Михайлов Антон

192
Рейтинг

Jokemas
Антон Михайлов



  •   Регистрация: 13.03.2018 (6 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 12.04.2024

Друзья
  • Евгений Люлюк
  • Vit Hammer
  • Muhtar Abrekov
  • Зикеев Андрей
  • Антон Шкаманов
  • Владимир Кротов
  • Сергей Голик
  • Максим Нечистяк
  • Дмитрий Малышев
  • Анна Зыкова
Подписчики 20

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 192

Нематериальная мотивация. Что это такое?

Анализ&Управление Для всех Россия Бесплатно (free) Нет файла Мотивация

Мотивация - это побуждение к действию, которого требует цель. Экономия - можно расценить, как вид прибыли. Вот и все! Казалось бы, зачем что-то еще писать, ведь сами слова говорят за себя? На самом деле все не так однозначно...

10.01.2019    13196    Jokemas    47       

4

Ректальное администрирование: Основы для практикующих системных АДминистраторов

Статья Системный администратор Бесплатно (free) Нет файла Администрирование СУБД

Одной из самых популярных и зарекомендовавших себя методологий системного администрирования является так называемое ректальное. Редкий случай сопровождения и обслуживания информационных систем, инфраструктуры организации обходится без его использования. Зачастую без знания данной методологии сисадминам даже бывает сложно найти работу в сфере ИТ, потому что работодатели, особенно всякие аутсорсинговые ИТ фирмы, в основном отдают предпочтение классическим, зарекомендовавшим себя методикам, а не новомодным заграничным веяниям: практикам ITIL, нормальным ITSM и прочей ерунде.

22.12.2018    26151    Jokemas    25       

31

Очистка кэша 1С: PS скрипты

Инструменты и обработки Системный администратор Платформа 1С v8.3 Windows Абонемент ($m) Архив с данными Инструментарий разработчика

PowerShell Скрипт для очиски кэша 1С. Чистит красиво, с сохранением настроек.

1 стартмани

06.12.2018    10928    16    Jokemas    11       

17

Комментарии

DevТаблица значений в XML файл и обратно (Управляемые формы)#12 14.02.24 10:45
(11) Каждый художник пишет так, как хочет =)). Я лишь привёл пример из СП, что думают об этом самые главные 1Сники.
Всё зависит от решаемой задачи.
DevТаблица значений в XML файл и обратно (Управляемые формы)#10 02.02.24 13:05
(8) это всё потому, что сами 1С не рекомендуют использовать этот метод. В СП читай примечание:
"Примечание:
Используется для сохранения функциональной совместимости с 1С:Предприятием 7.7. Использовать для других целей не рекомендуется."

Кроме того, работать с XML, JSON и т.д., действительно удобнее, потому что это общепринятые форматы. Да и вообще полезно, учитывая то, что эти форматы могут быть полезны при всяких интеграциях, то привыкнув работать с ними, продолжаешь их использовать там. где раньше использовал бы архаичное "ЗначениеВСтрокуВнутр" и "ЗначениеИзСтрокиВнутр".
ПубликацииОнлайн-курс: подготовка к экзамену "Специалист по платформе 1С:Предприятие 8.3". С 15 июля по 16 сентября 2024 г.#29 21.10.21 16:42
Мде. Попытался купить курс за 140 стартмани, оказалось, что без абонемента этого сделать нельзя =)). Жадины-говядины. Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Тогда покупать на инфостарте особого смысла нет, лучше тогда уже в источнике брать.
О жизниКорпоративная шизофрения#58 20.08.21 9:38
(3) Она же "не в ротик" одним словом, кто её поймет, чего она хочет?
DevПоиск корректной кодировки текста#7 18.06.21 9:18
(6) Да, вот только обработка собирала данные из разных API, где разная кодировка, при этом XML без блока <?xml version="1.0" encoding="*****?>. Прикинь, какая задача, когда ты не знаешь кодировку, а распарсить нужно =))). Это не я, это все они! =))
ПубликацииРедактор кода, запроса, ... Infostart Toolkit (интеграция с MS Monaco)#3 28.05.21 23:46
(2) Я использую консоль для разработки сложных отчетов СКД, тяжелых запросов для таких отчетов и т.д. Кроме того, множество операций по сопровождению связаны с тем, что нужно обработать какую-то выборку данных, каким-либо определенным образом. Писать запросы, писать обработку запроса и другие сложные конструкции без подсветки, контекстной подсказки - можно. но не очень удобно. Эта консоль мне слегка экономит время, дает эстетическое удовольствие от созерцания кода, а не текста (как в блокноте), ну и удобно, что уж там.

Я в этой консоле пользуюсь часто, очень часто запросами и обработкой запросов, реже работаю с функциями связанными с СКД.
Причем подсветкой кода не пользуюсь из-за того, что платформа старая на предприятии используется, но на других конфах, что крутятся на новой платформе - полезно и удобно.

З.Ы. когда пишешь сложный отчет, в котором под 60 временных таблиц, куча выражений в ресурсах по типу "ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив" и пр., то такие мелочи, как подсветка кода запроса, позволяют читать запрос без сведения глаз в кучу. Ну а контекстная подсказка - тупо удобно, сокращает время, позволяет меньше очепятываться.

З.Ы.Ы. Еще забавная вещь с оптимизатором запроса СКД. Когда запрос работает отлично, но СКД прокидывает в него параметры в самую глубину, ломая запрос. Вот для таких вещей консоль тоже очень не плоха, проанализировать и сравнить исходный запрос с запросом СКД - прям то, что нужно.

Или нужно отладить запрос из отладки. Что-то как-то хитро собралось, как-то в процедурах закопалось, но на выходе получается запрос, который выполняется. Ну так вытащить его в консоль из отладки и прочитать, может где-то, что-то не так.

Надо ли говорить, что подсветка кода тупо упрощает чтение.
DevПомогите, пожалуйста, разобраться с вызовом процедуры из другого места кода#2 20.02.21 8:54
Просто в обработке проведения напиши название процедуры, передай туда параметры, Если они есть и закрой точкой с запятой.

В твоем случае это будет вот такая строка:

ДополнительныеРасходыПоСделке();
НовостиИностранные ИТ-компании обяжут открыть офисы в России#3 09.02.21 10:24
(2) Это очень адекватное предложение. Вот прям топич. Если не понимаешь зачем это нужно, то повторяй рука-лицо, до познания дзен =)
DevПоиск корректной кодировки текста#5 10.11.20 11:26
(4)Просто все слоги начинающиеся на согласную и оканчивающиеся гласной, к примеру: "на,ну,но,ны,ни,не,ня" и т.д.Таблица слогов находится в поисковике. Я использую 193 слога.
Публикации1С и PowerShell - обновление из хранилища#31 22.10.20 18:02
(30)речь о конфигураторе одной базы. Т.е. той. которую обновляют.

Попробуйте одновременно с кем нибудь еще, зайти в конфигуратор одной базы из под разных учетных записей. Вот тоже самое получается при пакетной работе. Он не может войти. если кто-то уже вошел.