Биенко Максим

212
Рейтинг

Bienko
Максим Биенко



  •   Регистрация: 27.09.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 07:39

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
  • Андрей Волин
  • Миша Михеев
Подписчики 7

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 212

Вывод части текста жирным в табличном документе

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Архив с данными Инструментарий разработчика

Иногда бывает необходимо выделить часть текста в ячейке табличного документа жирным шрифтом, например ФИО или контрагента, но стандартными методами 1С этого не поддерживают. Весть текст в ячейке содержит единое оформление. Может, когда-нибудь форматированная строка станет доступна и для табличного документа... Ну, а пока приходится делать "костыли" для реализации данного функционала.

1 стартмани

27.09.2017    61832    101    Bienko    45       

67

Конфигурация "Тестирование" для подготовки к тестированию 1С:Профессионал (или любому другому...). (Сами тесты отсутствуют)

Инструменты и обработки Для всех Платформа 1С v8.3 Windows Абонемент ($m) Архив с данными Подготовка к аттестации

Конфигурация Тестирование, написанная на управляемых формах (создавалось на платформе 8.3), позволяет подготовиться к тестированию. В скриншотах в данную конфигурацию загружены тесты 1С:Профессионал по платформе 1С:Предприятие 8.3. К сожалению, согласно правилам, выкладывать конфигурацию с загруженными тестами нельзя. Поэтому просто сама конфигурация.

1 стартмани

10.12.2014    56853    236    Bienko    19       

23

Отчет для проверки правильности заполнения курсов валют в платежных поручениях

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Windows Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Банковские операции Анализ учета

Отчет для проверки правильности заполнения курсов валют в платежных поручениях. Отчет выводит платежные поручения в которых курсы валют отличаются от курсов регистра сведений Курсы валют. Писалось и точно работает в УПП 1.3.

1 стартмани

29.07.2013    9430    19    Bienko    4       

3

Внешняя печатная форма счета (документ заказ покупателя) для УПП с выбором подписей.

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Печатные формы

Внешняя печатная форма счета (документ заказ покупателя) для УПП с выбором подписей. Работа формы проверялась на УПП 1.3.34.1 SQL. Позволяет выбрать подписи руководителя и главного бухгалтера. Если форма выбора подписей закрывается без выбора, то выбирает подписи по умолчанию. Нужна, если в организации счета подписывают разные лица по своей линии ответственности.

1 стартмани

25.01.2013    11314    69    Bienko    1       

0

Комментарии

DevВывод информации на второй дисплей (дисплей покупателя)#33 19.10.23 21:48
Добрый вечер! Как я уже писал раньше, - у меня уже и исходников нет. Если бы были, то изменить задержку было бы не сложно.
DevВывод информации на второй дисплей (дисплей покупателя)#29 24.04.23 12:24
(28) Если работаете с тонкого клиента на локальном компьютере (а не RDP или RemoteAPP), то проблем нет. Папку с программой размещаете на каждом компьютере. В коде нужно сохранять табличный документ в процедуре c директивой &НаКлиенте. Формирование же самого табличного документа проводить на сервере (так как нужны данные) и передача уже готового табличного документа на клиент для сохранения. Собственно говоря, у нас так в отделе продаж и работает.
DevВывод информации на второй дисплей (дисплей покупателя)#20 16.11.22 20:21
Добрый вечер! Их уже нет, - давно это было. Уже компа два с тех пор поменял, да и не имеет это смысла. Там в коде может строк на тридцать... На форме кинута компонента веб браузера. Поставлен таймер для вывода в эту компоненту с определенным интервалом файла с диска. И, наверное, самый большой кусок кода относиться к разворачиванию на втором дисплее. Без авто разворачивания на втором дисплее, так и вообще, несколько строк кода. Примеры кода по выводу формы на второй дисплей легко ищется в поисковике. Я ее написал минут за тридцать на C# и это при этом, что до этого на шарпе вообще ничего не писал. А в школе учил бейсик и паскаль.
DevВывод части текста жирным в табличном документе#40 16.11.22 20:08
(39) Если кракозябры, то система не видит шрифта. Скорее всего, если действительно установили на сервере, нужно перезапустить сервер 1С. Если обычные формы, то еще и на клиенте, как я понимаю, нужно поставить. Я, например, сталкивался с тем, что программа на клиенте не видела установленного принтера. Установили при открытой программе. После перезапуска все заработало.
DevВывод части текста жирным в табличном документе#38 14.11.22 7:47
(37) Вы, скорее всего, установили шрифт на локальном компьютере, а печать происходит на сервере. Установить шрифт на сервере.
DevВывод части текста жирным в табличном документе#35 13.02.22 20:55
Уже не помню. Давно это было. Какой-то бесплатный.
DevВывод части текста жирным в табличном документе#32 13.02.22 16:47
Так шрифт специальный для подмены. В описание было указано, что "Проблема была решена использованием измененного шрифта". С другими шрифтами (не измененными) это работать не будет. При желании можете сами сделать свой шрифт на основании TimesNewRoman. Суть в том, что неиспользуемые символы шрифта заменяются на жирные. Потом, когда нужно вывести жирные текст вы выводите, по факту, эти неиспользуемые символы. Правда, с юридической точки зрения, у вас нет лицензионного права на изменения этого шрифта. Я использовал свободный шрифт, а Times New Roman принадлежит Monotype Imaging и у него проприетарная лицензия.
DevВывод информации на второй дисплей (дисплей покупателя)#18 14.08.21 9:42
(17), Странно, операционная система должна запоминать на каком мониторе закрывалось приложение и восстанавливать его на нем. На десятке и семерке у нас нормально работает. Может приложение не закрывали, а просто выключали монитор или компьютер и он не запоминает...
DevВывод части текста жирным в табличном документе#25 11.06.21 12:18
(24) Добрый день! Платформа на это не влияет. Тут два варианта, - в системе не зарегистрирован шрифт или он не выбран в макете. Причем, если вы работаете под сервером, например через RemoteAPP, то шрифт должен быть установлен на сервере.
DevВывод части текста жирным в табличном документе#22 16.02.21 21:14
Добрый вечер! Да, если "тарабарщина", то в системе не зарегистрирован шрифт или он не выбран в макете.