Модули в 1 с

1. Snigse 17.07.23 18:20 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Создал я обработку проверки номенклатур с подбором по штрих коду в обычных формах. И дорабатывал я ее по мере необходимости. Однако все процедурки я писал в форме. И вот у меня возникла потребность создать еще одну форму в этой же обработке со схожим функционалом, то есть она будет использовать большую часть тех же процедур. Куда мне следует выносить данные процедуры? В модуль объекта, модуль менеджера, общий модуль? И как тогда их вызывать при выносе в эти модули из модуля формы?

Вкратце о текущем функционале обработки: форма обработки открывается из формы документа, пользователь с помощью сканера штрих кодов заполняет таблицу проверки товаров, которая попутно сверяет номенклатуры с номенклатурами на форме, после чего она красит строки и выдает нужные статусы каждой номенклатуре.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. starjevschik 17.07.23 19:26 Сейчас в теме +0.47 $m
В модуль объекта обработки. Вызывать просто по имени процедуры. Не забыть Экспорт.
Snigse; dvk09; +2 Ответить
6. dvk09 2 18.07.23 04:33 Сейчас в теме
(1) Тут больше нужно смотреть где эти процедуры / функции будут использоваться.
Если обработка будет универсальной (для разных баз и т.п.), то в модуль обработки.
А если предполагается более широкое использование процедур / функций (например в фоновых задания, или в других обработках), то в общий модуль (его можно в расширении например сделать).
Ну и как уже написано в (3), про Экспорт помнить, и про область применения (на клиенте / на сервере...).
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 17.07.23 18:57 Сейчас в теме
(1) Если в функции происходит работа с Объектом, то в модуле объекта. Если с формой, то в Общем модуле.
5. пользователь 17.07.23 23:53
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. dvk09 2 18.07.23 04:33 Сейчас в теме
(1) Тут больше нужно смотреть где эти процедуры / функции будут использоваться.
Если обработка будет универсальной (для разных баз и т.п.), то в модуль обработки.
А если предполагается более широкое использование процедур / функций (например в фоновых задания, или в других обработках), то в общий модуль (его можно в расширении например сделать).
Ну и как уже написано в (3), про Экспорт помнить, и про область применения (на клиенте / на сервере...).
3. starjevschik 17.07.23 19:26 Сейчас в теме +0.47 $m
В модуль объекта обработки. Вызывать просто по имени процедуры. Не забыть Экспорт.
Snigse; dvk09; +2 Ответить
4. пользователь 17.07.23 23:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот