Харьковец Вениамин

22
Рейтинг

Харьковец
Вениамин Харьковец



  •   Регистрация: 01.07.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 22.02.2022

Друзья
  • Сергей Дацун
  • Игорь Белый
Подписчики 6

Рейтинг 22

Мобильная торговля. Remote Sales Agent интеграция с учетной системой на 1С 7.7 и 1С 8.2

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Торговля и склад 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оптовая торговля Внешние источники данных

Блок интеграции системы для мобильной торговли Remote Sales Agent (http://www.rslab.com.ua) с учетной системой на базе платформы 1С 7.7 и 1С 8.2 (УТП для Украины). Для компаний, работающих в сфере дистрибуции и оптовой торговли, которые в своей деятельности используют или планируют использовать мобильные устройства на базе Android 2.x-4.x

1 стартмани

07.04.2014    11572    10    Харьковец    4       

4

Восстановление последовательности партий по движениям регистраторов

Инструменты и обработки Программист Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Логистика, склад и ТМЦ

Быстрое восстановление последовательности партий, путем корректировки движений документов-регистраторов. Предлагается, как альтернатива штатному восстановлению последовательности партий в типовых торговых конфигурациях. Этот алгоритм на порядок быстрее и легче, чем предлагаемые варианты технического перепроведения товарных документов, когда предварительно запоминаются движения документа по другим регистрам. Обработка прошла отладку на конфигурации 1С 8.2 "Управление торговым предприятием для Украины". Думаю будет рабочей и для родственных конфигураций УТ и УПП, где регистр ПартииТоваровНаСкладах имеет такую же структуру. Выложена версия обработки для Российской версии "Управление торговлей", редакция 10.3

1 стартмани

04.02.2013    19473    305    Харьковец    18       

18

Комментарии

AdminАльтернативный контроль помеченных и быстрое удаление средствами SQL#36 24.05.18 22:46
Подтверждаю, что для файловой базы ЭТА обработка не работает! Занимаюсь отладкой и исправлением ошибок уже второй час и пока результата нет. Действительно жаль 5$m!!!!
DevМакет в СКД - пример всех возможных типовых вариантов#1 09.11.17 13:32
Автору спасибо за труд. Отличное пособие для тех, кто не часто работает с макетами на СКД. Иногда встречаются нахлобученные отчеты, где без макетов не обойтись.
DevВосстановление последовательности партий по движениям регистраторов#17 16.04.16 13:50
(16) Orlenok, Добрый день. Извините за долгое молчание, пропустил ваш вопрос, т.к. слетела подписка на ответы этой темы.
К сожалению, для решения Вашей проблемы (пересорта в разрезе серий номенклатуры) данное решение не подойдет. Здесь речь идет только о решении проблем в регистре "ПартииТоваровНаСкладах". Изменения выполняются только на уровне записей самого регистра. Никакие документы в процессе не создаются. При этом регистр "ТоварыНаСкладах", на основе которого строится отчет Ведомость товаров на складах, не меняется
ПубликацииМобильная торговля. Remote Sales Agent интеграция с учетной системой на 1С 7.7 и 1С 8.2#5 13.09.14 23:20
(3) Sergoninfostarru, спасибо за активное участие в обсуждении публикации.
К сожалению, не было свободного времени разработать версию обработки для управляемых форм. Основной акцент публикации сделан на процедурах обмена данными, а не на пользовательской форме. Если у Вас есть реальная заинтересованность в интеграции RSA с учетной системой, то я готов рассмотреть предложение и выполнить эту работу согласно предъявленным техническим требованиям.
ПубликацииМобильная торговля. Remote Sales Agent интеграция с учетной системой на 1С 7.7 и 1С 8.2#4 13.09.14 23:10
(2) Sergoninfostarru, Спасибо за совет. Если бы основной целью разработки данной публикации было бы легкое обновление типовой конфигурации, то я бы наверное так и поступил. Но при большом количестве документов (около 2000-3000 в день) создавать еще одну таблицу для поиска и тем более использовать регистр "Дополнительные свойства", на мой взгляд не целесообразно. Эта обработка всего лишь эскиз-платформа для специалиста-интегратора, который может на свое усмотрение прикрутить решение для любой конфигурации.
ПубликацииМобильная торговля. Remote Sales Agent интеграция с учетной системой на 1С 7.7 и 1С 8.2#0 06.04.14 20:14
Блок интеграции системы для мобильной торговли Remote Sales Agent (http://www.rslab.com.ua) с учетной системой на базе платформы 1С 7.7 и 1С 8.2 (УТП для Украины). Для компаний, работающих в сфере дистрибуции и оптовой торговли, которые в своей деятельности используют или планируют использовать мобильные устройства на базе Android 2.x-4.x
DevВосстановление последовательности партий по движениям регистраторов#15 06.04.14 19:14
(14) sobeyko2008,
Можем договориться в приватной беседе о том, чтобы я оказал услугу восстановления партионного учета в вашей базе. Опыт у меня для этого достаточный. Да и "допиливать" в этом случае "вслепую" без отладки на базе с реальными проблемами практически невозможно.
DevВосстановление последовательности партий по движениям регистраторов#13 04.03.14 1:28
(12) sobeyko2008,
Если включить флаг "Только показать кривые остатки", то будет выведена печатная форма с теми партиями, которые обработка готова исправить. Есть такие?
Отбор по складу должен быть обязательно. И если в вашей базе отключено ведение партий в разрезе складов, то, к сожалению, такой вариант в обработке не предусмотрен. Придется самому допиливать код.
DevВосстановление последовательности партий по движениям регистраторов#11 31.01.14 22:33
(10) mrdc, Спасибо за комментарий. Да, действительно, при установленном флажке "Только показать кривые остатки" обработка выводит печатную форму на каждый день из заданного периода. Этот флаг задумывался преимущественно для отладки и проверки состояния регистров на определенный момент времени. Чтобы сама обработка не выглядела "черным ящиком".
Хотел еще раз уточнить, что если запускать обработку за период, то алгоритм восстановления будет происходить в цикле за каждый день. На конец каждого дня будут отобраны "кривые" партии, которые программа попытается закрыть доступными партиями на конец этого дня. Если же запустить обработку на текущую дату, то сработает тот же механизм в одну итерацию: исправлены все "плохие" партии, выявленные на текущий момент, с помощью тех партий, которые доступны в остатках на текущий момент. Этот режим запуска отработает гораздо быстрее, но в этом варианте в результате исправлений возможно, что в движениях расходных документов, окажется будущая партия (относительно даты самого регистратора).