0. venger 2086 03.08.10 14:09 Сейчас в теме

Универсальная подсистема «Подписи/согласования документов»

Подсистема позволяет включать для разных видов документов функцию "Подписи/согласования" с отдельно настраиваемыми списками пользователей, которые могут подписывать тот или иной вид документа.
Основная суть подсистемы, состоит в том, что пока все, кто указан в настройках, не подпишут тот или иной записанный в базу документ, он не может быть проведен, хотя менять его можно. А когда он уже подписан, хотя бы одним человеком, он не может быть изменен, когда подписали все, то он сразу становится проведенным и также не может быть изменен или удален, никем кроме администратора, который имеет возможность снять за всех или поставить за всех подписи в экстренных случаях для этих целей.
Причем подсистема "умеет" рассылать уведомления по электронной почте тем, кто должен подписывать тот или иной документ, о необходимости его подписать, а также уведомления о том, что документ уже всеми подписан и проведен.
Подсистема рассчитана на установку и работу в любой конфигурации, с минимальными изменениями самой конфигурации. Используются внешние компоненты: 1С++, FormEx, Rom-Mail. Подробное описание настройки, использования и установки читайте в pdf-файле в архиве с демо-конфигурацией.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. venger 2086 03.08.10 14:09 Сейчас в теме
(0) Кому надо подробнее ознакомиться с описанием и возможностями, прежде чем качать разработку, он может скачать pdf-файл с описанием отдельно отсюда:
1Cv77_ManualDocsSignatures.zip
2. maxpiter 144 03.08.10 14:48 Сейчас в теме
(1) сюда еще добавить, в письме от любимой базы, не только название документа но и ссылку на документ, при клике на которую позиционируемся на оном.
Многие топ-манагеры понятия не имеют где и как найти этот самый документ в любимой базе 1С ;)
3. kompas-dm 773 03.08.10 14:54 Сейчас в теме
(0) Спасибо, возьму на обкатку. Один клиент просит подобное .
4. Арчибальд 2708 03.08.10 15:03 Сейчас в теме
Иллюстрация законов Паркинсона средствами 1С :D
5. venger 2086 03.08.10 15:18 Сейчас в теме
(4) Такое скорее об УПП 8.х можно сказать;-))))
6. pzu 38 10.09.10 10:28 Сейчас в теме
как насчет такой же системы для v8?
7. Amel2010 30 22.09.10 15:49 Сейчас в теме
У кого-то работает демо-база?
У меня выдает: __КлассФабрикаСобытий__::ПодписатьФабрикуНаСобытияСистемы(Перехватчик Перехватчик=) : Поле агрегатного объекта не обнаружено
Перехватчик.СнятьПерехватСобытийПроведенияДокумента(СокрЛП(Метаданные.Документ(Сч).Идентификатор));
{__КлассФабрикаСобытий__@M
__КлассФабрикаСобытий__.ПодписатьФабрикуНаСобытияСистемы(__Перехватчик__);
{Глобальный модуль(65)}: __КлассФабрикаСобытий__::ПодписатьФабрикуНаСобытияСистемы(Перехватчик Перехватчик=) : Поле агрегатного объекта не обнаружено
Перехватчик.СнятьПерехватСоб

при старте системы
8. venger 2086 23.09.10 11:50 Сейчас в теме
(7) Свежую сборку внешних компонент взяли, в каталог базы dll'ки положили? В каталоге программы старых версий не лежит случайно?
9. Amel2010 30 24.09.10 14:24 Сейчас в теме
у меня заработало (уж не помню после чего).
Так что извините
10. www2000 55 03.09.12 15:12 Сейчас в теме
У меня такая же фишка реализована, только с возможностью формировать список подписантов в зависимости от различных условий. Например в зависимости от значения какого-либо реквизита документа будет тот или иной список.
11. ToJIuK 19.03.14 17:45 Сейчас в теме
а для работы Данной подсистемы , нужна компонента оперативный учет ? Она будет работать на обычной Бухгалтерии? Просто попытался адаптировать под свою конфу (на базе Бух), пишет ошибку "Неизвестный язык 'С'"- посмотрел код , в запросах используется строчка
"С ТекДатаЗапроса По ТекДатаЗапроса", а из помощника стало ясно что нужен Журнал Расчетов. Попробовал сделать в запросе "ПЕРИОД С"
, Но тогда при попытке поставить подпись в табличную часть Добавляется пустая строчка. Как обойтись без этого Журнала Расчетов???
12. venger 2086 20.03.14 20:53 Сейчас в теме
(11) Я тестил на платформах где все четыре компоненты есть, и бух учет, и оперативный учет, и расчет и управление распр. ИБ. Но как бы и без оперативного учета по идее должно работать, да и к журналу расчетов это отношения иметь не должно, ошибка во всяком случае, т.к. :

Применение конструкции "С ... По ..." приводит к тому, что выборка записей из журнала расчетов проводится по времени действия записей журнала расчетов, определяемых реквизитами журнала расчетов "ДатаНачала" и "ДатаОкончания", а не временем их ввода в журнал. Более подробно о двойственности временного представления журналов расчетов см. выше, в главе «Работа с Журналами расчетов».

Т.е. выборка то все равно происходит, и без слова "Период"... Т.е. ошибку в языке давать из-за журнала расчетов не должно.

А к чему запрос то, в котором выдает ошибку?

Там не к справочнику запрос случаем?
13. ToJIuK 20.03.14 21:31 Сейчас в теме
(12) Сегодня ещё раз попробовал на Демо-базе Поменял Везде в запросах "С ПО" на "Период С ПО" и вроде заработало ) значит проблема где-то в спр.Пользователи . У меня в базе его тоже нет, но есть спр.Сотрудники , я вроде везде вделал ссылку на него, т.е (Права нормально устанавливаются), а вот при нажатии кнопки "Подпись" появляется пустая строчка. Просто очень трудно делать отладку и узнать где ошибка , так как у меня в почему-то если я ставлю точку останова в обработках то программа её игнорирует. Кто то видел такое?
14. venger 2086 21.03.14 15:03 Сейчас в теме
(13) Так может там поле типа спр.Пользователи, а проставляется туда значение типа спр.Сотрудники? Вот он и не преобразовывает и получается пустое поле?
15. nexochyka 02.10.14 16:54 Сейчас в теме
Спасибо. То что искал, только не хватает отчета по Согласующим и дате согласования, а так же отсутствие согласования у конкретных подписантов. Не могу разобрать (опыта маловато:) подскажите как сделать
16. venger 2086 02.10.14 17:10 Сейчас в теме
(15) > подскажите как сделать

Легко, берешь и ... делаешь;-)

З.Ы. Уже пару лет с 7-кой не работал, кстати;-)
17. nexochyka 03.10.14 08:39 Сейчас в теме
Сурьёзный совет... Спасибо, очень помогло ;-) Будем искать :-)
18. Alex_1066 03.10.14 13:52 Сейчас в теме
Хорошая разработка. Плюсую.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Тольятти
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С (с функцией наставничества)
Екатеринбург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва