Акулов Андрей

920
Рейтинг

verter.me
Андрей Акулов



  •   Регистрация: 02.10.2012 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 18.04.2024

Друзья
  • Эльвира Никитина
  • Марат Ибрагимов
  • Артур Абеленцев
  • Валерий Федоров
  • R G
  • Алексей Олешко
  • Андрей В
  • Денис  Новиков
  • Евгений Комиссаров
Подписчики 20

Группы

Профессиональный разработчик

IE 2013 REV Участник

IE 2013 EVO Докладчик

IE 2017 Online

IE 2019 Докладчик

IE 2021 Докладчик

Лауреат Infostart Awards

Рейтинг 920

Как разработать мобильное приложение для ТСД и запустить его на 50 фабриках

Статья Программист Мобильная платформа Бесплатно (free) Нет файла Терминал сбора данных Мобильная разработка

На конференции Infostart Event 2021 Post-Apocalypse выступил руководитель компании «Вертер. Сенсорные технологии» Андрей Акулов. Андрей поделился опытом разработки мобильных приложений для складов, назвал возможные пути продвижения таких приложений и способы их разумного ценообразования, привлекательного и для клиента, и для компании.

08.06.2023    2790    verter.me    4       

6

Увеличение выработки специалиста 1С, или как повысить его производительность

Анализ&Управление Программист Руководитель проекта Бесплатно (free) Нет файла Саморазвитие

На проектах 1С могут возникать ситуации, когда требуется наладить работу системы за ограниченное время – срочно решить проблемы или запустить критичную функциональность к конкретной дате. Как применять технологии крупных интеграторов и организовать работу команды специалистов по штабной модели на конференции Infostart Event 2019 Inception рассказал генеральный директор ООО «Вертер. Сенсорные технологии» Андрей Акулов.

02.10.2020    6198    verter.me    101       

8

Статус проекта / Когда весь проект на одном листе А4

Статья Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Архив с данными Управление проектом (PMO, EPM)

Цели, задачи, график, ресурсы, что сделано и что запланировано. Предлагается вариант еженедельного отчета по статусу проекта, который помещается на один лист А4.

1 стартмани

24.01.2020    4828    16    verter.me    8       

13

Кейс "Постановка методики учёта хозяйственных операций"

Отчеты и формы Программист Бухгалтер Пользователь Бухгалтерский учет Платформа 1C v8.2 1С:Бухгалтерия 2.0 Россия Бухгалтерский учет Windows Абонемент ($m) Архив с данными Инструкции пользователю

Знаете в чём наша главная проблема? В том, что простое мы делаем сложным, а сложное непонятным. Давайте представим, что у нас появился клиент, которому надо помочь освоить конфигурацию 1С:Бухгалтерия Предприятия 8. Главная проблема в том, что кроме стандартных проводок, главный бухгалтер разработал свои. Кроме этого в цепочке поставки товара от поставщика до покупателя, присутствуют несколько «своих» компаний, бухгалтерский учёт которых ложится на плечи бухгалтеров. Требуется: понять что за схемы использует клиент помимо стандартных сделать восприятие таких схем простым «протянуть» схемы по объектам типовой конфигурации

1 стартмани

25.09.2013    17824    20    verter.me    12       

10

Мудрый совет

Анализ&Управление Для всех Windows Бесплатно (free) Нет файла Саморазвитие

Командировка, меня ждёт поездка в другой город. Я уже в предвкушении, уже настраиваюсь, как проведу это время. Работа сначала, затем прогулки по городу, обязательно посещение местного кафе. Поиск магнитиков и продукции местного производства - с этим сложнее, в редком магазине можно купить что-то произведённое в этом городе. В нашей работе, все сначала из регионов переехали в Москву, а затем, уже как специалисты компании, едут обратно, иногда в тот же регион, на выполнение проекта. Только сумма уже другая. Командировки, неотъемлемая часть нашей работы, одна из приятных ее сторон. А раз так, то неплохо было бы понимать базовые вещи.

23.09.2013    13328    verter.me    57       

26

Стартап. История одной ошибки

Статья Для всех Windows Бесплатно (free) Нет файла О жизни

Как у Вас с обещаниями? А с выполнением их? Или может действуем по принципу "они нам хотелки, а мы им обещалки? Если ты наемный сотрудник, то кто несёт ответственность за твои обещания? Компания? Где? Когда? В суде? Или бесплатными работами? А если ты сам владелец своего бизнеса, надо ли тебе исполнять все свои обещания?

19.09.2013    18655    verter.me    126       

28

Почему девушки уходят в декрет?

Анализ&Управление Для всех Windows Бесплатно (free) Нет файла Управление проектом

Вот зуб даю, что первая мысль, которая Вам пришла - неприличная. Но я хочу посмотреть на этот вопрос, с другой стороны. Со стороны специалиста-внедренца, который просто мечтает, чтобы все в компании работали с его профильной программой.

17.09.2013    15964    verter.me    81       

25

Кейс "Задание на разработку"

Отчеты и формы Программист Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Windows Абонемент ($m) Архив с данными Управление проектом (PMO, EPM)

Рассмотрим ситуацию постановки задачи СВОЕМУ программисту. Т.е. пишем техническое задание не для клиента, а своему, такому же раздолбаю, который сидит в соседнем отделе и носит гордое имя "программист". Ах, у Вас он даже в офис не ходит? Дома работает? Что ж, скайп нам в руки. А у Вас? Вы вообще его лично никогда не видели? Значит ситуация сложнее. И ведь он, поганец такой, требует, чтоб ему дали конкретную работу. И не грузили всякой ерундой и не лили воду на мельницу. В идеале, было бы вообще замечательно, если бы можно было бы из технического задания, которое мы подготовили для клиента, нарезать небольшие задания и раздавать их разным исполнителям. А затем в проджекте галочки об исполнении ставить. Но ведь нет, на практике же приходится давать устные пояснения по каждому пункту. Объяснять, что имелось в виду вот в этом предложении ТЗ в тот момент, когда его формулировал для клиента. Вот и предлагаю способ сохранить нервы себе и уверенность в Вас со стороны программиста.

1 стартмани

16.09.2013    51392    44    verter.me    60       

46

Одна неделя из жизни стартапа

Статья Для всех Россия Windows Бесплатно (free) Нет файла О жизни

Всем привет. Продолжаю публиковать свои заметки. Хотите знать, как проходят будни стартапера? Меня всегда интересовало чем же занимается человек, который только только начал свое дело. И вот - мне повезло. С одним из таких я и провел целую неделю. Внимательно за всем следил и наблюдал. Записывал. Это было интересно. Давайте я расскажу Вам как проходит становление, будем надеяться будущего успешного, бизнеса. Чтобы было проще воспринимать я буду рассказывать об этом человек как-бы от его имени.

10.06.2013    20509    verter.me    47       

82

Кейс "Производственное предприятие. Экспресс-обследование"

Отчеты и формы Для всех Windows Абонемент ($m) Архив с данными Производство готовой продукции (работ, услуг)

На 2-й конференции Инфостарт была выдвинута идея того, что неплохо было бы для обучения готовить кейсы - по западному образцу. В принципе, идея мне понравилась, тем более, что материала имеется немало. Данная статья представляет собой методику проведения экспресс-обследования крупного производственного предприятия. Интересно то, что показывается, как можно действовать проектной группе на нулевом этапе. Т.е. когда договор подписан, аванс заплачен и настало время провести первичное обследование предприятия для выявления проблемных зон.

1 стартмани

31.05.2013    39048    256    verter.me    132       

128

Комментарии

ВККак разработать мобильное приложение для ТСД и запустить его на 50 фабриках#0 08.06.23 12:27
На конференции Infostart Event 2021 Post-Apocalypse выступил руководитель компании «Вертер. Сенсорные технологии» Андрей Акулов. Андрей поделился опытом разработки мобильных приложений для складов, назвал возможные пути продвижения таких приложений и способы их разумного ценообразования, привлекательного и для клиента, и для компании.
ВКМногофункциональная компонента для мобильной платформы: широковещательные сообщения (broadcasts), буфер обмена (clipboard), Bluetooth#364 15.03.22 16:58
(363) вроде разобрались в чем причина. проблема в типах MIME на веб-сервере, которые нужно добавить

Прикрепленные файлы:

0b04403d269f6c49c2dd26731f34d44a.png
ВКМногофункциональная компонента для мобильной платформы: широковещательные сообщения (broadcasts), буфер обмена (clipboard), Bluetooth#363 15.03.22 15:43
Проблема!!!
Входная информация:
- До этого работали с версией 1.04 или около того
- Была нормальная работа на Андройд версии 5.1
- На версии андройда 7.1 версия 1.04 компоненты не работает.
- На версии андройда 7.1 и 5.1 версия 1.3 компоненты не работает
- На версии андроида 10 компоненты не работают

есть ли возможность отладить процесс подключения компоненты, так как Функция "ПодключитьВнешнююКомпоненту" возвращает только "да/нет" - без описания, в чем проблема с подключением компоненты.

Вопрос сейчас именно в том, что не происходит первоначального запуска через "ПодключитьВнешнююКомпоненту".
НовостиДесятая конференция Infostart Event 2021: мы это сделали!#515 19.05.21 12:52
Все было замечательно. Было интересно изучить опыт других специалистов. Сравнить наши наработки с другими участниками. Хотелось бы чтобы конференция не сосредотачивалась внутри сообщества 1С, а был опыт и других отраслей (например, мобильная разработка). Также была бы полезна информация от корпорация, их проблемах, предложений для участников и т.д.
Личная эффективностьУвеличение выработки специалиста 1С, или как повысить его производительность#100 02.11.20 18:49
(99) думаю, у нас не настолько все жестко. Зачем необходимо именно одно рабочее место, когда все работают удаленно? Зачем меняться, когда роли определены, ну и так далее. Это все условности. Важно тут другое, есть архитектор, который не кодирует, а именно координирует работу программистов и находится с ними в прямой и постоянной связи. Каждый программист развивает свой функционал и постоянно общается с архитектором.
Принципиальный момент - архитектор не кодирует!!!
Между ними нет пользователей, аналитиков, консультантов, документов, совещаний, планерок и еще кучи всего, что есть у других и что влияет на время реализации от идеи до готового функционала. Мы это все убрали и заменили чатом, плюс максимально приблизили программистов к архитектору. Все просто.
Личная эффективностьУвеличение выработки специалиста 1С, или как повысить его производительность#98 02.11.20 12:23
(95) Верное замечание. По сути с помощью чата происходит т.н. парное программирование - один из элементов экстремального программирования. Скажу больше, программист работает только в паре с архитектором, не с аналитиком. У одного идеи и видение, плюс координация всех работ, у другого реализация. Скорость выдачи результата возрастает в разы. Плюс то, что команда уже слаженная - это также сильно экономит время.
Личная эффективностьУвеличение выработки специалиста 1С, или как повысить его производительность#88 20.10.20 15:41
(83) У всех программистов полная загрузка. Наша бизнес-модель предусматривает не продажу часов, а производство своих продуктов (в основном это мобильные приложения на платформе 1С для ТСД, Планшетов, сенсорные информационные киоски). Очень большая доля экспериментальных работ, когда нужно найти решение. Например, на последнем проекте нам необходимо было обеспечить учет 300 тысяч уникальных кодов маркировки в день по 40 фабрикам одежды. С наскоку такие вещи не решаются, требуется провести большое количество тестов и выбрать правильный.

Раньше да, работали в основном на проектах и продавались за часы - сейчас продается наш продукт, к нему идет проект и потом поддержка. Это в свою очередь приводит к тому, что у нас стала появляться своя специализация. Не знаю пока хорошо это или плохо. Как следствие, чтобы взять проект в работу, мы первым делом задаем пару вопросов себе:
- можно ли на проекте продать наши решения в виде лицензий?
- сколько продуктов родится по факту реализации проекта и войдут в наш ассортимент?
ответы на эти вопросы определяют возьмем ли мы в принципе проект в работу. Постоянно в поиске пилотов для новых продуктов, которые сейчас разработке. В основном сейчас идут проекты связанные со складской и производственной логистикой.

Соответственно, подход к организации работ такой-же, необходимо выпустить как можно больше продуктов (сейчас у нас в месяц по одному продукту получается выпускать в среднем), плюс обеспечить его развитие и поддержку. В любом случае, объем работ всегда больше чем у нас есть ресурсов. А значит на первое место выходит организация работы команды и повышение производительности. Чтобы обеспечить качество и темп мы закупаем спецов по высокой стоимости.

немного о наших продуктах есть на сайте: verter.me
чуть больше в группе фейсбук: https://www.facebook.com/verter.markirovka
небольшой кейс о работе нашего продукта: https://zen.yandex.ru/media/id/5f01c16b9b743d704f7e32f1/prodaja-markirovannogo-tovara-cherez-komissionera-5f01c355314c9869ab3e5b77
Личная эффективностьУвеличение выработки специалиста 1С, или как повысить его производительность#85 20.10.20 15:22
(82) 3500 это ставка в час. Если у спеца есть ИП, самозанятые или ООО, то вся сумма уходит туда. Иначе ГПХ, в штат пока не берем.
Личная эффективностьУвеличение выработки специалиста 1С, или как повысить его производительность#81 20.10.20 13:47
(80) на руки. все верно. Ну что, будем писать в проектный чат раз в 15 минут?