Узьмов Роман

40
Рейтинг

RomanUzmov
Роман Узьмов



  •   Регистрация: 02.07.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 10:28

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Гордей Голиков
  • Сергей
Подписчики 4

Группы

Партнер IS-WP

Рейтинг 40

Акт передачи прав для 1С: Бухгалтерия 8, редакции 3

Отчеты и формы Бухгалтер Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 ИТ-компания Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Печатные формы Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ

Внешняя печатная форма акта передачи прав на программное обеспечение для конфигурации 1С: Бухгалтерия 8, редакции 3. Вызывается из документа "Реализация товаров, услуг". В основном предназначена для фирм-франчайзи и компьютерных фирм, торгующих программным обеспечением.

1 стартмани

26.03.2013    25915    153    RomanUzmov    13       

16

Комментарии

НовостиЗапускаем "Большой опрос 1С-сообщества от Инфостарт 2023"#361 27.11.23 12:42
Инфостарт - очень полезный ресурс, часто им пользуюсь. Много качественного материала, различных статей и обработок, которыми мы постоянно пользуемся в повседневной работе. Недавно заключили с Инфостарт партнёрское соглашение и разместили свою конфигурацию "Пифагор: Управление арендой земельных участков" в раздел корпоративных решений. Техническая поддержка Инфостарта работает очень качественно, быстро отвечает на любые вопросы и даёт квалифицированные ответы, помогает в решении проблем. Сотрудничеством с Инфостарт очень доволен !
DevСпособ программного определения видимых строк пользователю, если пользователь отфильтровал строки таблицы формы, введя текст в строке поиска#18 11.06.23 18:26
(5) Ну, например, когда в таблице на форме документа пользователь вводит в строке поиска какое-либо значение для поиска, либо накладывает фильтр, и строки выводятся на форме согласно заданному поиску/фильтру, надо чтобы итоги по столбцам при этом пересчитались. Крайне удобная вещь. В стоковом варианте итоги будут равны итогам по всей таблице, невзирая на фильтры, что неудобно для пользователя.
ЗарплатаСЗВ-ТД после отправки приходит протокол из ПФР с ошибкой расшифровки 07010405#36 28.03.23 13:09
Для решения этой ошибки, необходимо установить сертификат (https://sfr.gov.ru/files/id/docman/Cert.rar) на ПК клиента в хранилище «Другие пользователи». В 1С нажать на клавиатуре комбинацию: Shift+F11 и набрать команду: e1cib/list/Справочник.ОрганыПФР Открыть ПФР и выбрать в строке «Сертификат ЭДОК» сертификат установленный ранее. Предварительно необходимо отключить автоматическую настройку https://help.astral.ru/v/129672362. Затем повторно отправить отчет.
DevHELP! ДоступныеПоляВыбора не добавляются при добавлении програмно в СКД?#10 13.03.23 10:34
(8) Может всё же описывать, что именно было сделано, и какой правильный код ? Так-то другим тоже интересно решение проблемы, а не просто в конце темы натыкаться на слова "Тема закрыта".
ВКЭмулятор ККТ с передачей данных (вер. 1.05 ОФД)#23 06.03.20 14:02
Для 10й торговли планируете обновлять?
В 10.3.59.4 ошибка при открытии чека:
Ошибка вызова метода <ОбъектДрайвера.ПолучитьОписание>.
{ОбщийМодуль.ПодключаемоеОборудованиеУниверсальныйДрайверКлиент.Модуль(52)}: Недостаточно фактических параметров
БУУчет и анализ сделок iDeals#27 23.11.19 18:13
Добрый день!

1) Есть много видов криптовалют (монет): BTC (биткоин), ETH (эфир), ZEC (ZCash), XRP (рипл) и ещё несколько тысяч.
2) Есть криптобиржи: Binance, Kraken, Bitmax, EXMO и пр., на которых можно торговать криптовалютой
3) Основной криптовалютой считается биткоин (BTC) - у него самая большая капитализация
4) Все монеты могут торговаться в паре либо с настоящим долларом (например BTC/USD, ETH/USD, XRP/USD и пр., либо с одним из стейблкоинов (стейблкоин - монета, которая привязана к доллару, и считается, что она всегда почти равна доллару и курс её не меняется). Стейблкоины: USDT (тезер), USDC, PAX и т.п. Соответственно и монеты торгуются в паре с ними: BTC/USDT, XRP/PAX, ETH/USDC и пр. Курс монеты, соответственно, рассчитывается по отношению к стейбкоину: 1 BTC = 7500 USD, 1 BTC = 7650 USDT, 1 BTC = 7645 USDC, 1 XRP = 23,567 PAX и т.п.
5) Все монеты, кроме BTC, могут также торговаться в паре к биткоину: XRP/BTC, ETH/BTC, ZEC/BTC и т.п., Курс монеты, соответственно, рассчитывается по отношению к биткоину: 1 XRP =0,00003204 BTC, 1 YOYO = 0,00000155 BTC и т.п.
6) Некоторые биржи выпустили также свои токены (монеты) и позволяют торговать монетами в паре со своими токенами. Например, Бинанс выпустила свой токен BNB, который стоит, скажем $23.5. Соответственно, BNB используется в паре с монетами: BTC/BNB, XRP/BNB, ETH/BNB и т.п.
7) На биржах выставляются ордера, определяющие за какую стоимость мы хотим купить или продать монеты. Например, есть на балансе 1000 XRP, мы хотим продать их по цене 0.00003300 BTC. Также и покупка. Это ничем не отличается от сделок на обычных биржах.

Выше всё - краткая теория. :) Нужен учёт сделок, т.е. журнал отработанных ордеров, учёт стоимости криптовалют, желательно в разрезе бирж, но с возможностью посмотреть также и общие сделки, по всем биржам. Также хочется видеть профит/убыток, полученный от каждой сделки, скажем, в виде отчёта. И отчёт, показывающий общий профит/убыток от общего депозита.

Это всё вкратце, что вспомнил. Детально готов общаться!
БУУчет и анализ сделок iDeals#25 24.10.19 19:09
Хорошая конфигурация. Предлагаю доработать её для возможности учёта сделок с криптовалютой.
О жизниFAQ: Продажа собственного программного обеспечения - теория и практика#26 12.01.17 18:55
(25) Эта обязанность интернет-магазина, разумеется. Продавец ведь всегда чеки выдаёт.
О жизниFAQ: Продажа собственного программного обеспечения - теория и практика#24 12.01.17 14:48
(22) Не, ну Яндекс-деньги "не показатель". :) Вот официальный ответ от налоговой бы получить. К тому же ЯД могут при ответе сейчас ориентироваться на текущую ситуацию, а с 1 июля только в обязательном порядке всё будет. Вот выдержки:

54-ФЗ – главный закон, определяющий как именно бизнес должен осуществлять расчеты с населением. Он практически не менялся с момента принятия в 2003 году. За прошедшие тринадцать лет прописанные в законе технологии сильно устарели. Задача новой редакции 54-ФЗ – внедрить в работу отрасли более современные и доступные технические средства, открывающие большие возможности как для предпринимателей, так и для государства.

Требования законопроекта касаются всех, кто осуществляет расчеты с населением на территории РФ, включая: розничные магазины различных форматов, кафе, рестораны, аптеки, АЗС, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению.

Исключение составят: банки, газетные киоски, обувные ателье, столовые в учебных учреждениях, пункты приема стеклопосуды и утильсырья, торговля на рынках и ярмарках, а также такие виды деятельности, как продажа ценных бумаг, продажа проездных билетов в общественном транспорте, торговля из автоцистерн, разносная торговля, изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей, присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами, продажа предметов народного художественного промысла

Новая редакция закона внесет значительные изменения в при­вычный порядок осуществления торговли, а именно:

- новый порядок регистрации и перерегистрации ККТ
- новый порядок передачи данных о расчетах в ФНС
- появится новый, дополнительный формат чека – электронный (отправляется на e-mail или на телефон покупателя).


Штрафы за неприменение контрольно-кассовой техники в установленном порядке:

Должностные лица
От одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, но не менее 10 000 рублей

Юридические лица и ИП
От трех четвертых до одного размера суммы расчета, но не менее 30 000 рублей

4 июля законопроект был подписан Президентом РФ, 12 июля – опубликован в Российской газете, таким образом, до конца июля он вступит в силу.

Пользователи ККТ (интернет-магазин) в случае оплаты товаров/услуг электронными средствами платежа при отсутствии возможности непосредственного взаимодействия покупателя с интернет-магазином (службы доставки) обязан отправить покупателю электронный чек. Бумажный чек при этом не выдается. Например, Вы заказали в интернет-магазине аудиокнигу и оплатили ее в мобильном банке. В этом случае исключен Ваш контакт как покупателя с интернет-магазином и Вам обязаны прислать электронный чек. Во всех остальных случаях работа интернет –магазинов никак не отличается от других типов предприятий, использующих ККТ.

Вот на основании последнего абзаца и делаем вывод, что касса обязательна всем интернет-магазинам без исключения.

Ссылка на новую редакцию закона: http://54fz.fregat-vc.ru/wp-content/uploads/2016/11/54fz.pdf
О жизниFAQ: Продажа собственного программного обеспечения - теория и практика#20 11.01.17 23:46
(19) Вы, к сожалению, неправы... Раньше так и было, то теперь все без исключения интернет-магазины обязаны будут в этом году подключить онлайн-кассы. За Ваше налогообложение отвечаете Вы, а не Яндекс-Касса, и по 54-ФЗ Вы обязаны подключить кассу. Вот здесь можно почитать подробнее: http://www.1c-bitrix.ru/about/life/news/4629541/