Царенко Роман

249
Рейтинг

R.Tsarenko
Роман Царенко



  •   Регистрация: 14.09.2015 (8 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 11.07.2022

Друзья
  • Антон Дорошкевич
  • Фарход Хакназаров
  • Евгений Моисеенко
  • Вадим Фоминых
  • Илья Каршев
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
Подписчики 9

Группы

Профессиональный разработчик

Член клуба Infostart Expert

IE 2015 Докладчик

IE 2015 Участник

IE 2016 Докладчик

Рейтинг 249

Оптимизируй это! Или MS SQL и Экспертный подход творят чудеса!

Статья Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free) Нет файла HighLoad оптимизация Администрирование СУБД

В статье речь пойдет про взаимодействие сервера 1С с MS SQL. Мы очень часто слышим, как важно оптимизировать все критические участки системы заблаговременно, в плановом режиме, как надо, «от и до» во всех деталях. Но в реальной жизни бывает по-другому. Очень часто клиенты обращаются к нам, когда система уже не дает работать: «спасите, помогите, болит очень сильно, надо решать». Об одном из таких случаев я и хотел бы вам сегодня рассказать.

11.07.2017    53745    R.Tsarenko    32       

227

Технические проблемы взрывного роста компании

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Хочу рассказать об очень интересном проекте, с которым мы недавно столкнулись. В этом проекте необходимо было сделать огромный объем работы за очень короткий промежуток времени, поэтому мы его условно назвали «Марафон со спринтерской скоростью».

26.09.2016    15160    R.Tsarenko    27       

22

Комментарии

HighLoadОптимизируй это! Или MS SQL и Экспертный подход творят чудеса!#0 16.06.17 12:11
В статье речь пойдет про взаимодействие сервера 1С с MS SQL.
Мы очень часто слышим, как важно оптимизировать все критические участки системы заблаговременно, в плановом режиме, как надо, «от и до» во всех деталях. Но в реальной жизни бывает по-другому. Очень часто клиенты обращаются к нам, когда система уже не дает работать: «спасите, помогите, болит очень сильно, надо решать». Об одном из таких случаев я и хотел бы вам сегодня рассказать.
Управление проектамиТехнические проблемы взрывного роста компании#24 11.11.16 8:32
(22) TODD22, Мы на самом деле, в том числе с этим и боролись. Когда базы файловые и не понятно на каком железе с какой доступностью расположены(компы где расположены базы, могут просто быть выключены и вы это никак жестко не ограничите), у вас и будут такие проблемы. Мы потому и создавали "по факту облако" на серверах заказчика, чтобы это можно было адекватно администрировать и обмены производить по регламенту. К слову сказать, до проекта, пока базы были файловыми продавцы приходя в магазин, должны были сначала запустить обмен. Это не панацея далеко, об этом тоже не редко забывали, обмен мог сразу не пройти, и это никого особо не волновало и т.д. Это издержки такой архитектуры.
Управление проектамиТехнические проблемы взрывного роста компании#23 10.11.16 14:42
(10) dlebedev8, Зачем же так пессимистично? Просто не очевидно из статьи, что характеристика это не стволовая аналитика всего учета, как это классически принято по аналогии с номенклатурой. Сущность существенно модифицирована. Важно понять, что для финансовых расчетов характеристикой можно пренебречь (Стоимость одинаковая). Это исключительно управленческая аналитика решающая одну конкретную оперативную задачу. В данном случае знать размеры, которые хранятся в магазине и других магазинах региона. Эта задача полностью решена. Также среди неочевидного, это как делать перемещения. В докладе я об этом говорил, если мне память не изменяет. Суть вот в чем для формирования перемещений была создана спец обработка в которой совмещалось все что было выгружено с ТСД( кладовщикам нет разницы, они щелкают все коробки) после формирования прихода на склад региона с теми перемещениями которые были оформлены на виртуальный склад региона. Это сопоставлялось и сразу формировались перемещения с учетом характеристик. Отклонения также обрабатывались. Формировались и документы списания и оприходования. Если интересно подробнее, я опишу.
Управление проектамиТехнические проблемы взрывного роста компании#21 10.11.16 14:23
(18) TODD22, Нет, базы все на сервере крутятся. Продавцы по тонкому клиенту заходят. Обновление РИБ узлов части чего? Это не очевидный момент совсем. Если в части конфигурации то все просто, через РИБ и обновляются в регламентное время. А если вопрос про остатки, то там все намного сложнее. Спросите конкретнее.
Управление проектамиТехнические проблемы взрывного роста компании#20 10.11.16 11:46
(13) leasing, Евгений, я боюсь я вам и в комментарии ясность не внесу. Вы не ставите вопрос, чтобы узнать, вы ставите вопрос чтобы осудить. Статья написана по живому выступлению, для которого и готовился текст и слайды и все остальное. Спросите, что вас интересует и я вам отвечу.
Управление проектамиТехнические проблемы взрывного роста компании#19 10.11.16 11:39
(3) sev@snail.ru, Не совсем. Есть еще Центральный узел РИБа Розницы с которым существовали многие обмены до проекта и многие остались после. Если я не ошибаюсь Центральный узел Розницы и по сей день является большим собирателем, только с гораздо меньшим количеством баз. УПП не оперативная и не около оперативная база, а итоговый потребитель данных. Многие данные тянутся с Центрального узла Розницы.
Управление проектамиТехнические проблемы взрывного роста компании#17 10.11.16 11:20
(14) Rustig, Спасибо! Для того и делался доклад, а потом и статья.
Управление проектамиТехнические проблемы взрывного роста компании#16 10.11.16 11:19
(4) Frogger1971, Характеристики появляются из ТСД, которым прощелкиваются штрихкоды. Штрихкоды новые и наклеены с учетом характеристик. Откуда не возьмись они не возникают. Когда происходит перемещение на магазин, они все покоробочно прощелкиваются. Ответил на вопрос?
НовостиНаградной лист: кому и за что были вручены призы на Infostart Event 2016#134 02.11.16 6:24
Вторая для меня и отличная в целом конференция. Хороший кейтеринг, есть сильные доклады. Хотелось бы чтобы мастер-классы тоже проходили хоть какую-то премодерацию. Например мастер-класс на 2 часа в малом зале во второй день по Хайлоаду. Докладчик просто 2 часа рассказывал. Никакой практики, интерактива, просто 2-х часовой доклад.
Управление проектамиТехнические проблемы взрывного роста компании#0 25.08.16 10:14
Хочу рассказать об очень интересном проекте, с которым мы недавно столкнулись.
В этом проекте необходимо было сделать огромный объем работы за очень короткий промежуток времени, поэтому мы его условно назвали «Марафон со спринтерской скоростью».