Пашков Михаил

380
Рейтинг

Vikki-di
Михаил Пашков



  •   Регистрация: 13.01.2011 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 29.07.2022

Друзья
  • Евгений Мелихов
Подписчики 6

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 380

Повышение зарплаты, без отказов. Разбор двух кейсов

Анализ&Управление Для всех Беларусь Россия Бесплатно (free) Нет файла Саморазвитие

Многие считают, что начальник сам должен отслеживать эффективность работника и поднимать его заработную плату без “унизительных” прошений со стороны сотрудника. Для таких товарищей у меня плохие новости. Так не работает. Инициировать повышение заработка — это нормально!

14.01.2019    6705    Vikki-di    22       

8

Профессия для интроверта

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Саморазвитие

Преимущества профессии 1С: программиста для интроверта и экстраверта на примере собственного опыта.

16.01.2018    11229    Vikki-di    26       

3

Должностная инструкция специалиста по 1С

Анализ&Управление Системный администратор Программист Пользователь Руководитель проекта Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Описание функциональных обязанностей для трёх категорий специалистов 1С: Администратор платформы, Программист, Администратор конфигурации (Методист).

14.12.2017    45152    Vikki-di    21       

69

Этапы проекта по внедрению учетной системы. Чек-лист.

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Бизнес-анализ

Внедрение системы учёта — это проект. За время работы у меня сформировалась памятка по этапам, присущим любому проекту. Эта памятка будет полезна как для организаций, внедряющих учётные системы, так и для внутренних специалистов предприятий.

05.12.2017    20147    Vikki-di    10       

167

Расчёт себестоимости в 1С: УПП 1.3. Инструкция по подготовке

Статья Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Закрытие периода Производство готовой продукции (работ, услуг) Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен

Подготовка к Закрытию месяца и непосредственно Расчёту себестоимости — самый трудный процесс, методических материалов по которому до сих пор недостаточно. Помнить обо всех тонкостях трудно, особенно когда закрытие периода производится не каждый месяц, а раз в квартал.

23.11.2015    101374    Vikki-di    14       

87

Учет сторонних работ для нужд фирмы

Статья Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Закрытие периода Производство готовой продукции (работ, услуг) Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен

Какие-то работы наша фирма сама сделать не может, поэтому мы отдаём материалы и полуфабрикаты другим контрагентам, чтобы те сделали работу за нас и вернули уже готовые изделия. Иначе это ещё называют внешней кооперацией. Наглядная инструкция по учёту сторонних доработок в 1С УПП 1.3.

23.11.2015    18021    Vikki-di    3       

4

Подбор номенклатуры из остатков на складе/в подразделении + Массовый ввод серийных номеров

Инструменты и обработки Бухгалтер Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ Рабочее место

Стандартные механизмы проверки наличия остатка на складе/в подразделении, перед проведением документа, требуют много лишних действий. Теперь определить, с какой характеристикой и серийным номером ТМЦ числится на складе/в подразделении, а также определить его цену и счёт хранения стало проще.

1 стартмани

23.11.2015    24639    79    Vikki-di    5       

10

Комментарии

Личная эффективностьПовышение зарплаты, без отказов. Разбор двух кейсов#0 14.01.19 17:41
Многие считают, что начальник сам должен отслеживать эффективность работника и поднимать его заработную плату без “унизительных” прошений со стороны сотрудника. Для таких товарищей у меня плохие новости. Так не работает. Инициировать повышение заработка — это нормально!
Личная эффективностьПрофессия для интроверта#0 16.01.18 11:11
Преимущества профессии 1С: программиста для интроверта и экстраверта на примере собственного опыта.
Управление проектамиДолжностная инструкция специалиста по 1С#14 18.12.17 8:17
(1) А что вас смущает? По факту то к кому идут, когда сами не в состоянии разобраться? Можете изменить эту фразу, чтоб легче было: "Помощь в поиске и исправлении ошибок в данных"
Управление проектамиДолжностная инструкция специалиста по 1С#0 13.12.17 16:03
Описание функциональных обязанностей для трёх категорий специалистов 1С: Администратор платформы, Программист, Администратор конфигурации (Методист).
Управление проектамиЭтапы проекта по внедрению учетной системы. Чек-лист.#3 07.12.17 8:51
(2) Если начать с целей, то по мере проведения обследования эти цели могут дополниться или измениться. Поэтому и начинать надо с хотелок. По мере обследоваиня часть хотелок превратиться в цели, а часть отпадёт и заменится на другие цели.
ПубликацииРасчёт себестоимости в 1С: УПП 1.3. Инструкция по подготовке#11 05.12.17 16:26
(10) Не совсем понял вопрос. Если у вас ОПР с 25 счёта упали на 20 счёт, то это и было произведено расчетом себестоимости. Они должны транзитом пройти в стоимость продукции, выпущенной за этот период (если у вас это предполагает настройка закрытия месяца).

Если же они у вас переносятся с 25 счета на 20, но там не распределяются, или же не переносятся вовсе, то вам следует внимательней посмотреть как у вас настроено закрытие месяца. Мне сложно что-то подсказать не видя ваших настроек.
Управление проектамиЭтапы проекта по внедрению учетной системы. Чек-лист.#0 05.12.17 15:56
Внедрение системы учёта — это проект. За время работы у меня сформировалась памятка по этапам, присущим любому проекту. Эта памятка будет полезна как для организаций, внедряющих учётные системы, так и для внутренних специалистов предприятий.
DevПодбор номенклатуры из остатков на складе/в подразделении + Массовый ввод серийных номеров#2 01.01.17 8:54
(1) Я так понимаю, вы открыли обработку не из документа?
MRPКак исключить номенклатурную группу при расчете себестоимости в УПП 1.3?#6 29.06.16 11:49
(4) Vladisa, спасибо. Это я уже тоже пробовал )
В общем то я решил уже проблему )
MRPКак исключить номенклатурную группу при расчете себестоимости в УПП 1.3?#5 29.06.16 11:48
Ура. Разобрался.
Оказывается, вся причина была в счёте налогового учёта.

Дело в том, что у меня есть обработка, которая раз в месяца со счетов 25.01 и 26.03 переносит все затраты на 20 счёт на соответствующие статьи затрат:
20/ОПР распределённые с 25 счёта
20/ОХР распределённые с 26 счёта
Вид затрат — Прочее.

Переносит пропорционально себестоимости выпущенной продукции на все подразделения, что выпускаили эту самую продукцию.
Переносит с пустой аналитикой заказ и номенклатурная группа.

Перенос делается за секунду до проведения документа Рассчёт себестоимости.


После этого делается расчёт себестоимости и все эти перенесённые накладные расходы + начисленная на 20 счёт зарплата и сторонние доработки распределяются по номенклатурным группам и заказам опять же пропорционально себестоимости выпущенной продукции.
При РАУЗ это вполне простое и оптимальное решение для получения адекватной фактической себестоимости продукции, учитывающей все затраты предприятия, которые так или иначе покрываются производством продукции. При этом счёт 26.01 методом директ-костинг уходит сразу на результат.


Дак вот перенос затрат у меня осуществляется обработкой за счёт документа Корректировка прочих затрат. И в этом документе у меня указывалось, что расходы по статьям "20/ОПР распределённые с 25 счёта" и "20/ОХР распределённые с 26 счёта" принимаются на счёт БУ 20.01.1, а в налоговом учёте насчёт НУ 20.01.2 - Косвенные расходы основного производства, что казалось мне логичным.

И вот тут то и была загвоздка.

В отчётах производства за смену я распределял вручную только материалы. Прочие и зарпалвтные расоды в конце месяца раскидывались автоматически и всё было красиво.

Но для ремонтов мне пришлось распределять руками не только материалы, но и ЗП и прочие расходы.
И зарплатные расходы уходили красиво, а прочие расходы не учитывались. То есть они учитывались в отчёте производства за смену, но сминусовывались при расчёте себестоимости.

Я протрахался месяц и испробовал все виды плясок и битья в бубен, пока не догадался исправить грёбаный счёт налогового учёта с 20.01.2 на 20.01.1.
И всё стало нормально. Расчёт себестоимости перестал сминусовывать прочие расходы в регламентированном учёте

И тут у меня вопрос к ребятам из 1С. Что ж вы за люди то такие? почему у вас в регистре Учёт затрат (регл.) есть разделение колонок на Сумма БУ и Сумма НУ. Но при этом счёт в налоговом учёте влиял на данные бухгалтерского учёта?

Короче для меня тема закрыта.
Если кто-то заинтересовался моей схемой учёта гарантийных ремонтов, обращайтесь, подробно всё расскажу. Скоро и инструкцию напишу.