Moskvichev Oleg

111
Рейтинг

m_aster



  •   Регистрация: 11.01.2009 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.04.2024

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Андрей Волин
  • Andrew Master
  • Александр Кузиков
  • Дмитрий Петров
Подписчики 9

Группы

Профессиональный разработчик

Партнер IS-WP

Рейтинг 111

Закрытие остатков по кредиту счета

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Закрытие периода

Внешняя обработка "Закрытие остатков по кредиту счета". Предназначена для корректировки(закрытия) остатков по кредиту по выбранному счету с дебета счета в разрезе соответствующей аналитики.

1 стартмани

28.07.2022    2549    16    m_aster    0       

4

Пакетное формирование документов поступления на основании документов реализации (БП 2.0, 3.0)

Инструменты и обработки Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оптовая торговля Создание на основании

Обработка делалась для нужд компаний, которые загружают документы Реализации через обмен из базы финансовой службы, которые отражают у себя только реализацию, после загрузки возникает необходимость создания прихода по загруженным реализациям для корректного списания  номенклатуры в 1С (с контролем остатков).

1 стартмани

15.06.2019    5535    27    m_aster    2       

2

Комментарии

О жизниАдекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения#39 23.01.24 21:00
(15)Сергей, все правильно. Свой родной язык надо знать и выражать свои мысли с его помощью должным образом, если ты, конечно, уважаешь свой родной язык. Можно, конечно, оправдаться, мол, технари и т.д., только и техническую документацию написанную неграмотно читать невозможно. В свое время в моем ЧПИ(Челябинский Политех, в 70-е годы прошлого века был третьим по стране по уровню организации образования и быта студентов)ни разу не встречал неграмотной речи, коверканья слов и т.д. Возможно дело не в технарях было в то время вообще, а в целом во времени, просто так было принято тогда, грамотно говорить, грамотно писать, а значит грамотно мыслить.
Насчет разрядности, на мой взгляд, это важно. Да, сейчас чаще ставят 1С х64, хотя есть индивидуумы, что утверждают, что х32 ничем не отличается от х64. Я когда, наверное, году в 2017-м, увидел как работает х64 на "продакте", больше не захотел на х32 обратно переходить. Да, тогда были нюансы с кассами и другим аналогичным оборудованием в силу ограничений разрядности драйверов, но сейчас этого ограничения вроде как нет.
Еще пример, в одной компании старый сервер, еле живущий, база 300Гб, везде XP, 1С x32(хотя железо позволяло поставить x64), сидит парнишка из франча и "накатывает" обновление часа 3+. Я только пришел тогда, посмотрел где что, поставил x64, все завертелось минимум раза в два быстрее. Интересно, если бы тот парень задумывался о разрядности, тогда он бы проявил бы инициативу, предложил клиенту лучший вариант и не сидел бы накручивая тупо часы, а занялся более интересным занятием. Я бы так, по крайней мере, сделал.
О жизниКак изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год#156 26.09.23 22:45
(155)
Да, Сергей, спасибо за информацию, так и есть, есть отдельная таблица итогов среза(в зависимости от настроек, в БП по умолчанию это срез последних).
Но что сказать про регистр Бухгалтерии или регистр остатков(взял из БП первый попавшийся остаточный). Все как было, так и осталось(БП одна из последних версий, платформа 8.3.23.1865), есть синтетика, аналитика и итоги(плюс настройки, регистрация изменений для обмена), в остаточном регистре все также, основная(движения) и остатки(также плюс настройки и регистрация изменений).
Информация о таблицах регистрации изменения по ссылке(ИТС( Регистрация изменений)). Ну и картинки со структурой приведенных примеров регистров Бухгалтерии и остатков.

Прикрепленные файлы:

Регистр_БП_Хозрасчетный.png
Регистр_Остатки_ОтКР.png
О жизниКак изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год#154 26.09.23 2:22
(153)
Верю, что Вы все руками "поломали"(докопались до сути), увидели все как есть, возможно сам проверю.
Говорю без сарказма, возможно я чего-то не знаю.
И все же:
- "Виртуальные таблицы формируются в момент выполнения запроса на основе реальных таблиц базы данных. Например, виртуальная таблица РегистрСведений.Цены.СрезПоследних формируется на основе таблицы регистра сведений Цены"(если есть доступ, ИТС: Виртуальные таблицы).
- "Построение виртуальных таблиц регистра бухгалтерии.
Как уже не раз говорилось, виртуальные таблицы регистра представляют собой запросы, которые собирают данные из физических таблиц регистра бухгалтерии."(8.2)(ИТС: Виртуальные таблицы бухгалтерии).
- "Главное отличие виртуальных таблиц от физических: виртуальные таблицы не хранятся непосредственно в базе данных. При выборке данных из виртуальной таблицы платформа формирует некоторый запрос в зависимости от переданных параметров, который может получать записи из двух и более таблиц для формирования конечного результата."(8.2)(Infostart)
В 8.3 что-то изменилось?
О жизниКак изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год#150 21.09.23 23:53
(148)Скажите бухгалтеру, что "Платежное поручение" это просто запись в БД, а не факт события.
О жизниКак изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год#149 21.09.23 23:52
(148)
(147)Так и Вы почитайте:
"Т.е. регистр, записываясь, записывает еще и срезы".
Не записывает. Пишутся только движения и итоги, виртуальные рассчитываются при обращении к БД.
О жизниКак изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год#146 14.09.23 15:59
(102)
Цитата
Регистр - подтвержденный проведением документа результат события
Сам по себе записанный в базу документ и есть подтвержденный результат события и имеет Номер и Дату события в качестве предопределенных реквизитов. Есть документы, которые не имеют движений, "Счет на оплату", например, и тем не менее, они отражают событие - Выставление счета на оплату.
О жизниКак изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год#145 14.09.23 15:54
(102)
Сергей, при всем уважении, насчет виртуальных таблиц(ИТС, на примере регистра Бухгалтерии, для других регистров суть та же):
"Реальные таблицы регистра бухгалтерии малопригодны для формирования большинства бухгалтерских отчетов и являются скорее вспомогательным механизмом. Для построения отчетов и анализа данных в большинстве случаев используются виртуальные таблицы. Эти таблицы не хранятся в информационной базе и создаются системой при обращении к ним. По своей сути это вложенные запросы. Запросы выполняются системой к физическим таблицам регистра бухгалтерии."
И регистры используются в отчетах не только из-за итогов, а просто по своей сути, как хранилище нужной агрегированной информации и итоги, конечно, помогают в выборке.
Документы - это подтверждение реальной хозяйственной деятельности, аналог бумажного эквивалента.
Предназначение документа - запись данных.
Обычно выборку из таблиц документов делают для статистики, реестров и т.д.
По сути, регистры ближе к OLAP системе, в которой нужно получить выборку определенного набора данных с минимальными затратами.
Сама же 1С, и документы в том числе, это больше OLTP система, т.е., максимально быстрая запись данных.
ПубликацииУправление серверами (консоль Linux)#2 06.06.23 13:48
(1)Здравствуйте!
Добавляете отдельный сервер в кластер, сохраняете его. Затем в правом окне щелкаете правой кнопкой мыши и в дальнейшей форме назначаете нужную функциональность.
Вам спасибо!

Прикрепленные файлы:

Требования назначения.png
ОбменОсобенности работы с COM-соединением#64 28.02.23 16:05
(60)Павел,а что такого токсичного в логине "Старик"?)) Классный логин)). Сейчас вообще не понял сути Вашего коммента)). Я Вас поддерживаю со страшной силой, Павел, а Вы мне про токсичные комменты)) Конечно все норм)). Работаю, переключаюсь, ждал от Сергея, а тут Филатов))).
ОбменОсобенности работы с COM-соединением#63 28.02.23 15:57
(53)Сергей, я хорошо помню Вашу статью о Вашем жизненном пути, о детях, о семье и т.д. Вы хороший человек. А 1Сники разные есть. Есть те, что не ограничиваются только миром 1С, а изучают международный опыт, это всегда полезно. Тем более, что, думаю, и 1С не сама по себе развивается в отрыве от современных реалий. Все зависит от человека, наверное.