Глюк хранилища и динамического обновления или PosgreSQL

1. de0nis 449 20.04.18 14:01 Сейчас в теме
Есть две базы УТ 10.3. Версия платформы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2639). Обе серверные на PostgereSQL. И подключены к хранилищу.
Наблюдается какая-то странная работа хранилища. Захватываешь объект, изменяешь, обновляешься динамически, помещаешь объект обратно. Получаешь его во второй базе - выходит сообщение, что объект получен, но изменения не подтягиваются. Сравнение конфигурации не показывает различий с конфигурацией хранилища ни в первой, ни во второй базе. Если делаешь захват во второй базе, изменения так же не подхватываются, при помещении в хранилище. При получении в первой базе версия в первой базе так же становится без изменений.
Если делать без динамического обновления, то вроде всё нормально отрабатывает.
Кто-нт сталкивался с подобным?
Найденные решения
7. spacecraft 20.04.18 17:31 Сейчас в теме
(6) проблема связана с правкой сразу в конфигурации обновления и динамическим обновлением, с последующей выгрузкой в хранилище.
Именно такая связка неверная.
(6)
Хранилище же не знает какая у Вас рабочая, какая нет.

Дело не в этом. Вносить изменения нужно в той базе, которая не использует динамическое обновление.
Дело в кеше конфигурации.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DJDUH 17 20.04.18 15:46 Сейчас в теме
(1) У меня похожая трабла (8.3.10.2639) - грешу на версию.
Теперь я по старинке - каждый раз сохраняю конфу себе перед помещением в хринилище((( очень не удобно.
5. de0nis 449 20.04.18 17:11 Сейчас в теме
(2) да, я всё таки на Posgre думаю при динамическом обновлении. Сейчас отключил от хранилища, без хранилища, через сравнить объединить то же похожая проблема проявлялась, пока не перегрузил сервак и всех не выгнал, что обновиться.
4. spacecraft 20.04.18 15:53 Сейчас в теме
(1)
Захватываешь объект, изменяешь, обновляешься динамически, помещаешь объект обратно

Вот это не правильно.
Рабочая база должна быть подключена к хранилищу напрямую без возможности изменения в ней.
Все изменения делать на других базах. Переносить в хранилище. И уже из хранилища обновлять.
6. de0nis 449 20.04.18 17:19 Сейчас в теме
(4)
Рабочая база должна быть подключена к хранилищу напрямую без возможности изменения в ней.
- чем не правильно? Это, конечно, идеальный вариант но в целом ни какой разницы где изменения вносить. Хранилище же не знает какая у Вас рабочая, какая нет. В данной задаче вообще обе рабочие, просто разные люди с разными данными работают, цель хранилища тут только что б конфигурации синхронизировать.
Ну и ошибка проявляется как из одной базы так и из другой.
7. spacecraft 20.04.18 17:31 Сейчас в теме
(6) проблема связана с правкой сразу в конфигурации обновления и динамическим обновлением, с последующей выгрузкой в хранилище.
Именно такая связка неверная.
(6)
Хранилище же не знает какая у Вас рабочая, какая нет.

Дело не в этом. Вносить изменения нужно в той базе, которая не использует динамическое обновление.
Дело в кеше конфигурации.
9. de0nis 449 20.04.18 18:01 Сейчас в теме
(7) Oleg, спасибо. Не совсем понял в начале, что Вы имели ввиду.
Дело действительно в кэше конфигурации.
3. sergathome 4 20.04.18 15:49 Сейчас в теме
это известный глюк, погуглите
8. de0nis 449 20.04.18 17:36 Сейчас в теме
(3) Сергей, спасибо. Когда в начале искал, запрос не правильно сформулировал, вот и не нашлось ничего. На Postrgre грешил, т.к. начало проявляться после перехода на него, когда в MS SQL Express перестали влезать и началось с той базы, которую первой переводили.
Собственно тут есть обсуждение - https://forum.infostart.ru/forum9/topic145911/.
Согласен с Сан Саныч (herfis), наиболее похоже на проблемы локального кэша. Буду дальше разбираться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот