Zl

167
Рейтинг

ZLG07



  •   Регистрация: 16.04.2007 (17 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 15.12.2016

Подписчики 2

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 167

Нетиповые решения в типовых конфигурациях. Управленческий учет

Статья Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Windows Бесплатно (free) Нет файла Механизмы типовых конфигураций

Хорошо это или плохо, но реальность такова, что очень много организаций, для того, чтобы быть привлекательными для контрагентов, вынуждены периодически вести учет в черную.

22.01.2014    12634    ZLG07    16       

4

Замена наименования характеристики

Инструменты и обработки Для всех Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Корректировка данных

Наименование характеристики формируется из выбранных элементов в формат строки. Поэтому когда требуется поменять значение записи справочника, которая входит в состав характеристики, то наименование характеристики будет прежним.

1 стартмани

08.11.2013    8506    5    ZLG07    1       

1

Комментарии

DevУправляемые формы - Иерархический список (дерево) по группам номенклатуры с отметкой (галкой)#4 05.02.14 11:02
(3) Здесь описан не функционал как таковой, а заготовка для построение иерархического дерева с отметками по любому справочнику, если поменять запрос с созданного (по справочнику номенклатуры) на любой другой, где есть иерархия. Если у вас есть навыки программирования, то достаточно открыть в конфигураторе код обработки (который естественно открыт), что бы понять, для чего и как это может пригодиться лично Вам. Кода там не очень много. Выложил, потому что пока искал решение, много натыкался на данный вопрос.
ПубликацииГибкая настройка учетной политики в Управлении торговлей#2 03.02.14 23:51
Непонятно, а что помешало включить партионный учет, и просто выстроить партии в нужном порядке. А порядок лишним не будет. А дальше строить отчеты по той номенклате или группе номенклатуры?
DevУправляемые формы - Иерархический список (дерево) по группам номенклатуры с отметкой (галкой)#2 31.01.14 12:48
Эта обработка, она запустится на любой конфигурации 8.2 в режиме совместимости. А так, на базе УТ 10.3, определенные задачи строятся сейчас на управляемых формах.
DevУправляемые формы - Иерархический список (дерево) по группам номенклатуры с отметкой (галкой)#0 30.01.14 1:36
Обработка, для выбора групп справочника номенклатуры. С построением иерархического списка в виде дерева, с отметкой для выбора.
О жизниБыстрорукий Чудодей или «Эффективность» моё второе имя#9 30.01.14 0:17
Насчет, крупных заказчиков согласен. Но вот насчет обещать 2 недели, и сделать за одну... тут может быть обратная сторона. Кстати, как раз у крупных заказчиков, любят считать копейки. У них мышление может заработать таким образом. Тебе описали список задач. Ты выставил примерное количество часов, или сразу сумму за проект. Сроки 2 недели. Делаешь за неделю, мышление заказчика... если он это сделал за неделю, значит это не стоит тех денег, которые он попросил. И вторая проблема, когда тебе поставят другие задачи, будет сложнее выбить реальный бюджет, и третье, это ожидание клиента будет под первый срок. При чем заказчик не будет разбираться в тонкостях, что предыдущие задачи, может быть, не сложные задачки. У таких заказчиков, вообще, часто развита точка зрения, что все айтийшники ленивые (у них в эту категорию попадают все, программисты, админы, вебдизайнеры), хотят кучу бобла не за что, типа им там делов то, всего то пару кнопок нажать.
Поэтому я бы называл реальные сроки. А если нужно быстро, то сразу оговаривать, что более быстрые сроки, слегка удорожают стоимость, поскольку тебе придется отказаться от любимого сна, и сдвинуть другие проекты.
DevНетиповые решения в типовых конфигурациях. Управленческий учет#13 29.01.14 20:30
(12) Также присутствует отчет, которые не только собирает эту информацию, там в целом сбор всех расходов конторы, и доходов, при чем не только официальных. Это скажем так полный отчет рентабельности работы, со всеми "плюшками и без". Хотелка директора, типа хочу просто зайти в базу, и получить сколько мы реально заработали, и сколько у нас на складе товаров, сколько денег на счетах и т.д. Типовой отчет руководителя не подходил, поэтому есть свой, который и собирает инфу по "белому и черному учету".
DevНетиповые решения в типовых конфигурациях. Управленческий учет#11 29.01.14 18:46
(10) Да, Вы совершенно правы. Что по сути должна быть связь между расхождением остатка в любом учете. Но были требования заказчика, хотим, чтобы проще, и наглядней для нас. Так же есть механизм, который создает оприходование на указанную разницу, для тех кому нужна правильная последовательность.
По проблемам, БУ учета, а именно расхождением остатка, т.е. как потом продать эти 20 шт, если они как бы не куплены. Есть также обработка, которая формирует в БП продукцию, по "черному" учету.
DevНетиповые решения в типовых конфигурациях. Управленческий учет#8 24.01.14 17:37
(7) Сумма документа не меняется, поскольку по регистру взаиморасчетов, все проходит без изменений. Насчет излишков в товаре, это уже проблемы учета, и политики конторы. Насчет бухгалтерии, также вопросов не возникает. Поскольку если по накладной стоит количество 100 шт, при этом 20 из них не списано, указанным методом, то в бухгалтерию эта информацию уйдет в таком же виде, как в накладной клиенту. Еще раз повторюсь, что для меня такое решение было оптимальным, потому что оно не затрагивает, остальные проводки, а корректирует только что нужно в учете товара, В рамках управленческого учета.

Прикрепленные файлы:

1.jpg
DevНетиповые решения в типовых конфигурациях. Управленческий учет#0 22.01.14 14:20
Хорошо это или плохо, но реальность такова, что очень много организаций, для того, чтобы быть привлекательными для контрагентов, вынуждены периодически вести учет в черную.