Венгер Александр

2121
Рейтинг

venger
Александр Венгер



  •   Регистрация: 17.12.2007 (16 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 07.04.2015

Друзья
  • Доржи Цыденов
  • Сергей Коцюра
  • Олег Пономаренко
  • Алекесей Федоров
  • Vasily  Kushnir
  • Василий Демидов
  • Александр
  • Сергей Горшенин
  • Роман Петров
  • Артур Аюханов
  • Андрей Скляров
  • Андрей Ярошенко
  • Ёпрст
  • Наталья Резникова
  • Max David
  • Jenya78
Подписчики 40

Группы

Советник администрации

Профессиональный разработчик

Партнер IS-WP

Рейтинг 2121

Бесплатный GPS-трекинг

Статья Для всех Windows Бесплатно (free) Нет файла WEB-интеграция

Современные технологии и возможности становятся все более доступными для широких масс и повсеместно используемыми, как для частного лица, так и для мелкого и среднего бизнеса. Так и GPS-трекинг (отслеживание в реальном времени на карте местоположения водителей, курьеров, монтажных бригад, торговых представителей, детей, собак и т.п., а также просмотр статистики по их передвижениям и остановкам), становится сейчас все более востребованным сервисом, как для домашних условий, так и для предприятия. И, если крупные фирмы (например, транспортные предприятия) подписав договора с коммерческими сервисами, оплачивая своевременно счета за устройства и абонплату, эту проблему для себя решили, то это скорее подходит для крупных корпоративных клиентов. Что делать нам, простым смертным или небольшой фирме с несколькими водителями, например? Какие есть простые, надежные и недорогие решения?

05.01.2013    54819    venger    19       

55

[Разработчику] Любая таблица значений в OLAP

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Windows Абонемент ($m) Архив с данными Инструментарий разработчика

Анализируем различные данные в 1С, используя OLAP-технологии со всеми прелестями. Т.е. наглядное отображение данных, быстрые расчеты, горизонтальные и вертикальные группировки любой вложенности, удобная фильтрация, Drag'n'Drop и ещё много приятных вещей от MS. Обработка на входе принимает практически любую таблицу значений (ТЗ в которой колонкам указаны типы значений, строка, число и т.п.), на выходе имеем на форме 1С сводную таблицу и график по этой ТЗ, с которой работаем, как и в Excel со сводной таблицей и диаграммой. Взял за основу разработку «OLAP Анализ счёта» ( http://infostart.ru/public/14964/ ) от JohnyDeath и переделал под любую ТЗ. Опционально используется «Прогресс бар для 1С 77» (http://infostart.ru/public/14061/ ) от Gmix.

1 стартмани

21.12.2012    36152    51    venger    7       

23

Универсальная подсистема «Статусы документов»

Инструменты и обработки Для всех Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m) Архив с данными Документооборот и делопроизводство (СЭД)

Подсистема позволяет включать для разных видов документов возможность установки, снятия и фильтрации документов по произвольным статусам, не меняя, перезаписывая и не перепроводя сам документ, которому мы меняем статус. Что исключает необходимость перепроводки и изменения документов задним числом из-за изменения их статусов. С возможностью просмотра и хранения истории статусов документа. Например, когда нужно отслеживать прохождение каких-либо «состояний» документа в бизнес-процессе. Или, как один из вариантов, когда нужно отслеживать, какие документы уже разослали их распечатанные бумажные копии на подпись и простановку мокрой печати второй стороне, какие из них уже вернули подписанными и с печатью, а какие еще нет и т.п. Подсистема рассчитана на установку и работу в любой конфигурации, с минимальными изменениями самой конфигурации. Используются внешние компоненты: 1С++, FormEx. Подробное описание настройки, использования и установки читайте в pdf-файле в архиве с демо-конфигурацией.

1 стартмани

18.04.2011    23755    109    venger    4       

8

Как раскрасить контрагентов в отчетах за 15 минут

Статья Программист Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Бесплатно (free) Нет файла Работа с интерфейсом

Попросили меня как-то ввести «цветовую дифференциацию штанов» у контрагентов в базе 1С 7.7, да так, чтобы они и в печатных формах отчетов выводились соответствующим цветом. Например, чтобы можно было каких-нибудь «злостных» должников выделять красным, а особо важных – синим, а уже не актуальных – сереньким и т.п. И если раскрасить формы списков справочника и организовать выбор цвета с формы элемента справочника не особо напряжно (с FormEx’ом), то с отчетами хотелось бы сделать так, чтобы не прилагать «титанических» усилий по переписыванию и дописыванию разнообразных отчетов, где фигурируют контрагенты. И поэтому, немного подумав, поступил так…

06.12.2010    27759    venger    27       

82

Печать объекта Дерево+Таблица внешней компоненты FormEx

Инструменты и обработки Программист Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m) Архив с данными Разработка внешних компонент

Внешний отчет/обработка - печатает объект "Дерево+Таблица" в древовидной форме, используя внешнюю компоненту Yoksel. Выводит столбцы с учетом параметров колонок "ТаблицыЗначений" (заголовка, форматной строки, положения). Благодаря использованию внешней компоненты Yoksel, выводит на печать с учетом вложенности узлов, создавая соответствующие группировки в печатной форме, которые сохраняются и при сохранении в Excel.

1 стартмани

17.08.2010    28536    174    venger    5       

32

Универсальная подсистема «Подписи/согласования документов»

Инструменты и обработки Программист Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Документооборот и делопроизводство (СЭД)

Подсистема позволяет включать для разных видов документов функцию "Подписи/согласования" с отдельно настраиваемыми списками пользователей, которые могут подписывать тот или иной вид документа. Основная суть подсистемы, состоит в том, что пока все, кто указан в настройках, не подпишут тот или иной записанный в базу документ, он не может быть проведен, хотя менять его можно. А когда он уже подписан, хотя бы одним человеком, он не может быть изменен, когда подписали все, то он сразу становится проведенным и также не может быть изменен или удален, никем кроме администратора, который имеет возможность снять за всех или поставить за всех подписи в экстренных случаях для этих целей. Причем подсистема "умеет" рассылать уведомления по электронной почте тем, кто должен подписывать тот или иной документ, о необходимости его подписать, а также уведомления о том, что документ уже всеми подписан и проведен. Подсистема рассчитана на установку и работу в любой конфигурации, с минимальными изменениями самой конфигурации. Используются внешние компоненты: 1С++, FormEx, Rom-Mail. Подробное описание настройки, использования и установки читайте в pdf-файле в архиве с демо-конфигурацией.

1 стартмани

03.08.2010    23802    201    venger    19       

26

Универсальная подсистема "Фабрика событий" v 1.0 + "Доп. права доков" v 2.0 + "Сканы доков" v 2.0

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Windows Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Инструментарий разработчика

Подсистема рассчитана на установку и работу в любой конфигурации, установка требует минимальных изменений в конфигурации, прописать пару строк в глобальном модуле и объединить с md'шкой (добавляется несколько объектов), подробнее см. описание установки. В дальнейшем, после установки в какую-либо конфигурацию, если обновлять эту конфигурацию типовыми обновлениями, то нужно будет только прописать заново эти пару строк в глобальном модуле, после обновления, и все. "Фабрика событий" делалась для объединения и совместной работы в одной конфигурации двух подсистем "Доп. права доков" v 2.0 (http://infostart.ru/public/22202/) и "Сканы доков" v 2.0 (http://infostart.ru/public/70831/). Версии 2.0 этих подсистем уже включены и идут совместно с "Фабрикой событий". Чтобы не повторяться, с функционалом объединяемых подсистем можно ознакомиться по приведенным ссылкам. Если в двух словах. Подсистема "Доп. права доков" позволяет запрещать пользователям системы изменять уже введенные документы тех или иных авторов (запись, проведение, отмена проведения, пометка на удаление, изменение времени). Возможности настройки довольно гибки, для каждого автора каждому виду документов можно указать списки пользователей, которым запрещено изменение или разрешено. После настройки доп. прав, в случае если пользователь, откроет документ, который ему запрещено изменять, изменит его и попытается провести или записать, то это действие будет отменено и ему будет выдано соответствующее сообщение. Тоже в случае попытки отмены проведения уже проведенного документа, пометки на удаление или изменения времени документа в журналах документов. Подсистема "Сканы доков" позволяет к документам «прикреплять» файлы, на формах у всех документов появляется дополнительная вкладка «Сканы» (генерируется программно), которая позволяет добавлять новые файлы к этим документам (это могут быть картинки сканов-оригиналов документов или doc, pdf, xls – файлы), удалять их, т.е. манипулировать «прикрепленными» к документу файлами, просматривать их, а соответственно и печатать прямо из формы документа. Подсистема "Фабрика событий" ловит и рассылает события глобального модуля и форм 1С другим классам-подписчикам 1С++, используя механизм класса "МенеджерСобытий" компоненты 1С++. Позволяет объединять в одной конфигурации и параллельно работать нескольким подсистемам (классам) использующим перехват событий глобального модуля и форм. Используются внешние компоненты 1С++ и FormEx. Выложена демо-конфа, для быстрого ознакомления, в которой установлены все эти три подсистемы и совместно работают, md'шку этой конфы можно использовать для установки в другие конфигурации (см. описание установки). В демо-конфигурации, есть также простенькие документы "Приход товаров", "Расход товаров" со справочниками "Товары" и "Пользователи", журнал "Общий" и отчет "Остатки товаров" (по регистру остатков "Остатки товаров"), это все можно использовать для тестирования и ознакомления с предлагаемым функционалом подсистем.

1 стартмани

30.05.2010    30429    292    venger    39       

38

Универсальная подсистема «Сканы документов» v 1.0

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Инструментарий разработчика

Подсистема рассчитана на установку и работу в любой конфигурации, установка требует минимальных изменений в конфигурации (см. описание). После установки подсистемы к документам становится возможным «прикреплять» файлы, на формах у всех документов появляется дополнительная вкладка «Сканы» (генерируется программно), которая позволяет добавлять новые файлы к этим документам (это могут быть картинки сканов-оригиналов документов или doc, pdf, xls – файлы), удалять их, т.е. манипулировать «прикрепленными» к документу файлами, просматривать их, а соответственно и печатать прямо из формы документа. Все это с минимальными изменениями конфигурации, пару строк в глобальнике и установка md'шки (добавляется несколько объектов). Используются внешние компоненты 1С++ и FormEx.

1 стартмани

26.05.2010    30252    208    venger    25       

20

Комментарии

DevСпособы учета в розничной торговле в УТП для Украины ред. 1.2#2 26.02.15 12:15
У меня получаются такие проводки:

Отчет о розничных продажах

Списание проданных товаров
Отражение розничной выручки и дохода от реализации

Дт 902 - Кт 281 (по каждому товару)
Дт 7091 - Кт 702 (по каждому товару)

Приходный кассовый ордер

Поступление выручки в кассу предприятия

Дт 301 - Кт 7091 (выручка на общую сумму)
Дт 7091 - Кт 6434 (НДС розничной выручки)

Насколько они правильные с точки зрения законов о бух. учете?
Т.е. имеет ли право фирма продавать в розницу прямо с оптового склада и делать такие проводки по бух. учету?
И будет ли это корректно?

С учетом того, что к этому делу подключен фискальный регистратор с КСЕФ, и чеки и Z-отчеты пойдут в налоговую, фискальник отправит по Ethernet.

Вот в чем вопрос. Или надо принудительно использовать схему АТТ с розничного склада?
DevСпособы учета в розничной торговле в УТП для Украины ред. 1.2#1 25.02.15 13:55
Может кто из коллег сталкивался по УТП для Украины с розничной торговлей. Вот тут хорошо расписаны три схемы с точки зрения бухгалтерии:
http://stimul.kiev.ua/materialy.htm?a=sravnenie_sposobov_ucheta_tovarov_v_roznichnoy_torgovle

Интересует АТТ, но с оптового склада, так как в документации по УТП'шке (желтые книги) пишется, что с оптового тоже возможно, но вскользь и далее идет описание с розничного склада. Но что это будут за проводки с оптового и как и чем учтется наценка при продаже с оптового, да и товар же с 281-го счета будет уходить, если с оптового. Т.е. что имеется ввиду тогда в документации, что продажа в АТТ с оптового возможна? Или это не так?
SoftwareUbuntu и торговое оборудование 1_С#34 20.02.15 13:30
Сервер терминалов Win 2003 Server. На клиентской машине xubuntu 12.04. К клиентской машине подключен фискальный регистратор МИНИ-ФП54.01.

На клиентской машине при выполнении команды lsusb видно устройство с названием Atmel.... - это оно, по словам техподдержки производителя.
Открытый порт на клиентской машине тоже есть, командой ls /dev/tty* проверяем - видим порт ttyACM0 - это оно, по словам техподдержки производителя.

Пробрасываем порты дальше с Линукса на Win 2003 Server, командой rdesktop <IP>:<порт> -r comport:COM5=/dev/ttyACM0

При попытке открыть порт на Win 2003 Server в логе rdesktop'а на клиентской машине пишет: NOT IMPLEMENTED: SERIAL IOCTL 2048
И порт открыть не может.

Есть предложения, соображения?
Общие вопросы управленияWMS: Склад - легко, или не очень…#1 19.02.15 13:58
(0)
Цитата
...готов продолжить уже более детально, с примерами внедрения и автоматизации на основе УТ и УПП...

Нашли интересной, ждем такого продолжения.
О жизниНеобходимость гуманитарных знаний для программиста. Забавный кейс как повод задуматься#46 21.01.15 13:47
А то, что при длительном использовании "ловушки", лошади как вид по весу, размеру, цвету начнут меняться учли? Т.е. те, что будут попадать в "параметры" будут ловиться и не давать потомство, а те, что не попадают - больше распространяться в диких условиях;-)
DevУниверсальная подсистема "Фабрика событий" v 1.0 + "Доп. права доков" v 2.0 + "Сканы доков" v 2.0#37 26.11.14 13:50
(36)
Цитата
Всё сделал как написано, но вкладки Сканы в Документах нет.
А в демо-базе, что идет тут, есть вкладка?

Цитата
И возможно ли такую вкладку ещё добавить к справочникам?
Когда-то были планы сделать и для справочников подсистему, но потом уже руки так и не дошли, да и снеговик (8-ка) уже во всю используется, уже назад к клюшкам (7.7) сильно не вернешься.
О жизниЗаконы Мерфи (разные, но и для программистов подходят:-)#0 19.11.14 14:48
Объединяет все эти многочисленные законы Мерфи - они прекрасно объясняют вам причины, по которым что-либо в вашей жизни или в делах идет не так как надо.
DevЧто такое "Утилита администрирования конфигураций и информационных баз 1С:Предприятия 8"?#1 16.10.14 18:57
Что такое "Утилита администрирования конфигураций и информационных баз 1С:Предприятия 8"?

Для общего развития хотелось бы знать, может кто использовал.

Судя по тому, что был только один ее ознакомительный выпуск версии 8.2.13.219 от 06.04.2011 с описанием:
Цитата

В версии 8.2.13.219 утилита содержит следующие возможности:

- тестирование и исправление конфигураций
- регистрация изменений конфигурации в распределенной ИБ

Утилита может быть использована для:

- исправления ошибок обновления конфигураций, стоящих на поддержке, сконвертированных при помощи версий 8.2.9.356
- исправления проблемы разсинхронизации конфигураций главного и подчиненного узлов распределенной ИБ

Для использования, файлы утилиты должны быть скопированы в каталог исполняемых файлов платформы соответствующей версии.

Это какая-то одноразовая была штука и про нее можно забыть или полезное что-то и по сей день?
ПубликацииРаботаем с датами в запросе#39 02.10.14 20:12
(38) Спасибо:-))) Шикарно! И все даты в списке в начале периода, в независимости от того, какое время у входящих параметров.
DevУниверсальная подсистема «Подписи/согласования документов»#16 02.10.14 17:10
(15) > подскажите как сделать

Легко, берешь и ... делаешь;-)

З.Ы. Уже пару лет с 7-кой не работал, кстати;-)