Растрепаев Алексей

35
Рейтинг

rasdva
Алексей Растрепаев



  •   Регистрация: 04.10.2014 (9 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 03.04.2024

Подписчики 1

Рейтинг 35

Термическая обработка деталей. Термообработка. Отражение в УПП

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Машиностроение и приборостроение Металлургическая промышленность Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m) Архив с данными Производство готовой продукции (работ, услуг)

На промышленном заводе используется термообработка металлоизделий в процессе производства - закалка, отпуск. Есть оказание услуг по термообработке на сторону. Используется конфигурация УПП-1.3, РАУЗ. Встал вопрос, как отражать это в программе. Хочу поделиться соображениями по теме и способом отражения, принятым у нас.

1 стартмани

03.03.2017    13182    4    rasdva    4       

1

Отчет по количеству документов базы

Отчеты и формы Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Россия Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Статистика базы данных

Полезен при анализе состава документов базы, например во время настройки обменов, анализа работы пользователей, при знакомстве с базой. Преимущество отчета в гибкой настройке группировок строк и колонок, отборов: по Виду документа, Состоянию (проведен, записан, помечен на удаление), Виду учета (Бух. учет, Упр учет, Общий учет), Организации, Ответственному, Складу, Контрагенту,

1 стартмани

22.12.2016    10907    45    rasdva    0       

0

Обработка для работы с базой SQL

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Часто возникает необходимость в обмене данными между 1С и SQL. При этом структура базы данных SQL, состав ее таблиц и полей неизвестны. Данная обработка помогает разобраться с содержанием и назначением таблиц и полей базы данных SQL. Обработка показывает список таблиц базы данных, для каждой таблицы количество полей и количество записей. Для каждой таблицы приведен список полей с типом значений, а также строки самой таблицы.

1 стартмани

20.12.2016    15956    167    rasdva    13       

28

Заполнение свойств номенклатуры

Инструменты и обработки Бухгалтер Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Мастера заполнения

Заполняет свойство номенклатуры с отбором по тексту наименования. Особенно актуальна при переходе от указания свойств в наименовании номенклатуры к использованию механизма свойств номенклатуры. На обычных формах. Для конфигураций 1С:8 "Управление производственным предприятием", "Комплексная автоматизация".

1 стартмани

27.10.2016    9747    18    rasdva    3       

6

Комментарии

БУТермическая обработка деталей. Термообработка. Отражение в УПП#4 04.11.22 20:20
(2)Стоимость распределения? Вы имеете ввиду затраты по виду деятельности термообработка?
Это только общепроизводственные расходы.
Там затраты по электроэнергии большие.
Жидкости, в которых производится термообработка (масло). Это не прямые затраты, а общепроизводственные, но сумму к распределению есть.
Давно писал, теперь уже плохо помню.
Если вопрос остался, звоните. 8-919-086-52-58
БУТермическая обработка деталей. Термообработка. Отражение в УПП#3 04.11.22 20:19
Стоимость распределения? Вы имеете ввиду затраты по виду деятельности термообработка?
Это только общепроизводственные расходы.
Там затраты по электроэнергии большие.
Жидкости, в которых производится термообработка (масло). Это не прямые затраты, а общепроизводственные, но сумму к распределению есть.
Давно писал, теперь уже плохо помню.
Если вопрос остался, звоните. 8-919-086-52-58
БУТермическая обработка деталей. Термообработка. Отражение в УПП#0 03.03.17 13:08
На промышленном заводе используется термообработка металлоизделий в процессе производства - закалка, отпуск. Есть оказание услуг по термообработке на сторону.
Используется конфигурация УПП-1.3, РАУЗ. Встал вопрос, как отражать это в программе. Хочу поделиться соображениями по теме и способом отражения, принятым у нас.
DevОбработка для работы с базой SQL#9 26.12.16 14:00
(8) Основное назначение данной обработки - выяснить содержание таблиц и полей, записать его, и сохранить в файл. Этот файл описаний можно восстановить на другом рабочем месте. Самая главная сложность при работе с SQL - разобраться, в какой таблице какие данные хранятся, это является ключом к базе. Например, в базе программы JobDispo 89 таблиц, содержащих по 200-300 полей. При настройке обмена с 1С УПП главный вопрос состоял в том, чтобы разобраться в какой из этих таблиц что хранится. А уже имея описание можно строить любые отчеты и запросы, используя любую среду, хоть Crystal Reports, хоть SQL Server Management Studio, хоть Toad for SQL.
HighLoadОтчет по количеству документов базы#0 22.12.16 16:18
Полезен при анализе состава документов базы, например во время настройки обменов, анализа работы пользователей, при знакомстве с базой.
Преимущество отчета в гибкой настройке группировок строк и колонок, отборов: по Виду документа, Состоянию (проведен, записан, помечен на удаление), Виду учета (Бух. учет, Упр учет, Общий учет), Организации, Ответственному, Складу, Контрагенту,
DevОбработка для работы с базой SQL#7 22.12.16 12:39
(5) Хорошая идея. Сейчас такого нет.
DevОбработка для работы с базой SQL#0 20.12.16 6:32
Часто возникает необходимость в обмене данными между 1С и SQL. При этом структура базы данных SQL, состав ее таблиц и полей неизвестны. Данная обработка помогает разобраться с содержанием и назначением таблиц и полей базы данных SQL.
Обработка показывает список таблиц базы данных, для каждой таблицы количество полей и количество записей. Для каждой таблицы приведен список полей с типом значений, а также строки самой таблицы.
DevЗаполнение свойств номенклатуры#2 28.10.16 14:53
Групповая обработка справочников и документов изменяет реквизит документа или справочника. А здесь речь идет о свойствах. В УПП механизм свойств построен на Планах видов характеристик и Регистре сведений.
DevЗаполнение свойств номенклатуры#0 27.10.16 5:09
Заполняет свойство номенклатуры с отбором по тексту наименования. Особенно актуальна при переходе от указания свойств в наименовании номенклатуры к использованию механизма свойств номенклатуры. На обычных формах. Для конфигураций 1С:8 "Управление производственным предприятием", "Комплексная автоматизация".