Королева Елена

70
Рейтинг

bearcat
Елена Королева



  •   Регистрация: 17.07.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 17.09.2017

Друзья
  • Эдуард
  • Дмитрий Сэр
Подписчики 3

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 70

Протокол сравнения сумм счетов. 1C 7.7

Отчеты и формы Бухгалтер Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Анализ учета

Предназначен для сравнения сумм оборотов или сальдо взаимосвязанных счетов в детализации по каждому контрагенту в 1С 7.7. Задача поставлена в связи с регулярной проверкой ОСВ по счету 62.1 со счетом 62.2, которые отнимали много времени у бухгалтера , т.к. приходилось или просчитывать пропорции на калькуляторе, или сохранять в формате Excel, а затем строить пропорцию по формулам.

29.07.2009    11584    127    bearcat    3       

20

Ввод требования-накладной на основании оприходования материалов

Инструменты и обработки Программист Бухгалтер Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Логистика, склад и ТМЦ

Чтобы не вносить вручную в требование-накладную все 155 строк полученных материалов, например, канцтоваров, можно их ввести автоматически на основании документа, которым эти канцтовары были оприходованы.

1 стартмани

20.07.2009    14797    158    bearcat    12       

7

Кассовая книга для фирм с обособленными подразделениями (1С: бух. 7.7)

Отчеты и формы Бухгалтер Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 2.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Кассовые операции

Предлагаю кассовую книгу для тех фирм, у кого есть обособленные подразделения, по которым проходит движение денежных средств. Согласно пункту 23 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утв Письмом ЦБ России № 18 от 04.10.1993 (далее – Порядок ведения кассовых операций): каждое предприятие ведет только одну кассовую книгу… Так как Порядок ведения кассовых операций был утвержден задолго до появления понятия обособленных подразделений, а внести изменения, чтобы привести требования в соответствие с жизненными реалиями, ЦБ не удосужился. А как же быть, если головной офис в Москве, одна обособка в Питере, а вторая в Новосибирске? как деньги приходовать и расходовать? Вот и приходится бухгалтерам изворачиваться кто во что горазд.

1 стартмани

20.07.2009    31538    275    bearcat    40       

23

Комментарии

DevИдентификация пользователя не выполнена#21 24.11.15 12:31
(12) если бы была проблема с размером файла, то 1с сразу бы не работала, верно? Но 1С прекрасно работала МЕСЯЦ, в нее загрузили базу , выгруженную с арендованной ранее 1С, и прекрасно месяц работали. Информации внесли оччччень мало, не могла она так увеличить размер файла.
У меня есть большое подозрение, что при установке 1С была неправильна выполнена регистрация лицензии. Кажется у них там есть срок регистрации , вроде как раз месяц. Я припоминаю, что в 2009 году мы купили 1С базовую 8.1 и такая же ерунда была в начале работы в 1С тоже примерно через месяц. А потом мы позвонили в техподдержку, пришел парень и сказал, что наша лицензия 1С была не зерегистрирована, хотя нанятый сисадмин утверждал , что он все зарегистрировал. Работник техподержки зарегистрировал 1С по коду пользователя, который выдается в коробке с лицензионной 1С, и все заработало.
Кроме того, для вновь купленной в октябре 1С оставили логин и пароль ТОТ ЖЕ, что был в арендованной 1С соотвественно к другой лицензии. И так как на регистрацию кода пользователя дается определенное время, то пока время не вышло, в 1с можно было зайти, а по истечении времени, отведенного на регистрацию, идентификация пользователя не выполнена, т.к. в другую 1с-ку пытаются зайти под логином и паролем к той лицензии, которая зарегистрирована у компании, предоставляющей 1С в аренду.
Может быть так?
DevИдентификация пользователя не выполнена#19 24.11.15 12:16
Спасибо, я переслала Ваши ответы пользователю программы. А то он мне сперва прислал письмо:
"Почистил кэш, заново завёл пользователя и обновил путь к базе. Со мной сегодня связался специалист, сказал, что всё сделал верно и ему нужно еще что-то сделать (не до конца понял)."
А после прислал сообщение, "С 1С вопрос еще решаю, если не получится, то буду пароль взламывать, это самый простой предельный вариант."
Я не рекомендовала ему это делать. Зачем было покупать лицензионную 1С, чтобы через месяц после ошибки ее взломать? Во-первых, с обновлением ломаной имогут быть проблемы, во-вторых, когда-нить прибумают 8.4 или 8.5, и 1С-ники не будут делать переход с ломаной 8.3 на 8.4, так? В-третьих, можно было сразу ломаную купить за маленькие деньги.
Я правильно рассуждаю? Или кто-то рекомендует, что взломать пароль - это оптимальный вариант?
Неужели все, у кого есть такаяч проблема с идентификацией пользователя взламывают пароль?
DevИдентификация пользователя не выполнена#14 22.11.15 14:03
Всем привет!!!
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.60)
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Тонкий клиент
Лицензионная 1С куплена в октябре 2015 и установлена на один локальный ноут для одного пользователя. С момента установки 1С обновление еще не делали.
Через месяц ни с того ни с сего вход в ПК стал невозможен, на экран выводится сообщение: «Идентификация пользователя не выполнена».
Что можно попробовать сделать и с чем вообще эта проблема может быть связана? В интернете посмотрела, там в основном, ошибка возникает, если несколько пользователей и версии запускаемых платформ не совпадают. А в нашем варианте платформа одна, и пользователь всего один. Вечером выключали- все нормально, утром идентификация не выполнена.
Прочитала на форуме, что можно:
1 вараинт "пролечить" 1С утилитой chdbfl.exe, которая лежит в каталоге BIN платформы.
2 вариаант помогает чистка кеша метаданных.
3 вариант запустить в конфигураторе лечение базы

Но как ПРОЛЕЧИТЬ утилитой или в конфигураторе не знаю, так же как и не поняла как почистить кеш метаданных.
AdminПринудительное закрытие месяца для БП 8#9 21.11.15 15:52
Отличная идея!
У меня аналогичная обработка, мне ее написал наш программист по моей просьбе, потому что замучила 1С , как только начинаешь перед сдачей декларации провдить закрытие месяца, так снова здравствуйте. у нее нарушена последовательность. Так как 1С считает, что внесены изменения при любой перезаписи документа, например, в закрытом периоде внесли изменение НОМЕРА документа или добавили комментарий, записали, 1С считает что нужно перепроводить.

Программист сделал так, что 1С сообщает : "Нарушена последовательность закрытия документов"
а затем спрашивает :Продолжить?" , я нажимаю ДА, и регламентная операция по закрытию месяца проводится.
Так я избавилась от ненужного перепроведения и жить стало веселее.

Примечание:
такая обработка годится для СМП, у кого один бухгалтер, которая ЗНАЕТ что она меняла, а что не меняла, потому понимает почему нарушена последовательность.
а если в бухгалтерии несколько бухов, то при сообщении о нарушении последовательности нельзя быть уверенным, что какая-нить бухша не изменила закрытый период. тогда нужно в паре с обработкой по игнору нарушения последовательности в обязательном порядке использовать обработку о контроле даты запрета редактирования. Чтобы только главбух или другое уполномоченное лицо могла изменить дату запрета редактирования. Мы это практиковали в крупной фирме, чтобы у простых бухов не было прав сдвигать дату запрета редактирования. Но умник под правами администратора по просьбе буха в обход правил часто сдвигал без спроса дату запрета редактирования в закрытый период, а после часто забывал ее ставить на место. Получилось несколько раз, что долго искали откуда полезли нестыковки в ОСВ, нашли девушку, которая тупо вносила акты выполненных работ в закрытый период. И сделали обработку с паролем для глбуха.
DevАкт сверки по нескольким контрагентам для БП 2.0#1 15.06.15 12:32
Добрый день!
Формировать акт сверки сразу по нескольким контрагентам пока нет надобности.
Надеюсь, что ваш акт сверки может быть использован для ОДНОГО контрагента, но по НЕСКОЛЬКИМ договорам?

Т.к. в связи с кризисом у нас отгрузки и в рублях, и в евро, и в долларах. Исходя из параметров 1С приходится заключать с клиентами отдельно договоры в рублях, в евро, в долларах. Соответственно в 1С приходится несколько раз формировать акт сверки по разным договорам, что очень неудобно.

Один наш покупатель прислал акт сверки, в котором сальдо входящее по первому договору, обороты по этому договору, сальдо исх по первому договору.
Далее также по второму договору.
Затем итого обороты и итоговое сальдо по контрагенту в целом.
Очень удобно. Бухгалтер мне сказала, что она формирует такой акт с помощью типового акта сверки взаиморасчетов.

Но в нашей 1С УТ и в БП 8.2 при формировании акта сверки нужно выбрать валюту договора, тогда акт сверки формируется по конкретному договору, если в соответствующее поле выбрать этот договор, или одной кучей вперемешку все операции по разным договорам, если не выбирать договор. Все типовые варианты в 1С плохие.





О жизниДайджест нововведений "1С форева!"#13 15.12.14 21:52
Спасибо! Мне очень нравится ИНФОСТАРТ! С новым годом ВАС ВСЕХ! Желаю удачи!
БУАнализ продаж#13 23.11.14 18:53
где найти план-фактный анализ продаж для УТ 10.3 или анализ продаж для БП 8.2 ?

в типовом отчете в 1С УТ 10.3 план-фактный анализ продаж считает неправильно сумму реализации при предоплате, если отгрузка не в рублях, например, в евро, то тупо умножает стоимость в евро на курс ЦБ РФ на дату отгрузки.
при том, что в самой тн стоимость отгрузки в рублях считает верно.
например
стоимость заказа 118 евро
аванс 01.11.14 = 50 евро по курсу 49,9817 = 2499,08 ( в п/п все верно рассчиталось)
аванс 06.11. 40 евро по курсу = 2224,94
формируем реализацию
автоматически заполняется вкладка предоплата,
видим данные:
итого по документу 118 евро 6366,07 руб
аванс 90 евро 4724,02 руб
долг 28 евро 1642,05

а теперь формируем план-фактный анализ продаж и видим сумму отгрузки этому контрагенту = 6920,09 руб , смотрим документ, это та самая реализация.
проверяем 6920,09 делим на 118 = 58,6488 то есть курс на дату отгрузки
и тихо ругаемся матом.
Программа тупо умножает стоимость в евро на курс на дату отгрузки для план-фактного анализа продаж . А нашим менеджерам с суммы реализации премии считаются.

Получается, что за теперь бухгалтеру нужно сидеть с калькулятором в руках и пересчитывать сумму реализации по каждому менеджеру за месяц? На фига такой 1С , спрашивается?
Умом можно тронуться.
Разработчики 1С зачем так сделали? Нет слов.
Специалисты, мне нужна обработка. чтобы автоматически 1с нормально считала стоимость отгрузки. может кто подскажет ,е сли есть в инфостарт?
БУУчетная ведомость с удержаниями в 1С Бухгалтерия 8#3 22.11.14 21:15
Так как фирмочка маленькая, то ЗУП не нужен, а в 1С БП можно вносить только готовые цифры, рассчитывать зп сама БП не умеет.
Поэтому приходится считать все в старом добром Excel: с подробностями всех начислений и удержаний.
Пример: см вложенный файл. Могут быть ошибки в суммах, т.к. я изменила все ФИО и оклады, могли сбиться формулы, я сейчас не проверила. Но вообще пользуюсь таким способом расчета зп уже лет 10.
Может быть когда-нибудь в 2030 году разработчики 1С БУХГ что-нибудь подобное внедрят в 1С БП 12.0.
А пока может быть кому-нить пригодится.

Прикрепленные файлы:

_ Т-51 2013.xls
БУРасчетные листки организаций#15 22.11.14 19:56
давно ищу расчетный листок для бухгалтерии 2.0, т.к. ЗУП у нас нет.
Эта обработка для БП 8.2 подходит?