Петровичев Николай

348
Рейтинг

CMAPT-TEK
Николай Петровичев



  •   Регистрация: 03.09.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 13:07

Друзья
  • Василий Воробьев
Подписчики 14

Группы

Профессиональный разработчик

IE2021_msk Online

Рейтинг 348

Автоматизация производства на 1С: планирование производства в «Управление производственным предприятием»

Статья Бизнес-аналитик Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Управленческий учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Производство готовой продукции (работ, услуг)

В этой статье представлены методические наработки компании «Смарт-Тек» по автоматизации посменного планирования производства на 1С «Управление производственным предприятием» (1С:УПП): описана настройка объектов и отдельных реквизитов, алгоритмы планирования, приведены рекомендации для применения подсистемы посменного планирования производства на практике.

26.10.2014    81903    CMAPT-TEK    23       

110

Комментарии

НовостиАвтоматизация на производстве: осваивайте ключевые навыки аналитиков 1С#1 24.01.24 18:38
У вас ошибка на слайде в описании курса: проводка бух учета, названная "обеспечение производства", не Д10 К20, а Д20 К10 должна быть. А Д10 К20 - это возврат материалов из производства.
ПубликацииМежцеховое планирование производства в 1C:ERP. Концепции и настройки.#14 17.07.23 10:40
(10) Пока публикация продавалась за эквивалентную сумму в рублях - было больше 60 платных скачиваний. Но политика Инфостарта поменялась, за рубли без оформления самозанятости теперь нельзя выставлять. Теперь счетчик за рубли не виден, а за стартмани пошел отсчет с нуля.

Скачайте бесплатную версию, она не на много хуже. Платная - скорее для продвинутого уровня.
ПубликацииМежцеховое планирование производства в 1C:ERP. Концепции и настройки.#13 17.07.23 10:33
(11)
Цитата
До сих пор без изменений?

До конца 23го года обновление можно не ждать, на сколько я знаю.
О жизниЛёха смог: уйти из Мака в 35 лет и стать программистом#46 18.12.22 17:43
(8) И по зарплате всего в несколько раз ошибся)
ПубликацииМежцеховое планирование производства в 1C:ERP. Концепции и настройки.#9 07.09.22 12:31
Коллеги, ожидаемого обновления подсистемы межцехового планирования производства пока так и не случилось. На текущий момент выпущена редакция 1С:ERP 2.5.9., где в тестовом режиме (с большими ограничениями прочей функциональности) стала доступна так называемая "Динамическая структура заказа на производство". Мы с этой динамической структурой уже хорошо знакомы, т.к. на её основе, совместно с 1С, запустили в конце 21го года оперативный учет на вертолетном заводе. Функционал динамического планирования графика производства (работающий на основе динамической структуры заказа на производство), который был анонсирован 1С уже почти два года назад - пока никто не видел. Ожидается, что он будет представлен в редакции 1С:ERP 2.5.10, выход которой запланирован на конец 22го года. Возможно, это тоже будет только тестовый режим. И почти наверняка это будет включаемая функциональность, существующая параллельно с тем что есть сейчас.
Поэтому на текущий момент книга все еще актуальна на 99%. В вышедших за полтора года релизах были внесены только небольшие косметические изменения.
ПубликацииМежцеховое планирование производства в 1C:ERP. Концепции и настройки.#8 05.09.22 11:36
(7) Верно, страниц в обеих версиях книги одинаковое количество. Базовая версия получилась из полной путем скрытия окошек. Можно сказать что базовая версия - это подробная техническая документация, а полная - это она же, но дополненная практическим опытом. На скриншотах, приложенных к публикации - эти окошки открыты, можно посмотреть какого плана контент там содержится.
ПубликацииПризнаки и причины неуспешных внедрений 1С: ERP#4 25.04.22 14:58
(3) Это только со стороны исполнителя причины. А со стороны заказчика ведь аналогичные:

1. Неверная оценка масштабов и сложности проекта. Отсюда попытка экономить где надо и где не надо, установка малообоснованных жестких сроков проекта.
2. Отсутствие движущей силы проекта со стороны заказчика. Когда никто из действительно обладающих властью проект не интересен - назначают руководителем проекта ИТ-директора.
3. Отсутствие архитектора со стороны заказчика. Никто не хочет брать на себя ответственность за то, чтобы привести к единому знаменателю мнения разных подразделений, привести в порядок "исторически сложившиеся" процессы и т.п.
4. С рядовыми сотрудниками и даже руководителями подразделений не ведется разъяснительная работа. Начальство самоустраняется от объяснений и мотивации персонала.
5. Текущие данные кривые или вовсе отсутствуют в электронном виде.
О жизниСобеседования и интервью глазами соискателя#4 05.08.21 11:30
(3)
Цитата
в общем статья похожа на нытье человека, который недотягивает скиллами до нормального уровня и очень хочет обвинить в этом бабу машу, рекрутера, который не оценил ваш потенциал, руководителя и тд.

Судя по тому, как человек сделал наше "большое тестовое задание" - дотягивает.
ПубликацииМежцеховое планирование производства в 1C:ERP. Концепции и настройки.#6 24.05.21 12:17
(5) Ваши опасения понятны, коллега, но электронную книгу дать почитать не получится, по очевидным причинам. Зато у нее есть и свои очевидные преимущества: тот же поиск по тексту и возможность изучать всей компанией.
Я бы с удовольствием сравнил мою книгу с аналогами, если подскажете с какими именно. Сам приобретал все, что попадалось на эту тему ранее, но всегда был не удовлетворен, т.к. на этот момент уже знал больше (конкретно по теме книги). Поэтом считаю, что аналогов по сути нет: другие материалы, так или иначе затрагивающие описание настроек межцехового планирования в ЕРП - весьма поверхностны, а зачастую еще и неточные даже на том уровне описания, который они дают. Ужас в том, что новичку это может быть далеко не сразу понятно.
По принципу "критикуешь - предлагай", решил написать собственную книгу. За качество отвечаю своей репутацией. Прежде всего книга направлена на партнеров-внедренцев, поэтому отсылку на партнерский форум считаю уместной: поставьте там отбор по автору "Петровичев Николай", ознакомьтесь с моими ответами коллегам за последние годы. По сути, примерно четверть материалов книги можно так прочитать (конечно, в необработанном виде).
Такие узкоспециализированные материалы (на относительно небольшую аудиторию направленные) - не могут стоить слишком дёшево.
Думаю даже в регионах такая цена помещается в пределах ставки часа (максимум двух, если вы фрилансер). Сэкономить время на обучение и предотвращение ошибок это позволит во много раз больше. Конечно если вы занимаетесь этой темой, или планируете заняться.