Аввакумов Андрей

94
Рейтинг

itriot11
Андрей Аввакумов



  •   Регистрация: 30.09.2011 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 09.01.2024

Друзья
  • Евгения Прова
  • Dmitriy Zyablikov
  • Дмитрий Малышев
  • Nastya Belonogova
  • Евгений Комиссаров
  • Вячеслав Неверов
  • Андрей Карпов
  • Евгений Захаров
Подписчики 12

Группы

Партнер IS-SP

Профессиональный разработчик

IE 2012 Участник

IE 2016 Участник

Карта покупателя SILVER

IE 2018 Участник

IE 2019 Участник

Участник Meetup

IE2022 Участник

Рейтинг 94

Копирование числовых ячеек из 1С в Excel

Статья Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Бесплатно (free) Нет файла Инструменты администратора БД Загрузка и выгрузка в Excel

Решение проблемы, когда значения скопированных ячеек из табличных документов 1С в Excel воспринимаются последним как текст, т.е. без дополнительного форматирования значений невозможно применить арифметические операции. Поводом для публикации послужило понимание того, что целое предприятие с более сотней активных пользователей уже на протяжении года мучилось с такой, казалось бы на первый взгляд, тривиальной проблемой. Варианты решения, предложенные специалистами helpdesk, обслуживающими данное предприятие, а так же многочисленные обсуждения на форумах, только подтвердили убеждение в необходимости описания способа, который позволил мне качественно и быстро справиться с ситуацией.

15.01.2019    50377    itriot11    30       

34

На чьей стороне мячик? Алгоритм определения исполнителя задачи

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Я считаю, что мало кому удалось избежать ситуации, когда его назначали исполнителем работы, мягко скажем, не его уровня. На мой взгляд, такое особенно часто встречается среди технических специалистов. Причем, в случае возражения, обычным аргументом противоположной стороны является: "Нам так раньше всегда делали!". Эта публикация является попыткой описать формализовано процесс определения исполнителя с точки зрения логики. Посвящается тем, кто, будучи невежественным в вопросе, смеет указывать, кому его решать. А также тем, кто это терпит.

14.08.2018    8459    itriot11    42       

5

Метод формирования движений в типовых регистрах нетиповыми регистраторами

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free) Нет файла Механизмы платформы 1С

Вариант решения задач с проведением по типовым регистрам нетиповыми регистраторами. Зачем - чтобы при сравнении конфигурации не обращать внимание на свойства регистров и исключить вероятность допущения горькой оплошности при обновлении информационных баз, заменив типы регистраторов основной конфигурации типами конфигурации поставщика. Для программных продуктов, имеющих в своем составе метаданных документ "Корректировка регистров"("Корректировка записей регистров").

05.12.2017    33405    itriot11    34       

36

Комментарии

Выпускники Базового курса управления ИТ-проектамиМесто для общения про управление проектами#37 03.07.20 19:30
Может быть кто-то сможет рекомендовать курсы по англ. языку для проектного управления? В большей степени интересует Agile.
О жизниСобеседование в луже крови#85 02.03.20 11:48
(74) Радуюсь) И не стремился туда попасть - пошел прокачивать навык прохождения интервью у работодателя после длительного перерыва в поиске.
О жизниСобеседование в луже крови#22 28.02.20 12:00
Однажды проходил собеседование в компании, чей офис находится на кладбище. Не приняли.
Управление проектамиОтзывы по продвинутым курсам "Управление ИТ-проектами"#7 10.12.19 19:57
Прошел ранее третий поток базового курса. Пришел на Модуль 2 уже имея собственные представления и ожидания. Что же, они подтвердились - было не просто и интересно одновременно) Если отнестись к прохождению курса как к проекту, то его содержание, сроки, стоимость - продуманы очень хорошо. Обучающемуся остается соблюсти эти рамки для достижения наилучшего качества собственного развития. У меня не получилось достигнуть ожидаемого результата, оцениваю свою успеваемость на 50%.
Понравились тестирования, упр. поединки.
Мне несколько неудобно было ориентироваться в расположении материалов после базового курса. На мой взгляд, раньше было проще, когда все находилось в отдельных темах. Голосую за вечернее время проведения вебинаров.
Что на мой взгляд было бы интересно - организовать тренинги по отдельным темам проектного управления, например чувствует РП слабину по управлению рисками, покупает доступ к тренингу в течении которого проходит углубленное изучение с разбором множества кейсов.
В следующий раз буду брать курс с разбором домашнего задания - это полезно.
ОбменПолучение задач из Битрикс24 в 1С через вебхуки и REST APi#3 19.11.19 17:06
(2) думаю, было бы классно разработать подсистему, которая дергала всю связанную инфу с задачами Битрикса и формировала различные отчеты уже на стороне 1С. У самого, к сожалению, ручки пока так и не дошли до реализации.
ОбменПолучение задач из Битрикс24 в 1С через вебхуки и REST APi#1 19.11.19 16:38
Наблюдателей, комментарии к задачам не пробовали выдернуть?
Личная эффективность«Автоматизация» всего с помощью текстового документа#15 24.10.19 17:56
(12) в течении недели, но признаться так и не решил вопрос с запуском процесса по расписанию в фоне. Пришлось немного доработать механизм под себя. В остальном песня - запускаю скрипт и через 10-15 минут система выполняет все необходимые операции, скидывает в финале лог на почту.
Личная эффективность«Автоматизация» всего с помощью текстового документа#9 24.10.19 15:46
Автору рекомендую посмотреть Deploy решения на базе OneScript. Если удастся освоить, то куча проблем будет решена.