Про переход на 8-ку

1. pisarevEV 8 26.09.14 09:16 Сейчас в теме
друзья приветствую!
хочу поднять тему не имеющую отношения к програмированию 77/8х
работодатель решил переходить на 8-ку с практически полностью переписанной ТиС 77
вопросы сложности/трудоемкости/рисков оставлю за скобками.

Я задался вопросом: а в чем критерий эффективности использования той или иной системы учета?
как оценить окупаемость инвестиций в смену платформы?
Хотелось бы услышать от коллег максимально четкий и ограниченный набор ИЗМЕРИМЫХ критериев эффективности....
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
103. Booker 12.11.14 15:52 Сейчас в теме
(98) wildskiff,
Похоже окупаемость никак не измерить, потому что ее нет :)

А что вообще значит окупаемость в данном случае? Внедрение программы каким-то образом сократит издержки?
Согласен что можно говорить о сокращении краж кладовщиками, снижении цен поставщиков и т.п., но это все будут спец доработки. В общем(типовом) случае я не вижу способов окупаемости(снижения издержек), а значит и о сроках говорить не приходится. ИМХО конечно.
106. wildskiff 12.11.14 17:06 Сейчас в теме
(103) Booker,
Я имел ввиду, что восьмерка в данном случае может вообще не окупить затраты на ее внедрение. Получается обновление ради пафоса так сказать.
99. volodya1122 8 12.11.14 13:48 Сейчас в теме
Ещё один минус 7.7 в том, что до 2038 года платформа не будет работать. И до этого времени обязательно нужно будет от неё отказаться.
100. Frogger1971 12.11.14 13:52 Сейчас в теме
(99) volodya1122, м-да, глобальный довод перехода на восьмерку! за 24-ре года, думаю, что будет 1С версии 21.16!
102. zadmka 12.11.14 14:27 Сейчас в теме
Прогресс ни когда не стоит на месте. Рано или позно у всех возникнет задача перехода. Всегда переход вызывает бурю эмоций, особенно у бухгалтеров, которые привыкли к одному и в силу возраста тяжело принимают новое. Это не только интерфейс, меняется идеология работы. Мы бухгалтерию перевели на восьмерку три года назад. Было тяжело, бухи вспоминают переход с ужасом, но сейчас работают и им все нравиться. Иногда заходя в старую программу удивляются, как когда то работали. Сейчас планирую перевести Зарплату и Кадры, а также на новую редакцию бухгалтерию. Новая программа открывает новые возможности, особенно при взаимодействии с другими программами. Конечно если подходить с семерочным лекалом к восьмерке, то она тебя ни как не устроит; мозги тоже надо менять.

________________________
Вам будет это интересно: http://mfum.aslom.ru/247951/4377519/
105. wildskiff 12.11.14 17:04 Сейчас в теме
(102) zadmka,
Боюсь, что к тому времени когда им начнет нравится восьмерка, придет пора освобождать рабочее место новому поколению. Как вы правильно сказали - в силу возраста тяжело принимают новое, и переобучение может затянутся.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот