Демиденко Олег

497
Рейтинг

FFelix
Олег Демиденко



  •   Регистрация: 12.08.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 24.03.2019

Друзья
  • Валерий Федоров
  • Андрей Мироненко
  • Павел Пчелинцев
  • Антон Кулаев
Подписчики 15

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 497

Технология внедрения ERP. Ключевая роль этапа «Моделирование»

Анализ&Управление Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бесплатно (free) Нет файла Бизнес-анализ

Большинство внедрений 1С:ERP (Управление торговлей 11, Документооборота) эффективно работают при организации проектирования от возможностей типовой конфигурации. В статье описаны сутьи особенности такого подхода

08.09.2016    13129    FFelix    1       

15

Управление резервами товаров в УТ 11 и ERP. Особенности и нюансы

Статья Программист Бизнес-аналитик Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:ERP Управление предприятием 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ

Система управления резервами является сердцем работы большой части торговых компаний. Данная статья сделана как обзор типовых механизмов резервирования и основных проблем, с которыми приходится сталкиваться при его использовании. Статья написана на примере торгового функционала. Но для производственного предприятия всё описанное ниже тоже актуально; просто в нём вместо потребности в готовой продукции по Заказам клиентов будет возникать потребность в материалах по Заказам на производство, а принципиально механизм резервов устроен точно так же.

25.11.2014    167149    FFelix    45       

282

Популярные вопросы управления запасами в торговых организациях

Статья Бизнес-аналитик Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:ERP Управление предприятием 2 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ

В статье собрана информация о разных проблемах управления складскими запасами товаров, используемых в основной деятельности (продаваемых, или используемых для производства). Часть методов реализована в типовом функционале конфигураций «1С:Управление торговлей» и «1С:ERP», другая часть разрабатывалась для разных предприятий. Критерием отбора вопросов, описанных в статье, является возможность использования предложенных решений в качестве шаблона для внедрения на других предприятиях.

10.11.2014    48436    FFelix    16       

93

Принципы Теории системных ограничений (планирования производства в ERP)

Статья Бизнес-аналитик Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Управленческий учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Производство готовой продукции (работ, услуг)

Возможности «1С:ERP» по планированию и контролю производства, построенны на базе теории системных ограничений. Для эффективного использования этого функционала требуется, в первую очередь, понять все принципы и предпосылки теории системных ограничений. В этой статье будет дан обзор всех ключевых моментов данной теории, нашедших своё применение в 1С:ERP. Статья рекомендуется как новичкам, так и специалистам, уже знакомым с основными положениям ТоС (Theory of Constraints), но еще не имеющим опыта их использования на практике.

27.10.2014    50118    FFelix    20       

107

Комментарии

Управление проектамиТехнология внедрения ERP. Ключевая роль этапа «Моделирование»#0 08.09.16 13:05
Большинство внедрений 1С:ERP (Управление торговлей 11, Документооборота) эффективно работают при организации проектирования от возможностей типовой конфигурации. В статье описаны сутьи особенности такого подхода
DevОпыт практического применения методики BDD на 1С. Написание сценариев#102 12.07.16 8:19
(3) oleynik.dv, (92) pumbaE, (43) lustin, (38) Pr-Mex,
Коллеги, работающие по BDD, пожалуйста, хватит холивариать! :-) Вы тратите время пытаясь объяснить свою позицию паре откровенных скептиков, это бессмысленно, но про это пишут уже в книгах по психологии))
Полезный выхлоп будет намного больше если вместо этой дискуссии вы напишите еще пару таких же вдумчивых статей, как эта. И Вы уже пообещали в комментах:
1.Success story. Это нужно чтобы те кто уже верят в эти методики - могли "продать" их своим коллегами-внедренцам, чтобы они начали их использовать.
2.Важный вопрос о подготовке исходных данных для тестирования. Для меня лично - это самый сложный открытый вопрос и камень преткновения для перехода на BDD.

//честно пытался прочитать все комменты, потому что говорят "в споре рождается истина". Эмпирическим путём установил что после первых 50 комментов в споре рождается только продолжение спора. Предлагаю завязывать
БУУправление резервами товаров в УТ 11 и ERP. Особенности и нюансы#34 28.12.15 22:05
(33) CheBurator, Можно этот "обобщенный резерв" реализовать через резерв под направление деятельности, появившийся в ERP 2.1.3 (УТ 11.2.3 должна быть). Но пункты 3,5,6 так не реализуются
БУУправление резервами товаров в УТ 11 и ERP. Особенности и нюансы#26 11.04.15 1:08
(24) DmitriyDI, прошу обратить внимание - статья немного устарела. 1С объявили на мартовском семинаре о возможности обособленно обеспечивать количество большее, чем указано в потребности. Далее цитирую 1С:
В результате появляются следующие возможности:
    схема: заказ клиента - заказ поставщику - отмена заказа клиента (раньше контроль не позволял отменить заказ клиента);
    округление заказа поставщику на обособленный товар до упаковок. После прихода товара и отгрузки клиенту остаток можно разобособить документом корректировка назначения;
    свободное перемещение обособленного товара внутри предприятия;
    cхема: заказ клиента на склад отгрузки - заказ поставщику по потребностям склада отгрузки сразу на центральный склад - поступление на центральный склад - перемещение на склад отгрузки (раньше обязательно требовался заказ на перемещение иначе не возникало потребности на центральном складе).
БУУправление резервами товаров в УТ 11 и ERP. Особенности и нюансы#23 08.04.15 22:31
(21) the1, Этот отчет был просто переименован, на сколько мне известно. Ищите аналогичный с другим названием.
БУУправление резервами товаров в УТ 11 и ERP. Особенности и нюансы#15 18.12.14 19:18
(14) vabue, вы спросили конечно...
Думаю, с закрытием заказов с просроченной отгрузкой/оплатой - когда-нибудь в типовой решат. Также когда-нибудь решат проблему попадания в один день поставок и отгрузок.
Вопрос - когда. Может быть в течение года, а может быть и дольше придется ждать. Имеет смысл просить разработчиков на форуме partners.v8.1c.ru
Если просить о чем-то будут чаще - есть небольшой шанс, что это сделают быстрее.
Но в целом, если решение обязательно нужно в ближайшие полгода - надо делать самому.
БУУправление резервами товаров в УТ 11 и ERP. Особенности и нюансы#13 03.12.14 10:23
(12) CheBurator, Я не понял какой вариант обеспечения именно вас смущает - "по графику" или "по назначению", где вы уже жестко связываете заказы.
В обоих вариантах заказы поставщикам могут быть сформированы автоматически с помощью инструмента "формирования заказа по потребностям" (в меню создания заказов поставщикам).
А в целом такие инструменты управления уже показали свою эффективность:
Обособленно обеспечиваемые заказы (под назначение) используются там, когда менеджеру нужно запретить отказываться от заказанного товара. Например, когда он продает клиенту редкий товар. Единственная необходимая доработка на внедрении - для таких товаров следует запретить указывать другие варианты.
Резервы по графику (из других заказов, но необособленно) - помогают сэкономить на оборотных запасах.
Инструмента, которого не хватает в типовой сильно - это запретить использовать определенные способы резервирования для определенных товаров; один из примеров я выше указал. В остальном, принципиально все вместе варианты резервирования позволяют реализовать практически любой режим работы.
DevПроверка данных#45 27.11.14 16:57
(44) не уверен, но в БСП (УТ, ERP) кажется запись доп.реквизитов тоже происходит одновременно с объектом.
Всё-таки, их подключение в ваш механизм сделает его на порядок полезнее, имхо
DevПроверка данных#43 27.11.14 13:33
Уточню: полезно будет, если эта штука будет работать с доп.реквизитами на базе БСП. Тогда она будет неоценима для всех новых решений 1С, включая УТ11, ERP и т.д.
Я бы купил её, для своего прошлого проекта по УТ))
DevПроверка данных#41 27.11.14 13:13
С доп.реквизитами эта штука работает? Реальную пользу вижу только если пользователь сам добавил доп.реквизит и сам же добавил контроль на его заполнение.
Уточню - полезно будет, если эта штука будет работать с доп.реквизитами на базе БСП. Тогда она будет неоценима для всех новых решений 1С.