248
Рейтинг

kuld



  •   Регистрация: 21.08.2014 (9 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 20.04.2024

Друзья
  • Светлана Пигалова
  • Артем Григорович
  • Анастасия Александровна
  • Андрей В
  • Danas Lopatkinas
  • Юрий Романов
  • Danil Potapov
  • Сергей Бондаренко
  • Сергей Шубин
  • Александр Савостин
  • Кристина Соколовская
  • Дмитрий Малышев
  • Иван  Плющев
  • Евгений Комиссаров
  • Андрей Волин
  • Наталья Ефимова
Подписчики 26

Группы

Профессиональный разработчик

IE 2016 Докладчик

Компания


Линерис
lineris.ru

Разработка программного обеспечения под Android для автоматизации задач торговли, логистики, производства, маркировки. Услуги технической поддержки.

06.09.2019    6667   

Рейтинг 248

Единый реестр российских программ, как туда попасть, зачем и причем тут НДС

Статья Для всех ИТ-компания Россия НДС Абонемент ($m) Архив с данными Управление проектом (PMO, EPM)

С 01 января 2021 в России взымается НДС с продажи программного обеспечения. Исключение сделано для программного обеспечения, внесенного в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Большинство предпринимателей и малых предприятий, продающих свои разработки на Инфостарте, не являются плательщиками НДС, но Инфостарт вынужден платить НДС и добавлять его к цене конечного пользователя. Чтобы избавить коллег из Инфостарта (и не только) от этого налогового бремени - зарегистрируйте своё ПО в реестре. Я это уже сделал и рассказываю, как.

1 стартмани

25.02.2021    13126    36    kuld    26       

15

Мотивация партнерской сети на продажи и внедрения Вашего продукта

Видео

Партнерская сеть – наиболее эффективный канал распространения делового ПО, доказано всеми ведущими вендорами. Даже в эпоху Интернета, когда, казалось бы, между пользователем и разработчиком не должно быть никаких посредников, программные продукты для автоматизации бизнеса хорошо продаются только если к ним «приделать ноги» в виде квалифицированных партнеров, замотивированных на активные продажи. Приглашаю на свой очередной авторский вебинар, на котором мы поговорим о фундаменте построения партнерской сети – мотивации.

26.06.2018    8606    kuld    0       

0

Пользовательская документация для конфигураций 1С:Предприятие

Видео

Разработали конфигурацию и раздумываете, а не написать ли к ней пользовательскую документацию? Раздумывать не надо, надо написать!

26.06.2018    10693    kuld    1       

0

Разработка и коммерциализация тиражных решений

Видео

Создание коммерчески успешных тиражных продуктов на платформе «1С:Предприятие». Когда и для чего нужно создавать собственный продукт. Как и на чем зарабатывать. Приглашаю разработчиков тиражных решений на платформе «1С:Предприятие» к участию в авторском вебинаре. Материал будет интересен: Руководителям организаций; Руководителям отраслевых направлений и продакт-менеджерам; Руководителям отделов разработки; Специалистам по маркетингу и продвижению; Методистам и бизнес-аналитикам. С 2008 по 2015 гг. в фирме «1С» я руководил развитием совместных отраслевых решений для торговли, логистики, транспорта и сферы услуг. Опираясь на свой опыт, я расскажу, как создать успешный тиражируемый программный продукт. Программа мероприятия: Выбор ниши для создания продукта; Откуда берутся отраслевые компетенции; О важности методической проработки продукта; Жизненный цикл тиражного продукта; На чем зарабатывать: лицензии, ценообразование, проекты, поддержка;

26.06.2018    6577    kuld    0       

0

ЕГАИС 3 Контролёр для 1С:Розница

Инструменты и обработки Системный администратор Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Android Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Розничная торговля Терминал сбора данных Обмен с ГосИС

Оградите себя от рисков отзыва лицензии на торговлю алкоголем, штрафов и блокировок в ЕГАИС. Проверяйте поступающую алкогольную продукцию помарочно на соответствие ТТН ЕГАИС v3 перед тем, как подтвердить получение и принять её на баланс в ЕГАИС. С 01.07.2018 начинается переход ЕГАИС на помарочный учет алкогольной продукции на всех стадиях товародвижения, начиная от производства или ввоза на территорию России, до реализации в розничной торговле, т.н. "ЕГАИС 3.0". В типовой Рознице уже появилась обработка для контроля поступивших акцизных марок на ПК. Предлагаю ознакомиться с мобильным решением. Контроль производится в Android приложении на ТСД или на обычном смартфоне.

1 стартмани

13.06.2018    34468    17    kuld    30       

7

Электронная накладная для Катрен из УТ11, КА2, ERP, КА1, УПП

Отчеты и формы Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Фармацевтика, аптеки Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оптовая торговля Email рассылки

Если Вы или Ваши клиенты работают или планируете работать с Катрен, Вам предстоит столкнуться с требованием предоставлять накладные в электронном виде в специфическом формате. Когда мой клиент переслал мне эти требования, я первым делом полез на Инфостарт, в надежде, что кто-то для УТ11 это уже сделал. Но, увы, нет, пришлось делать самим. А что бы Вы не изобретали велосипед, предлагаю Вашему вниманию то, что получилось.

5 стартмани

08.03.2018    13838    24    kuld    7       

0

BackTracker - бот для контроля своевременности резервного копирования

Статья Системный администратор Linux Бесплатно (free) Нет файла Архивирование (backup)

Когда речь заходит о резервном копировании, паранойи много не бывает. Допустим, Вы настроили бэкап PostgreSQL в сетевое NAS хранилище. Проверили, скрипт работает, все хорошо, ежедневные бэкапы, глубина хранения и всё такое. Но в какой-то момент что-то пошло не так, и важно не упустить этот момент, как можно быстрее всё исправить. Поможет в этом специально обученный Telegram бот.

20.11.2017    13286    kuld    2       

13

Как создать коммерчески успешное отраслевое решение

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Кейсы проектов

Есть много информации о том, как сделать конфигурацию, как разработать продукт, чем конфигурация отличается от продукта. Но как создать успешное решение, успешный продукт? Ответ на этот вопрос предложен в статье.

06.07.2017    14441    kuld    33       

40

Прошедшие вебинары

Партнерская сеть – наиболее эффективный канал распространения делового ПО, доказано всеми ведущими вендорами. Даже в эпоху Интернета, когда, казалось бы, между пользователем и разработчиком не должно быть никаких посредников, программные продукты для автоматизации бизнеса хорошо продаются только если к ним «приделать ноги» в виде квалифицированных партнеров, замотивированных на активные продажи. Приглашаю на свой очередной авторский вебинар, на котором мы поговорим о фундаменте построения партнерской сети – мотивации.

Разработали конфигурацию и раздумываете, а не написать ли к ней пользовательскую документацию? Раздумывать не надо, надо написать! Регистрируйтесь на вебинар, узнайте, как это лучше сделать и за работу!

Практический вебинар на котором Вы научитесь презентовать свой программный продукт с лучшей стороны

Продолжение авторского вебинара о создании и коммерциализации типажных решений на платформе «1С:Предприятие». Как выстроить стратегию развития, с какими сложностями предстоит столкнуться, как их преодолеть. Организация основных процессов.

Создание коммерчески успешных тиражных продуктов на платформе «1С:Предприятие». Когда и для чего нужно создавать собственный продукт. Как и на чем зарабатывать.


Комментарии

ПубликацииAndroid беспроводной Bluetooth сканер 1D/2D штрихкода и терминал сбора данных для 1С#48 26.01.23 10:08
(47) В настройках есть опция "Аппаратная кнопка". Она отключает кнопку на экране и активирует сканер кнопкой громкости. Скорее всего эта опция включена.
Или в разделе "Аппаратный сканер - Интерфейс" что-то выбрано. В этом случае экранная кнопка тоже прячется. На обычном телефоне должно быть "Не использовать".
ПубликацииЕдиный реестр российских программ, как туда попасть, зачем и причем тут НДС#20 08.09.22 20:53
(19) Пока нет, для меня это новая новость )
Когда разберусь, дополню статью.
ПубликацииЕдиный реестр российских программ, как туда попасть, зачем и причем тут НДС#18 08.09.22 20:44
(16) (17) Вроде нет. Сейчас что-то поменялось, еще не вникал. Через пару месяцев, вероятно, буду новое приложение подавать, тогда и разберусь.
ПубликацииЕдиный реестр российских программ, как туда попасть, зачем и причем тут НДС#14 07.01.22 23:21
(13) От физика не заполнял, по идее это к физлицу не применимо. Для юрлица это решение учредителя(ей) о назначении директора. Не знаю, как вариант, можно приложить скан паспорта.
ПубликацииЕдиный реестр российских программ, как туда попасть, зачем и причем тут НДС#12 23.11.21 12:08
(11) Я когда первую партию софта регистрировал, этого пункта еще не было. Сейчас новая заявка на рассмотрении. Я указал 0 и сделал "справку", о том, что лицензионных и иных договоров в пользу иностранных юридических лиц не заключалось, выплаты отсутствуют. Её и прикрепил в виде PDF с факсимиле подписи.
Проканало или нет узнаю только через месяц-другой.
ПубликацииЕдиный реестр российских программ, как туда попасть, зачем и причем тут НДС#10 29.09.21 11:01
(8) И в чем же тут мошенничество? Или для вас слово "скачать" -- синоним слова "халява"? ;)
DevКак правильно разобрать QR-код лекарственной продукции?#5 26.08.21 10:53
Скорее всего проблема в сканере, не передает или некорректно передает символ-разделитель FNC1, по которому и определяется конец блока Serial, он переменной длины.
Он вот тут должен быть:
010358291003957021A2WWTWR09A256{вот тут должен быть FNC1 от сканера}91EE06
AdminКак включить "Регистрировать ручной ввод на ТСД" в 1С:WMS Логистика. Управление складом#3 16.08.21 9:25
(2) Акселот уже года 4 как не имеет отношения к 1С:WMS Логистика. Управление складом ред. 4 и не консультирует. Ну как не консультирует... рекомендует перейти на их новую WMS уже без приставки 1С: