Возможность управления курсом валюты в поступлении товаров

1. Викунец 25.05.16 12:07 Сейчас в теме
Добрый день!
Конфигурация КА 2.0.3.124.

Никак не могу найти как изменить курс валюты в поступлении товаров.

В старой КА 1.1 была возможность установить вручную нужный курс в самом документе по команде "Цены и валюта"
В новой КА 2.0 курс меняется в зависимости от даты проведения, но такой вариант не устраивает бухгалтеров.

Подскажите, кто сталкивался, как оприходовать товары по другой дате курса не меняя дату документа?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. config 193 25.05.16 12:32 Сейчас в теме
(1) Викунец, нужно завести Вид цен, который будет считаться как
ВидЦеныСПравильнымКурсом+2%(НужныйПроцент)
5. Викунец 26.05.16 14:41 Сейчас в теме
(3) config, нет, установка цен не интересует

(2) alljoke, да, курс валюты. Например товары поступают 25 апреля по курсу от 20 апреля.
2. alljoke 25.05.16 12:07 Сейчас в теме
4. triostechno 26.05.16 11:11 Сейчас в теме
Видимо, у бухов сверка с контрагентами идет неверно) С КА 2.0 не работал. При беглом осмотре формы документа я не нашел такого функционала. Может, конечно, и просмотрел - там два-три десятка команд. В обработке проведения - столько же процедур))).
Викунец; +1 Ответить
6. Викунец 26.05.16 14:42 Сейчас в теме
(4) triostechno,
Видимо, у бухов сверка с контрагентами идет неверно)

Что значит сверка идет неверно?
8. triostechno 27.05.16 14:03 Сейчас в теме
(6) Викунец, у меня КА 1.1, бух приходит и говорит что программа неверно считает курсовые разницы по расчетам в УЕ. Оказывается, она сверялась с поставщиком и обнаружила несовпадения их учета с нашим. После чего она высчитала средний курс и поставила его ручками в документе))), руками провела последовательность, пересчитала курсовые разницы - не помогло, сверка не шла. Впоследствии выяснилось, что ошибка была у поставщика. Пока выяснялось, что да как, наслушался, что программа плохая, курсы считает неверно, обработка восстановления состояния расчетов не помогает и т.д. и т.п.
7. config 193 27.05.16 09:16 Сейчас в теме
нет, установка цен не интересует

Тогда только доработкой конфигурации
9. 3016299 23 13.04.19 18:34 Сейчас в теме
(7) Подскажите, как решили вопрос? Такая же беда.....
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот