Permyakov Ilya

16
Рейтинг

ilyap



  •   Регистрация: 15.01.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 24.04.2024

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Max S
  • Роман Гомозов
  • Сергей
  • Саша -
  • Владимир Татарников
  • М Л
  • Оюна  Янтарова
  • Маргарита Иванова
Подписчики 17

Рейтинг 16

Работа с адресным классификатором ГАР с помощью API

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Россия Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) WEB-интеграция

В статье рассказывается о функциях работы с адресным классификатором ГАР по API. Работа по API происходит онлайн, не нужно качать справочник, не нужно его периодически обновлять, при этом программный код получается сравнительно простой. Единственное что нужно - соединение с интернетом. Функции, описанные в статье, будут работать как на управляемых формах, так и на обычных.

3 стартмани

31.03.2024    481    4    ilyap    3       

4

Конфигурация "Розыгрыши призов"

Инструменты и обработки Пользователь 8.3.14 Россия Абонемент ($m) Архив с данными Разное

Конфигурация предназначена для розыгрыша призов. Перед проведением розыгрыша настраивается: количество этапов розыгрыша, призы каждого этапа, количество призов каждого этапа. Список участников загружается из файла XLS, представляет из себя таблицу из двух колонок: первая - уникальный идентификатор участника, вторая - дополнительный идентификатор участника, например, номер телефона, никнейм, ФИО (если это приемлемо для данного розыгрыша). Проведение розыгрыша сделано таким образом, чтобы за ним можно было наблюдать в режиме реального времени.

1 стартмани

08.02.2022    2640    1    ilyap    2       

1

Загрузка адресного классификатора ГАР (бывший ФИАС) из XML-файлов Федеральной налоговой службы

Инструменты и обработки Программист 8.3.14 Россия Абонемент ($m) Архив с данными Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP

В 2021 году была прекращена поддержка адресного классификатора ФИАС. На смену ему пришел государственный адресный реестр ГАР, в связи с этим остро встала проблема обновления классификатора на "самописных" конфигурациях, в которых невозможно использовать решения от 1С по обновлению адресов. Сменилось не только название справочника, но и формат и структура файлов. Предлагаемое решение как раз предназначено для таких "самописных" конфигураций, оно позволяет перейти от использования старых справочников ФИАС или КЛАДР на новый справочник ГАР. ВАЖНО, вышла новая версия, в которой кардинально переработана загрузка файлов. Решение содержит в себе структуру объектов хранения адресной информации, обработку загрузки адресной информации из файлов "первоисточника", а также обработку ввода адреса на основе адресного классификатора (сборка адреса из частей). Сделано два варианта: для управляемых форм и для обычных форм.

5 стартмани

31.01.2022    14499    68    ilyap    86       

9

Конфигурация “Патронажная служба, учет работы сиделок”

Отчеты и формы Бухгалтер Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 Здравоохранение, медицина, стоматология Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Архив с данными Взаиморасчеты Производство готовой продукции (работ, услуг) Учет рабочего времени Управление услугами и сервисом

Основные функции конфигурации “Патронажная служба, учет работы сиделок”: 1. Ведение справочника Пациентов и их представителей; 2. Ведение справочника Сиделок; 3. Ведение прейскуранта цен, предусмотрено несколько видов цен: почасовая, посуточная, % удорожания в выходные дни, % удорожания в праздничные дни. Почасовая оплата делится на 2 вида: до 4-х часов в сутки, свыше 4-х часов в сутки; 4. Заведение договоров на услуги сиделки, печать пакета документов; 5. Назначение сиделки (или сиделок) пациенту, подсчет суммы оплаты по договору; 6. Табель учета времени работы сиделок; 7. Учет оплат за услуги сиделки, ведение сальдо расчетов с клиентами.

1 стартмани

28.06.2018    11694    11    ilyap    9       

2

Комментарии

ОбменРабота с адресным классификатором ГАР с помощью API#2 01.04.24 14:58
(1)
1. 10 тыс запросов в сутки
2. Бесплатный

Про 100 тыс. контрагентов советую вам углубиться в изучение API непосредственно на сайте ФНС, т.к. в нем есть некие сервисы для массовой обработки адресов.
ОбменРабота с адресным классификатором ГАР с помощью API#0 31.03.24 15:30
В статье рассказывается о функциях работы с адресным классификатором ГАР по API. Работа по API происходит онлайн, не нужно качать справочник, не нужно его периодически обновлять, при этом программный код получается сравнительно простой. Единственное что нужно - соединение с интернетом. Функции, описанные в статье, будут работать как на управляемых формах, так и на обычных.
ОбменЗагрузка адресного классификатора ГАР (бывший ФИАС) из XML-файлов Федеральной налоговой службы#86 24.02.24 9:33
Кардинально переписал загрузку файлов. Теперь загрузка не "отжирает" всю оперативную память и происходит в разы быстрее. Этого удалось достичь, отказавшись от ФабрикиXDTO в пользу простого построкового чтения файлов и дальнейшего разбора строк.
ОбменРазбор XML документа - почти все возможные способы#107 23.02.24 18:04
(3) Отличный способ! Опробовал на своей задаче, загрузка больших файлов, вместо ФабрикиXDTO. Выигрыш по времени загрузки - в разы. По оперативной памяти - тоже существенное уменьшение. Файлы размером до 3 ГБ. https://infostart.ru/1c/tools/1594998/
ОбменЗагрузка адресного классификатора ГАР (бывший ФИАС) из XML-файлов Федеральной налоговой службы#85 20.02.24 14:38
(84) В версию 2.0 добавлен вариант конфигурации для управляемых форм.
ОбменЗагрузка адресного классификатора ГАР (бывший ФИАС) из XML-файлов Федеральной налоговой службы#84 16.02.24 15:21
Добрый вечер. Выпустил новую версию 2.0 . В этой версии загружаются не только здания, но и помещения и комнаты, и их идентификаторы. Пока только для обычных форм! В ближайшем будущем постараюсь сделать версию для управляемых форм.
По-прежнему, загрузка длительная (к сожалению, стала еще дольше за счет загрузки еще двух огромных файлов).
По-прежнему, загрузка отжирает очень много оперативной памяти. На своем компьютере с 16 ГБ памяти я загружал много разных регионов (включая 77 Москву) - все загрузились нормально. При этом максимальное использование памяти доходило до 96 %.
Для загрузки xml-файлов использую стандартный инструмент 1С фабрикаXDTO. Кто знает, каким образом можно сократить потребление оперативной памяти, напишите. Хотя бы в какую сторону "копать"?
ОбменЗагрузка адресного классификатора ГАР (бывший ФИАС) из XML-файлов Федеральной налоговой службы#82 14.11.23 13:06
(81) Если говорить про исходные XML-файлы, то информация по ОКАТО содержится в файле AS_HOUSES_PARAMS, в строках, где TYPEID="6". Если говорить про конфигурацию из этой статьи, то в регистре "ПараметрыДомовГАР", в строках, где TYPEID="6".
ОбменЗагрузка адресного классификатора ГАР (бывший ФИАС) из XML-файлов Федеральной налоговой службы#80 10.10.23 10:09
Добрый день! Обратите внимание, что на сайте налоговой изменился адрес для скачивания файла с классификатором. Теперь он "https://fias.nalog.ru/Frontend".
ОбменЗагрузка адресного классификатора ГАР (бывший ФИАС) из XML-файлов Федеральной налоговой службы#78 06.09.23 18:06
(77) Добрый вечер. Это не ошибка конфигурации, это проблема платформы. Погуглите ошибку, в сети много всяких рекомендаций.