Идентификация пользователя не выполнена

1. Dunda 48 23.07.14 12:36 Сейчас в теме
Начну от печки.
платформа 8.3. база бухгалтерия 3.0 файловая.
в пятницу произошло отключение света до понедельника. В понедельник в базе ни один документ не проводился. При этом нельзя было базу ни выгрузить, ни скопировать. Постоянно выскакивала какая-то ошибка. Начали проверять диск, оказалось много поврежденных файлов. Запустили проверку, и наша база, которая хотя бы открывалась, стала весить 0 КБ и соответственно вообще все пропало.
Пришлось искать последний архив(20 дней ему уже), который лежал на том же диске, но в другой папке. Восстановили, пользователи начали заново набивать все данные. У всех все работает. Тут пришла работать очередь пользователя, который подключается через "Подключение к рабочему столу" прям на сервер, так как работают в соседнем городе.
В конфигуратор прекрасно заходит, а вот в режиме предприятия выдает ошибку "Идентификация не выполнена". И все никаких объяснений, ни-че-го.
Захожу с другим пользователем, то же самое, при этом у нас в городе все хорошо открывается и работает.
Решаем завести нового пользователя, пишет ошибка формата потока у тех, кто в другом городе. В нашем городе опять все хорошо заводится и все работает.
Где искать ошибку в базе или опять на дисках?
Поможет ли тестирование и исправление?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dj_serega 391 23.07.14 12:43 Сейчас в теме
(1) Dunda, Где-то была такая тема (вот на каком форуме не помню). Нужно "передернуть" таблицу пользователей ИБ или справочник пользователей, что бы прошла реструктуризация таблиц.
3. Dunda 48 23.07.14 12:47 Сейчас в теме
простите, а как передернуть?
4. dj_serega 391 23.07.14 12:54 Сейчас в теме
(3) Dunda, изменить структуру :) добавить реквизит, обновить, проверить заходит ли, удалить реквизит. На тестовой естественно :)
5. Dunda 48 23.07.14 12:59 Сейчас в теме
) спасибо, как удаться всех выгнать попробую, пока предлагаем купить сервер
6. dj_serega 391 23.07.14 13:00 Сейчас в теме
7. Dunda 48 23.07.14 13:08 Сейчас в теме
(6) dj_serega, пока нету, сейчас будем пробовать, делать. я так поняла проблема только на сервере, если заходить пробуем.
8. vkozak 23.07.14 13:52 Сейчас в теме
Была похожая ситуация.
Запустил в конфигураторе лечение базы, пролечил и все стало хорошо.
9. vkozak 23.07.14 13:56 Сейчас в теме
Модно пролечить утилитой chdbfl.exe. Лежит в каталоге BIN платформы.
Это если не удается войти в конфигуратор.
10. Dunda 48 23.07.14 14:57 Сейчас в теме
все наконец то всех выгнали, полечили тестированием и исправлением. помогло.
Заодно выяснили возможную проблему. Сисадмин решил поставить новую платформу, в результате сервер запускался с новой платформой а остальной народ со старой.
Но обнаружили это уже после тестирования, поэтому это предположение осталось только предположением.
Спасибо за советы!
11. ledogora 7 23.01.15 12:27 Сейчас в теме
Внесу свои пять копеек. Та же ошибка. Файловый вариант работы с базой данных. Все работали на платформе 8.3, а про один компьютер забыли... они работал на платформе 8.2. Поставили новую платформу 8.3 и вылезла ошибка "Идентификации пользователя...". Методом проб и ошибок выяснили, что последнему пользователю установили более позднюю версию платформы.Удалили. Поставили ту же что и у остальных. Все заработало.
12. swi76 01.02.15 16:36 Сейчас в теме
Принесли архив базы филиала (.Dt)
Загружаю конфигурацию . Выдает ошибку "Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные по причине: Ошибка формата потока"
Пытаюсь запустить Базу выдает ошибку "идентификация пользователя не выполнена "
8.3.5 Конфигурация БП .30

При тестировании и исправлении ругается на РегистрБухгалтерия.Хозрасчетный <Объект не найде>
не верная ссылка на счет-дебет (кредит )

Что может быть??? битый архив ???
15. Chameleon1980 22.11.15 14:42 Сейчас в теме
(12) swi76, было подобное при попытке развернуть в файловую из дт.
просто при развертке оказался большой размер 1цд, а у операционки, как известно есть ограничения на размер файла.
Может это ваша ситуация?
17. starik-2005 3036 22.11.15 16:01 Сейчас в теме
(15) Chameleon1980, с размером файла не у операционки проблема, в у файловой системы.
18. Chameleon1980 22.11.15 16:10 Сейчас в теме
(17) starik-2005, ну вы поняли. про 4Гб
21. bearcat 70 24.11.15 12:31 Сейчас в теме
(12) если бы была проблема с размером файла, то 1с сразу бы не работала, верно? Но 1С прекрасно работала МЕСЯЦ, в нее загрузили базу , выгруженную с арендованной ранее 1С, и прекрасно месяц работали. Информации внесли оччччень мало, не могла она так увеличить размер файла.
У меня есть большое подозрение, что при установке 1С была неправильна выполнена регистрация лицензии. Кажется у них там есть срок регистрации , вроде как раз месяц. Я припоминаю, что в 2009 году мы купили 1С базовую 8.1 и такая же ерунда была в начале работы в 1С тоже примерно через месяц. А потом мы позвонили в техподдержку, пришел парень и сказал, что наша лицензия 1С была не зерегистрирована, хотя нанятый сисадмин утверждал , что он все зарегистрировал. Работник техподержки зарегистрировал 1С по коду пользователя, который выдается в коробке с лицензионной 1С, и все заработало.
Кроме того, для вновь купленной в октябре 1С оставили логин и пароль ТОТ ЖЕ, что был в арендованной 1С соотвественно к другой лицензии. И так как на регистрацию кода пользователя дается определенное время, то пока время не вышло, в 1с можно было зайти, а по истечении времени, отведенного на регистрацию, идентификация пользователя не выполнена, т.к. в другую 1с-ку пытаются зайти под логином и паролем к той лицензии, которая зарегистрирована у компании, предоставляющей 1С в аренду.
Может быть так?
22. Boneman 298 24.11.15 12:47 Сейчас в теме
(21) bearcat, у лицензии нет логина и пароля.
Есть номер программы и пин код.
И никакого специально отведенного времени не существует, лицензия либо активирована либо нет. Если неактивирована, но пишет "не найдена лицензия",
судя по всему у вас проблема другая, связанная с физической целостностью базы.
13. &rew 49 08.06.15 08:24 Сейчас в теме
Та же ересь. "Идентификация пользователя не выполнена", причем только в предприятии. В конфигуратор - велкам. База УНФ. Вообще, при работе пользователей на одной платформе и попытке запуска на другой, платформа же несколько по другому адресу шлет. Люди работают на сервере, но в файловой базе, соответственно, платформа у всех одинаковая. И вот тут уже нужно смотреть на версию предприятия 1С в настройка запуска базы. У меня у всех было прописано 8.3.4.456, а у проблемного, 8.3, соответственно запускалась самая последняя платформа (ярлык запуска на папку common, а не на bin, что тоже играет не последнюю роль).
14. bearcat 70 22.11.15 14:03 Сейчас в теме
Всем привет!!!
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.60)
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Тонкий клиент
Лицензионная 1С куплена в октябре 2015 и установлена на один локальный ноут для одного пользователя. С момента установки 1С обновление еще не делали.
Через месяц ни с того ни с сего вход в ПК стал невозможен, на экран выводится сообщение: «Идентификация пользователя не выполнена».
Что можно попробовать сделать и с чем вообще эта проблема может быть связана? В интернете посмотрела, там в основном, ошибка возникает, если несколько пользователей и версии запускаемых платформ не совпадают. А в нашем варианте платформа одна, и пользователь всего один. Вечером выключали- все нормально, утром идентификация не выполнена.
Прочитала на форуме, что можно:
1 вараинт "пролечить" 1С утилитой chdbfl.exe, которая лежит в каталоге BIN платформы.
2 вариаант помогает чистка кеша метаданных.
3 вариант запустить в конфигураторе лечение базы

Но как ПРОЛЕЧИТЬ утилитой или в конфигураторе не знаю, так же как и не поняла как почистить кеш метаданных.
16. starik-2005 3036 22.11.15 16:00 Сейчас в теме
(14) bearcat, да все просто:
1. Кеш можно почистить так: в проводнике написать %appdata%, в открывшемся каталоге перейти в папку 1С, там удалить все каталоги с цифробуквенным наименованием.
2. Утилиту запустить, выбрать файл, в котором находится база (см. путь к базе в стартере).
3. В конфигураторе выбрать "Администрирование - Тестирование и исправление".
24. Stepan_1c 29.04.16 08:33 Сейчас в теме
(14) bearcat, chldfl лучше не пользоваться лишний раз. уже кто то тут писал про исследование этой утилиты. что она может почистить таблицы, в которых хранятся данные, если не удалось поправить проблему. иными словами у вас может пропасть какие то данные в справочнике или пропасть может их часть.
19. bearcat 70 24.11.15 12:16 Сейчас в теме
Спасибо, я переслала Ваши ответы пользователю программы. А то он мне сперва прислал письмо:
"Почистил кэш, заново завёл пользователя и обновил путь к базе. Со мной сегодня связался специалист, сказал, что всё сделал верно и ему нужно еще что-то сделать (не до конца понял)."
А после прислал сообщение, "С 1С вопрос еще решаю, если не получится, то буду пароль взламывать, это самый простой предельный вариант."
Я не рекомендовала ему это делать. Зачем было покупать лицензионную 1С, чтобы через месяц после ошибки ее взломать? Во-первых, с обновлением ломаной имогут быть проблемы, во-вторых, когда-нить прибумают 8.4 или 8.5, и 1С-ники не будут делать переход с ломаной 8.3 на 8.4, так? В-третьих, можно было сразу ломаную купить за маленькие деньги.
Я правильно рассуждаю? Или кто-то рекомендует, что взломать пароль - это оптимальный вариант?
Неужели все, у кого есть такаяч проблема с идентификацией пользователя взламывают пароль?
20. Boneman 298 24.11.15 12:22 Сейчас в теме
(19) bearcat, взламывать пароль, и ломать платформу - это по разному читается.
Если проблема с данными, и похерился список пользователей - это одно.
Если проблема в видении ключа платформой, это другое.

Так, что ход рассуждений может разительно отличатся. Напоминает глухой телефон, с пересказом сути проблемы.
Специалисту на месте виднее.
23. aferrer 55 18.01.16 10:38 Сейчас в теме
25. dakork 33 31.01.17 18:48 Сейчас в теме
Помогает очистка КЭШ по пути C:\Users\НашUser\AppData\Roaming\1C\1cv8. Удаляем все буквоцифренные папки.
26. Sinoptik_spb 19.01.18 12:16 Сейчас в теме
Возникла такая же ошибка ("идентификация пользователя не выполнена попытка замены...") при заходе под любым пользователем в режим Предприятие. Если из конфигуратора базы запустить Предприятие, можно увидеть ошибку. В моем случае была ошибка использования КодВозвратаДиалога в модуле менеджера документа.
27. GopSTOP 3 28.06.18 11:42 Сейчас в теме
У меня была похожая ошибка после перевода бухгалтерии из 2.0 на 3.0. У меня всё работало нормально, у клиента была ошибка "идентификация пользователя не выполнена". Конфигуратор запускался, после обновления платформы до последней версии ошибка пропала.
28. manoffg 06.08.18 21:45 Сейчас в теме
После очередного обновления возникла ошибка "идентификация пользователя не выполнена" и только на одном из пяти компьютеров. Ни один из вариантов chdbfl.exe, очистка кэша и ТиИ не помогли. Помогло удаление базы из панели запуска и регистрация снова.
29. enschede 07.08.18 06:34 Сейчас в теме
(28)
Помогло удаление базы из панели запуска и регистрация снова.
Это как раз один из вариантов удаления кэша. Только не непосредственно, а путем создания базе нового идентификатора. Кеш остается привязан к старому.
30. ol19 10.08.19 20:22 Сейчас в теме
Добрый день ..как вариант ошибки - изменено имя пользователя Администратором...
например, в пятницу вечером был пользователь - Иван Иванов, админ поменял за выходные имя пользователя на Менеджер Иван Иванов.

Утром в понедельник Менеджер долго будет пытаться войти в базу 1С до тех пор пока не будет почищен кэш на его компе (по пути C:\Users\НашUser\AppData\Roaming\1C\1cv8. Удаляем все буквоцифренные папки) , тогда новое имя пользователя отразиться в списке.
31. Nior 08.11.19 20:40 Сейчас в теме
Столкнулся с почти такой же ошибкой в EDT, когда выгружал конфигурацию из демо версии бухгалтерии.

Т.к. в моем случае мне не важна судьба демо базы после того как я заберу с нее конфигурацию, я просто удалил всех пользователей чтобы не мешали работать))) Помогло

Так что оказалось что проблема в пользователях под которыми EDT пытается "зайти" в базу, а точнее подключиться (странно что вообще не предлагают выбрать по кем я авторизую COM подключение)

В этом топике отписался, т.к. поиск по тексту ошибки на него упирается

Журнал процесса платформы [код ошибки 1]:
Пользователь ИБ не идентифицирован
32. user1327505 14.12.19 13:02 Сейчас в теме
Здраствуйте не могу войти в клиент 1с пишет идентификация пользывателя не выполнена
33. maklai 15.04.20 10:30 Сейчас в теме
Выскочила ошибка "Идентификация пользователя не выполнена" при создании нового пользователя. Под старым пользователем вошел в программу.
Решение в моем случае получилось присвоением пароля новому пользователю в конфигураторе, а не в программе.
34. max_vorzhev 16 15.02.21 00:42 Сейчас в теме
На сегодняшний день работает только это:

USE ИмяБазыSQL
UPD ATE SchemaStorage SE T Status = 100


!!! Уберите пробелы в upd ate и se t
35. fixin 4253 14.09.23 09:14 Сейчас в теме
Выгрузил в DT, загрузил в НОВУЮ базу (файловая). Если в старую загружать, не работало.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот