45
Рейтинг

weissfeuer



  •   Регистрация: 03.03.2009 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 15.04.2024

Друзья
  • Александр Алехин
  • Антон
Подписчики 5

Группы

IE 2018 Участник

Рейтинг 45

Как проектировать отчетность

Анализ&Управление Программист Бизнес-аналитик Пользователь Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Эта статья написана по итогам мастер-класса для руководителей проектов и аналитиков, в рамках перехода на продуктовый подход к разработке. В ней мы постарались ответить на вопрос: "Как снизить риск потери доверия к данным информационной системы со стороны топ-менеджмента, грамотно выстроив процесс проектирования и разработки отчетности?"

16.10.2018    11865    weissfeuer    3       

18

Как вывести динамическое представление для пустого значения (в таблице)?

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free) Нет файла Механизмы платформы 1С

Есть таблица. Часть полей в ней заполняется автоматически, а часть - должен заполнить пользователь. Нужно подсказать пользователю, что именно в какую ячейку вводить - для этого выведем серым текст подсказки внутри каждой незаполненной ячейки. На поиски решения этой задачки я потратил половину субботы. Надеюсь, моя небольшая заметка поможет кому то провести выходные более продуктивно)

29.03.2016    14514    weissfeuer    9       

27

Комментарии

О жизни"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году#84 29.02.24 16:46
Крутое исследование! Надеюсь, в следующем году заполненных анкет будет 6000 ) А то сообщество огромное, а выборка совсем не большая получилось.

Кстати, кому интересно, аналогичные данные по позиции "product manager" https://productsense.io/research22
О жизниСтоит ли искать работу программистом 1С?#64 14.08.23 14:22
(3) soft skills по-русски - это "личные качества", либо "мои сильные стороны" если хотим сделать акцент и считаем что то своей суперсилой.

Но лучше бы вы ненавидили канцеляризмы) Написать эссе в стиле введения к диплому - это конечно мощно) Прогоните хотя бы через главред перед публикацией что ли... https://glvrd.ru/
НовостиПодводим итоги конкурса на лучшее название подкаста про работу 1С-аналитиков#2 01.05.22 12:19
Кажется, что выбраны очень скучные, прямолинейные, не цепляющие названия. Ладно, что выросло, то выросло. Но о ребрендинге через сезон надо задуматься)

Например, название подкаста про аналитику не обязательно должно содержать слово "аналитика" 😉.
Еще, можно подсмотреть, как называются самые популярные IT подкасты, не связанные с 1С: "Podlodka", "make sense" и тд.

Я бы предложил вариант "Так исторически сложилось", но такой подкаст хоть и не про ИТ, но уже есть. Можно как нибудь типа "Новый корнер" (аналитики же любят всякие крайние кейсы) или "Пишу ТЗ". Много вариантов, вообщем, стоит еще посмотреть)
НовостиДоступны все видеозаписи докладов и секций INFOSTART EVENT 2018 Education#143 24.10.18 16:09
Что можно было бы улучшить:
- Ставя себя на место докладчиков: было бы интересно видеть не только оценку, но и краткий комментарий - почему именно такая оценка. Кстати, когда ставишь оценку в приложении - сохраняется только оценка последнего доклада.
- Докладчики грешат хайповыми темами. Нужно либо более тщательно отбирать доклады (может быть, ранжировать по уровню сложности), либо предоставлять доступ к презентациям до доклада. Можно попробовать ранжировать доклады по уровню сложности.
- Записи сессий ответов на вопросы
ПубликацииКак проектировать отчетность#0 16.10.18 15:49
Эта статья написана по итогам мастер-класса для руководителей проектов и аналитиков, в рамках перехода на продуктовый подход к разработке. В ней мы постарались ответить на вопрос: "Как снизить риск потери доверия к данным информационной системы со стороны топ-менеджмента, грамотно выстроив процесс проектирования и разработки отчетности?"
О жизниГотовые решения: Олег Фогель#41 01.12.17 18:03
(28)
Мне кажется, будет интересней, если вопросы будут
- более конкретными
- менее дружественными

Пример:
- Сколько разработчиков ушло из вашего отдела по собственному желанию за прошлый год?
- Действительно ли вы считаете нормальным для разработчика ночевать в офисе? :)

Главное, не перейти тонкую грань между острым интервью и троллингом. Посмотрите как Вдудь делает, неплохо же получается.
УчетКак мы визуализировали отдел продаж - графические отчеты для 1С#42 19.09.17 11:37
(37) не успеваю развернутый ответ подготовить, пока вкратце напишу

Форма регистрации нового клиента, регистрации нового обращения - это полный трэш. Просто готовый образец для учебника по юзабилити "как делать не надо". И вся конфа такая.

Я знаю два основных типа CRM систем - для 1)привлечения новых клиентов и 2) для удержания существующих. Ни тем, ни другим 1С CRM не является, т.к. в ней нет необходимых механизмов.

Что же такое 1С CRM? Для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть на главное меню - центральная подсистема называется... "Органайзер". Органайзер, бл*ть. Центральная подсистема CRM. Ах*ть, просто.

То есть неудобно, коряво, с большими затратами времени, в ней можно вести учет (фиксацию) коммерческой деятельности. Какое отношение это имеет к CRM? Непонятно...

Да, наверное, это было актуально 10-15 лет назад. Сложно представить, кто может выбрать сейчас эту систему. Видятся следующие аудитории:
1. Ищут волшебную таблетку. Директора, больше малого бизнеса, которые не вникая в детали пытаются решить организационные проблемы с помощью программы.
2. Не очень тщательно подходят к выбору CRM - проект не значимый или на него назначен не компетентный специалист.
3. Коммерсантам Раруса или партнеров не понимая что ждет бизнес удалось убедить заказчика что 1С CRM им подходит



И мне не понятно, почему 1С CRM называются "типовым решением". Это никакое не решение, ее нельзя просто поставить и начать работать. Фактически, это демонстрация возможностей платформы - вот, смотрите, эту функцию можем реализовать так, а эту - так. Причем демонстрация не самая удачная.

Вы можете сказать, так вот же - куча крупных, реализованных проектов. Да, но объем доработок такой, что можно сказать, они никакого отношения к типовому решению не имеют. Фактически, для них было разработано индивидуальное решение.

Надеюсь, для себя как специалиста, я тему 1С CRM закрыл навсегда )))
УчетКак мы визуализировали отдел продаж - графические отчеты для 1С#36 11.09.17 12:52
(26)
Цитата
Для торговой b2b компании, у которой сформирован отдел продаж и понятны бизнес-процессы 1С:CRM 8 считаем одним из лучших и доступных решений на рынке

Оочень смелое заявление) Могу по пунктам обосновать почему "1С CRM - одно из худших решение на рынке" .

Цитата
А любые попытки интеграции облачных CRM-систем с учетной системой на 1С в 90% случаев заканчиваются ничем, потому что это а) Дорого, б) Ненадежно
Вот сейчас скину ссылку на обсуждение интегратором Битрикс и амоCRM и вас сожрут))) Нормально там все интегрируется.
УчетКак мы визуализировали отдел продаж - графические отчеты для 1С#22 08.09.17 19:29
А у РОПа свой монитор? Или обделили? )
УчетКак мы визуализировали отдел продаж - графические отчеты для 1С#21 08.09.17 19:27
Цитата
Обработано лидов за день – количество запущенных сделок в работу менеджером за день.

Минутка занудства: лиды и сделки - это разные сущности (в терминах прикладной области). Важно их различать. Не дайте прикладному решению себя запутать)