Устойчивость мобильного приложения к нестабильной сети

1. bigtrim 04.06.19 21:24 Сейчас в теме
Привет!
Организация закупила планшеты на Android. Поставлена задача разработать мобильное приложение для учета производственных операций. Сеть в цехе очень нестабильная из-за постоянного отключения электричества (но на это время работа цеха не прекращается, операции нужно учитывать). Планшеты будут стоять на каждой операции (разных местах цеха)

Есть общая база (УПП) куда в конце смены должны подгружаться данные (это не проблема)

Вопрос: Как организовать синхронную работу планшетов?

Правильно ли я понимаю:
Каждый планшет загрузив (обновив) один раз конфигурацию мобильного приложения будет работать сам по себе. Конфигурация хоть и одинаковая, но она как бы локальная на каждом планшете. При сканировании штрихкода задания записывать "документ задания" в "локальную" базу каждого планшета (для гарантии с реквизитом УИД).

т.е.
если сеть есть - перед (и после) учетом операции с планшета делать обмен в "общую" базу чтобы на следующем этапе данные подгрузились.
если с сетью проблемы, то сделать обмен когда сеть появится (рабочие учтут тот факт, что сети нет учтут операции, поставив флажок что сети нет, чтобы не программа не ругнулась на остатки.

Всё так?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DitriX 2093 05.06.19 12:06 Сейчас в теме
Ну в принципе да, рассматривайте каждый планшет как узел РИБ, грубо говоря.Потому что суть такая же, ну кроме того, что нет передачи конфы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот