Отгружено со склада больше чем указано в распоряжении

1. yavezde 16.03.20 18:01 Сейчас в теме
Помогите пожалуйста, кто чем может!

Не знаю связано ли это или нет, но вроде как до этого таких проблем не было, а с тех пор как мы кое-что стали делать по=другому встала проблема.

ПО порядку.

Был заказ как счет, а теперь заказ со склада и под заказ. (см вложение).

После этого старые реализации ( через раз) проводятся.

Мы исправляем по реализации одну вещь (доп. реквизит) - меняем статус документов (есть оригинал или нет) = этот реквизит ни на что не влияет, кроме как на то, что реализацию надо пересохранять. И вот с тех пор как поменяли в системе Заказ со склада и под заказ встала такая хренюшка вылазить.
Все скрины во вложении.

Что делать? Куда копать?
Управление торговлей, редакция 11 (11.4.6.230)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1063)
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. M61 20 16.03.20 18:30 Сейчас в теме
Если реализация привязана к заказу, тогда проверьте статус заказа чтобы стоял "К выполнению", а обеспечение в статусе "отгрузить". Если "на согласовании" или "К обеспечению" тогда будет вылетать указанная вами ошибка.
RomanKod; user1254133; criptid; crazy_2011; RomanBardikov; AlexeyPapanov; +6 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 16.03.20 18:15 Сейчас в теме
И вот с тех пор как поменяли в системе Заказ со склада и под заказ встала такая хренюшка вылазить.

Скорее всего у вас поменялись остатки (возможно пользователи изменили, возможно сбой). С начала проверить техническое состояние хранения данных, а потом я бы проверил остатки и обороты за период. Ну а дальше уже по обстоятельствам
3. uriah 18 16.03.20 18:27 Сейчас в теме
Если же документ проводится, то такие сообщения, которые у вас возникают - это просто предупреждение, ведь заказов на тот момент у вас не было.
4. M61 20 16.03.20 18:30 Сейчас в теме
Если реализация привязана к заказу, тогда проверьте статус заказа чтобы стоял "К выполнению", а обеспечение в статусе "отгрузить". Если "на согласовании" или "К обеспечению" тогда будет вылетать указанная вами ошибка.
RomanKod; user1254133; criptid; crazy_2011; RomanBardikov; AlexeyPapanov; +6 Ответить
5. yavezde 16.03.20 20:37 Сейчас в теме
(4) статус в заказе попробовала сменить к выполнению. Но обеспечения в реализации нет... (на тот момент не было и не появилось) , негде исправлять.

Не помогло... эх
6. yavezde 16.03.20 21:19 Сейчас в теме
(4) Тьфу же, точно , в заказе и статус и обеспечение , а я в реализации обеспечение ищу!)))

Вы просто гений, спасибо огромнейшее - ПОМОГЛО!!!
10. Serg243 13.04.23 11:06 Сейчас в теме
(4)Спасибо! Попался так-же по невнимательности с документами передачи материалов для этапа производства.
7. user1842778 13.09.22 04:50 Сейчас в теме
в заказе некоторые позиции товара указаны в меньшем кол-ве чем нужно отгрузить. в реализации ставлю нужное кол-во к отгрузке. реализация не проводиться, пишет что "отгружено со склада больше, чем указано в распоряжении на отгрузку" Как быть в данной ситуации?
8. MACTEP1C 13.09.22 06:31 Сейчас в теме
(7) Видимо, увеличивать количество в заказе.
9. vl_lv 12 16.09.22 06:40 Сейчас в теме
Для информации, вдруг выше описанные решения не помогут: поймали такую же ошибку, когда менеджеры перенесли дату документа реализации на более позднюю, чем был оформлен расходный ордер на складе.
С огромными заказами, по которым создаются несколько реализаций, ситуацию можно проанализировать запросом:
ВЫБРАТЬ
	ТоварыКОтгрузке.Период КАК Период,
	ТоварыКОтгрузке.Регистратор КАК Регистратор,
	ТоварыКОтгрузке.КОформлению КАК КОформлению,
	ТоварыКОтгрузке.КОтгрузке КАК КОтгрузке
ИЗ
	РегистрНакопления.ТоварыКОтгрузке КАК ТоварыКОтгрузке
ГДЕ
	ТоварыКОтгрузке.Номенклатура = &ПроблемнаяНоменклатура
	И ТоварыКОтгрузке.ДокументОтгрузки = &ЗаказКлиента
	И ТоварыКОтгрузке.ВидДвижения = ЗНАЧЕНИЕ(ВидДвиженияНакопления.Расход)

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
	Период
Показать

При правильной расстановке дат колонки "К оформлению" и "К отгрузке" должны быть заполнены через одну, в шахматном порядке. То есть сначала оформляется, потом отгружается.
Кстати, запрос подойдёт и к другим случаям, тогда вместо "ЗаказКлиента" ставим другой документ отгрузки.
11. fixin 4258 03.01.24 20:01 Сейчас в теме
Я столкнулся с этим.
У меня в заказе стояла галочка "Обособленно". Я ее снял. Она отменяет простановку поле "Назначение" в движениях по заказу.

А в реализации в поле "Назначение" в табличной части стояло это назначение. Очистил его через редактор реквизитов. Провелось.
12. White13 29.05.24 10:15 Сейчас в теме
Для информации тоже хочу добавить: программно менял склад в документе. при повторном перепроведении выдавало данную ошибку. После того, как поправил типовой групповой обработкой реквизит "склад" в табличной части Товаров (которая визуально скрыта), документ провелся без ошибок
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот