Шагжин Булат

75
Рейтинг

Shagzhin
Булат Шагжин



  •   Регистрация: 07.05.2013 (10 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 01.06.2017

Друзья
  • Владимир Гусев
  • R G
Подписчики 5

Группы

Профессиональный разработчик

Партнер IS-WP

Рейтинг 75

Универсальное меню

Инструменты и обработки Для всех Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Работа с интерфейсом

Движок меню. 1. Без изменения конфигурации присвоение статусов со светофором (раскраска строк по статусам) 2. Подключение внешних обработок и отчетов

1 стартмани

07.11.2013    21948    9    Shagzhin    10       

5

Улучшенный отчет "Анализ точки заказа"

Отчеты и формы Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Бюджетирование и планирование Оптовая торговля

Общее описание Данный отчет «Анализ точки заказа ++» позволит вам провести расчет рекомендуемого объема закупок не только на основании общего остатка товаров на складах, что предлагает универсальный отчет «Анализ точки заказа» (1С 8 «Комплексная автоматизация» и УПП (возможно)), но и произвести расчет, что является логически наиболее целесообразным, с учетом зарезервированных товаров и не исполненных заказов поставщику. Это позволит Вам оптимизировать Вашу работу по управлению закупками и запасами, что является одним из важных факторов эффективности продаж, в частности деятельности Вашего предприятия.

1 стартмани

28.10.2013    19988    96    Shagzhin    0       

10

Короткий экскурс в развитие для фрилансеров на личном примере

Статья Для всех Бесплатно (free) Нет файла О жизни

Несколько советов фрилансерам, которые я писал лет 6 назад. Для начинающих будет интересно. Более интересные советы, думаю родятся из ваших вопросов. Эти советы в свое время позволили сразу выйти на уровень дохода от 200 т.р.. Сегодня ,конечно, это очень маленькая сумма для меня. Но, я думаю, 200 т.р. получать может каждый без гена раздолбая.

25.10.2013    33709    Shagzhin    42       

60

Комментарии

ToolsУниверсальное меню#9 23.11.13 15:49
а своим просто давно пользуюсь. выложил только сейчас. таких меню не было
ToolsУниверсальное меню#5 13.11.13 11:46
да. поддерживается
О жизниКороткий экскурс в развитие для фрилансеров на личном примере#25 30.10.13 8:16
По большому счету в статье много противоречий.
1. Человек сознается, что успех к нему пришел, когда он стал продавать чужой труд и даже почти полностью отошел от практики (зам директора какой-то компании, появилось время...)
2. Качество условий труда для сотрудников осталось прежним (наймите молодого сотрудника на несколько месяцев...)

Когда нанимаешь другого человека - делаешь из него будущего генерала. Объясняю необходимость нанимать, обучать, находить интересную нишу для себя в сотрудничестве.
О жизниКороткий экскурс в развитие для фрилансеров на личном примере#21 30.10.13 7:09


Многие говорят, хорошо тебе , ты же в Москве. Ну начнем, что я там временно (т.к. некоторые люди там найдут причину плохой жизни во всех, кроме себя) понаехавший (в начале приехал с 13 т.р. без понимания где жить). Во-вторых, за год до 50 командировок сейчас (основные деньги сейчас по 1С за Москвой) и с Москвой и местом работы не связано (я работаю на себя). В Москве и работы много, издательств, контактов. Для старта, нравится она или нет, места лучше не найдешь.


По условиям. Даю 70% партнерам (на з.п. налоги и ноуты сами они платят). В 30% моих сидят налоги по прибыли (НДС равномерно пилим управленчески), бух, офисные и управленческие затраты, обучение по УПП, развитие (продукты и реклама), если сможем контакты на сотрудников. Те кто внедряют, фактически не думают ни о чем, кроме проектов и обеспечены относительно ровным потоком клиентов.
О жизниКороткий экскурс в развитие для фрилансеров на личном примере#19 30.10.13 6:43
(например должность, географическое положение) - Вы же не дерево. :-)
О жизниПочему не хватает 1Сников?#390 29.10.13 22:36
Всегда считаю, что проблемы созданы не где-то там, а тобой. Если проблема тебя коснулась, значит виноват ты.

То что спец поглощается компанией ка функциональщик - согласен. Видел даже таких директоров компании. Ему предлагают хорошую жизнь, он не отказывается.

У меня на это своя дополнительная теория есть))).
Если взять валом все проводимые работы в стране 1С-ками, то из них получается не эффективно построено:
- мало учат пользователей (их загнать, всех проучить- времени мало, зато потом меньше будут тупых вопросов задавать). Банально, но вот многие так не делают.
- программисты дорабатывают одни и те же примочки к конфам. Я много общаюсь с франчами, у каждого свой набор примочек с разными решениями, но с одними и теми же проблемами. Инфостарьте)))). Был бы еще сервис в 1С, как у Битрикса. Зашел в обработку в 1С, выбрал дополнительный продукт. Купил. Он у тебя там сам интегрируется и обновляется.
- заметил, программистам проще с нуля сделать, чем разбираться в решении. Учиться, учиться и еще раз учиться.



Обучение
Внедрение
Доработка
Перенос данных

- фактически все это можно частично оптимизировать при наличии курсов и нужных обработок. Основная стратегия развития должна быть ,вероятно, такой.

Облачные технологии разгрузят отчасти обновляторов. Это спецов не касается.
Возможно разгрузит спецов развитие отраслевых решений, т.к. уменьшит разработку. Пока их кол-во покрывает многое, но не все.
УчетВоронка продаж: 2-я часть "Этапы продаж"#3 29.10.13 22:16
Самое сложное в этом деле - разработать эти воронки продаж для конкретной компании (бизнес-процессы, встроенные в основную программу с учетными документам). После этого - автоматизировать и перестроить отдел продаж. Вещь понятная, интересная. Коммерческие директора понимают тоже, но внедрять это, как правило, не благодарное дело. Продавцы по сути общительные товарищи, в их компании всегда приятно, но вот что касается учета и порядка...

Делал проекты, доработки даже. Все работает, удовольствия нет ))))
У своей компании тоже воронки продаж создавал. Сам, вроде, делаешь для себя - сразу интересно. Решил тогда, что коммерс должен сам себе внедрять. А внешний спец активно помогать. Теперь мотивируем и курируем. Думаю, у Вас это хорошо получится.
О жизниКороткий экскурс в развитие для фрилансеров на личном примере#16 29.10.13 21:55
меняешь ID и не палишься до следующего бана?
О жизниКороткий экскурс в развитие для фрилансеров на личном примере#15 29.10.13 21:54
Ibrogim, Вопрос решается утилиткой меняющей ID диска C: за шесть секунд. - это как? самому интересно
О жизниКороткий экскурс в развитие для фрилансеров на личном примере#13 29.10.13 21:44
не стыковки есть, так ак это было набрано с моих старых рассылок кусками. Пишу тут в первый раз статью, решил проверить, интересно вообще или нет. Исправлюсь.