse@altibox.no
source: RIPE # Filtered



route: 109.247.0.0/16
descr: Altibox
origin: AS29695
mnt-lower: LYSE-MNT
mnt-routes: LYSE-MNT
mnt-by: LYSE-MNT
source: RIPE # Filtered
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
201. sarun 33 30.07.13 21:05 Сейчас в теме
Помню слышал идею от одного кллеги 1С ника. В прошлом сотрудника НИИ... о том что в качестве единицы расчетов в будущем использовать не деньги, а джоули...из плюсов универсальность(то что хотят уйти от доллара), отсутствие инфляции....
202. nikolayD 5 31.07.13 09:11 Сейчас в теме
(201) sarun,
Помню слышал идею от одного кллеги 1С ника. В прошлом сотрудника НИИ... о том что в качестве единицы расчетов в будущем использовать не деньги, а джоули...из плюсов универсальность(то что хотят уйти от доллара), отсутствие инфляции....
Я помню в школе после того как прошли джуоли... тоже прикалывались предлагали ими расплатиться... обычно это выглядело как кулак... :)
203. tango 540 31.07.13 11:58 Сейчас в теме
(201) sarun,
не деньги, а джоули
технарь понимать что такое деньги не обязан. а для 1снега это не есть гуд.

пояснение необходимое

золотая монета - это и есть деньги. ее можно положить в карман и она ценность поскольку общепризнаваемая ценность - золото. на необитаемом острове это уже - проблема

зеленого президента можно положить в карман, но деньги он лишь постольку, поскольку ФРС обеспечена "стабильностью" США - не содержанием подвалов форта Нокс, а именно стабильностью социального института США и ФРС в них

запись в базе данных яндекс-маней в карман положить нельзя. деньги это - постольку, поскольку жив и-нет

в каком виде может существовать денежная единица "джоуль"? а на необитаемом острове?
**

феномен рыжей сволочи мог быть реализован только в обществе таких вот технарей
204. nikolayD 5 31.07.13 12:55 Сейчас в теме
(203) tango,
в каком виде может существовать денежная единица "джоуль"? а на необитаемом острове?
По серъёзному. Она может существовать на бумаге или золотая монета может быть наминалом столько-то джуолей. Может быть так же на яндексе 100 джуолей.
А вот подкрепляться она, как и валюта - золото, может быть реальными вещами, например нефтью, нефть стоит ровно столько сколько джуолей можно получить при её сгорании. Остальное стоит столько джуолей, сколько предложит рынок, никакой разницы в этом валюты джуоль от валюты золото не будет.
205. tango 540 31.07.13 15:37 Сейчас в теме
(204) nikolayD,
А вот подкрепляться она, как и валюта

золото "подкрепляет" само себя - есть у тебя в кармане золото и нет у тебя в кармане золота - это разница уже в два золота

а "подкрепление" джоулем - это фигня еще более виртуальная, чем "номинал", обеспечиваемый ФРС ЮСА

например нефтью, нефть стоит ровно столько сколько джуолей можно получить при её сгорании


1. нефть - разная
2. разная технология сгорания получит разное количество джоулей
3. разные люди при одинаковой технологии скажут о разном количестве полученных джоулей (здесь мы уже догоняем зеленого президента)

пс:
вы еще батарейки энергайзер предложите в качестве разменной монеты
207. nikolayD 5 31.07.13 15:58 Сейчас в теме
(205) tango,
1. нефть - разная
Чисто для примера взял, ничего личного. Разная нефть - разная цена в Дж.
2. разная технология сгорания получит разное количество джоулей
Ага динамическую стоимость Джуоля получаем. Инфляция прям.
3. разные люди при одинаковой технологии скажут о разном количестве полученных джоулей (здесь мы уже догоняем зеленого президента)
Берём лучшую, а проблемы аборигенов нас не волнуют.
вы еще батарейки энергайзер предложите в качестве разменной монеты
Ну, типо того. Ток я не заявлял о поддержке джуоля, если что. Это я так... фантазии на тему.
206. tango 540 31.07.13 15:42 Сейчас в теме
попытка в качестве всеобщего эквивалента использовать энергию еще более тухлая, чем трудовая стоимость
208. tango 540 31.07.13 16:37 Сейчас в теме
нет всеобщего эквивалента == нет абсолютной власти
(с) tango
209. tango 540 01.08.13 08:32 Сейчас в теме
Минкомсвязи Николай Никифоров. «Российская ИТ-отрасль потеряла одного из ведущих профессионалов… Но продукты, созданные Сегаловичем, будут лидировать десятки лет», — написал министр.
210. tango 540 01.08.13 17:48 Сейчас в теме
1,2 млн охранников
Рынок частных охранных услуг оценивают в $7 млрд, причем занятость в этом секторе опережает рост рынка труда в 5-7 раз: доля охранников среди трудоспособного мужского населения составляет почти 4%.
212. nikolayD 5 07.08.13 09:15 Сейчас в теме
(210) tango,
Рынок частных охранных услуг оценивают в $7 млрд, причем занятость в этом секторе опережает рост рынка труда в 5-7 раз: доля охранников среди трудоспособного мужского населения составляет почти 4%.
Я думаю, это ещё не всех посчитали))) з/п 12-15 т.р.(Москва) за сутки-трое, как? В глазах этих людей 1С-еры - "жуткие буржуи".
213. tango 540 07.08.13 10:16 Сейчас в теме
(212) nikolayD, я вовсе не болею за отнять и поделить.
моск цепенеет при отрывающейся картине вставания с колен
214. nikolayD 5 07.08.13 12:55 Сейчас в теме
(213) tango,
я вовсе не болею за отнять и поделить.
моск цепенеет при отрывающейся картине вставания с колен
Мне интересно, если резко поднять с колен трудоспособных охранников, то чем они займутся в "свободном" виде? :)
215. tango 540 07.08.13 15:24 Сейчас в теме
(214) nikolayD, совершенно не важно
это, опять же, как с разрешением огнестрела, - кто-то выживет, кто-то нет, зато потом будет хорошо
расширенно: гниющая рана на теле. если рану вскрыть - будет гной и кровь. но есть шанс на выздоровление. если не вскрывать - крови и гноя
не будет видно

**
прикололся о другом:
7 августа, день рождения у одной из самых знаменитых и желанных женщин всех времен и народов. Невероятно гибкая танцовщица, смелая, притягательная и при этом умная и находчивая шпионка — все эти качества могли сочетаться только в одной женщине, это Мата Хари
211. tango 540 06.08.13 15:16 Сейчас в теме
216. tango 540 07.08.13 15:30 Сейчас в теме
да, еще, 1снегом должно быть интересно
арабские цифры (как и вообще о крутости арабской науки) - миф
на самом деле вся эта интеллектуальная заслуга -
христианское
развитие халдеев
217. tango 540 07.08.13 15:43 Сейчас в теме
хороший вопрос к (216) - почему так
**
т.е.: имеем текущую картину мотивов. некоторая векторная диаграммка в поле человеческих возможностей

так же имеем диссонанс между декларацией и фактом

диссонанс, хотя и требует некоторого интеллектуального усилия, но доступен даже и до большинства рядовыхх

похоже, просто альтернатив нет и не может быть
219. nikolayD 5 08.08.13 09:23 Сейчас в теме
(216) tango, (217) tango, Скорее из этого можно сделать вывод, что в итоге побеждает сила, а не разум :) И присваивает себе все достижения разума :)
220. tango 540 08.08.13 10:39 Сейчас в теме
(219) nikolayD, ну, во-первых, никто никогда и нигде не оспаривал значение силы в социуме
если в какой-нибудь концепции утверждается нечто иное (чаще всего - верховенство закона), то это чисто развод

даже у Пушкина - кинжал и злато, но никак не разум

феномен христианства как раз в том, что торжество силы - распятие аки разбойника - оборачивается ее поражением - воскресением
но для этого приходится выходить за рамки бытия
**

ближайший пример: интернет
каким образом здесь устанавливается порядок?
технически - раздачей айпишников, как бы торжество разума

а на самом деле - модерирование (лишение данного айпишника всяких прав) - грубая сила, исходящая из политики сайта, гос.ду*ы, etc
221. tango 540 08.08.13 11:16 Сейчас в теме
+(220)
собственно, история синедрион-Пилат-распятие свидетельствует как раз о торжестве понятий над писаным законом.
Пилат был в своем праве отменить казнь, и как синедрион его сделал? "Ты - не друг кесарю!" - толстый намек, и все, поплыли добрые намерения
218. tango 540 07.08.13 16:05 Сейчас в теме
Вообще говоря, каждый работодатель получает таких работников, каких заслуживает.
(с) Уолтер Гилби, 
английский виноторговец
222. tango 540 08.08.13 11:42 Сейчас в теме
«Хорошо известно, что объемы перевозок — важнейший показатель состояния экономики в целом, — напомнил президент. — Поэтому просил бы доложить». Ситуация не очень простая, признался г-н Якунин.


а вот над этим тезисом задумалсо. патамушта нипонял
«Нам пришлось принять очень серьезные меры по сокращению собственных расходов — на 81 млрд, — пожаловался г-н Якунин. — Причем часть из этих денег — отложенные расходы, потому что есть то, что нужно делать, но мы понимаем, что сейчас для этого просто не хватает ресурсов».


Мы собираемся закупить в этом году рекордное количество локомотивов, причем новых, — на всякий случай уточнил глава РЖД. — Естественно, возникают сложности в социальной сфере
не речь, а сборник афоризмофф
мы выполняем обязательства по коллективному договору, и в принципе работники отрасли это чувствуют


**
на собчака похож (см. рис)

а вопрос к 1снегам такой: хорошо это или плохо (в смысле экономического показателя) - большой объем грузоперевозок?
**

глядя на фотку, вспомнилось: это ведь именно ВИКЖЕЛЬ обеспечил победу большевиков
Прикрепленные файлы:
229. nikolayD 5 11.08.13 16:32 Сейчас в теме
(222) tango,
хорошо это или плохо (в смысле экономического показателя) - большой объем грузоперевозок?
Скорее да, чем нет.
223. tango 540 09.08.13 11:28 Сейчас в теме
хорошо это или плохо (в смысле экономического показателя) - большой объем грузоперевозок?

вопрос все еще актуален
228. TODD22 18 11.08.13 07:41 Сейчас в теме
(223)
Нет в качестве показателя объём грузоперевозок я бы сказал что не очень. Для оценки требуемых мощностей да хороший показатель.
Вот рентабельность этих самых грузоперевозок, средняя скорость груза в пути, стоимость доставки одной тонны. Это понятные показатели. А объём перевозок показатель как мне кажется сомнительный. Можно и за очень дорого гонять по стране вагоны с углём(что и делает у нас РЖД) и накручивать эти самые объёмы.
Мало того что стоимость угля упала на 25% и его отдают зачастую ниже себестоимости. Так ещё и тарифы РЖД делают уголь абсолютно не конкурентоспособным на мировом рынке. Зато объёмы перевозок растут.
224. tango 540 09.08.13 15:37 Сейчас в теме
Персонал против бизнеса

Уж не помню, кто сказал, что офисный планктон, достигший больших размеров и отрастивший большие зубы, многие по ошибке могут принять за акулу. Угораздила меня нелегкая принять заказ на разработку бизнес-плана, предполагавшего реконструкцию старых и строительство новых производственных мощностей одной довольно большой запорожской компании по переработке сельскохозяйственной продукции (соя и подсолнечник). И тематика знакома, и производственные технологии, и схожий проект в той же отрасли когда то делал сам. В общем, ничто не предвещало особых проблем. Чтобы разработать бизнес-план, заказчик должен заполнить техническое задание. У нас это большой документ с кучей вопросов, табличных форм, пояснений и т.п. Фактически, ТЗ – это пошаговое, с объяснениями на пальцах, руководство для клиента, чтобы он сам понимал, какая информация у него есть, а чего не хватает.

Собственник делегировал сотрудникам весь сбор исходных данных и умыл руки. Производственный план – технологам, штатное расписание – кадровикам, сбыт – отделу продаж, сырье и комплектующие – снабженцам, капитальные затраты – отделу развития, административные расходы – завхозу, обслуживание денег, учет запасов или амортизацию – бухгалтерии, и т.п. Я получил множество черновиков, написанных разными людьми, непонятных таблиц с противоречивыми данными, а вместо текстовки с описанием предприятия – какие-то нравственные метания с феерическим количеством орфографических ошибок. Где какая валюта – непонятно. Календарные сроки везде разные. Даже по перечню конечных продуктов были несостыковки, не говоря уже о производственном плане и формированию себестоимости. В результате исходные данные для финансовой модели мы приводили в порядок полтора месяца. Номинальный (просто сделали прибавку к зарплате) руководитель проекта меня просто не понимал. Уровень компетенций был настолько разным, что я удивлялся, как можно не знать настолько элементарных (на мой взгляд) вещей. Я понимаю, что делегировать такие вещи персоналу надо. Но при этом надо помнить, что на все эти прожекты сотрудникам ровным счетом плевать. Их ничего не интересует, кроме той зарплаты, которую они получат в последнюю пятницу месяца.

Буквально выгрызая по клочкам необходимую информацию, мы все же разработали документацию – но для их трудового коллектива я стал врагом. Хотя бы из-за того, что вместо собственника заставил их все-таки выполнить работу. А еще из-за того, что популярно объяснил топ-менеджерам компании, кто у них работает. Лемминги коллегиально решили отомстить, влив в уши руководству идею о том, что аутсорсинговую компанию можно «кинуть» на окончательный платеж. Как результат – сопровождения нет, актуализации нет, пересчета под отдельные требования по финансированию нет, проектного финансирования тоже нет. И не будет. Проект на 30 млн евро ушел в край вечной охоты. В который раз убеждаюсь в том, что идеальным проектным менеджером может быть только собственник либо сотрудник, кровно заинтересованный в реализации проекта. Другие варианты не работают.
СергейКа; +1 Ответить
225. СергейКа 669 09.08.13 17:16 Сейчас в теме
(224) tango, за статью огромный плюс!
Там много и другого интересного, добавляю в избранное :)
226. tango 540 09.08.13 17:25 Сейчас в теме
(225) СергейКа, приходите еще
227. nikolayD 5 10.08.13 23:39 Сейчас в теме
(224) tango, в целом очевидные вещи... прочитал, лично для себя ничего нового не нашёл... А вообще к чему это?
230. Ish_2 1104 11.08.13 17:55 Сейчас в теме
Миша , .. брось уже здесь трепаться.
Пойдем к взрослым людям - Маркса свергать. Твоя помощь нужна.
http://worldcrisis.ru/crisis/1180616
231. tango 540 12.08.13 08:33 Сейчас в теме
(230) Ish_2, марксизм - это религиозная фенька, область личных отношений
если Бог захочет - оставят, нет - инетом не вылечить
**
конкретно подмена понятий здесь:
"общественно-необходимое время" - это статистическое понятие: берем все фактическое время и делим на всю произведенную продукцию
Но! это статистическое понятие нельзя применить к каждому отдельному юниту - это не имеет смысла, буквально как средняя температура по больнице

именно буквально - термодинамика использует такие понятия, как температура и давление, только применительно ко всему объему - относительно внешних объемов
а в макроэкономике никаких внешних экономик нет по определению
232. Ish_2 1104 12.08.13 11:19 Сейчас в теме
233. tango 540 12.08.13 12:51 Сейчас в теме
(232) Ish_2, Цеханович Борис Геннадьевич
"Умирать страшно лишь однажды"

– Солдат, ты отвечай за себя. Не надо тут говорить за всю батарею. Не хочешь ехать в Чечню – ну и не надо. Я тебя уговаривать не буду, да и не хочу. Мне вот кажется, может быть я и ошибаюсь, но ты просто боишься ехать воевать вот и мутишь батарею поэтому. Ложи сюда свой противогаз, – я ткнул пальцем на бетонный пол рядом с собой, – и иди к замполиту полка. Доложи, что ты не хочешь ехать воевать и пусть о с тобой работает.

Солдат выслушал меня, секунд двадцать стоял молчал, о чём-то усиленно размышляя, а потом одним движением снял противогаз и бросил его к моим ногам. На секунду задумался, затем отстегнул ремень и бросил его туда же. Солдатский строй заволновался, загудел, потом сломался: солдаты стали выходить ко мне, снимать с себя противогазы, ремни и кидать в общую кучу. Такого развития событий я не ожидал. Через минуту они стояли в строю без противогазов и ремней. Солдат – зачинщик с торжествующей улыбкой смотрел на меня.

– Солдат, что ты тут так победно улыбаешься? – С досадой я оглядел противотанкистов, – ты хоть понимаешь, что сейчас произошло и какова твоя роль в этом?

Я был спокоен и мой голос не выдавал того внутреннего напряжения, которое было внутри меня, – ты улыбочку с лица сотри то. Ты лучше посмотри на строй и скажи мне, что ты видишь перед собой? – Я пальцем показал на замерших военнослужащих и солдат уже с лёгким недоумением вновь обежал глазами строй и опять повернул голову ко мне.

– Что, ничего не понимаешь и ничего не видишь? А зря. Вот, я сейчас обязан о случившимся доложить командиру полка, а тот в дивизию, ну а дивизия дальше в округ. В лучшем случаи, это уже не противотанковая батарея, а одно из подразделений дисциплинарного батальона. Да, солдат: то что сейчас произошло, называется бунтом и ты его зачинщик. И сейчас, вот здесь, произошло воинское преступление, которое жестоко карается. И наша дивизия это уже проходила: только в первую Чечню. В 324 полку, вот также ночью восстал третий батальон, захватил оружие и занял оборону в той казарме, где вы сейчас живёте и когда они сдались утром, то сразу же было арестовано 250 человек. Но надо было грузиться: и командующий округом приказал их выпустить, а 8 человек зачинщиков судить. Так вот, третий батальон в Чечне кровью смывал свой позор. Их кидали в самые трудные и кровопролитные бои. Погибло ровно половина бунтарей. А зачинщикам дали до десяти лет тюрьмы: они живые, а остальные погибли. Так что в худшем случаи, что может произойти: тебя посадят, а батареей начнут затыкать в боевых действиях дыры…
234. kitminsk 205 12.08.13 14:36 Сейчас в теме
КПД - определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой. В нашем случае полезно используемая энергия - одна синяя стрелочка + одна красная стрелочка. Энергия, полученная системой - сумма красных стрелочек. Тогда КПД этой системы = (Одна синяя стрелочка + одна красная стрелочка)/(сумма красных стрелочек)
235. tango 540 12.08.13 15:01 Сейчас в теме
(234) kitminsk, ну да, так и есть. пока маги-акыны-эйнштаны не запоют о "термическом КПД термодинамического цикла"
237. tango 540 13.08.13 12:06 Сейчас в теме
Добриднюк Сергей Леонидович, Зам. директора департамента компании "Диасофт":
Так - senior programmer может работать в 10 (!) раз быстрее обычного программиста, а аналитик-архитектор - в 14 (!) . И при этом с ним работать будет легче - никакой множественности мнений, шизофрении от разного понимания задачи, оргзатрат на мобилизацию команды. Т.е. воистину - дешевые специалисты очень дорого обходятся.


это - к вопросу об оценке в часах
238. nikolayD 5 13.08.13 14:15 Сейчас в теме
(237) tango,
это - к вопросу об оценке в часах
Часы - это придумали франчи, что бы присылать стажёров недоумков, которые могут попытаться сыграть на лоха и подсунуть акт с часами, в данном случае не выполнения работ или если чел обучался, а не работал, акт просто рвётся со словами "до свидания" и всё.

Оценка в часах правильна для оценки специалистом самого себя, а клиенту должны предоставляться крайние сроки выполнения и конечная стоимость услуг. Если продавец делает по другому, а клиент это принимает, то клиент - лох.
239. tango 540 13.08.13 14:51 Сейчас в теме
(238) nikolayD,
Оценка в часах правильна для оценки специалистом самого себя, а клиенту должны предоставляться крайние сроки выполнения и конечная стоимость услуг.

да, но что делать, если есть прослойка типа Белов и Ко?

специалист сам для себя (тайм-менеджмент и все такое) может фиксировать реально потраченное время
но я не могу понять, как можно эти (именно эти) часы фиксировать в беловской управленческой базе?!

Белова лохом назвать - никак
клиент (заказчик) здесь вообще за горизонтом событий

но тогда лохи - это "сотрудники" Белова
240. nikolayD 5 13.08.13 15:06 Сейчас в теме
(239) tango,
да, но что делать, если есть прослойка типа Белов и Ко?
Не в курсе, там обязательно читать? в двух словах можно?
Белова лохом назвать - никак
Он заказчик? Заказывает часы?
клиент (заказчик) здесь вообще за горизонтом событий
Работа ради работы, а кто платит за всё это? Если платит ни за что, это не лох, а меценат или энтузиаст.
но тогда лохи - это "сотрудники" Белова
Он им зарплату результатами труда что ли выплачивает?
241. tango 540 13.08.13 15:27 Сейчас в теме
(240) nikolayD, именно Белов здесь лишь как наиболее известный пример
эта схема довольно распространена:

человек некий, обзаведясь критическим количеством клиентов (т.е. сам уже не успевает), вместо повышения цен, берет на субподряд менее успешных коллег

в расчетах с субподрядчиками устанавливает некоторую часовую ставку и предлагает по каждой задаче озвучивать количество потраченных часов

т.е. в схеме франь-наемникФраня действует именно по-часовка, а не
крайние сроки выполнения и конечная стоимость услуг


много лет уже как я пытаюсь понять, почему в этом сегменте (услуги 1с) работает принцип "исполнитель получает процент" против "агент получает процент". дело ведь не в пропорции, а в том, кто хозяин ситуации - менеджер или актер
242. nikolayD 5 13.08.13 15:32 Сейчас в теме
(241) tango,
в расчетах с субподрядчиками устанавливает некоторую часовую ставку и предлагает по каждой задаче озвучивать количество потраченных часов
Т.е. субподрядчик озвучивает 5 часов, по факту делает за 10 и берёт за 10 часов деньги?
Или всё-таки происходит так(Х- руб за час, Y - общая стоимость работы, руб), договаривается с субподрядчиком на Y=5X и не зависимо от того сколько или что курил субподрядчик, обедал, в туалет ходил, чесался ,потратил 30 часов, всё-равно получает Y денег(5X)? Или всё-таки 30X?
244. tango 540 13.08.13 15:43 Сейчас в теме
(242) nikolayD, насколько я понял (кроме Белова общался еще с одним здесь, на ИС), алгоритм такой:
- агент озвучивает часовую ставку
- предлагает исполнителю назвать количество часов
(при этом у него есть несколько разных исполнителей)
почему у них аллергия на "назвать цену и сроки" - не знаю
**
но это именно аллергия - резкое болезненное неприятие
245. nikolayD 5 13.08.13 15:52 Сейчас в теме
(244) tango,
насколько я понял (кроме Белова общался еще с одним здесь, на ИС), алгоритм такой:
- агент озвучивает часовую ставку
- предлагает исполнителю назвать количество часов
(при этом у него есть несколько разных исполнителей)
почему у них аллергия на "назвать цену и сроки" - не знаю
**
но это именно аллергия - резкое болезненное неприятие
Стоп, можно как-то для меня попроще, так не 30х и не 5х,а как???

Я, если мне начинают юлить и не говорят конечную сумму и срок, я обычно таких продавцов посылаю и иду к другим, вот и вся арифметика. Не зависимо 1С или нет. А так дело каждого как платить. Я выбираю так, кто-то может иначе. А истерика продавца меня меньше всего волнует.
246. tango 540 13.08.13 16:07 Сейчас в теме
(245) nikolayD,
для меня попроще
"по-проще" как то так: исполнителю надо отметить в тайм-менеджменте агента, сколько потратил часов. т.е. вопрос - сколько мерить в часах - решает исполнитель

агент, повторяю, имеет выбор исполнителей
вопрос: сколько часов ставить исполнителю? час, т.е. сколько реально потратил, и получить полдырки от бублика?
или десять часов, и получить реальную цену?
при том, что конкурент, реально потративший 10, в системе отметит два?
в общем, хня какая-то

сколько из этих (записанных исполнителем) часов агент оплатит - не известно, моя практика дальше разговоров о намерениях не доходила
247. nikolayD 5 13.08.13 17:23 Сейчас в теме
(246) tango,
сколько из этих (записанных исполнителем) часов агент оплатит - не известно, моя практика дальше разговоров о намерениях не доходила
А я скажу, больше чем Y=5X адекватный покупатель не оплатит. Оплатит только в том случае, если формула будет Z=Y+Q, где Q дополнительная работа сверх договорённости.
Т.е. как ни крути стоимость определяется зараннее, всё что сверху - рассчёт на лоха. Сроки - обязательный реквизит в договоре, в противном случае, вы имеете большие риски того, что конечный продукт не получите, тем более по предоплате.

Использовать при рассчёте: палочки, единицы мест, нормо-часы, от балды - разницы для конечного покупателя никакой не имеет. Покупателя волнует только одно, что бы сделалось в нужный срок и за минимальную плату, а продукт соответствовал описанным качествам.
249. tango 540 13.08.13 18:26 Сейчас в теме
(247) nikolayD, слово "адекватный" здесь оставляет место
252. nikolayD 5 14.08.13 11:06 Сейчас в теме
(249) tango,
слово "адекватный" здесь оставляет место
= "не лох"
253. tango 540 14.08.13 11:33 Сейчас в теме
(252) nikolayD, это определение подразумевает, что клиент хочет решить свою проблему с некоторой вполне определенной ценой вопроса (vs - реализовать "хотелку" по-дешевле)
в этом случае консенсус вполне достижим

но я бы акцентировал здесь вопрос ценообразования не на поднятии клиента до возможного максимума, а на схеме франь-кодер

франь - это 1снег, пошедший по экстенсивному пути (vs - интенсивный, т.е. ограничение числа обслуживаемых клиентов с ростом цен)
на экстенсивном пути у франя нет стимула повышать валюту сделки - он имеет свой оборот за счет количественного роста

т.о., устоявшаяся схема процесса стоит на пути прогресса
255. nikolayD 5 14.08.13 12:33 Сейчас в теме
(253) tango,
франь - это 1снег, пошедший по экстенсивному пути (vs - интенсивный, т.е. ограничение числа обслуживаемых клиентов с ростом цен)
на экстенсивном пути у франя нет стимула повышать валюту сделки - он имеет свой оборот за счет количественного роста

т.о., устоявшаяся схема процесса стоит на пути прогресса
Не правильно. Клиенту он может выставить счёт на Y (5X) и сделать их за 3X, т.е. иметь 2 часа запаса на другую работу. Умный франь всё делает в свою пользу. Либо завышает часы и выделяет грамотного спеца, либо пошлёт неграмотного, который будет вазюкаться хрен знает сколько, а потом ещё франч попытается впихнуть эти часы клиенту, в рассчёте на лоха и опять-таки заработать сверх нормы.
Со стороны клиента просто надо быть "не лохом" и фильтровать наглость франчей, даже если франч делает большие глаза и сопит.

То, что у каждого франя внутренняя мотивация отличается это понятно, у кого-то фикса/месяц, у кого-то часы, у кого-то процент от сделок с клиентом. Каждый выбирает сам как мотивировать. Понятно, что раз разные схемы, то и эффективность их разная.
256. tango 540 14.08.13 12:50 Сейчас в теме
(255) nikolayD, воля твоя, Николя, что-то ты здесь не туда гонишь

Клиенту он может выставить счёт на Y (5X) и сделать их за 3X, т.е. иметь 2 часа запаса на другую работу.
ты же сам отмечал, что клиенту до светодиода скока там часов. и "2 часа запаса" у франя есть только в том случае, если он настолько тупой, что и сам для себя считает затраты в часах "среднего" кодера

Умный франь всё делает в свою пользу.
это да. предполагается, что каждый из нас играет за себя
257. nikolayD 5 14.08.13 15:11 Сейчас в теме
(256) tango,
ты же сам отмечал, что клиенту до светодиода скока там часов. и "2 часа запаса" у франя есть только в том случае, если он настолько тупой, что и сам для себя считает затраты в часах "среднего" кодера
Речь о "норма-часе". Т.е. такая-то работа делается столько-то. Если ты её делаешь быстрее, то и получаешь больше.
Т.е. определяется прайс-лист нормо-часов за вид и объём работ. Далее, не зависимо от инфляции прайс не меняется. Меняется лишь конечная стоимость.
Не зависимо от того какой квалификации 1С-ер берётся за работу, дебил или гений, получает он всё-равно по норма часам(фикса) , выполняет он в 10 раз быстрее или в 10 раз медленнее(не считая просрочки). Это и есть стимуляция производительности.
И возможность не переплачивать заказчику, если он "не лох".
Или возможность заработать 1С-еру больше.
Да, клиент не обязан знать сколько реально 1С-ер потратит времени и ему это не нужно (если успевает в срок).
А 1С-ер может сказать ЛЮБОЕ количество часов, но до заключения сделки, его можно проверить лишь по итоговой сумме, сравнив с другими (это задача клиента, если он не хочет переплатить).
258. tango 540 14.08.13 15:22 Сейчас в теме
(257) nikolayD, это катит только для стандартных типовых работ сервис-инженера, откуда, собственно, кластер 1с-услуг и выродился
1. нормальные бушки такие работы выполняют сами
2. "много" с таких работ поиметь могут только франи (по количеству сервис-инженеров), но никак не сервис-инженеры
259. tango 540 14.08.13 15:26 Сейчас в теме
+(258) да и то, даже для стандарта: инфраструктура клиента может быть настолько убитой, что потратишь на обновление больше (много больше) часов - припомнился собственный полевой опыт
261. nikolayD 5 14.08.13 15:46 Сейчас в теме
(258) tango,
это катит только для стандартных типовых работ сервис-инженера, откуда, собственно, кластер 1с-услуг и выродился
1. нормальные бушки такие работы выполняют сами
2. "много" с таких работ поиметь могут только франи (по количеству сервис-инженеров), но никак не сервис-инженеры
Это катит для всего. Если уровень образования не ограничивается 3кл. Да, 100% точно ты не можешь сказать сколько это норма-часов займёт, хотя бы потому что норма-час понятие абстрактное, но так скажем на 90% (в зависимости от опытности) при наличии определённого опыта ты сможешь сказать. Заложишь запас 10-20% (вероятность погрешности) и предложишь клиенту. Если ты понаглее или делаешь эксклюзив - заложишь ещё.
Если у тебя нет опыта, будешь от балды прикидывать или от реального времени, учитывая своё обучение и вникание.
(259) tango, В данном случае говорится вилка, от и до. Но это тебе не мешает с ним договориться и на "как получится", всё зависит от клиента.
264. tango 540 14.08.13 15:59 Сейчас в теме
(261) nikolayD,
норма-час понятие абстрактное, но ... ты сможешь сказать

можешь сказать ты именно
от реального времени, учитывая своё обучение и вникание


а мусор в голове об "абстрактном нормо-часе" - это отрыжка трудовой стоимости, учения бессмертного патамушта верного
243. tango 540 13.08.13 15:40 Сейчас в теме
+(241) при том, что
По поводу лидерства в ИТ - увы но это связано именно с тем, что 21-век - это будет веком эгоизма. Технологии развились настолько, что образованному "эгоисту" незачем делиться своими идеями с "фабрикантами" , уменьшая свой доход.
(ссылка по цитате)
248. tango 540 13.08.13 18:22 Сейчас в теме
"Сегодня налицо лишь 68 тысяч активных инвесторов, (НА ВСЮ СТРАНУ!), которые раз в месяц (!) совершают сделки на рынке. За последние несколько лет - падение почти в 2 раза...." (Это где-то на 100 млн. дее-/право-/работоспособного населения, грубо - от 16-18-ти до упора...). Грубо: 70 тыс. к 70 - 100 млн. - один на тысячу-полторы.

http://www.rg.ru/2013/05/22/rinok.html
250. tsalik123 14.08.13 04:58 Сейчас в теме
251. tango 540 14.08.13 10:40 Сейчас в теме
(250) tsalik123, ну, тоже неплохо
254. tango 540 14.08.13 12:02 Сейчас в теме
Третьим признаком современной конкуренции является сочетание многообразия и открытости конкурентных полей в условиях насыщенного и дифференцированного рынка.

эту рамочку пришлось сюда потому, что там конкуренция понимается своеобразно
имхо - не только конкуренция, но засылать ли туда свое резюме - каждый решает сам
**
я хочу сказать, что при приеме на работу квалификация соискателя имеет меньшее значение чем "подходит ли он нам"
соискателю так же рекомендуется оценивать работодателя, что бы не было мучительно больно
260. tango 540 14.08.13 15:27 Сейчас в теме
а по неопытности сервис-инженера разводят еще и на всякое дерьмо от екселя и картриджа до сетевых проблем
262. nikolayD 5 14.08.13 15:51 Сейчас в теме
(260) tango,
а по неопытности сервис-инженера разводят еще и на всякое дерьмо от екселя и картриджа до сетевых проблем
Кто разводит? Мы нового сотрудника в ИТ отделе (в своё время) обычно сразу на разгребание (уборка и расфасовка) склада (ИТ) отправляли и на диагностику валяющихся в углу системников и отлично работало. Так и делали уборку, раз в пол года-год, как сотрудники менялись.
263. tango 540 14.08.13 15:56 Сейчас в теме
(262) nikolayD, я о сервис-инженере у клиента
у бедолаги акт на 1 час на типовое обновление, а он не может обновить, пока все сетевые шнуры не передернет
или: "а покажите мне, как обновили печатную форму". а ее хрен покажешь, пока картридж не заменишь
265. nikolayD 5 14.08.13 16:25 Сейчас в теме
(263) tango,
я о сервис-инженере у клиента
у бедолаги акт на 1 час на типовое обновление, а он не может обновить, пока все сетевые шнуры не передернет
или: "а покажите мне, как обновили печатную форму". а ее хрен покажешь, пока картридж не заменишь
Просто грамотный клиент попался и вежливый сервис-инженер :) Но зависит от договорённости. У инженера всегда есть выбор "копать" или "не копать".
(264) tango,
а мусор в голове об "абстрактном нормо-часе" - это отрыжка трудовой стоимости, учения бессмертного патамушта верного
На правах шутки. Тру Гуру, конечно же от балды говорят сумму, предварительно раскурив травки.
Кстати, цена нормо-часа (нормо-час - это единица измерения, так же как м2, шт, кг)- это не трудовая стоимость, а рыночная, в моём ИМХО. Но может быть и трудовой, для фанатиков.
267. tango 540 14.08.13 17:18 Сейчас в теме
(265) nikolayD, нету выбора. не подпишешь акт - не получишь денег
269. nikolayD 5 14.08.13 17:27 Сейчас в теме
(267) tango,
нету выбора. не подпишешь акт - не получишь денег
Нене, не правильно, есть выбор всегда. Не получить денег - это результат неправильного выбора, но выбора.
рыночной она может быть только как некая средняя статистическая величина по факту совершенных сделок. и где можно познакомиться с методикой и результатами хотя бы одного такого исследования?
Рыночная - это та, которую готов заплатить клиент. Методика проста, сколько клиент съел, такая и цена, если клиент не заплатил и ушёл туда где дешевле, значит рыночную цену пора корректировать. Какие исследования ты хочешь? Я во франче не работаю, но я думаю, у любого работающего(если они не дебилы) есть статистика их "съеденных" сумм и часов.
271. tango 540 14.08.13 17:36 Сейчас в теме
(269) nikolayD, в таком случае их нормы - это их конкретные как бы нормы, из их частной "головы и опыта"
рыночным же показатель может быть только статистический - обработка результатов всех таких сделок на рынке
272. nikolayD 5 15.08.13 09:08 Сейчас в теме
(271) tango,
рыночным же показатель может быть только статистический - обработка результатов всех таких сделок на рынке
Кто тебе сказал, что при статистической обработке обязательным является обработка ВСЕХ СДЕЛОК?
В большинстве статистических анализов берётся частичная выборка, а не ВСЁ. По причине, что экономически и по времени не целесообразно делать выборку по ВСЕМУ. А если не целесообразно, то нахрен надо? Анализируют опять же информацию, которая доступна. Поэтому фрилансеры (некоторые) ориентируются также тупо на франча и делят ставку пополам, а не анализируют ВЕСЬ рынок. Если они каждый день будут ВСЮ инфу по рынку анализировать, у них времени не останется на основную работу.

По основному роду деятельности моей фирмы, даже частичную выборку по рыночной цене продукции трудно сделать, а уж полнный анализ... если его делать, то можно забыть о прибыли, так зачем же его делать?

Клиент тем более не будет делать полную выборку сделок. Опять же если клиент не сделает, то нахрена такая точность продавцу?
273. tango 540 15.08.13 10:14 Сейчас в теме
(272) nikolayD, с 9 работаешь? я завтра задержусь, часиков с 11 начнем
274. tango 540 15.08.13 10:20 Сейчас в теме
(272) nikolayD, ну, не придирайся, что есть полнота выборки - вопрос методики и достоверности результата

в
Поэтому фрилансеры (некоторые) ориентируются также тупо на франча и делят ставку пополам
я бы акцентировал не на ориентируются тупо на франча, а на делят ставку пополам
ориентироваться (учитывать) надо
но вот не делить, а умножать - на такой бы подход выйти...
как?
вон, в торговле манями, сколько сил прикладено вывести курс с 4 на 10 - а ведь это просто игра
275. nikolayD 5 15.08.13 12:20 Сейчас в теме
(274) tango,
ну, не придирайся, что есть полнота выборки - вопрос методики и достоверности результата
Это к статистам, погрешность в зависимости от методики давно выявлена. Но не надо быть суперстатистом, что бы назначить цену чему-либо и начать работать.
я бы акцентировал не на ориентируются тупо на франча, а на делят ставку пополам
ориентироваться (учитывать) надо
но вот не делить, а умножать - на такой бы подход выйти...
Только качеством и никак иначе. В противном случае вылетаешь с рынка, либо нарушаешь закон.
276. tango 540 15.08.13 12:25 Сейчас в теме
(275) nikolayD, ага, не любят они флешмобов
интересно, смогут ли в конце концов поставить сетку под глобальный контроль
по ходу идея была заложена - противостоять атомной войне :)
277. nikolayD 5 15.08.13 12:40 Сейчас в теме
(276) tango,
интересно, смогут ли в конце концов поставить сетку под глобальный контроль
тарифную?
Не смогут. Или не раньше, чем всех пиратов убьют.
Вообще, так к сведенью, и франь и 1С заинтересованы в максимальной ставке. Как и все поставщики, они обычно ограничивают лишь минимальной (как с коробочными продуктами). А у меня складывается ощущение, что ты думаешь, что франи жёстко демпенгуют.
278. tango 540 15.08.13 12:42 Сейчас в теме
(277) nikolayD, я не думаю, я обосновываю
при использовании наемного труда сервис-инженеров экстенсивный путь гораздо легче интенсивного
**
точно так же разрыв между богатыми и бедными связан с сохранением закона о всеобщей воинской повинности и запретом на самозащиту: в случае с франь-наемник это выражается в недостаточности заработной платы для воспроизводства рабочей силы (на зарплату нельзя купить квартиру)
279. nikolayD 5 15.08.13 12:53 Сейчас в теме
(278) tango,
я не думаю, я обосновываю
при использовании наемного труда сервис-инженеров экстенсивный путь гораздо легче интенсивного
Любая крупная контора дорожит 1)имиджем 2)клиентами.
Потеря качества = потеря клиента. Уход к другому франю или фрилансеру (то же качество за меньшие деньги, как думает клиент)
Цены у франей отличаются до 1,5 раза (по моей оценке) это просто дохрена. Цены в инэтмагазинах меньше скачут. Повод для наценки - позиционирование на рынке (производная имиджа)
Не всем подходит чисто интенсивный или экстенсивный путь развития. Хоть какой-то и кажется легче. Результат деятельности лучше мерять рентабельностью или маржой, и если маржа одинаковая, то "лёгкость" не причина идти только "лёгкими" методами (сидеть на жопе и ничего не делать ещё "легче" метод, только его почему-то не все выбирают). А при отсутствии качественных предложений (конкуренции) на рынке, качественный поставщик услуг будет иметь рентабельность гораздо выше.
280. tango 540 15.08.13 13:38 Сейчас в теме
(279) nikolayD, более, чем существующая вилка прайсов франей, характеризует этот рынок отсутствие драйва цен вслед за инфляцией - сравни с тарифами ЖКХ, проездом в метро
281. nikolayD 5 15.08.13 13:47 Сейчас в теме
(280) tango,
более, чем существующая вилка прайсов франей, характеризует этот рынок отсутствие драйва цен вслед за инфляцией - сравни с тарифами ЖКХ, проездом в метро
Видимо это твоё ИМХО, потому что я и драйв вижу и разницу цен.
У меня производсвенное предприятие... каждая смена прайсов идёт с огромным скрипом и большими задержками. И чем больше (бюрократичнее) контора и уникальнее товар, тем с большим скрипом и задержкой идёт обновление прайсов. Когда решение принимает один человек, прайс можно сменить за доли секунд. Логично? Так при чём тут монополизм, если большая часть проблем чисто бюрократическая?
Опять же, ты высказался в пользу глубокого анализа рынка - это ещё один рычаг бюрократии. Чем плотнее и дольше ты анализируешь рынок, тем дольше ты будешь обновлять прайс. Пока ты будешь анализировать, цены изменятся и надо будет снова анализировать... так что все смотрят друг на друга и работают за сколько покупается.
282. tango 540 15.08.13 13:59 Сейчас в теме
(281) nikolayD,
это твоё ИМХО, потому что я и драйв вижу
самое время пальцем ткнуть
Прикрепленные файлы:
283. nikolayD 5 15.08.13 14:20 Сейчас в теме
(282) tango,
самое время пальцем ткнуть
Я не вьехал что это за график и что он отражает. Что за минимальная стоимость корзины в Метро?
Я затариваюсь в Ашане и его минифилиале- Атаке. 7-ой континент всегда дороже (в среднем на 20-30%, кроме товаров с акцией) и Метро ВСЕГДА дороже, последние лет 5. Почему они на графике на разных полюсах???!!!!



Про не студента - это разводка чистой воды (обычно). Не студент будет только первый месяц и то если повезёт, а так скорее всего пару первых дней... А потом основной специалист занят (окучивает новых лохов), ешьте что есть.
285. tango 540 15.08.13 14:25 Сейчас в теме
(283) nikolayD, этот график отражает реальный рост цен в москве
ты готов утверждать, что у цен франей динамика такая же?
286. nikolayD 5 15.08.13 14:26 Сейчас в теме
(285) tango,
этот график отражает реальный рост цен в москве
ты готов утверждать, что у цен франей динамика такая же?
Этот график от балды, не вижу ни малейшего основания доверять ему, тем более строить на нём какие-то выводы и сравнивать с чем-либо.
288. tango 540 15.08.13 14:31 Сейчас в теме
(286) nikolayD, у тебя есть другой, лучше/доверительней?
290. nikolayD 5 15.08.13 16:47 Сейчас в теме
(288) tango,
у тебя есть другой, лучше/доверительней?
Нет, но это не повод доверять чьей-то направленной рекламе и ничего более. Если реклама дерьмого шампуня идёт и я говорю, что шампунь дерьмовый, т.к. от него волосы выпадают, я не должен иметь свой рекламный ролик, что бы им не пользоваться больше никогда в жизни.
(287) tango,
вот настоящая проблема

http://mos1c.ru/
Я же говорил, что формула нормо_часы*стоимость_нормочаса. То, что они выводят стоимость нормочаса вдвое дешевле, не значит, что они нормочасов вдвое больше не ставят. Итоговая стоимость будет та же. Демпинг возможен только по удалёнке из бедных регионов, где з/п ниже. Остальные либо налогами, либо тоже обманом.
292. tango 540 15.08.13 17:05 Сейчас в теме
(290) nikolayD,
Итоговая стоимость будет та же.
сам же говоришь, юзер не лох

демпинг - это продажа ниже себестоимости (бывает даже в Рио, если верить турецкопоцканому)

себестоимость у франя - в основном зарплата
у лансера - (условно) только зарплата

т.е. если считать сумму в карман лансеру его зарплатой, это и есть его себестоимость, независимо от величины самой суммы

я же толкую не о себестоимости, а прожиточном (буквально, а не в дурацком смысле) минимуме

для выживания нужна крыша над головой

цена кодера 1с не позволяет ему купить квартиру. и виноваты в этом франи с их ценовой политикой. но и лансеры виноваты своей заниженной самооценкой
293. nikolayD 5 15.08.13 17:22 Сейчас в теме
(292) tango,
сам же говоришь, юзер не лох
Когда я такое говорил? Если идёт рассчёт на лоха, значит они лохи есть. Вопрос только в их количестве.
демпинг - это продажа ниже себестоимости (бывает даже в Рио, если верить турецкопоцканому)
Про себестоимость не согласен. Вики:
Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.

себестоимость у франя - в основном зарплата
+Аренда, налоги, канцтовары, хозрасходы и т.д.
у лансера - (условно) только зарплата
Прожиточный минимум у него себестоимость, всё что выше - маржа.
я же толкую не о себестоимости, а прожиточном (буквально, а не в дурацком смысле) минимуме
Только лансер и демпенговать может, а цена франча у лансера - это ОГРОМНАЯ накрутка.
цена кодера 1с не позволяет ему купить квартиру. и виноваты в этом франи с их ценовой политикой. но и лансеры виноваты своей заниженной самооценкой
Ниже себестоимости франч не может торговать по определению, иначе он не сможет существовать, так же как лансер не сможет без прожиточного минимума.ПРоблема что Лансер не может купить квартиру, в основном либо в отсутствии клиентов, либо в его собственно демпинге франей (из-за отсутствия клиентов), а в большинстве случаев - лень.

ПРостая математика час 800р х 8часов х 21день = 134 400руб/мес.
Прожиточный минимум 7-11 т.р., допустим 11. 134 400 -11 000= 124 400 р/мес на квартиру.
Квартира 40 кв м. в районе 4км МКАД на вторичке 4 000 000 руб.
4 000 000 /124 000 =33 мес = 2 г 9 мес

Если работать сверхурочно - быстрее.

Стоимость "как у франча" позволяет купить за чуть больше года. Это ахрененно быстро.
268. tango 540 14.08.13 17:22 Сейчас в теме
(265) nikolayD, рыночной она может быть только как некая средняя статистическая величина по факту совершенных сделок. и где можно познакомиться с методикой и результатами хотя бы одного такого исследования?

а по факту нынешняя цена 1с-часа идет именно от гуру-нуралиева, замутившего 1с-локализацию франчайзи
266. tango 540 14.08.13 17:16 Сейчас в теме
Этот величественный монумент построен за 5 лет в период с 1829 по 1834 годы. Основой монумента является стержень колонны, длиной 23 метра, диаметром в основании 3,5 метра и вверху – 3,15 метра (то есть конус). Масса этого конуса – 600 тонн. Исследуя качество изготовления колонны, её форму и вес, однозначно можно сделать вывод, что без механизмов и машин изготовить её невозможно. Эту колонну мы не сможем построить даже сейчас, т.к. у нас ещё нет таких технологий. Более того, у нас нет технологий, чтобы добыть такой монолит из карьера, и самое главное – мы не можем просто перевезти его к месту изготовления, а потом – к месту установки!

http://subscribe.ru/group/glupyie-no-ne-dayuschie-pokoya-voprosyi/2429402/
Прикрепленные файлы:
270. tango 540 14.08.13 17:32 Сейчас в теме
офф

не мог пропустить такую феньку: свинина кошерная
Прикрепленные файлы:
284. tango 540 15.08.13 14:22 Сейчас в теме
Но прославилась «1С» не заграничным Лотусом, а программой для бухгалтерии. Борис Нуралиев попросил своего брата Сергея вести бухгалтерию компании. Сергей – программист, поэтому, естественно, он автоматизировал процесс, создав программу для личного пользования. В феврале 1992 года, за полтора месяца до компьютерной выставки Comtek, Борис увидел на мониторе брата эту самодельную программу. Он тут же загорелся идеей продавать на выставке не Lotus 1-2-3, а собственную разработку. Несмотря на сомнения Сергея, старший брат велел ему выпустить к 6 апреля тиражный продукт.

К выставке «1С: Бухгалтерия» была подготовлена. Компания по-прежнему представляла Lotus 1-2-3, но дилерам Нуралиев рекомендовал вместе с раскрученной зарубежной программой брать на реализацию и «1С: Бухгалтерию». Если дилеры возражали, он обещал в случае неудачи принять экземпляры назад.

забавненько изложено
287. tango 540 15.08.13 14:30 Сейчас в теме
вот настоящая проблема

http://mos1c.ru/
Прикрепленные файлы:
289. tango 540 15.08.13 14:34 Сейчас в теме
вспомнил еще одно забавное проявление того же феномена:

здесь, на ИС, в одной из веток, кто-то утверждал, что руководитель проекта повышает свою собственную ценность снижением валюты проекта
291. tango 540 15.08.13 16:54 Сейчас в теме
Эконометрика описывает инфляцию. Причины инфляции - это предмет иных экономических наук. Однако несколько слов сказать об этом полезно.

Всегда говорят об инфляции спроса. Это ситуация, когда у населения много денег, которые оно хочет истратить. А товаров мало. Тогда цены растут. Либо непосредственно, либо через механизм " черного рынка".

Другой вид инфляции - инфляция издержек. Производитель вынужден повышать цену на свою продукцию, потому что его поставщики повышают цены на собственную продукцию. Этот порочный круг очень трудно разорвать.

Третий вид инфляции - административная инфляция. Цены повышает государство. Естественно, на то, что оно контролирует. Например, с августа по декабрь 1998 г. курс доллара США был поднят в 4 раза. Последствия были понятные: адекватный подъем цен на импортные товары, рост цен на продукцию, для изготовления которой использовались импортные комплектующие, а затем и рост цен на чисто отечественную продукцию, если такая вообще существует. В результате инфляция за год составила 80%.

Выше уже приводились примеры административного регулирования цен. Политика государственных органов в области энергетики, транспорта, экспорта и импорта и других сфер государственного регулирования экономики оказывает непосредственное влияние на инфляцию.

Ряд вопросов анализа и прогнозирования инфляционных процессов рассмотрен в главах 5, 6, 12 и др. Судя по опыту последних десяти лет, инфляционные процессы стали постоянной составляющей отечественной экономической жизни, и экономистам, менеджерам, инженерам различных специальностей придется учитывать их свойства в своей работе.
294. tango 540 15.08.13 17:26 Сейчас в теме
Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен

Николя, даже как-то странно слышать от тебя цитаты

Цена - это результат сделки. Т.е за что продали - это и есть цена. Т.е. цена - это и есть именно рыночная цена, все остальное является лишь оценкой. Рыночная цена - это то, за что продали. И других просто не бывает.

Продать ниже рыночной цены невозможно, ибо как продаем - так и есть рынок.

А вот продать ниже себестоимости - легко.

Можно условно назвать "рыночной" некоторую среднюю по рынку цену. Но тогда демпингом надо - по вики - называть любое понижение цены относительно этого показателя. А это терминологически глупо.

Демпинг - это ниже именно себестоимости.
298. nikolayD 5 16.08.13 09:22 Сейчас в теме
(294) tango,
Продать ниже рыночной цены невозможно, ибо как продаем - так и есть рынок.
Ок, если удобно "рыночная" замени на "среднерыночная" это и будет то, о чём я говорю. Демпинг - цена намного ниже среднерыночной.
А вот продать ниже себестоимости - легко.
Ты всё время оперируешь "легко" и совсем забываешь про слово "выгодно". Всё делается ради выгоды, а не ради лёгкости. Если не выгодно - это не делают (или сразу разоряются и закрываются, не рассматриваем это как нормальную схему работы). Продавать ниже себестоимости легко и даже можно, но только в том случае, если финансовую дыру можно будет закрыть в дальнейшем, яркий пример, бесплатные консльтации или курсы. Они явно идут ниже себестоимости, но зато в дальнейшем перекрывают все расходы связанные с этим. В том числе заниженная стоимость может быть аналогом 0-ой стоимости, с последующим профицитом.
295. tango 540 15.08.13 17:31 Сейчас в теме
А лансер-1сер имеет зарплатой выручку == цена его услуг на рынке 1с. Демпинг в этом случае означает вымирание.

И виноваты в их смерти 1серы, использующие наемный труд.
296. tango 540 15.08.13 17:32 Сейчас в теме
Ниже себестоимости франч не может торговать по определению, иначе он не сможет существовать
блин, в том-то и дело, что может, потому что он живет за счет недоплаты кодеру
297. nikolayD 5 16.08.13 09:10 Сейчас в теме
(296) tango,
Ниже себестоимости франч не может торговать по определению, иначе он не сможет существовать
блин, в том-то и дело, что может, потому что он живет за счет недоплаты кодеру
Это называется снижение расходов незаконными средствами. Воровство иными словами. С воровством можно и законными средствами бороться.
299. nikolayD 5 16.08.13 09:32 Сейчас в теме
(296) tango,
блин, в том-то и дело, что может, потому что он живет за счет недоплаты кодеру
Кстати, я этого тоже не понимаю. При таком дефиците кодеров 1С, как можно не найти работу, где платят?
301. tango 540 16.08.13 11:21 Сейчас в теме
(299) nikolayD, ну, мы-то с тобой нашли
и, по ходу, не заинтересованы в росте числа нетрудоустроенных соискателей
мы заинтересованы в росте зарплатного уровня в вакансиях работодателей
и, замечу, темп этого роста выше и темпа роста часовой ставки франя, и даже темпа роста прайса вендора

это опережение - результат не только дефицита соискателей, это в большой степени результат сознательной активной мобильности штатных 1снегов
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот