Всероссийское Родительское Собрание 9 февраля 2013 года

1. Трактор 1247 25.01.13 11:22 Сейчас в теме
Создаётся организация Родительского всероссийского сопротивления ювенальной юстиции и разрушению образования. Инициатором является клуб Суть Времени. К сотрудничеству приглашаются ВСЕ организации, готовые бороться за сохранение семьи и полноценное образование.
Родительское всероссийское сопротивление направлено только на достижение этих двух целей, поэтому в него могут входить и либеральные и монархические и националистические и коммунистические и другие политические организации. Условие одно - противодействие ювенальщине и развалу образования.
http://eot.su/node/14475

Вопрос будет закрыт 9-го февраля.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
203. Dunda 07.02.13 13:12 Сейчас в теме
Что -то вы удалились от темы. Я за Родительское сопротивление!!! Против Ювенальной Юстиции. Сама лично собирала подписи против нее, хотя не принадлежу к ячейке Сути Времени. Радует то, что судьба детей наконец-то начала волновать не только суть времени. И наезжать на Кургиняна за то, что кто-то лично не додумался сплотить людей вокруг себя и бороться за нормальные семьи и нормальное образование, очень глупо. Может он вам и не нравится, но он идейный наставник Сути Времени, а вот ее деятельность связана и с другими людьми этого движения. Просто всем нужно подумать, он за или против ЮЮ, а вот уже какими способами выступать против нее.....вам теперь дается альтернатива. Хотите примыкайте к Родительскому сопротивлению, хотите - ступайте в ячейки Сути Времени, а хотите создавайте свои движения, но давайте не будем здесь обсуждать наставников этих групп.
Трактор; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
301. nikolayD 5 15.03.13 09:49 Сейчас в теме
(300) GalinaK,
Дети будут расти более эгоистичными
Эуа, кто сказал? У человека как у социального существа есть природное враждённое чувство (если нет потологии), каждый человек осознано или нет, переносит действие к другому человеку на себя. У ребёнка это чувство ещё не выбито пропагандой, в том числе Кургиняна. Ребёнок сопоставляет себя с близким человеком, а первые годы жизни вообще считает, что мама и он - это одно существо. И причиняя боль близким он хочет или нет, поймёт, что он причиняет и себе, а его дети ответят тем же. Или вас беспокоит, что он раньше повзрослеет? В куколки наиграться не успеете? В 13 лет, человек - биологически полностью сформированая половозрелая особь и с этим ничего не поделаешь. Если в 13 лет ещё и голова на месте, то это ещё и полностью соцально созревшая особь. И впринципе при этих параметрах, гипотетически, может уже обойтись без родителей. Только благодаря введению "нежного возраста" причём, в нашей стране, фактически только чуть более 2-3 поколений, у нас такое трепетное отношение к детству.
, снизится уровень их развития в целом.
А это что ваще?
Ему проще «не заметить» оскорбление или безобразную выходку школьника, чем давать ход разбирательству.
Это проблема педагогов. Мы в конце 90-ых выгнали своего "нового" Химика с работы, собрались тремя классами, всем профилем и пришли к деректору и объяснили, что химик "презерватив". И его уволили. Реально он химию хреново знал, выглядел как гомик и т.д. и т.п. Хотя в лицо его, канеш, никто не оскорблял. И сейчас просто уверен, что сделали всё правильно. Чего поменяется с юстицией-то??? Исключение из школы за плохое поведение никто не отменял и если учитель безграмотнее учеников, то извините, это проблема образования в целом и этого человека, а не защиты прав детей.
Ювенальная юстиция воспитывает «Павликов Морозовых». Факт: ребенок имеет право круглосуточно подавать жалобы на родителей в полицию или суд.
А сейчас или раньше не имел? Какой идиот это пишет?
Доброму дяде из соцопеки в любой развитой стране можно пожаловаться на собственных папу или маму, которые не пустили чадо в ночной клуб.
И Россия или СССР никогда не были исключением.
Телефоны соцслужб уже вывешиваются и в наших, «особо продвинутых» школах.
Правильно, одобряю и замечу, было и 20 лет назад точно, раньше не знаю.
Введение ювенальной юстиции – благоприятная почва для всевозможных махинаций и давления на родителей со стороны органов опеки, и не только.
А что других способов нет? Что за бред??? Захотят надавить, поверьте и без ювенальной хватит чем или я не прав?
На родителей, задолжавших за ЖКХ, доносы писали коммунальщики.
Основания не платить основных 2: 1) Безработица и праздный образ жизни, 2) Ошибки самого ЖКХ. В первом случае извените уж, как вы детей воспитывать собираетесь? По второму, сомневаюсь что кто-то напишет или так огребёт, что мало не покажется. Дача ложных показаний у нас в стране официально карается.

Вывод. Текст - полный бред и пропаганда.
302. Natella2212 15.03.13 13:48 Сейчас в теме
(301) nikolayD,
В 13 лет, человек - биологически полностью сформированая половозрелая особь 

биологически то да, а вот психологически - вряд ли. Ведь как раз в 13-14 лет и начинается тот самый "трудный подростковый период", впадание в крайности, максимализм, мысли, что ты никому не нужен. И это везде, не только в России. В Англии для такого возрастного периода даже определение есть - "тинейджер", как раз молодые люди от 13 до 18 лет. Вот и выпусти ты такого "взрослого" в свободное плаванье. Наломает дров, а отвечать кому? В любом случае родителям.
304. nikolayD 5 15.03.13 14:05 Сейчас в теме
(302) Natella2212,
биологически то да, а вот психологически - вряд ли.
Об этом я уже написал следующим предложением.
Ведь как раз в 13-14 лет и начинается тот самый "трудный подростковый период", впадание в крайности, максимализм, мысли, что ты никому не нужен.
На самом деле это глупость валить всё на гармоны и ребёнка. Проблема шире, это проблема семьи. Ребёнок реально вырос, осознал себя взрослым человеком, а вот родители не осознали. И тут родители начинают ему говорить, что он ещё слишком мал, а он начинает протестовать, т.к. биологически он "созрел" этот конфликт и называется переходный возраст. Авпадения в крайность у многих людей не проходят так быстро с возрастом, как кажется у многих он продолжается и до 40 лет. Это зависит в первую очередь от инстинкта самосохранения, понимание которого приходит с возрастом и гармональным фоном.
Наломает дров, а отвечать кому? В любом случае родителям.
У многих родителей проблемы начинаются задолго до переходного возраста, ещё в 7-9 лет уже начинаются проблемы с законом... А на ошибках учатся ВСЕ, и всё-равно в большинстве на своих, даже если и чужие учитывают.

Если родители слишком сильно впарят мозг в 11-14 лет, что тот ещё ребёнок и ребёнок прогнётся... в результате ребёнок получается ущербным и забитым, с плохой комуникацией, в народе это называется "маменькин сынок". Отсюда и проблемы в армии, устройстве на работу и т.п. Ну, а если не прогнётся, то могут быть проблемы с законом, удартится в неформалов и т.п.
Вывод. Ребёнка надо считать взрослым уже в 13-14 лет и относиться подобающе. И не ущемлять намерянно права взрослого человека, что бы не вызвать его протест. Естественно передача опыта должна идти постоянно, даже если "ребёнок" взрослый....

Понять это просто. Пригласите друзей в гости на день рождения, например. Посадите всех за стол, а одному взрослому другу скажите, что бы он пошёл в комнату и почитал книжку, пока вы тут побеседуете и встретитесь с другими друзьями. Вот посмотрите, что значит "трудный ребёнок" в возрасте от 18 до 99 лет.
305. Natella2212 15.03.13 14:19 Сейчас в теме
(304) nikolayD, я и не говорю, что надо винить гормоны. Просто я считаю, что жить самостоятельно еще рановато. А родители должны поддержать своего ребенка в этот период, а не твердить, что он еще мал и беспомощен. Но вряд ли поддержкой можно назвать вытуривание из отчего дома пинком под зад в самостоятельную жизнь.
306. nikolayD 5 15.03.13 14:29 Сейчас в теме
(305) Natella2212,
я и не говорю, что надо винить гормоны. Просто я считаю, что жить самостоятельно еще рановато. А родители должны поддержать своего ребенка в этот период, а не твердить, что он еще мал и беспомощен. Но вряд ли поддержкой можно назвать вытуривание из отчего дома пинком под зад в самостоятельную жизнь.
Я о том же. Что выгонять нельзя и относиться как к ребёнку нельзя, хотя очень хочется, даже если ребёнку уже 60. В итоге мы получаем взрослого, незащищённого человечка и если его ещё и родители не защищают (в том числе от себя), то кто его защитит, кто ему объяснит, что значит быть взрослым и что значит обладать правами? Вот этих женщин, которые попали под произвол чиновников никто не учил в детстве какие у них права и они не знают даже до сих пор как с произволом (беззаконием) по отношению к ним и их детям бороться. Так так ли плохо это? Чем плохи знания о правах?
307. Natella2212 15.03.13 14:37 Сейчас в теме
(306) nikolayD,
кто ему объяснит, что значит быть взрослым и что значит обладать правами

А вот это, на мой взгляд недочет в системе образования. Если вплоть до 11 класса школьникам "втирают", что учитель всегда прав, то что уже говорить. Я считаю, что в старших классах уже должен вводиться такой предмет как "Право". Чтоб человек был готов к тому, что за свои права еще побороться надо (по крайней мере в нашей стране). По крайней мере знать, что они есть. Т.к. главная наша проблема - незнание законов.
309. nikolayD 5 15.03.13 14:40 Сейчас в теме
(307) Natella2212,
А вот это, на мой взгляд недочет в системе образования. Если вплоть до 11 класса школьникам "втирают", что учитель всегда прав, то что уже говорить. Я считаю, что в старших классах уже должен вводиться такой предмет как "Право". Чтоб человек был готов к тому, что за свои права еще побороться надо (по крайней мере в нашей стране). По крайней мере знать, что они есть. Т.к. главная наша проблема - незнание законов.
И я об этом, а вот на мой взгляд Кургинян пытается воевать с этим и со всеми начинаниями в этой области.

Причём чиновники тоже были детьми и так же не знают законов. Многие не осознают, что угрожать (2г), вымогать (7лет) или брать взятки - это статьи в УК.
310. Natella2212 15.03.13 15:03 Сейчас в теме
(309) nikolayD, причем не только чиновники. Почти все считают, что они не взятки дают, а просто "выражают свою благодарность". После чего чиновники без такой "благодарности" и пальцем уже не пошевелят. Если бы наказывали по всей строгости обе стороны, то и коррупция уменьшилась бы.
311. nikolayD 5 15.03.13 15:14 Сейчас в теме
(310) Natella2212, Наказывать надо только берущего, ИМХО! Он не делает свою работу. Тот кто даёт - он жертва мошенничества, вымогательства и в любом случае потерпевший. Если взятка дана за незаконное действие, подделка документа (медсправки о вменяемости, о том что не состоит на учёте и т.п.) то за это предусмотрена ответсвенность и так. Кстати, за подделку документов надо было привлечь и врачей которые справки дают водителям, ментам и т.п. И я ещё не видел кого бы привлекли, хотя там и подписи и печати есть и известно кто выдал. Безграмотность прорезала всё общество... и это пытаются усугубить и дальше. Такими темпами уничтожения образования скоро все будем по их воровским понятиям "законам джунглей" жить.
312. Natella2212 15.03.13 15:51 Сейчас в теме
(311) nikolayD, за дачу взятки тоже надо привлекать. "Жертва" не взятку должна давать, а обращаться по этому поводу в соответствующие инстанции. Прижучат некоторое количество, тогда и остальные может борзеть перестанут.
А по поводу образования, полностью согласна, и на собрании родителей в феврале, на мой взгляд, это должен был быть главный вопрос, первостепенный. Образование уже стало платным.
313. nikolayD 5 16.03.13 15:14 Сейчас в теме
(312) Natella2212,
А по поводу образования, полностью согласна, и на собрании родителей в феврале, на мой взгляд, это должен был быть главный вопрос, первостепенный. Образование уже стало платным.
О том и речь, что у них он далеко не на первом.
(271) Трактор: "Мы требуем полного отказа от ювенальных технологий!
Мы требуем полного запрета на иностранное усыновление!
Мы требуем бесплатного качественного среднего и высшего образования!
Мы требуем бесплатных общедоступных детских садов!
Мы требуем прекратить закрытие вузов!"
А некоторые позиции первого противоречат 3-ём последним.
303. Natella2212 15.03.13 13:56 Сейчас в теме
(301) nikolayD, по поводу ювенальной юстиции. Просто не вижу смысла ее вводить, если и так уже есть законы, защищающие права ребенка, есть спецслужбы, которые должны контролировать ненарушение этих прав. Проблема в том, что уже существующие законы не исполняются должным образом. И введение ювенальной юстиции тут не поможет. Нужно контролировать уже существующую систему, наказывать виновных за несоблюдение законов, а не рвать глотку за или против ювенальной юстиции.
308. nikolayD 5 15.03.13 14:38 Сейчас в теме
Я так понимаю, у Кургиняна свои идеалы комунизма, у меня свои идеалы (я не комунист, но представление о идеале имеется).
Если запретить преподавание прав в детстве, то вырастить раба гораздо проще. Это удобно для управления сверху. Если ребёнок (взрослый человек) не знает законов, то его гораздо легче запугать (что мы видим на примере истерии по ЮЮ). По этой цели пропаганды мы видим, что идеал к которому он стремиться - это толпа одинаковых людей, слом парочки из которых никто не заметит, т.к. остальных можно убедить в законности или сами сломанные подумают "такой закон жизни, наверно" и спокойно сопьются, например.
Для меня идеал социализма - это общество не только равноправных, но и равно хорошо обученных людей. Социальная справедливость не возможна, если один взрослый (30лет) знает законы, а другой взрослый (12лет) не знает. Второй сразу же проигрывает и ни о каком социализме или равенстве при этом по определению разговора быть не может.
314. Трактор 1247 27.03.13 11:29 Сейчас в теме
Видео передачи об изъятии детей из семьи Шевалдиных
http://youtu.be/7AwzGffLzfc
Моё мнение одно:
Ювенальную тётку привлечь за организацию похищения детей и за психологическое и физическое насилие, которому эти дети подвергались при отобрании и в местах, где их содержат. О насилии над младшими детьми говорила бабушка.

http://youtu.be/zYQJGEnjl_Q
315. Арчибальд 2707 27.03.13 16:35 Сейчас в теме
(314) Трактор,
Ювенальную тётку привлечь

Нет у нас никаких ювенальных теток. А есть у нас вертикаль власти и левосудие.
317. Трактор 1247 27.03.13 17:04 Сейчас в теме
Нет у нас никаких ювенальных теток

(315) Арчибальд, ты передачу посмотри. А то странно тебя слушать.

ак собираетесь добиться выполнения ваших требований?

(316) ambar, это н предъявили требования народа Путину. Он пообещал учесть мнение народа. Если не учтёт, то будем создавать органы сопротивления. Юридической и иной поддержки семей, столкнувшихся с ЮЮ.
318. Арчибальд 2707 28.03.13 10:54 Сейчас в теме
(317) Трактор,
Арчибальд, ты передачу посмотри. А то странно тебя слушать

Я смотрел достаточное количество передач о творящемся беспределе в отношении детей и небогатых родителей. Разница в том, что источник этого беспредела я вижу не в мифических агентах Запада, а в конкретных людях. Конкретный чиновник - не ювенальная тетка, а должностное лицо, назначенное и контролируемое государственным органом, исполняющее, ведомственные, т.е. государственные инструкции, входящий в конкретную вертикаль власти, построенную конкретным президентом. Исполняемые инструкции соответствуют законам, принимаемым конкретным парламентом, полностью подконтрольным конкретному президенту. "Законность" этой практики в каждом конкретном случае определяется конкретным судьей, назначенным на должность все тем же конкретным президентом.
Ответственность за действия государственных чиновников лежит на государстве. Если рушится мос на остров Русский, это происходит отнюдь не из-за того, что госдепу не нравится ориентация России на Восток, а оттого, что заказчик с подрядчиком деньги на строительство сперли.
Насилие над детьми осуществляется конкретным государством в лице его чиновников, проводящих государственную политику. Ту самую государственную политику, которую вы (родительское собрание) безоговорочно поддержали.
"Мы это все, конечно, понимаем
Как обостренье классовой борьбы..."
Я уже где-то писал, что сейчас у нас классовая принадлежность людей определяется не столько отношением к средствам производства, сколько местом в сфере потребления. Собственно, это естественно для страны с сырьевой экономикой. Три основных класса у нас: пилильщики государственного и теневого бюджетов (источник дохода - откат и занос), собиратели опилок (бюджетники, госклерки, пенсионеры) и независимые, т.е. живущие собственным трудом и кормящие всех остальных. И есть маргинальная (полумаргинальная) прослойка, тех кто не живут, а выживают. Их государство гнобит, в том числе, отбирает детей. Зато "свобода".
В столь превозносимые сталинские годы тоже было три класса: зэки подконвойные, зэки бесконвойные (это которые за опоздание на работу превращались в подконвойных) и администрация (колоний и колоний-поселений). Плюс прослойка "культур-мультур". Гнобить-то было некого. Безопасность в обмен на свободу.
Самый успешный пример полной победы над ювенальной юстицией продемонстрировал комманданте Фидель. Не знаю как сейчас, но в 70-80 годы ВСЕ дети на Кубе помещались в дома-интернаты. Аналогичные нашим суворовским училищам. Никаких беспризорников, никаких семейных скандалов на тему отцы и дети.
319. Трактор 1247 28.03.13 11:19 Сейчас в теме
Разница в том, что источник этого беспредела я вижу не в мифических агентах Запада, а в конкретных людях

(318) Арчибальд, кто в этой теме говорит об агентах запада? Ты. И только ты. Я говорю о наших людях, которые продвигают юю. Об агентаз запада можем поговорить в отдельной теме.

Исполняемые инструкции соответствуют законам, принимаемым конкретным парламентом, полностью подконтрольным конкретному президенту. "Законность" этой практики в каждом конкретном случае определяется конкретным судьей, назначенным на должность все тем же конкретным президентом.

И чо? Надо править законы. Тем мы и заняты. Надо выявлять конкретных людей, творящих безобразие. В приведённой передаче это и сделано. Что не так?

Если рушится мос на остров Русский,

Про мосты - в отдельную тему.

Насилие над детьми осуществляется конкретным государством в лице его чиновников, проводящих государственную политику. Ту самую государственную политику, которую вы (родительское собрание) безоговорочно поддержали.

Арчибальд, ты на своей волне. Такое впечатление, что ты не читаешь сообщения на которые отвечаешь и вообще не в курсе что такое ЮЮ. Всероссийское родительское споротивление выступило ПРОТИВ ювенальных хаконов. И ДОБИЛОСЬ от Путина обещания их отменить.

Про Кубу я не в курсе. Узнаю - смогу обсудить.
320. Арчибальд 2707 28.03.13 12:22 Сейчас в теме
(319) Трактор,
Ты. И только ты. Я говорю о наших людях
Вообще-то я ничего про граждан других стран тоже не говорил. Я Кургиняна читаю:
Мы обязаны сказать «нет» – ювенальным тенденциям, протаскиваемым в национальную стратегию действий в интересах детей.
С глубоким уважением относясь ко всему лучшему, что дал миру Запад, мы обязаны сказать «нет» огульному и несовместимому с нашими традициями западничеству. Мы обязаны сказать ему «нет», даже если оно стремится насильно внедрить в нашу жизнь не худшие западные тенденции.
Кто внедряет в жизнь западные тенденции? Внедритель западных тенденций по определению является агентом влмяния Запада, даже если он денег с Запада не получает. Но у Кургиняна направленность собрания еще конкретнее:
Те родители, которые соберутся 9 февраля в Колонном зале Дома союзов, не хотят иметь ничего общего с белоленточниками, с этой американской «пятой колонной».

То есть: ЮЮ пришла с Запада, ее проталкивают западники и поддерживает американская пятая колонна белоленточников. В первой части - это ложь, по второй - клевета.
Краеугольный камень ЮЮ состоит в том, что ребенок не может быть преступником, даже когда он нарушает законы. Ну так и у нас лагеря строились для малолетних правонарушителей, а не преступников. И сейчас это колонии не исправительно-трудовые, а воспитательно-трудовые. Т.е. в главном, в идеологии ЮЮ у нас существует с 1918 года. В США, не помню точно, кажется, с 21-го. В Европе и того позже.
Переходя от ЮЮ к Кургиняновской "ювенальщине", которая, собственно, к ЮЮ отношения не имеет, мы опять не сможем найти следов Запада. Детей отбирают так же, как при Хрущеве и Брежневе (при Сталине не отбирали, а забирали), а отнюдь не так, как сейчас в Финляндии: там отобранного ребенка хоть в нормальную семью помещают, а не в приют без медицинской помощи.
Выводы мои: ЮЮ в части юстиции у нас нет, "ювенальщина" у нас своя, доморощенная, выросшая на отсутствии исполняемых законов, Кургинян - лжец, а 9 февраля состоялась просто идеологическая акция Кремля по оправданию людоедской статьи в антимагнитском законе.
nikolayD; +1 Ответить
323. Natella2212 29.03.13 09:20 Сейчас в теме
321,
Очередная статейка "пугалка". Ни одной ссылки на конкретный закон, только личные домыслы и измышления.
nikolayD; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот